Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
kulab, это добровольное дело :) Но когда Вы ставите фидбек, то в ответ продавец также может Вам поставить фидбек (если не сделал этого раньше) или Вы можете сами его об этом попросить (о положительном, конечно же). Таким образом за счёт фидбеков репутация набирается :)
 

olyalife

Новичок
Шопоголик
Доброй ночи. Подскажите пож-та, мне у одного продавца на немецком e-bay понравились 2 пары новой обуви. Если я выиграю аукционы, то он мне будет слать 2 отдельные посылки или можно объединить одну и заплатить за пересылку одной консолидированной посылки? Спасиюо!
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
olyalife, если это не оговорено в листинге, то нужно списаться с продавцом и уточнить, комбинирует ли он доставку.
 
  • Like
Реакции: olyalife

Ма-Ша

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
122
94
0
Москва
Здравствуйте!
Почитала тему, но конкретно моего вопроса вроде не нашла, хотя вокруг да около было )))

m_f, не могли бы вы мне подсказать вот что...
Я завела себе адреса для мейл форвардинга (американский и английский). Вбила их в Ибее. По умолчанию у меня, конечно, стоит подтвержденный адрес России.
Вчера пыталась побиться за лот, у которого шиппинг только по Англии, не дает делать ставку. Там нет отметки об отправке только по подтвержденным адресам. Как мне сделать ставку? выставить основным адрес ЮК?

Я то и дело читаю про то, что народ выигрывает лоты без доставки в Россию или покупает товар, а потом видит, что нет доставки. Как это сделать? У меня вот вбиты два адреса, но как только я хочу купить вещь с шиппингом только по Америке, мне пишут, что в Россиию прод не отправляет и вы не можете купить вещь. Американский же адрес тоже вбит... :((
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите...понравился продавец...потратила полвечера, просмотрела все его товары.
Но ведь наверняка у него появляются новинки....это мне надо регулярно шерстить все айтемы или есть какая-то подписка на новинки конкретного продавца?

Для начала добавьте продавца в избранные.
Там будет возможность подписаться на рассылку новых лотов от него.
Также подписаться можно, когда будете оставлять ему отзыв.

m_f добавил 10.08.2012 в 14:23
Есть. Написать в аккаунте своем любой американский адрес для доставки. Тогда вы сможете делать ставки.
Любой - рискованно. Лучше указать адрес посредника, не берущего плату "за входящие" и бесплатно делающего фото пришедших посылок, например NYC-MSK
Дело в том, что продавец может отказаться сообщить номер и пин мылом и выслать купон физически... тогда он придет посреднику, вы получите от посредника фото с нужными цифрами, а потом как потратите - попросите выбросить купон.

Аннна5 добавил 09.08.2012 в 21:09
Подскажите, пожалуйста, продавец-американец хочет вернуть мне деньги, но говорит, что ему система не дает - украинский пейпал аккаунт.
А как же получить назад деньги?
Кто-то получал?

Легко.
Подскажите продавцу волшебное слово REFUND
(то бишь он должен не ОТПРАВИТЬ вам деньги, а ВЕРНУТЬ ваши отправленные ему).
Нюанс: refund можно сделать в течение 60 дней с момента оплаты.

m_f добавил 10.08.2012 в 14:24
Доброй ночи. Подскажите пож-та, мне у одного продавца на немецком e-bay понравились 2 пары новой обуви. Если я выиграю аукционы, то он мне будет слать 2 отдельные посылки или можно объединить одну и заплатить за пересылку одной консолидированной посылки? Спасиюо!

Зависит у продавца. Если у него прямо написано, что объединяет - можно не спрашивать заранее, а купить оба и попросить инвойс
А если ничего не написано - лучше спросить заранее.

m_f добавил 10.08.2012 в 14:34
Я завела себе адреса для мейл форвардинга (американский и английский). Вбила их в Ибее. По умолчанию у меня, конечно, стоит подтвержденный адрес России.
Вчера пыталась побиться за лот, у которого шиппинг только по Англии, не дает делать ставку. Там нет отметки об отправке только по подтвержденным адресам. Как мне сделать ставку? выставить основным адрес ЮК?

По порядку.

Подтвержденным (confirmed) в палке может быть ТОЛЬКО АМЕРИКАНСКИЙ адрес.
Поэтому на других площадках, кроме американской, насчет подтвержденного адреса можно и не заморачиваться.

Не путать с verified - это подтверждение вашей карты (ну когда код из выписки вводили)

Ваш домашний российский адрес подтвержденным быть не может. Американский адрес посредника - тоже, увы.
НО к счастью, 99% продавцов без вопросов отправляют и на неподтвержденный адрес.

