Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

plani

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
261
20
0
россия
девочки,а что делать если заказал фурнитуры.
в общем поскольку корзина не объединялась,заказала какие-то позиции по отдельности,а какие получилось вместе,то объединила.
всего 12 позиций от одного продавца на общую сумму в 40$.2 штуки он отправил отдельных,ещё должен отправить 2 штуки,в том числе и 9 объединённых и одну так,а он замолчал,оплачено ещё 31 августа.вчера письмо написала,молчит.
что в таких ситуациях делают?редко тут заказываю,поэтому не знаю.ждать когда месяц закончится,чтобы диспут открыть?
просто с такими сроками он реально не уложится.
может кто порекомендовать хорошего продавца фурнитуры для бижутерии,который отправляет быстро?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Не оплачивала и написала письмо продавцу,с просьбой отменить одну из них,он согласился и сегодня прислал инвойс на одну из вещей,я ее оплатила,но вот вторая никуда не убралась. Что с ней делать? А то страйк получать не очень хочется

Продавец должен по вашей просьбе прислать запрос на отмену сделки, он придет в личные сообщения (посмотрите, может он там уже есть). А вы этот запрос должны принять. Лот останется у вас в купленных, но будет отмечен как отмененный (cancelled)
 
  • Like
Реакции: Базарнова

talonchic

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
102
35
0
Находка
swlad, денег на карте с избытком,я ж не первый раз на ебее покупаю,про это знаю.До оплаты даже не доходит,только нажимаю на кнопку pay now в аккаунте и сразу же открывается страница,на которой написано"Your request could not be processed at this time.Sorry, we could not complete your request at this time." Первый раз такую ошибку вижу,никогда с ебеем проблем не было.((((
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, есть ли у кого-то опыт возврата средств после того, как прошел срок открытия диспута?

чтоб понятнее было: 2 июля была сделка, продавец выдал трэкинговый код, согласно которому была только напечатана наклейка для отправки, всё, никакого движения, после обращения к продавцу оказалось, что товар в бэкордере и продавец предложил подождать, 21 августа продавец ответил, что они помнят обо мне и спасибо за терпение, теперь же, на мои настойчивые письма про рефанд - отвечает, что товар был отправлен, никакого рефанда, на руках принтскрины заказа, по трэкинговому номеру, ну и переписка собственно, иБей меня посылает к продавцу в связи с окончанием срока открытия диспута, ПП посылает на иБей, продавец , скажем прямо, посылает меня в пеший эротический тур. Я в принципе понимаю, что я в положении "сам дурак", надо было все таки открыть диспут и не слушать песни продавца, но денег дарить не хочется, есть ли способ все таки вернуть свои уе?
Буду очень благодарна за ответ
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Serebro, ага, спасибо за инфо, а не подскажите на протяжении какого срока єто можно сделать? нет ли "срока давности" по таким операциям

В догонку, написала продавцу, что нашла его на Твиттере и Фейсбуке и если он не решит как-то ситуацию, буду писать ему на стене каждый день ))))
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
coffee, Точно не помню, но точно более 60 дней. Но! Будьте осторожны, знаю, что в случае чаржбека РР не очень хорошо реагирует, и сама процедура долгая и муторная. Если сумма для Вас значимая - тогда действуйте, а так - действуйте, как задумали
буду писать ему на стене каждый день ))))
и удачи!
 
  • Like
Реакции: coffee

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Басенька, я на всякий случай вчера написала в кастомер сервис ПП, просто с описанием ситуации, как-то 152 доллара не очень хочется дарить :(
 

Фрекен Снорк

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
327
240
0
Москва
А как узнать/где посмотреть сколько страйков и кто именно мне влепил?
А то сейчас хотела вещицу приобрести, так мне отказ с обоснованием - "This item is available to buyers who have not received 2 or more unpaid item strike(s) in the past 12 month(s)".
Вчера покупала - всё ок было. Да и аккаунт в РР не заблокирован.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Люди, я похоже, попала на развод. Сегодня пришлось открыть диспут на PP. Заказ этот был отшиплен 1 авг.,следовательно, почти 1,5 мес., а я его не получила. Пришли из Китая все более поздние. Вчера написала продавцу-где посылка, сегодня получаю ответ на личную почту (что удивило- откуда у него адрес?) с просьбой подождать еще, пишет, что потом, если что, сделает рефанд. Я попросила его повторить это на ebbay в письмах. Смотрю, а там ничего не появилось. Сегодня решила почитать у него в отзывах про рефанд- нет ли проблем у народа. Смотрю, а продавец-то уже не зарегистрирован на ebay!!! Т.к. срок почти вышел- последний день, открыла диспут. А что еще делать- может он вообще исчезнет. Правильно сделала? И вопрос- что будет дальше с диспутом- они мне напишут, надо ли еще что-то делать? Какая схема дальше? Если он не зарегистрирован уже, то может и PP с ним ничего сделать не сможет?
 
