Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите, а что теперь нельзя при оплате самому поставить почтовые расходы?

Можно, при условии что продавец шлет к нам, но не указал цену доставки.
(собственно, так всегда было)
Ну, и если цену доставки продавец вам сказал.

m_f добавил 30.08.2012 в 14:19
В продолжении моей темы. Я еще раз написал продавцу, мне в ответном письме предлжили выслать новый. Соглашаться и не открывать диспут?
Меня беспокоят особенности отправки из Китая. Без трекинг-номера как правило и вообще непонятно как проверить факт отправки. Надежда на добросовестность продавца. Либо лучше просить refund? Я не уверен, что получится.

Нет! Могут ничего не выслать и никогда уже ничего не докажете.
Договаривайтесь так: сперва возврат денег, а потом вы еще раз этот лот у него купите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Flynn

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
Подскажите, пожалуйста, купила на ебей гифт карту, заранее спросив у проавца отправит ли он мне коды на электронную почту.
Теперь оплатила. Пишу ему. А в ответ
Sorry for the delay. Ebay is having trouble with their label printing. I can not send you the code until I can Print the label otherwise I am not covered under seller protection.

Что это такое может быть??? Мне кажется, или продавец что-то выдумывает?
Я начала задумываться... Как вообще доказать, что гифт карту ты не получал?

Подскажите, пожалуйста, а то я что-то переживаю очень :(
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Объясняю.

ebay создает порядка 25% трафика посылок USPS, и естественно, имеет с USPS договор и скидки, которые частично передает продавцам.
А именно: при отправке продавец печатает через сайт ebay адресный ярлык, при этом стоимость доставки сразу списывается с его счета из денег оплаченных покупателем, трек-номер сразу загружается в ebay и вам отправляется письмо "лот отправлен"; при этом продавец получает скидку на отправку.
Кроме того, помимо защиты покупателей на ebay есть также защита продавцов; то бишь, когда посылка отправлена с треком и по треку есть "вручение" либо "отказ от вручения" - то покупатель не сможет открыть диспут "лот не отправлен".

Теперь насчет гифт карт: согласно правилам ebay, все гифт-карты ОБЯЗАНЫ быть физически отправлены. Это не запрещает продавцу выслать вам код по мылу, но и сама карточка должна быть отправлена. Далеко не все продавцы хотят нарываться на неприятности с ebay. Собственно, поэтому далеко не все соглашаются выслать код мылом.

Как и все в этом мире, сия автоматическая система имеет свойство иногда не работать. Посему продавец ждет, когда ее починят, чтобы оплатить через ebay отправку; тогда он вам и код вышлет (и почтой, и мылом).

Кстати, именно поэтому, покупая гифку, всегда указывайте РЕАЛЬНЫЙ адрес доставки посредника, который может ее получить и выбросить, а если вдруг понадобится - то и сфотографировать коды для вас. А не адрес "на деревню дедушке". Естественно, выбираем для этого посредника, у которого входящие бесплатно и фотографии - тоже (такие есть, ищите тут же на форуме).
 
  • Like
Реакции: Аннна5

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Получила message об обновленном соглашении с ebay, просьбу его подписать. А где это надо сделать?
 

Yujulya

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
46
175
0
Брянск
Спасибо за ответ.

Подскажите еще пожалуйста. А я, как покупатель, могу отменить сделку? Причина продавец обманул меня. В письме (когда я спрашивала про доставку) указал, что почтовые расходы стоят 2,70 фунта, а счет выставляет на 6,70.
 

