Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dvf

Новичок
Шопоголик
08.06.2012
113
99
0
Cамара
Скажите, можно выкупить товар на анг. еbay, не контактируя с продавцом по поводу доставки в Россию, а уже потом по факту определиться как к себе это получить, или рискуешь заработать плохой отзыв? Нравятся сапоги, продавец пишет доставка только по UK, переписываться с ней пока не понятна стоимость смысла не вижу. Извиняюсь,если такой вопрос был уже тогда тыкните в тему, пож-та.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
dvf, плохой отзыв- фигня по сравнению с тем, что Вы рискуете вообще остаться у разбитого корыта- и без денег, и без сапог. Все вопросы, в т.ч. и по поводу доставки, необходимо обговаривать ДО покупки, т.е. до того, как нажмёте кнопку "Buy it now" или "place bid". А если сделаете так, как и описали, то Вам придётся заплатить за товар, но не факт, что Вы его вообще получите (из-за возможных ограничений, касаемых доставки).
 
  • Like
Реакции: likastar и dvf

dvf

Новичок
Шопоголик
08.06.2012
113
99
0
Cамара
Я коряво вопрос сформировала, доставить то ведь можно на адрес посредника в любом случае. Надо еще один аккаунт тогда заводить что-ли с анг. адресом, так получается? А то предположим я выиграю этот лот, а она посмотрит, что адрес покупателя РФ.
 

Zctym

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
94
79
0
Северодвинск
Я один раз так попалась - не посмотрела, что в РФ не шлют, вступила в аукцион и выиграла. Стала оплачивать, а оплатить не дают - пишут не указана доставка. Вот я струхнула (я еще очень начинающий шопоголик, думала наставят минусов и никто мне не продаст ничего больше))), написала письмо продавцу (здесь девочки помогли жалобное составить) и продавец указала цену и было мне счастье!)))
У Anes в дневничке очень хорошие тексты писем (Спасибо ей огромное)
 
  • Like
Реакции: dvf

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Ну нету там такого, у меня только из этого выбрать можно:
"View similar items
Save this seller
Contact seller
Sell this item"

Кто еще может подсказать?

ВНИМАНИЕ!
Насчет "return this item" - это я дезинформировал вас.
Оказывается, это ebay устроил автоматизацию :) возврата товара продавцу если он вам не понравился. Для нас это, очевидно, неактуально.

А вот ссылки "убрать в архив" и "вернуть обратно" - честно работают. Прогнал вот сейчас один неполученный еще лот туда-сюда три раза.
[/QUOTE]

И еще, вопрос намбер ту. Второго августа оплатила товар через палку. В палке все пучком, а вот на сайте ебея сначала появился значок доллара, а сегодня заметила что опять пропал :bu:. Почему он пропал и можно ли его опять поставить?
Это глюк системы :)
Нажмите возле лота "mark as payment sent"

А еще только что было такое: в палке товар оплачен, в ebay тоже, но при том пишется "вам нужно оплатить 1 покупку".
Вылечилось так: жмем "Unmark as payment sent", а потом "Mark as payment sent" (эти ссылки на одном и том же месте, смотря оплачен лот или нет).
Все получилось хорошо, посылка уже трекается на экспорте.

m_f добавил 04.08.2012 в 23:24
Скажите, пожалуйста, можно ли как-то добавить в May eBay понравившегося продавца, чтобы приходили сообщения, если он что-то новое выставил на продажу?

Да, можно. Идем на страницу продавца и добавляем в избранные, потом в списке избранных будет ссылочка "подписаться на рассылку новостей"

А еще проще - когда будете оставлять продавцу отзыв, вам тут же предложат и в избранные добавить, и на новости подписаться.
(чтобы предложили, нужно оставлять отзыв только за 1 лот и из истории покупок)

m_f добавил 04.08.2012 в 23:33
Скажите, можно выкупить товар на анг. еbay, не контактируя с продавцом по поводу доставки в Россию, а уже потом по факту определиться как к себе это получить, или рискуешь заработать плохой отзыв? Нравятся сапоги, продавец пишет доставка только по UK, переписываться с ней пока не понятна стоимость смысла не вижу.