Последнее редактирование:

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
что удивило- откуда у него адрес?

оплата РР, а там есть адрес электронки. лучше открыть диспут на РР если не поздно, отталкиваясь от даты оплаты покупки, раз уже прод слетел с аукциона. обязательно откройте, если покупка была стоящая и жаль затратных средств.
 
  • Like
Реакции: kulab

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
lookporey, про адрес догадалась. Просто другой продавец его ПРОСИЛ, а не сразу писал.
Диспут открыла, 500 р. тоже деньги + время, затраченное на ожидание+ снова покупать и ждать.
Теперь у меня висит надпись: 1 case awaits other members' responses
Как это понимать, какие участники должны ответить? Исчезнувший продавец? И не скажется ли это на моих покупках?
 

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
lookporey, про адрес догадалась. Просто другой продавец его ПРОСИЛ, а не сразу писал.
Диспут открыла, 500 р. тоже деньги + время, затраченное на ожидание+ снова покупать и ждать.
Теперь у меня висит надпись: 1 case awaits other members' responses
Как это понимать, какие участники должны ответить? Исчезнувший продавец? И не скажется ли это на моих покупках?

ну вам даётся время уладить всё между вами и продавцом, конкретно сейчас после открытия, ждут реакции продавца на ситуацию. ни на чем не отразится у вас, с покупками особенно....следуйте правилам диспута, РР будут присылать письма и запрашивать инфу нужную для них(если на РР открыли), а в положенный срок вам вернут средства продавца, если они есть или появятся там у вашего прода, после открытия диспута, его ср-ва блокируют....
 
  • Like
Реакции: kulab

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
А как узнать/где посмотреть сколько страйков и кто именно мне влепил?
А то сейчас хотела вещицу приобрести, так мне отказ с обоснованием - "This item is available to buyers who have not received 2 or more unpaid item strike(s) in the past 12 month(s)".
Вчера покупала - всё ок было. Да и аккаунт в РР не заблокирован.

не все продавцы отказываются слать штрафникам. Поищите эту же вещицу у другого прода)))
 
  • Like
Реакции: Фрекен Снорк

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Serebro, ага, спасибо за инфо, а не подскажите на протяжении какого срока єто можно сделать? нет ли "срока давности" по таким операциям
Стандартный срок - 45 дней с момента совершения оплаты. И на этом основании банк может отказать в приеме заявления на опротестование операции, и будет неправ. Дело в том, что получение товара по почте и другие случаи отложенного предоставления услуги являются исключениями, и срок следует отсчитывать с предполагаемой даты получения товара/услуги. Т.е., в случае покупки на eBay предполагается, что товар будет доставлен максимум в течение 45 дней. Соответственно, максимальный срок начала претензионного цикла следует считать как 45+45 дней от даты совершения оплаты.
 
  • Like
Реакции: coffee

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
kulab, могу вам сказать про свой опыт. купила карту памяти. еще не получила когда от ебей пришло письмо, что продавец удалил свой аккаунт и если вы еще не оплатили то и не нужно платить. я напряглась. но карта пришла в итоге. я сразу вставила её в фотик опробовать, наделала фотографий с ребенком. вечером вставила в ноут смотреть, все зависло и в итоге карта не рабочая больше. никакие устройства не видят её, итог она сгорела. открыла кейс на Ебей, что товар пришел бракованный. около недели вроде срок был на общение с продавцом. естественно продавец не выходил на связь потому что уже удален. через неделю от Ебей пришло письмо, что еще ждать либо перевести в претензию, чтоб они разбирались. я перевела и на след день Ебей вернул мне деньги за карту полностью. вот так. сумма небольшая, 16 долларов, но все равно. Так что удачного вам разрешения вашей проблемы.
 