Чтобы вас пустили купить/сделать ставку - сделайте адрес посредника основным адресом доставки (primary shipping address)
Идеально после этого не менять адрес до момента оплаты товара, но это не обязательно. Просто с момента ставки до момента оплаты лота продавец видит ваш основной адрес доставки и если там окажется Россия - то у продавца могут возникнуть ненужные вопросы :)

PS ни в коем случае не меняйте страну (Россию) в адресе paypal и регистрационном адресе ebay.
 
Последнее редактирование:

Ма-Ша

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
122
94
0
Москва
m_f, спасибо! :ax:

В палке пишут "подтвержден" про аккаунт, я его так и назвала, verified, да.
ОК, я примерно по такому плану и хотела действовать ))

В Ибее я только добавила два адреса (ЮК и Америка), Россию не меняла.
 

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
m_f добавил 10.08.2012 в 14:23

"Любой - рискованно. Лучше указать адрес посредника, не берущего плату "за входящие" и бесплатно делающего фото пришедших посылок, например NYC-MSK
Дело в том, что продавец может отказаться сообщить номер и пин мылом и выслать купон физически... тогда он придет посреднику, вы получите от посредника фото с нужными цифрами, а потом как потратите - попросите выбросить купон."

Вписав американский адрес для доставки появляется возможность делать ставки - это я имела ввиду. А про отправку купона (кода) на емейл я лично спрашиваю продавца всегда заранее, до покупки/ставки на лот. Если не отправляет по электронке, я у него не покупаю. Просить посредника еще и купоны ловить как-то не хочется. :)

Аннна5 добавил 10.08.2012 в 17:35
Легко.
Подскажите продавцу волшебное слово REFUND
(то бишь он должен не ОТПРАВИТЬ вам деньги, а ВЕРНУТЬ ваши отправленные ему).
Нюанс: refund можно сделать в течение 60 дней с момента оплаты.

Я тоже так думала и продавцу написала. А он мне отвечает:
No actually I can't because you opened a case against me, that is not an option, because paypal is now "holding" the money. If i just try to send you the full amount it says "Currently PayPal accounts in Ukraine are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds" so you will either have to close the case so i can have the "refund" option or tell me another way to send you the money.

Я открыла на ебей case, т.к. вещь не получила.
Вот оказывается как. Надо теперь ждать пока сроки в деле нужные пройдут.
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Я тоже так думала и продавцу написала. А он мне отвечает:
No actually I can't because you opened a case against me, that is not an option, because paypal is now "holding" the money. If i just try to send you the full amount it says "Currently PayPal accounts in Ukraine are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds" so you will either have to close the case so i can have the "refund" option or tell me another way to send you the money.

Я открыла на ебей case, т.к. вещь не получила.
Вот оказывается как. Надо теперь ждать пока сроки в деле нужные пройдут.

Да, пока кейс не закроется, именно возврат - невозможен.

Если продавец адекватный - можно закрыть кейс (вот только еще раз открыть уже не получится, если что).

А еще можно попросить его купить для вас купон ebay либо paypal.
 
  • Like
Реакции: Аннна5

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
Да, пока кейс не закроется, именно возврат - невозможен.

Если продавец адекватный - можно закрыть кейс (вот только еще раз открыть уже не получится, если что).

А еще можно попросить его купить для вас купон ebay либо paypal.

Закрывать дело все-таки боюсь. Кто его знает, что продавец из себя представляет. Он платье мне не выслал, т.к. сказал, что по ошибке отправил его другому покупателю, а тот не отвечает на его письма. Вот такой вот рассеянный.
Я продавцу предложила перевести деньги на ПейПал американского посредника.
Или буду ждать пока кейс закроется. Тогда же деньги мне сам ебей/пейпал переведет?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 046
18 427
113
Иваново
Или буду ждать пока кейс закроется. Тогда же деньги мне сам ебей/пейпал переведет?
если в вашу пользу разрешится, то пэйпал переведет деньги со счета продавца на ваш
 