1) у покупателей все отзывы положительные. Покупатель может только получить страйк за неоплату, за 3 страйка подряд могут забанить.

2) варианты неприятностей на выбор:
- не получить товар, долго-долго возвращать деньги (а можно и получить их за минусом restoking fee - процентов 10 от цены товара)
- получить от продавца счет на доставку на 300$, а позже когда не оплатите - страйк

3) в большинстве случаев вам просто не дадут купить/сделать ставку

m_f добавил 04.08.2012 в 23:35
Я коряво вопрос сформировала, доставить то ведь можно на адрес посредника в любом случае. Надо еще один аккаунт тогда заводить что-ли с анг. адресом, так получается? А то предположим я выиграю этот лот, а она посмотрит, что адрес покупателя РФ.

Почти в любом, за исключением случая, когда продавец - американец и отправляет только на подтвержденный (confirmed) адрес

Еще один аккаунт не нужен.
Адрес регистрации и в палке оставляем наш, а адрес посредника добавляем в адреса доставки. Рекомендуется также поставить адрес посредника "основным адресом доставки" (primary), иначе могут не дать купить/сделать ставку.
И хорошо бы не оставить адрес посредника основным до момента отправки лота продавцом.
В этом случае продавец ваш российский адрес вообще не увидит никогда.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dvf

Оптимистка

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
163
179
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите плз.
Купила в мае у прода босоножки, по факту прихода оказалось, что товар ужасающего качества. По внутренней политике магазина - если по каким-то причинам покупатель остался недоволен товаром, то его можно выслать обратно и получить возврат. Рейтинг магазина хороший. Процедуру возврата с продавцом обговорили - выслала 15 июня.
Пишу селлеру уже во второй раз - якобы товар к ним ещё не дошел.
Посылку отправляла обычной почтой (не авиа), отследить невозможно:( Диспуты уже поздно открывать.
Возможно, что сделать в этой ситуации уже ничего нельзя, сама виновата.
Но как подстраховаться от подобного в будущем? Всем спасибо за ответы!:ax:
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Подскажите плиз
Жду 4 лота,уже прошло почти 45 дней, надпись вот такая у
этих лотов:
Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by 08/07/12
Но пришло 2 извещения,т.к какие-то 2 посылки из 4х все-таки пришли. Проблема в том,что я смогу получить посылки и узнать что все-таки пришло только 7го
Соответственно смогу я открыть case По оставшимся 2м посылкам, или именно ДО 7го августа у меня есть время?Может лучше сейчас case открыть,а потом по полученным посылкам закрыть или вернуть продавцам деньги?
И тыкните меня пожалуйста, гда написано, что такое диспуты-клеймы как их открывать и т.д. -хоть убейте не нашла в инструкциях((только как покупать написано
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Но как подстраховаться от подобного в будущем? Всем спасибо за ответы!:ax:

Отправлять видом отправки, который надежно трекается до вручения (хоть это и дорого).
По всему миру надежно трекается только EMS; в США также трекаются ценные посылки. Мелкие пакеты от нас обычно трекаются только до экспорта.
 
  • Like
Реакции: Оптимистка

А_лена

Новичок
Шопоголик
24.04.2012
18
9
0
Минск
Заказала знаменитый пончик для волос. Покупала размер M, пришел через 50 дней king size.
Продавец стал отписывать всякую ерунду, что это ошибка by shipper, я ошиблась в размере, может, не у него покупала. Я отправила фото огромного пончика и конверта. Признался, что конверт его. Предложил отправить другой пончик, я отказалась, т.к. предположила, что все равно не отправит, написала только, что очень расстроена, что получила не то, что заказала, что так долго ждала напрасно (уже пришло 5 посылок, которые я заказала позже пончика!), что неприятно, что меня водят за нос. Продавец вернул деньги.
Сегодня пришло письмо, что продавец открыл кейс, Case type: Cancel transaction.
Seller selected the following reason: Other. Я должна или принять, или отвергнуть его request.
Что-то я не совсем понимаю, должна ли я возвращать этот пончик в этом случае?

