Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
они морем отправляли скорее всего.
Не думаю.. Пришло в обычные сроки (ок.20 дн.), обычным 1st Class. Тем более, если в первом случае отправлял магазин, то во втором частник, у кот. эта т. вода была единственная. Я подозреваю, что про эти ограничения продавцы сами не знают и спокойно отправляют..

напрямую отправить риск 50\50 что обнаружат и завернут;
Чтобы оценить риск, нужна статистика. Пока, вроде, никто не жаловался, что завернули. Да и риск, собственно, не такой уж страшный.. Ну, завернут - прод. деньги вернет.

Нужно ли отвечать на подобное с письмо? -)) С благодарностью, например
И фидбек ставить положительный нужно тогда, когда я получаю товар?
1. Не нужно; 2. Да

Serebro добавил 08.09.2012 в 06:52
вышлет, цена ниже (вероятно ВАТ вычитает), доставка как по Германии (меня это смущает),

Он предлагает 2 штуки по 4,79 Euro + 4,90 Euro доставка. Предложение действует до 11.09.12. В случае согласия просит прислать биллинг и шиппинг адрес, телефон и адрес эл. почты (заменив @ на (at), иначе отображаться не будет).
 
Последнее редактирование:

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Пока, вроде, никто не жаловался, что завернули.
ну почему же. Я могу пожаловаться. Имел один раз неосторожность заказать парфюм из Америки First Class-ом. И - не получил его, посылка даже до границы не добралась.
Но деньги продавец действительно вернул.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Мне пришёл аналогичный ответ на заказ, который продавец отправил уже на следующий день, оплатила сразу. Я так понимаю, это шаблонный вариант. На то возник вопрос, как у чайника
Нужно ли отвечать на подобное с письмо? -)) С благодарностью, например
И фидбек ставить положительный нужно тогда, когда я получаю товар?

Это стандартное письмо от продавца. Он отправил вам вашу покупку и указывает, в какие сроки примерно ее ждать.
Отвечать незачем, а отзыв поставите как получите.

m_f добавил 08.09.2012 в 22:23
Чтобы оценить риск, нужна статистика. Пока, вроде, никто не жаловался, что завернули. Да и риск, собственно, не такой уж страшный.. Ну, завернут - прод. деньги вернет.

У меня статистика есть, и она 30/70 примерно
1) нам нужен возврат денег или духи? (тем более если выкупили дешево)
2) вам-то деньги вернут, конечно. А вот продавцу деньги за доставку НЕ вернут. И продавец просто в лучшем случае закроет доставку к нам, в худшем - будет еще и палку только американскую принимать, и вы у него больше ничего купить не сможете
Так что отправляйте духи морем и не создавайте проблем ни себе, ни продавцам
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Serebro

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
А еще проще покупать духи и прочий парфюм в Европе. Я, например, регулярно покупаю у английских продавцов. Доставка недорогая, чаще всего - с треком, по срокам - очень быстро (даже ко мне, на другой конец страны, посылки за 2-3 недели доходят, из них половина пути - это уже по России). По ценам - наши Летуали и Иль-Де-Боте отдыхают (даже если есть карта с максимальной скидкой). Про качество я вообще молчу, и так все ясно.
 
  • Like
Реакции: Serebro

Базарнова

Новичок
Шопоголик
15.02.2011
24
344
0
Тольятти
Ребят,а можете мне подсказать. Вообщем собралась купить телефончик nokia n85 здесь
Написала продавцу с просьбой выслать imei и уточнила окончательную ли он указал цену(чтобы не попасть потом с доставкой и т.д)
Ответ получила такой:
as a responsible seller, we are willing to reduce AU $10 to you . whats your opinion???
welcome to order.
Т.е. предложил сделать скидку еще 10 баксов. Но как мне ее получить,ведь оплачивать то мне пэй пэлом заявленную стоимость. Или же продавец после оплаты вернет мне 10 долларов?Вообщем разъясните,если не сложно
И еще,imei он мне-то так и не сказал. Продолжать требовать? И вообще как по мне, он же может сказать номер любого нормального телефона,а выслать левак.
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Kalen, Оплата будет через ПейПэл, вы увидите пройдет платеж или нет. тут самая нижняя строчка под аватаром связаться с продавцом.
 

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО

грона

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
71
56
0
Москва
Девочки, мальчики подскажите пожалуйста.Платеж не проходит через ибей(на сайте имею ввиду).Продавец предложил оплатить с сайта ПейПэл.Еще ни разу не приходилось так платить.На сайте ПейПэл при заполнении необходимого пишет"PayPal рекомендует использовать завершение операции на портале eBay для оплаты этих товаров",я нажимаю на "завершить операцию на ибей",но у меня опять не проходит платеж.У меня вопрос,если не нажимать на"завершить операцию на ибей"платеж перечислится,а на ибей будет отображаться, что я оплатила?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Ситуация: выигранный лот оплачен через пейпал. В пейпал аккаунте я эту транзакцию вижу. А с ибея письмо, что лот не оплачен (хотя в истории заказов значок доллара светится). Кто знает, подскажите как поступить правильно?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Девочки, мальчики подскажите пожалуйста.Платеж не проходит через ибей(на сайте имею ввиду).Продавец предложил оплатить с сайта ПейПэл.Еще ни разу не приходилось так платить.На сайте ПейПэл при заполнении необходимого пишет"PayPal рекомендует использовать завершение операции на портале eBay для оплаты этих товаров",я нажимаю на "завершить операцию на ибей",но у меня опять не проходит платеж.У меня вопрос,если не нажимать на"завершить операцию на ибей"платеж перечислится,а на ибей будет отображаться, что я оплатила?

