Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natkaaf

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
112
50
0
Москва
Доброго времени суток! Хочу стать продавцом на ebay...
Подскажите, пожалуйста, форумчане. Я зарегистрирована на американском ebay. Хотела выставить лот на продажу ( код на скидку). И застряла на одном из окон при заполнении лота. Заполняю номер телефона, нажимаю чтобы пришел пин, но ничего мне не приходит. Номер российского мобильного.
 

мамаВера

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
63
12
0
Екатеринбург
Подскажите пожалуйста! Купила 9 товаров (Buy it now) на немецком ибее, попросила выставить счет и объединить доставку, продавец высылает в Россию. За доставку он запросил 245 евро, конечно товары тяжелые, вес 20 кг, но это слишком дорого. Списывалась с продавцом, но он настаивает на этой сумме. Хочу отменить покупку, как правильно это сделать?
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Хочу отменить покупку, как правильно это сделать?
Единственный способ - это просить продавца отменить сделку.
Вообще, стоило бы до покупки узнать, в какую сумму обойдется доставка..
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Девушки, переписываюсь с китайцем по поводу присланной вещи. Что он имеет в виду (см. подчеркнутое), кто должен расписаться карандашом? Я что ли зачем? Фотографию конверта и присланного вложения я уже послала, а он снова спрашивает.
send me a photo of the envelope with signature used pencil
 

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Здравствуйте.Я попала в такую ситуацию...Забыла оплатить платье, прошло уже аж 16 дней, 7 дней они дают на оплату....я сегодня им отправила письмо с извенениями, что бы они отозвали спор на пейпл....они мне ответили вот это
Thank you for your contacting, don't worry, i will help you. We haven't sent you unpaid records.

Just a kind remind: eBay system will send dispute to you automatically after 8 days from you bought the first dress.
And it closed the dispute within another 4 days if payment received.

Since ebay system has closed ebay check out after 12 days since the first day you bought it, so you can send 27.98AUD to our paypal account: e4ebay@ever-pretty.com, you can lay your user id when you make payment, then i will arrange to send it to you by Airmail.

I will also contact ebay to remove the unpaid record for you after your payment, usually they will help us in several days.

Have a great day. :)
Что мне делать? Мне просто в пейпл ввести их адрес и оплатить данную сумму? а как мне уточнить, за какое именно платье плачу?

Irma4ka добавил 16.08.2012 в 12:00
Когда я оплачу, мне придет идентификационный номер, что нужно им переслать в письме?

Irma4ka добавил 16.08.2012 в 12:05
а в пейпл указывать, что я оплачиваю товар на ebay или просто товар - не разу так не отправляла деньги
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите, можно ли увеличить свой потолок ставки (max bid), сделанный заранее? И как (где) его поменять?

Конечно, можно.
Делайте все так же, как когда первую ставку ставили, только сумму пишите побольше. То бишь открываем лот, ставим нужную сумму и жмем "bid now"

Либо идем в список ставок и справа от лота будет ссылочка-кнопочка "увеличить ставку".

Только аккуратно: увеличить ставку - легко, а вот уменьшить так вот запросто нельзя :)

m_f добавил 16.08.2012 в 22:19
Здравствуйте.Я попала в такую ситуацию...Забыла оплатить платье, прошло уже аж 16 дней, 7 дней они дают на оплату....я сегодня им отправила письмо с извенениями, что бы они отозвали спор на пейпл....они мне ответили вот это

Что мне делать? Мне просто в пейпл ввести их адрес и оплатить данную сумму? а как мне уточнить, за какое именно платье плачу?

Irma4ka добавил 16.08.2012 в 12:00
Когда я оплачу, мне придет идентификационный номер, что нужно им переслать в письме?