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
Нет! Могут ничего не выслать и никогда уже ничего не докажете.
Договаривайтесь так: сперва возврат денег, а потом вы еще раз этот лот у него купите.
Странно, но такое ощущение, что начали тянуть время, в надежде, что я не успею открыть диспут. Написал им письмо с таки предложением. Вот что ответили. Чушь какая-то, отвечают как на первое письмо, вроде и никакой истории переписки у нас не было. Видимо надо просто диспут открывать и все.
hi dear
so sorry to hear that
can u tell me where is broken ?
wait for your reply
thanks
have a nice day
lisa
 

Шуйский

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
57
27
0
Шуя
Всем привет и спасибо за темы с развернутыми ответами.
Смог сделать первую покупку и ,главное,смог ее оплатить через пайпал за 270 долл.,хотя тут меньшие суммы у людей не проходили с первого раза.
Что смутило,что с моей долларовой карты виза-классик была какая-то двойная конвертация (долл.-руб.-долл.),я в пайпал только оформился,раньше в штаты при покупках платил прямо с карты,ничего не терял,а сейчас получилась переплата.
Может,кто ссылку сбросит,как платить сразу в долл.
Еще сыущает ,что в состоянии платежа написано:Не востребовано.Так и должно быть или продавец не принимает платеж,а я уже сутки как заплатил.
 

Pumpon

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
2 475
2 648
0
Санкт-Петербург
Что смутило,что с моей долларовой карты виза-классик была какая-то двойная конвертация (долл.-руб.-долл.),я в пайпал только оформился
вам нужно поменять конвертацию валюты и тогда не будет такой ситуации. как это сделать читать здесь.
 
  • Like
Реакции: Ritka_1 и Шуйский

Шуйский

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
57
27
0
Шуя
Flynn, я в Китае давно много чего покупаю,проблемы если и возникали,всегда разрешались.
Все дело в эскроу.Это система в магазине алиэкспресс,о котором упоминал Михаил,я с ним полностью согласен.Система такая.Ты платишь за товар в алиэкспресс,деньги они замораживают и не переводят продавцу до тех пор,пока ты не подтвердишь получение и соответствие товара.У меня был случай брака,можно было открыть диспут и доказывать наличие дефекта (поправимого самостоятельно без возврата),я продавцу выслал фото с браком,он мне сразу предложил компенсацию или скидку на другой товар.В общем,договорились,он сделал хорошую скидку.
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Шуйский, ,
Pumpon, Вам правильно написала - поменяйте способ конвертации. Насчет невостребованного платежа -такое может быть, если продавец со своей палкой накосячил или Вы платили не в той валюте. Напишите письмо, укажите № транзакции (посмотрите или в почте, или в кабинете РР). Возможно,нужно будет продавцу принять его вручную.
 
  • Like
Реакции: Шуйский

Шуйский

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
57
27
0
Шуя
Покупал я в штатах,доставка по США.Я продавцу написал,что биллинги у меня в РФ,а шиппинг-США.Он ответил:
"Да, я могу грузить в Майами, если вы выиграете пункта. Просто включите Майами адрес с оплатой.
,Спасибо "
Адрес в Майами я отправил с платежем пайпал,и в счете аукциона он стоит.Может,жаба его мучает,я-единственный покупатель лота,цена не выросла,250+20 (доставка).У него 100% репутация.
В общем,сделаю,как посоветовала Басенька,напишу ему.
Спасибо.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Продавец (китаец) вместе со счетом прислал письмо, где рекомендует оплатить страховку 2$ , иначе за посылку он не отвечает и в случае пропажи ничего не компенсирует. Это нормально? Я уже получила из Китая 3 пакетика (Гонконг), жду еще 2, никто не просил ничего. Доставка у него платная и так, правда недорогая- 2,6$
Ссылается на изменения на ebay.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Продавец (китаец) вместе со счетом прислал письмо, где рекомендует оплатить страховку 2$ , иначе за посылку он не отвечает и в случае пропажи ничего не компенсирует. Это нормально? Я уже получила из Китая 3 пакетика (Гонконг), жду еще 2, никто не просил ничего. Доставка у него платная и так, правда недорогая- 2,6$
Ссылается на изменения на ebay.

