Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Seninem, воспользуйтесь телебанком или позвоните в свой банк, Вам там сообщат, какая сумма была заблокирована, сообщат текущиее состояние счета, все что угодно...
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Я вообще не понимаю их цен, как такое может быть, откуда прибыль при таких ценах.

Если бы вы знали реальную себестоимость производства многих вещей....
Она стремится к нулю.
Все остальное - накрутки продавцов-перепродавцов, у нас они 3-5 раз, а на мелочевку и больше. Поэтому, собственно, и выгодно покупать за бугром.
Пример: себестоимость изготовления айфона порядка 120$. Делают их, кстати, на китайском заводе Самсунг.
Еще пример: у нас в ТЦ воздушный шарик стоит 250р. Себестоимость изготовления этого куска пластика с красивой картинкой явно не больше пластикового пакета, который в том же ТЦ продается за 3р. Выводы делаем сами.... и покупаем сие детское счастье у китайцев за 30 центов с доставкой.

(конец оффтопика).
 
  • Like
Реакции: Dinaya, PUMA WILD и kulab

Шуйский

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
57
27
0
Шуя
Seninem,у меня СМС тоже бывает долго ждешь,сейчас выходные,банк даже через интернет личную страницу неправильные данные показывает,я если есть вопросы,звоню в банк.
Хочу еще раз поблагодарить участников форума за консультации,двойную конвертацию в пайпал я убрал,с продавцом,по рекомендации Басеньки,связался,он ответил,что посылка уже в пути,трекинг номер прислали,мне хороший отзыв на ибей оставил за быструю оплату лота.
Все-таки ,вы здесь большое дело делаете для чайников,хороший,дружный форум.
Спасибо.
 

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
Продавец не вложил одну очень дешевую, но нужную вещь.
После моего письма обещал выслать.
Подскажите, на каком этапе поставить ему +фидбек? Когда дошлет отсутствующую позицию? Илли сейчас, ведь остальные позиции пришли, и очень быстро.
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Подскажите, на каком этапе поставить ему +фидбек?
А это как хотите. Я бы подождал, если до истечения 60 дней еще много времени и вторая посылочка успеет дойти. С другой стороны, если вещь недорогая и продавец сообщит об отправке, можно и сейчас продавца порадовать.
 

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
Здравствуйте.
Уже столько оплат проводила через палку, но такое впервые...
Подскажите пожалуйста.
Вчера оплатила очередной выигранный лот, и в личном кабинете ебея вместо значка $ появились песочные часы с надписью "payment is being processed through paypal", а в ПайПале статус "Невостребованный" и "The recipient of this payment is Unregistered" :ai: . Со счета деньги снялись.
Что это? Прошел ли платеж? Как поступить дальше?
Спасибо!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Вчера оплатила очередной выигранный лот, и в личном кабинете ебея вместо значка $ появились песочные часы с надписью "payment is being processed through paypal", а в ПайПале статус "Невостребованный" и "The recipient of this payment is Unregistered" :ai: . Со счета деньги снялись.
Что это? Прошел ли платеж? Как поступить дальше?
Спасибо!

Варианты:
1) продавец ошибся, указывая свое мыло
2) продавец забанен палкой

Деньги у ва никуда не ушли, они вернутся на карту (когда - зависит от банка, до 45 дней)

А что делать - для начала написать продавцу с объяснением ситуации и подождать от него ответа.
Страйк за неуплату вам в этой ситуации не грозит, не переживайте
 
  • Like
Реакции: Лали и shery-07

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
А что делать - для начала написать продавцу с объяснением ситуации и подождать от него ответа.
ага, сразу написала. Пока тишинааа....
Варианты:
1) продавец ошибся, указывая свое мыло
2) продавец забанен палкой
Ошибиться он вряд ли мог, продажи то у него есть....
А вот забанен...хммм...может быть...посмотрим что ответит тогда. Спасибо!
 

katran_ya

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
144
237
0
Симферополь
shery-07, у меня такое было, когда продавец был в отпуске, хотя дополнительных уточнений не было...она мне скинула сообщение, что пока в отпуске и через недельку только отправит. до тех пор часики и висели
 

Луноликая

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
53
41
0
Москва
Нигде не могу найти точную информацию! Надеюсь любимый форум мне поможет :) Подскажите, можно ли заказать с ebay аэрозоли? Конкретнее-лак для волос :) Перерыла интернет-где-то пишут что можно, где-то наоборот. Может быть у кого-то был опыт?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Нигде не могу найти точную информацию! Надеюсь любимый форум мне поможет :) Подскажите, можно ли заказать с ebay аэрозоли? Конкретнее-лак для волос :) Перерыла интернет-где-то пишут что можно, где-то наоборот. Может быть у кого-то был опыт?