Irma4ka добавил 16.08.2012 в 12:05
а в пейпл указывать, что я оплачиваю товар на ebay или просто товар - не разу так не отправляла деньги

Да, чекаут ebay закрывается через 2 недели с момента покупки или окончания аукциона.
Посему идите в свой аккаунт палки, там выбирайте "оплата за товары" и укажите адрес мыла который продавец дал
(это важно! в этом случае комиссию палка спишет с продавца и у вас будет защита палки)

Если укажете "Личный перевод" - палка возьмет комиссию с вас
А если укажете "товар на ebay" - вас перекинут с палки на чекаут ebay, а он уже для этой покупки закрылся :)

В комментариях при оплате пишете "за такой-то лот ebay" (очевидно, он должен совпадать с тем что вы купили)
После оплаты увидите код транзакции (это много букв и цифр), его отправьте продавцу (важно! отправьте через сообщения ebay а не просто письмом)

m_f добавил 16.08.2012 в 22:21
Купила 9 товаров (Buy it now) на немецком ибее, попросила выставить счет и объединить доставку, продавец высылает в Россию. За доставку он запросил 245 евро, конечно товары тяжелые, вес 20 кг, но это слишком дорого. Списывалась с продавцом, но он настаивает на этой сумме. Хочу отменить покупку, как правильно это сделать?

Вам уже правильно подсказали: только просить продавца отменить сделку, иначе никак.

А вопрос такой: изначально в каждом лоте была указана цена доставки к нам?
Или было сказано "спросите продавца"?

Кстати, 20 кг за 245 Евро - это DHL-Express, который вообще НЕ ПРИНИМАЕТ посылки в Россию для частных лиц.
Точнее, принять-то они посылку примут, покатают туда-сюда по Европе и вернут отправителю (и НЕ вернут 245 Евро за пересылку).

m_f добавил 16.08.2012 в 22:26
Девушки, переписываюсь с китайцем по поводу присланной вещи. Что он имеет в виду (см. подчеркнутое), кто должен расписаться карандашом? Я что ли зачем? Фотографию конверта и присланного вложения я уже послала, а он снова спрашивает.
send me a photo of the envelope with signature used pencil

Он просто хочет фото посылки с вашей подписью на ней, уж не знаю зачем
А "used pencil" - это видимо издержки гуглоперевода
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes, kulab и Ritka_1

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
m_f, большое спасибо за ответы.
У меня такая ситуация. Прислали из Китая не то, что заказывала. Лот- одна цепь 3мм 20", а прислали 3 шт. 1 мм диаметра длина 20". На конверте имени прода нет, только напечатано, что возвратить в Гонконг, PBox № .... Я сразу написала продавцу, он тут же отказался- не я, нет у него адреса в Гонконге и пр. Я же смотрю, у него продается именно то, что мне прислали. В общем, писала, фотографировала конверт, посылку и пр. Он объясняется через переводчик, очень плохо. В результате согласился с тем, что это его конверт. Спросил, что я хочу- refund, reship? О какой-то доплате речь пошла- за что? Ответила, что хочу получить свой заказ. А что же с полученными цепочками? Назад отсылать? Не пишет ничего. Сколько это будет стоить? Наверняка дороже полученного-3,5$. Сколько стоит конверт в Китай? Наверное, дешевле оставить, потом компенсации за пересыл не дождаться. В итоге меня вынуждают купить 2 лота вместо одного! И как будет выглядеть повторная посылка заказа- отразится ли где? В Асосе отражается в ЛК как заказ. Когда ставить feedback? Когда свою цепь получу? Наверное feedback ставить отрицательный? Как принято? Я уже пыталась, не получилось, вышла надпись "свяжитесь с продавцом". Как сделать отриц. отзыв?
Заказ-то копеечный, смешно просто. Но дело принципа: заказал, хочу получить. Да и заказала впервые, чтобы проверить, как это заказывать с ebay. Проверила.
Посоветуйте, что лучше сделать?
Да, забыла, может это важно. Переписка через личную почту. Он попросил. Сначала я писала на ebay. А фото посылки уже посылала на личную, и последующие письма тоже.
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
kulab, скока букав...:ag: А если серьезно, если прод контактный, я бы попросила полный возврат и купила бы в другом месте! Чего-то крутит, прям чую... Если вернет- отзыв положительный, но с описанием ситуации.
 