  • Like
Реакции: Аннна5

ОляЛайм

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
11
0
0
Москва
Добрый день. Девочки помогите!!!У меня крик души можно сказать.Моей дочке 15 августа годик.Решила купить ей коляску.Да не простой Макларен,а коллекционный.И он к сожалению уже не выпускается,а продается только со вторых рук.Но я готова приобрести с рук.Пыталась выйти на посредников и оплатить сколько они скажут,но все к кому я обращалась с б/у не работают (( А я извините, английского не знаю,не понимаю,что пишет продавец.Нашла одну коляску в Великобритании,очень понравилась,полный комплект продают..Может вы мне поможете.Я готова оплатить посреднические 20-30% только ее купить. Продавцу готова предложить 350 фунтов за коляску.Заранее спасибо и извините если что.Вот ссылка

http://www.ebay.co.uk/itm/Maclaren-Juicy-Couture-Stroller-Frame-/230836445658
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
ОляЛайм, Мне не нравится рейтинг у продавца - низкий.. Поищите с рейтингом 99,... А вообще, проще связаться напрямую с продавцом, и попросить отправить тем же Альфапарселом. Выйдет дорого, примерно половина той суммы, которую Вы готовы отдать за вещь, но если уж очень загорелось...:boast: А перевести поможем, и текст составить,у нас на форуме и раздел есть специальный...
Уговорить в той же Англии можно процентов 85 продавцов, это среди тех, кто якобы не шлет в Россию:yes:.
 
  • Like
Реакции: Anes

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Добрый день. Девочки помогите!!!У меня крик души можно сказать.Моей дочке 15 августа годик.Решила купить ей коляску.Да не простой Макларен,а коллекционный.И он к сожалению уже не выпускается,а продается только со вторых рук.Но я готова приобрести с рук.Пыталась выйти на посредников и оплатить сколько они скажут,но все к кому я обращалась с б/у не работают (( А я извините, английского не знаю,не понимаю,что пишет продавец.Нашла одну коляску в Великобритании,очень понравилась,полный комплект продают..Может вы мне поможете.Я готова оплатить посреднические 20-30% только ее купить. Продавцу готова предложить 350 фунтов за коляску.Заранее спасибо и извините если что.Вот ссылка

1) покупать коляску в Англии куда лучше, чем в США. Доставка в разы дешевле.

2) Вам прямая дорога в Альфапарсел (его раздел есть тут же, на форуме).

Ставьте ставку с хорошим запасом.

Альфапарсел предоставляет 50% скидку на доставку ЕМС, так что через него будет ДЕШЕВЛЕ чем напрямую отправить.

3) будьте готовы что коляска б/у будет не в идеальном состоянии. Покупка б/у вещей это всегда лотерея.
Собственно, и негативные отзывы у этого продавца - за неважное состояние б/у вещей проданных им.
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Девочки подскажите плиз, вопросик. Раньше все время заказывала на америк ебей, сейчас захожу там все у меня местами поменялось, как то по другому стало визуально. На англ и итальянском все по прежнему. А в американском черт голову сломит. Может я что то не то нажала и поменялся интерфейс? или это у всех так сейчас? подскажите куда нажать чтоб обратно все вернуть
 

gnomushka

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
33
0
0
г.Екатеринбург
Подскажите пожалуйста , первый раз выиграла аукцион . Мучает вопрос когда платить написано Please pay within 7 days after the end of bidding ( в течение 7 дней после окончания торгов ) торги шли 6 дней и в последующую неделю я должна оплатить или уже ? Вопрос возник ,потому что хочу ещё купить несколько лотов у этого продавца .Спасибо
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
gnomushka, вы ему напишите что купить хотите, может без торгов продаст и все вместе сразу отправит
 
  • Like
Реакции: gnomushka

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Раньше все время заказывала на америк ебей, сейчас захожу там все у меня местами поменялось, как то по другому стало визуально. На англ и итальянском все по прежнему. А в американском черт голову сломит. Может я что то не то нажала и поменялся интерфейс? или это у всех так сейчас? подскажите куда нажать чтоб обратно все вернуть

Да, на американской площадке существенно поменяли дизайн, и особенно поиск.
Даже предлагают "тур", где что было и где стало.

Причем иногда выдает старый дизайн, иногда новый... от чего зависит - непонятно.

Обратно не вернуть никак, увы. Только привыкать...

m_f добавил 14.08.2012 в 08:59
Подскажите пожалуйста , первый раз выиграла аукцион . Мучает вопрос когда платить написано Please pay within 7 days after the end of bidding ( в течение 7 дней после окончания торгов ) торги шли 6 дней и в последующую неделю я должна оплатить или уже ? Вопрос возник ,потому что хочу ещё купить несколько лотов у этого продавца .Спасибо

Напишите продавцу, что хотите выиграть у него еще несколько лотов и оплатить все сразу, чтобы отправил одной посылкой. Обычно они соглашаются.

ebay сам по себе (без жалобы от продавца) страйк за неуплату вам выставлять не будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bellissimo

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите, можно ли увеличить свой потолок ставки (max bid), сделанный заранее? И как (где) его поменять?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.