А_лена добавил 06.08.2012 в 11:06
4 августа продавец вернул деньги на палку, а 5 августа открыл кейс...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

Катя Я

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
1 680
638
0
Казань
Подскажите пожалуйста, кто знает, где посмотреть все свои покупки на eBay? Практически все мои покупки приходят позднее установленного срока и я не могу никому написать отзыв, т.к. товары из списка покупок пропадают. :ah:
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Продавец вернул деньги.
Сегодня пришло письмо, что продавец открыл кейс, Case type: Cancel transaction.
Seller selected the following reason: Other. Я должна или принять, или отвергнуть его request.
Что-то я не совсем понимаю, должна ли я возвращать этот пончик в этом случае?

А_лена добавил 06.08.2012 в 11:06
4 августа продавец вернул деньги на палку, а 5 августа открыл кейс...

1) запрос на отмену сделки - конечно, принять (возврат денег уже прошел)
2) если по-хорошему, то пончик отправьте обратно ему самым дешевым мелким пакетом.

m_f добавил 06.08.2012 в 21:31
Подскажите пожалуйста, кто знает, где посмотреть все свои покупки на eBay? Практически все мои покупки приходят позднее установленного срока и я не могу никому написать отзыв, т.к. товары из списка покупок пропадают. :ah:

Написать отзыв можно в течение 60 дней с момента покупки.
Чтобы увидеть все покупки - выберите в списке покупок период 60 дней.
А чтобы увидеть от 60 дней до 3 лет - выберите там же Show:Archived
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: А_лена и Катя Я

Элли11

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
251
1 436
0
Дальний Восток
купила товар, оплатила, никакой инфы по отправке нет, продавец на контакт не идет, на письма не отвечает. как быть?
купленный в тот же день товар у другого продавца уже отправлен, правда не совсем поняла, есть отслеживание или нет.
 

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
купила товар, оплатила, никакой инфы по отправке нет, продавец на контакт не идет, на письма не отвечает. как быть?
купленный в тот же день товар у другого продавца уже отправлен, правда не совсем поняла, есть отслеживание или нет.

А сколько дней после оплаты прошло? Некоторые продавцы в графе Delivery отмечают дату отправки товара, например может быть так: Seller ships within 3 days after receiving cleared payment необязательно в этот же день, а без трека вообще дают инфу, что отправлено, а отсылают через неделю....А у меня бала частница девушка, которая вообще не потрудилась обозначить отправление, товар пришел, конечно, но она тож на письма не трудилась ответить. будете ставить обратную связь, отметьте плохую коммуникацию :yes::yes::yes:
 
  • Like
Реакции: Элли11

Nadezhsa

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если после завершения аукциона продавец просит доплатить за доставку?

Покупала на немецком ebay, доставка в Россию была указана, € 6,9.

Вот письмо продавца (через четыре дня после аукциона):
"hello, sorry, I'm writing now but I only arrived yesterday from vacation. Wanted to send her things today, but the cheapest vendor shipped it internationally for € 14,90, please remit the remaining amount! as soon as I receive the money, I'll send you auctioned. was an error from ebay, because this was a pre-setting."

Перевод гугла:
"Привет, извините, я пишу сейчас, но я только вчера приехал из отпуска. Хотели отправить свои вещи и сегодня, но самый дешевый поставщик отправлен на международном уровне за € 14,90, пожалуйста, перечислить оставшуюся сумму! как только я получу деньги, я пришлю вам на аукцион. Ошибка с Ebay, потому что это была предварительная настройка."

И мне идентичный по всем параметрам товар отправляли из Германии, доставка стоила 5,5 евро, отслеживаемая, не помню, как называлась, это был большой конверт из картона.
 
  • Like
Реакции: аллёна

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Nadezhsa, по правилам, он не имеет права повышать стоимость доставки, но... Если очень нужен лот-доплатите,если не очень- отказывайтесь и отменяйте сделку. Можно, конечно,пожаловаться на продавца, но заставить его отправить за старую цену не сможет никто!
 