  • Like
Реакции: kulab

Mihaellla

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
114
18
0
Москва
Народ, напишу и здесь, ситуация такая, купила резиновые сапоги, а они треснутые, прям лопнула резина((( В описание, именно о трещине я ничего не нашла. Вот описание:
CONDITION: Store Return / Used: In Box - These shoes are customer returns. The shoes soles are worn. There could be various scuffs and scratches on the shoes in various places.
Shoes were tried in stores, floor samples, or displays. They might have minor creases, scuffs, or scratches. These shoes were never worn before and are very close to brand new condition.
These shoes are customer returns. The shoes soles are worn. There could be various scuffs and scratches on the shoes in various places.

Этот дефект не исправишь никак. Хожу жаловаться на продавца и требовать возврат денег. Сейчас написала ему, попросила деньги вернуть. Если не согласится, открывать диспут?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Басенька, спасибо, только мне дороже выйдет, если за возврат он не вернет деньги. Фиг с ним, пусть высылает еще раз. Тогда и я отошлю назад полученное. Правда вопрос о компенсации почтовых при возврате остается. Этого как-то можно будет потом добиться? Вот в чем вопрос.
И где будет доказательство того, что выслал?
Прод,конечно, жулик! Сначала отперся, адрес не его, живет не там, потом конверт не узнавал, а потом вдруг признал свой заказ. Смешно просто. Китайцы, что взять с них.
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
kulab, Так и я о том же,лучше просить полный рефунд,так будет спокойнее,ну и не в коем случае не отсылать обратно, это понятно.:yes:

доказательство того, что выслал?
Пусть шлет только с треком, а Вы пока диспут,а китайцу напишите, что закроете только тогда, когда трекнется в России (там хотя бы индекс виден). Вот так бы примерно я сделала...

Басенька добавил 17.08.2012 в 12:55
Mihaellla, Думаю, что дохлый номер... Возвратная вещь, в листинге - описание дефектов есть, и никто не станет разбираться в разнице - царапина или трещина. ИМХО. Самое лучшее, на что можете рассчитывать - это возврат вещи обратно с последующей компенсацией. А что хоть за сапоги, хоть ссылку киньте (интересно):).
 
Последнее редактирование:

Mihaellla

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
114
18
0
Москва
Басенька, а почему считаете дохлый номер? Ведь дефект дефекту рознь, одно дело мелкая царапина, как они пишут, а другое трещина на резиновом сапоге??? Их же понятно носить нельзя... Они об этом не предупреждают. А о ТАКИХ дефектах должны как минимум писать.
Если возвращать, то им писать, что хочу вернуть?
Сапоги Hunter.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Басенька, по вашему совету написала китайцу, что если не пошлет с треком, открою диспут. Попросил не открывать, сказал, что пришлет трек. Посмотрим.
А где эти китайские посылки отслеживаются, на каком сайте?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Прислали из Китая не то, что заказывала. Лот- одна цепь 3мм 20", а прислали 3 шт. 1 мм диаметра длина 20". На конверте имени прода нет, только напечатано, что возвратить в Гонконг, PBox № .... Я сразу написала продавцу, он тут же отказался- не я, нет у него адреса в Гонконге и пр. Я же смотрю, у него продается именно то, что мне прислали. В общем, писала, фотографировала конверт, посылку и пр. Он объясняется через переводчик, очень плохо. В результате согласился с тем, что это его конверт. Спросил, что я хочу- refund, reship? О какой-то доплате речь пошла- за что? Ответила, что хочу получить свой заказ. А что же с полученными цепочками? Назад отсылать? Не пишет ничего. Сколько это будет стоить? Наверняка дороже полученного-3,5$. Сколько стоит конверт в Китай? Наверное, дешевле оставить, потом компенсации за пересыл не дождаться. В итоге меня вынуждают купить 2 лота вместо одного! И как будет выглядеть повторная посылка заказа- отразится ли где? В Асосе отражается в ЛК как заказ. Когда ставить feedback? Когда свою цепь получу? Наверное feedback ставить отрицательный? Как принято? Я уже пыталась, не получилось, вышла надпись "свяжитесь с продавцом". Как сделать отриц. отзыв?
Заказ-то копеечный, смешно просто. Но дело принципа: заказал, хочу получить. Да и заказала впервые, чтобы проверить, как это заказывать с ebay. Проверила.
Посоветуйте, что лучше сделать?
Да, забыла, может это важно. Переписка через личную почту. Он попросил. Сначала я писала на ebay. А фото посылки уже посылала на личную, и последующие письма тоже.