Это смотря с какого ebay.
Заказать-то можно, но аэрозоли запрещены к авиаперевозке.
Посему продавец должен отправить наземной почтой. Беда в том, что из Европы и Канады наземная почта есть, а из США - нету; и отправить морем можно только через посредника, у кого есть такая услуга.

Можно отправить "на авось", но могут и завернуть посылку еще на экспорте.

То же самое касается лаков для ногтей, парфюмерии и прочих горючих веществ и баллончиков под давлением.
 

Шуйский

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
57
27
0
Шуя
shery-07,у меня сейчас та же история.
Первая покупка на eBay,платеж до сих пор невостребованный.Я тут уже спрашивал,мне тоже посоветовали написать продавцу.Я написал,он ответил:

...Это может быть проведение платежей, потому что это ваша первая покупка времени на eBay. Я вижу, оплата была введена в PayPal, и я уже отправлены пальто, чтобы ваши Майами адрес.

Спасибо за ваше время и, пожалуйста, дайте мне знать, если вам нужно что-нибудь еще...

Посылка уже идет,отслеживается,недешевая-сыну дубленка.
Продавец вроде нормальный мужик,100% репутация,я вроде уже не беспокоюсь.
Хотя пишут,что разные случаи бывают.До этого покупали в магазинах и на Bidz,тамкак-то надежней,что ли.
 
  • Like
Реакции: Лали

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
Это смотря с какого ebay.
Заказать-то можно, но аэрозоли запрещены к авиаперевозке.

Мне вот интересно откуда растут ноги у этого "поверья"
Я вот живу в городе, к которому не проложена железная дорога, и все, совершенно все! прилетает (как и улетает) самолетом. Приехать и уехать от нас можно только через аэропорт:yes:

То бишь, если верить этому "закону", все норильчане не смогли бы пользоваться лаками, духами, в аптеках не смогли бы купить аэрозоли и т.д. и т.п.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Мне вот интересно откуда растут ноги у этого "поверья"
Я вот живу в городе, к которому не проложена железная дорога, и все, совершенно все! прилетает (как и улетает) самолетом. Приехать и уехать от нас можно только через аэропорт:yes:

То бишь, если верить этому "закону", все норильчане не смогли бы пользоваться лаками, духами, в аптеках не смогли бы купить аэрозоли и т.д. и т.п.

Это не поверье, это список запрещенных к авиаперевозке предметов американской почтой (usps). И ограничения эти действует только для международной авиапочты.

Также USPS запретили весной пересылку литиевых аккумуляторов и всех предметов их содержащих (после чего все посредники нашли другие способы пересылки их к нам).

А внутри России (как и внутри США) никаких подобных ограничений у почты нет.

m_f добавил 07.09.2012 в 08:36
они морем отправляли скорее всего.

Не обязательно морем. Можно и самолетом. Только не почтой, а похитрее :)

Если быть совсем точным, то наиболее жесткие ограничения - при перевозке чего-либо в пассажирских самолетах. А именно так и перевозится обычная авиапочта.

Продавцы, специализирующиеся на лаках и прочая, используют другие способы. Их много. Например, грузовым самолетом в Швецию и там передают уже обычной почте.

Когда usps запретила международную авиаперевозку литиевых аккумуляторов - примерно за месяц ВСЕ посредники организовали каналы их авиаотправки к нам "мимо USPS", причем у всех эти каналы разные :)

Только при перевозке таких вещей даже грузовыми самолетами нужна специальная упаковка и декларирование груза (и лицензия на все это). Аккумуляторов в разных гаджетах пересылается много, и посредники это делают. Горючие жидкости оформлять сложнее и дороже - специализированные магазины это делают, а частники и обычные посредники - нет.