  • Like
Реакции: Nadezhsa

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
купила товар, оплатила, никакой инфы по отправке нет, продавец на контакт не идет, на письма не отвечает. как быть?
Ждать, надеяться и верить. Продавец обязан выслать оплаченный товар, а отмечать отправку и отвечать на письма вовсе нет.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
купила товар, оплатила, никакой инфы по отправке нет, продавец на контакт не идет, на письма не отвечает. как быть?

Спокойно ждать посылку.
На 43-44 день если не придет можно открыть диспут.

купленный в тот же день товар у другого продавца уже отправлен, правда не совсем поняла, есть отслеживание или нет.
Если вам дали трек - значит, отслеживание есть.
Не дали - значит, либо нет, либо продавец не занес трек в ebay.
Можете спросить продавца насчет трека, только имейте в виду (если посылка из США):
- трек вида LxxUS трекается в лучшем случае до экспорта и посему бесполезен
- цена отправки с нормальным треком начинается с 35$

m_f добавил 09.08.2012 в 09:45
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если после завершения аукциона продавец просит доплатить за доставку?

Покупала на немецком ebay, доставка в Россию была указана, € 6,9.

Вот письмо продавца (через четыре дня после аукциона):
"hello, sorry, I'm writing now but I only arrived yesterday from vacation. Wanted to send her things today, but the cheapest vendor shipped it internationally for € 14,90, please remit the remaining amount! as soon as I receive the money, I'll send you auctioned. was an error from ebay, because this was a pre-setting."

Перевод гугла:
"Привет, извините, я пишу сейчас, но я только вчера приехал из отпуска. Хотели отправить свои вещи и сегодня, но самый дешевый поставщик отправлен на международном уровне за € 14,90, пожалуйста, перечислить оставшуюся сумму! как только я получу деньги, я пришлю вам на аукцион. Ошибка с Ebay, потому что это была предварительная настройка."

И мне идентичный по всем параметрам товар отправляли из Германии, доставка стоила 5,5 евро, отслеживаемая, не помню, как называлась, это был большой конверт из картона.

Возможные варианты:
1) дать продавцу ссылку на deutschepost.de - там есть варианты и подешевле (maxibrief), НО только если посылка до 1 кг. 1-2 кг дешевле 14.9 действительно не получится

2) просить продавца отменить сделку и вернуть деньги
(это если лот не сильно нужен и в продаже таких много)

3) доплатить продавцу разницу
(это если лот нужен и других таких нет/дороже)

Жаловаться на продавца можно и деньги вам вернут... но тогда продавец с вероятностью 100% навсегда закроет доставку в Россию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nadezhsa

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
Подскажите...понравился продавец...потратила полвечера, просмотрела все его товары.
Но ведь наверняка у него появляются новинки....это мне надо регулярно шерстить все айтемы или есть какая-то подписка на новинки конкретного продавца?

аллёна добавил 09.08.2012 в 17:28
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если после завершения аукциона продавец просит доплатить за доставку?
Мой Вам совет: дело решить миром...если оченнна нада- доплатите, если не очень- откажитесь.
Не надо ставить негативные фидбеки, вставать в позу...на той стороне тоже люди и они тоже ошибаются...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nadezhsa

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
Доброго времени суток! Подскажите, хочу купить на eBay код на скидку и чтоб отправили его на e-mail, но продавец не делает доставку в Украину ..... даже не дает сделать ставку! Какие есть варианты решения вопроса? Спасибо

Есть. Написать в аккаунте своем любой американский адрес для доставки. Тогда вы сможете делать ставки.

Аннна5 добавил 09.08.2012 в 21:07
Подскажите, пожалуйста, продавец-американец хочет вернуть мне деньги, но говорит, что мой украински

Аннна5 добавил 09.08.2012 в 21:09
Подскажите, пожалуйста, продавец-американец хочет вернуть мне деньги, но говорит, что ему система не дает - украинский пейпал аккаунт.
А как же получить назад деньги?
Кто-то получал?
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Скажите, как принято: после получения товара обязательно оставлять feedback? Или это добровольно, хочешь- не хочешь. Не совсем поняла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.