1) если лот стоит 3.5$ - ИМХО проще его выбросить и забыть, и купить еще раз у другого продавца. Пересылка обратно дороже станет, чем заново купить.
Не факт, что китаец вам вернет деньги за обратную доставку....

2) если же хочется довести до конца - то требуйте полный рефанд, но имейте в виду, что вам вернут стоимость товара+пересылки к вам; а стоимость пересылки обратно продавец может вернуть только по своей доброй воле

3) как получите рефанд - покупаете еще раз то, что вам нужно

4) отзыв пока рановато ставить

5) переписка не через ebay - в корне неправильно! Мало ли что там продавец просит... Если дойдет до диспута - вся эта переписка будет доступна ebay и палке и больше вероятность решения в вашу пользу.

m_f добавил 17.08.2012 в 21:50
Народ, напишу и здесь, ситуация такая, купила резиновые сапоги, а они треснутые, прям лопнула резина((( В описание, именно о трещине я ничего не нашла.
Этот дефект не исправишь никак. Хожу жаловаться на продавца и требовать возврат денег. Сейчас написала ему, попросила деньги вернуть. Если не согласится, открывать диспут?

Лот - возврат в магазин - так чего вы хотели? Зато цена просто даром была наверняка....
(это то же самое что Amazon Warehouse Deals = свалка брака задаром)

Засада в том, что большинство продавцов этого барахла принимают возвраты без проблем, но...
... на возврат дается 2 недели, а у нас за это время посылка и на импорт не попадет
... деньги вернут когда продавец получит товар обратно, а пересылка обратно - за ваш счет и она недешевая

Диспут открыть можно, но по б/у вещам, у которых в описании сказано "множество дефектов", вероятность выиграть - 50/50 И опять же могут попроить обратно отправить товар (за ваш счет)

В общем, думайте сами, решайте сами....

PS на будущее: покупка б/у вещей всегда лотерея (можно получить мусор, а можно и полезную вещь задаром); покупка возвратов в магазин - тоже лотерея, только почти всегда безвыигрышная :)

m_f добавил 17.08.2012 в 21:51
А где эти китайские посылки отслеживаются, на каком сайте?

Поставьте программу TrackChecker и у вас не будет проблем с отслеживанием 99% посылок по всему миру

PPS для всех: если вы выиграли диспут, но должны вернуть товар обратно - отправлять ТОЛЬКО С ТРЕКОМ, ТРЕКАЮЩИМСЯ В СТРАНЕ НАЗНАЧЕНИЯ!
В противном случае продавец скажет "ничего не получал" и ничего вам не вернет, а трекинг нашей почты равно как и квитанции ее палку не устраивает как доказательство.
Надежно трекается по всему миру ТОЛЬКО ЕМС
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab

Futty

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
4
195
0
г.Смоленск
Всем привет!:)Подскажите, пожалуйста, (я полагаю, я не первая, кто спрашивает, но все же меня натолкнули на неприятные мысли). Я заказала на ебее много посылок штук 25 - все от разных продавцов, они все мелкие и дешевые, - бусины, пуговицы, подвески, аппликации - для рукоделия барахло, впрочем. Полагаю, что таможней такая мелочь, где 100 грамм веса вообще не замечается. Однако, мне сказали, что есть такое понятие, как частота отправлений одному адресату...., посылки могут быть задержаны. Я уже все по перечитала, и про лимит в 1000 евро, и про вес в 30 кг. Нашла запись, что лучше если отправители все разные, если уж идет одному адресату. Вообщем, я запуталась...Вроде как коммерческими назвать посылки нельзя, хотя и... 200 пуговиц маленьких раскрашенных для скрапбукинга,стоимостью 2 доллара могут посчитать коммерческим товаром, если эти пуговицы одни в пакете едут?Здесь же есть рукодельницы, кто с таким сталкивался? Подскажите плиз опытные форумчане новичку:ah:
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Михаил, спасибо. Я так и думаю, за 100р. заморачиваться? Бред. Но ситуация немного осложнилась. Я ждала 2 заказа из Китая на момент получения неправильной посылки. И т.к. имени продавца не было, написала сразу двоим с вопросом- их ли этот конверт? Причем тот, о котором речь выше,назовем его X, имеет именно тот лот, что получила, но не живет в Гонконге по данным на ebay странице (сначала сразу и отказался- не мое, не я, не живу там). А другой прод.Y как раз живет в Гонконге , но лота такого у него нет, да и для посылки рановато. Но он очень вежливый, попросил прислать фото и тоже спрашивает, не прислать ли мне заказ еще раз! У него заказывала браслеты. Я вообще не понимаю, может голова у них иначе устроена, чем у меня, но если на конверте указан адрес для возврата посылки, то неужели трудно понять, твое это или нет? Оба не отвечают, их ли это или нет. Просто дурдом какой-то.
Правда пока еще никто мне ничего не выслал, хотя X обещал еще в пятницу.
У второго, Y ничего не прошу. Думаю, это не он. Надо подожать, может, 2-й заказ скоро приедет и все разъяснится само.
А вообще, по вашему опыту,Михаил, можно ли вообще заказывать у китайцев?
И еще. Куда заливать фото полученной посылки? На какой сайт? Почему-то radikal у них обоих не открывается. Потому и просили на личную почту. Есть какой-то аналогичный сайт, но .....com или .....net ?

Futty, я в другой ветке сижу-Асос, там народ очень много заказывает посылок (и по 1 позиции в посылке), но ни разу не шла речь о количестве, только о сумме. Да и то ерунда, только на таможню надо идти. Думаю, все нормально.
 
  • Like
Реакции: Futty

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Futty, не переживайте, никто на ваши посылки даже внимания не обратит)))Я получала и по 400 единиц в одном пакете.Главное,чтобы по дороге не затерялись.
 
  • Like
Реакции: Futty

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
Всем привет! Подскажите,пожалуйста,что делать? Выиграла лот и оплатила сразу.Продавец после окончания аукциона пишет ,что он не хочет продавать за эту цену ,но может продать на 50% дороже.И если я доплачу ,то сразу же отправит товар.А если не согласна ,то он будет отменять сделку и возвратит деньги .Это что так принято теперь?Тратишь время ,стараешься выигрываешь(ночью не спишь),а тут ,на тебе ,поднятие цены после аукциона или отмена сделки.Кроме меня еще 9 человек учавствовали.Что можно сделать ?Помогите,пожалуйста !Или просто тупо согласиться на возврат денег,потому что ничего тут не поделаешь...?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
olinka8, я тоже новичок, но кое-что читала. Как я поняла, заставить вы его не сможете, но можете постараться испортить репутацию. Еще надо честь, какая сумма покупки. Если большая, то стоит открыть диспут на PayPal и в любом случае надо поставить отриц. feedback с описанием ситуации. В общем, как-то так. Подождите еще, что Вам асы скажут.
Если не секрет, китаец или нет?
 
  • Like
Реакции: olinka8
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.