Видимо, продавец принимает только американскую палку.
Если так, то либо продавец должен снять ограничение, либо оплатите ему мимо ebay, через опцию "оплата за товар", в комментариях к платежу напишите номер и название лота.
После чего сами отметьте лот как оплаченный в ebay (автоматом оплата, естественно, не проставится).

m_f добавил 11.09.2012 в 07:58
Ситуация: выигранный лот оплачен через пейпал. В пейпал аккаунте я эту транзакцию вижу. А с ибея письмо, что лот не оплачен (хотя в истории заказов значок доллара светится). Кто знает, подскажите как поступить правильно?

Система сглючила.
Зайдите в историю покупок и там сначала сделайте "unmark as payment sent" а потом "mark as payment sent"

m_f добавил 11.09.2012 в 08:08
Подскажите, пожалуйста, как мне написать письмо продавцу?
И как узнать принимает он наши карты или нет.

Все как обычно.
Внизу описания лота ссылочка "связаться с продавцом", там выбираете насчет чего хотите спросить, дальше выбираете "нет, стандартные ответы меня не устроили" - и пишете письмо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: грона и PUMA WILD

violetka

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
5
0
1
Москва
Добрый день! У меня ситуация, схожая с описанной выше. Оплатила с английского ebay две пижамки через пейпал. Деньги списались, доллары светятся в истории заказов, но с ebay пришло письмо, что оплата не прошла и продавец присылает письмо такого содержания:

Thank you for your business ^^

I'll send purchased items to your address given by eBay
(Not Paypal, if different.)

If you pay for this deal, I'll send your items as soon as
Possible!!

Thank you again and always be HAPPY^^!!

FROM vaenait_baby

Кнопочки unmark as payment sent около этих оплаченных позиций нет вообще. Подскажите, что делать?
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Всем привет
в первый раз такое. Заказала на ебей 6 айтемов. Оплатила все вместе, доставка на адрес отличный от основного, с трек номером. Трек отслеживается посылка идет. и тут упс. на основной адрес тоже приходит посылка. как выяснилось один из айтемов был отправлен на основной адрес. На ебей все числится отправленным на один адрес в одном пакете с одним трек номером.
Писать продавцу и ждать, как она прокомментирует это?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Написала продавцу с просьбой выслать imei и уточнила окончательную ли он указал цену(чтобы не попасть потом с доставкой и т.д)
Ответ получила такой:
as a responsible seller, we are willing to reduce AU $10 to you . whats your opinion???
welcome to order.
Т.е. предложил сделать скидку еще 10 баксов. Но как мне ее получить,ведь оплачивать то мне пэй пэлом заявленную стоимость. Или же продавец после оплаты вернет мне 10 долларов?Вообщем разъясните,если не сложно
И еще,imei он мне-то так и не сказал. Продолжать требовать? И вообще как по мне, он же может сказать номер любого нормального телефона,а выслать левак.

Чтобы получить скидку - попросите продавца выслать вам инвойс, и оплатите по инвойсу.
imei то вам зачем? Что он вам даст? Его можно любой написать.
Лучше смотрите на репутацию продавца и отзывы.
Особенно внимательно - если продавец набрал отзывов на всякой мелочевке по 1$, а потом вдруг выставил партию дорогих телефонов по удивительно низкой цене.

m_f добавил 11.09.2012 в 21:32
Добрый день! У меня ситуация, схожая с описанной выше. Оплатила с английского ebay две пижамки через пейпал. Деньги списались, доллары светятся в истории заказов, но с ebay пришло письмо, что оплата не прошла и продавец присылает письмо такого содержания:


Кнопочки unmark as payment sent около этих оплаченных позиций нет вообще. Подскажите, что делать?

Если покупали одной оплатой несколько лотов у одного продавца, то ссылочка unmark payment живет не у каждого лота, а у строчки где продавец написан.

А с чего решили, что оплата не прошла? Какое письмо пришло с ebay? Продавец на неоплату не ругается, напротив, отправить собирается.

m_f добавил 11.09.2012 в 21:35
в первый раз такое. Заказала на ебей 6 айтемов. Оплатила все вместе, доставка на адрес отличный от основного, с трек номером. Трек отслеживается посылка идет. и тут упс. на основной адрес тоже приходит посылка. как выяснилось один из айтемов был отправлен на основной адрес. На ебей все числится отправленным на один адрес в одном пакете с одним трек номером.
Писать продавцу и ждать, как она прокомментирует это?

Вероятно, продавец - дропшипер, и взял не адрес указанный при оплате, а основной адрес доставки. Товары при этом могут отправляться с разных мест и даже с разных стран.
Другие варианты даже в голову не приходят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Базарнова

Базарнова

Новичок
Шопоголик
15.02.2011
24
344
0
Тольятти
У меня тут снова проблема. Случайно купила 2 вещи,хотя нужна была одна. Не оплачивала и написала письмо продавцу,с просьбой отменить одну из них,он согласился и сегодня прислал инвойс на одну из вещей,я ее оплатила,но вот вторая никуда не убралась. Что с ней делать? А то страйк получать не очень хочется
 

talonchic

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
102
35
0
Находка
Люди,помогите!Первый раз случилась проблема-не могу оплатить покупки,ебэй ошибку выдаёт,попросила у продавца инвойс,он мне его прислал,я нажимаю в письме кнопку pay now,а там такая же ошибка получается.Что делать?:ah:
 

julia29

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
318
95
0
Вся Россия.
Я выбрала вот такие сапоги http://www.ebay.com/itm/Australia-Lu...05&rk=1&
мне нужен именно 8 размер, не могу понять настоящие они или подделка????
Девушка мне написала- I am glad you like the boots... the sizes I have on our store is all I have. I bought the back stock of a local boutique that closed. these do not fit me I am a size 10.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.