Ну, а поскольку на ebay встречаются в основном мелкие магазины и частники, то наиболее верный ответ: напрямую отправить риск 50\50 что обнаружат и завернут; а если отправите через посредника морем - дойдет без проблем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PUMA WILD

korkina

Новичок
Шопоголик
Dear valued customer,
Thank you for your purchase.
We have sent the item to your ebay address on the second day you paid.
It usually takes 28–36 days to reach Canada,Australia, Other countries usually takes 30–45 days,sometimes faster.Some countries such as Russia and Brazil are usually taking a long time to reach,Hope you can understand and wait for them patiently.We are reliable and honest, you can check our reputation,REPUTATION is important to us,we made almost No money from this transaction,the purpose is not for money,but only for your satisfaction.Please trust us.
Don’t leave bad feedback or open case before contacting us.It’s hard to make a living in ebay .Hope you can understand.
If you can't get it in the estimated time or have any question,please contact us first. We guarantee satisfaction service and product,please contact us before you leave neutral or negative feedback.
Positive feedback with 5 stars will be much appreciated.
We shall do whatever we can to help you.
Any problem contact us,we will serve you anytime.
Thanks once more for your purchase.
Wish you have an happy hour in our shop,because we are 2011*happyhour ,if you like our products and our service,you can add us to your favorites and keep watching us.Thank you."
Мне пришёл аналогичный ответ на заказ, который продавец отправил уже на следующий день, оплатила сразу. Я так понимаю, это шаблонный вариант. На то возник вопрос, как у чайника
Нужно ли отвечать на подобное с письмо? -)) С благодарностью, например
И фидбек ставить положительный нужно тогда, когда я получаю товар?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Если так и дальше пойдет, то в скором времени просто перестанут в Россию слать. А с какого ибея товар?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Девочки - мальчики, помогайте ...без вас не справлюсь.. До сего момента ебей обходила стороной, а тут приспичило...ну, и, как полагается, алгоритм покупок, до меня, как до новичка, еще полностью не дошел....

На немецком ебее нужна фигня http://www.ebay.de/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140772128382&ssPageName=ADME:X:RTQ:DE:1123

Доставки в Россию нет. Я проду письмо пишу :

Könnten Sie mir bitte diese Ware in die Russische Föderation per Deutsche Post schicken ?

Ответ:Folgendes Angebot möchten wir Ihnen unterbreiten:

2x 140772128382 - 17184 - 2x 4,79 Euro + 4,90 Euro Versand

Wir halten uns an diesen Preisvorschlag für 3 Werktage gebunden, d.h. bis zum 11.09.12. Da wir erst nach Annahme unseres Preisvorschlages einen Auftrag erstellen, können wir die Verfügbarkeit der Ware nicht garantieren. Sie erhalten jedoch nach Ihrer Kaufzusage eine Bestätigung von uns.

Waren, die Sie über Ebay ersteigern oder im Sofortkauf erwerben, unterliegen nicht den abweichenden Preisvorschlägen. Mit der Bestätigung unseres Preisvorschlages kommt für den Fall der noch bestehenden Verfügbarkeit der Ware bereits der Kauf zustande.

Wir hoffen, dass Ihnen dieses Angebot zusagt, und würden uns über eine positive Reaktion Ihrerseits freuen.

WICHTIG: Sofern Sie das Angebot annehmen, geben Sie bitte, Ihre Rechnungs- und Lieferanschrift an bzw. aktualisieren Sie sie. Bitte geben Sie uns auch eine Telefonnummer.

WICHTIG: Wir benötigen außerdem Ihre Mailadresse, wobei Sie bitte das Zeichen @ durch ein (at) ersetzen, da die Mailadresse sonst nicht angezeigt wird.
Гугл перевел коряво, но я, вроде, через строчку поняла - вышлет, цена ниже (вероятно ВАТ вычитает), доставка как по Германии (меня это смущает), просит счет и адрес доставки (что это? Биллинг-шипинг...?и, разве, он не видит мой шипинг?) и сменить адрес электронной почты (?!) ( это как? и где? и зачем?)

И что мне дальше делать? Просить прода добавить Россию в список доставки или просто покупать...и всё...(или меня ебей не допустит к покупке?)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.