  • Like
Реакции: kulab

Фрекен Снорк

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
327
240
0
Москва
не все продавцы отказываются слать штрафникам. Поищите эту же вещицу у другого прода)))

Да это понятно)))
Я списалась с этим продавцов и он не против выслать. Сам не знает, что у него такая настройка стоит)))
Но тут вопрос не в конкретном товаре, а в том, чтобы узнать где можно посмотреть сколько страйков и кто именно мне влепил?
Ведь насколько я поняла, если больше 3 страйков, то аккаунт блокируют вместе с аккаунтом в РР. А у меня, судя по тексту, явно больше 2-х страйков. Но при этом все работает и я продолжаю совершать покупки.
Вот и хотела узнать, чтобы это значит...
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
swlad, денег на карте с избытком,я ж не первый раз на ебее покупаю,про это знаю.До оплаты даже не доходит,только нажимаю на кнопку pay now в аккаунте и сразу же открывается страница,на которой написано"Your request could not be processed at this time.Sorry, we could not complete your request at this time." Первый раз такую ошибку вижу,никогда с ебеем проблем не было.((((

Скорее всего, у продавца стоит ограничение "принимать только американскую палку".
Попробуйте оплатить не через ebay, а через палку, выбрав там "оплата за товар".
(только сперва с продавцом спишитесь)

m_f добавил 14.09.2012 в 11:27
девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, есть ли у кого-то опыт возврата средств после того, как прошел срок открытия диспута?

Теперь единственный вариант - это чарджбек. (возврат денег через платежную систему Виза или Мастеркард)
Но имейте в виду:
1) хотя правилами платежных систем установлен срок чарджбека в 180 дней, многие банки (например, Сбер) этот срок игнорируют и у них срок 30 дней максимум
2) в банке 99% девочек не знают такого слова вообще. На горячей линии тоже не знают. Вероятно, придется разыскивать главного специалиста по кредитным картам и только с ним получится все сделать.
3) от вас потребуют кучу документов, и срок рассмотрения может быть 2-3 месяца.
4) после чарджбека вас, скорее всего, пожизненно забанят на палке.

m_f добавил 14.09.2012 в 11:29
Девочки, мальчики подскажите пожалуйста.Платеж не проходит через ибей(на сайте имею ввиду).Продавец предложил оплатить с сайта ПейПэл.Еще ни разу не приходилось так платить.На сайте ПейПэл при заполнении необходимого пишет"PayPal рекомендует использовать завершение операции на портале eBay для оплаты этих товаров",я нажимаю на "завершить операцию на ибей",но у меня опять не проходит платеж.У меня вопрос,если не нажимать на"завершить операцию на ибей"платеж перечислится,а на ибей будет отображаться, что я оплатила?

Ну, если у вас не проходит оплата через ebay - то и через палку при выборе "оплата лота" тоже не пройдет.

При оплате выбирайте в палке "оплата за товар", в комментариях пишите номер и название лота на ebay
Продавцу скиньте скриншот (или хотя бы номер) транзакции, а в ebay сами вручную поставьте значок "оплачено" (автоматически не отобразится).

m_f добавил 14.09.2012 в 11:32
Смотрю, а продавец-то уже не зарегистрирован на ebay!!! Т.к. срок почти вышел- последний день, открыла диспут. А что еще делать- может он вообще исчезнет. Правильно сделала? И вопрос- что будет дальше с диспутом- они мне напишут, надо ли еще что-то делать? Какая схема дальше? Если он не зарегистрирован уже, то может и PP с ним ничего сделать не сможет?

Нужно было сразу в диспуте указать "продавец не зарегистрирован".
Это значит, что продавец - мошенник и его уже забанили.

Тогда вам буквально не следующий день вернули бы деньги. А теперь - тоже вернут, но чуть попозже.

Единственная проблема: сумма возврата палкой в случае, если она не сможет списать деньги с продавца - 200$

m_f добавил 14.09.2012 в 11:34
Стандартный срок - 45 дней с момента совершения оплаты. И на этом основании банк может отказать в приеме заявления на опротестование операции, и будет неправ.

Срок определяется правилами не банка, а платежной системы (Виза и Мастеркард) и составляет полгода!

НО есть банки, которым правила платежной системы не указ и они устанавливают свои сроки (у Сбера, например, 30 дней).
Да, они не правы... но единственное, что вы можете - это подать на них в суд
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PUMA WILD и kulab

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Ну что, совсем никто не в курсе, где страйки свои смотреть? И кто ими наградил?
Во дела...

В курсе только тот, у кого были страйки
У меня не было - посему даже не знаю, где они живут

Попробуйте пробежаться по истории покупок и поискать неоплаченные.
 
  • Like
Реакции: Фрекен Снорк
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.