Без страховки посылка поедет без трека (соответственно возможности подать на розыск и страховки - нет)
А со страховкой - будет трек-номер и страховка
 
  • Like
Реакции: kulab

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Pumpon, Огромное вам спасибо за ссылку! Прочла! А то все время мучалась, что курс жуткий у палки. Не думала, что есть возможность конвертировать по курсу банка.
Но есть у меня трудность, перешла в палке в свой профиль, а кнопки Финансовая информация-регулярные платежи нет и в помине!!! Почему? Новый интерфейс? Облазила все и везде-не нашла. Ткните пальцем, я не там смотрю? Заранее спасибо!
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
m_f, спасибо, я это знаю. Но мне казалось, что в случае пропажи продавцы обычно делают refund, во всяком случае по feedback . Получается, не все. Я имела в виду, что возможно это именно тот случай, когда он без этих 2 $ он просто не пошлет, как тут одна девушка писала. Писала про такие же 2 доллара, которые продавец вымогал. Жалко, что такие нюансы выясняются после покупки.
Практически все посылки доходят, знаю это по Asos и от покупающих много на ebay. Поэтому такое предупреждение мне уже не нравится, что-то типа предостережения. Не заплатишь, не получишь.
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Но есть у меня трудность, перешла в палке в свой профиль, а кнопки Финансовая информация-регулярные платежи нет и в помине!!! Почему? Новый интерфейс? Облазила все и везде-не нашла. Ткните пальцем, я не там смотрю? Заранее спасибо!
Да, та инструкция устарела. Вот актуальные:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2771069&postcount=5872
или
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1928250&postcount=190
 
  • Like
Реакции: Ritka_1

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
kulab, А Вы поставьте себя на место продавца - отправляешь,а в случае потери и отсутствии страховки еще раз отдаешь свои деньги (рефунд). И вообще, моя ИМХА такая - два бакса не те деньги за собственное спокойствие, из-за которых можно спорить. И далеко не у всех китайцев в листингах прописано, что трек - два бакса, но все об этом знают...
 
  • Like
Реакции: kulab

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Басенька, мне себя очень трудно поставить на место китайцев! Я вообще не понимаю их цен, как такое может быть, откуда прибыль при таких ценах.
Смотреть далее
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
kulab, :yes: Они прикольные,это правда! у них, где-то читала, даже в институтах читают курс "Как заработать на eBay":ai: Это называется - грамотный подход к фидам! Вот Вы какой поставите? Правильно...
 

Seninem

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
29
386
0
Москва
Девочки, подскажите пжл, сделала на заказ пришло подверждение об оплате с пэйпала и с ибея, но смска о том чтоденьги с карты сняли не пришло. Че за фигня)
И я как-то проследить момент сколько денег было на карте до и после не смогла.... И пришло сегодня письмо:
" Dear valued customer,

Thank you for your purchase.

We have sent the item to your ebay address on the second day you paid.

It usually takes 28–36 days to reach Canada,Australia, Other countries usually takes 30–45 days,sometimes faster.Some countries such as Russia and Brazil are usually taking a long time to reach,Hope you can understand and wait for them patiently.We are reliable and honest, you can check our reputation,REPUTATION is important to us,we made almost No money from this transaction,the purpose is not for money,but only for your satisfaction.Please trust us.

Don’t leave bad feedback or open case before contacting us.It’s hard to make a living in ebay .Hope you can understand.

If you can't get it in the estimated time or have any question,please contact us first. We guarantee satisfaction service and product,please contact us before you leave neutral or negative feedback.

Positive feedback with 5 stars will be much appreciated.

We shall do whatever we can to help you.

Any problem contact us,we will serve you anytime.

Thanks once more for your purchase.

Wish you have an happy hour in our shop,because we are 2011*happyhour ,if you like our products and our service,you can add us to your favorites and keep watching us.Thank you."

я как поняла лот уже отправлен?
Все ли ок с деньгами, они снялись?))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.