Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kate12

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
127
50
0
Москва
девочки подскажите, первый раз выиграла аукцион, уже товар оплатила. как с продавцом связаться? Не могу найти вкладку что бы написать ему что бы он мой купон прислал на эл. почту. Помогите пожалуйста!
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
девочки подскажите, первый раз выиграла аукцион, уже товар оплатила. как с продавцом связаться? Не могу найти вкладку что бы написать ему что бы он мой купон прислал на эл. почту. Помогите пожалуйста!

Щелкаете Май ебей, потом нажимаете Суммари. Вылазит такое меню с покупками. Там нажимаете Море экшен и увидите контакт селлер. вот ссыль скриншота http://s019.radikal.ru/i619/1207/6d/58809f88fc9b.jpg
 
  • Like
Реакции: Kate12

Kate12

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
127
50
0
Москва
Щелкаете Май ебей, потом нажимаете Суммари. Вылазит такое меню с покупками. Там нажимаете Море экшен и увидите контакт селлер. вот ссыль скриншота http://s019.radikal.ru/i619/1207/6d/58809f88fc9b.jpg

Я не совсем поняла что после море экшн? :ag: Самой даже смешно.
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Я не совсем поняла что после море экшн? :ag: Самой даже смешно.

Ссыль на радикале посмотрите. Я пошагово сделала скриншот. После мор экшен вылазит меню и нажимаете контакт селлер. На скриншоте - пункт три.
 
  • Like
Реакции: Kate12

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Контакт селер я нашла но там эмейла нет?

А зачем Вам емейл, пишите через ебей. Так надежнее. В случае чего, переписка будет на виду у ебея. Тем более, исходящие письма можно дублировать себе на почту, а входящие дублируются на эл. ящик по умолчанию. Если Вам нужен принципиально емейл, тогда его можно найти на пейпеле. Там заходите в свой аккаунт, находите транзакцию этому проду, нажимаете "детали" и внимательно просматриваете страничку на предмет мыла. Пейпел на русском, потому разберетесь. Но лучше, все же, писать через ебей...
 
  • Like
Реакции: Kate12

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Написала уже проду с просьбой убрать его. Зашла в форму, которая отменяет ставки, ввела номер и причину. Форма мне сказала, что то типа, что у вас нет активных ставок на этот лот

Сами вы отменить покупку не сможете. Отменить сделку должен продавец, а вы это подтвердите. Так что только ждать ответа от продавца
 

Kate12

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
127
50
0
Москва
Ой девочки я такой чайник еще! Я же не знала что через форму нужно. :ah::bu:да и с англ. языком туго. Но я разобралась! Спасибо огромное! :ax:
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Сами вы отменить покупку не сможете. Отменить сделку должен продавец, а вы это подтвердите. Так что только ждать ответа от продавца

Да, уже он мне ответил! И Вы представляете, как некрасиво получилось?! Сейчас расскажу.
Мне пришло письмо от ебея, что прод открыл кейс. Я по ссылке быстренько перешла и согласилась с продом, закрыла кейс. И тут в туже секунду он мне пишет: "That?s not a problem.
I will send cancel request to cancel your unwanted pair.
I kindly ask you to give us positive feedback and rate 5 stars in all 4 categories for this transaction.
Thank you so much for your support."
То бишь, просит оставить фидбек по всем категориям. Я метнулась в свои пушкеис, нашла этот отмененный лот, а фидбек то уже не оставить!!!!!!!!!!! Он наверное имел в виду на этот же лот оставить отзыв, да? Я, реально, впервые так ошибаюсь и совсем не догадалась перейти оставить отзыв по лоту, который не оплатила. Я даже не уверена, что там была такая возможность. может прод имел в виду оставить позитивн фидбек по тому лоту, что я оплатила... но мне жутко неприятно, что я его кинула...!
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Ritka_1, наверное продавец имел в виду отзыв за оплаченный товар - как то некорректно оставлять отзыв, если сделка не состоялась..
Кстати, покупал я у этого прода год назад - очень доволен. И товар хороший, и продавец отзывчивый. Тогда у него было немногим более 20000 продаж - неслабо он за год напродавал!
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Вопрос по возврату - по решению ибей мне надо вернуть платье продавцу, тогда получу деньги назад. Посылку отправила простой почтой - т.к. емс мне насчитали около 1000 в англию, а назад я жду всего 41 фунт. По треку импорт был 9 июля. Написала в поддержку ибей, что по треку посылка прибыла, скоро будет у продавца. Попросила их у него узнать получил ли он.... Вопрос - я нигде не смогу отследить факт вручения посылки?? А то боюсь, вдруг законопослушная англичанка возьмет да и скажет, что НЕ ПОЛУЧАЛА((((((
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
katt-00, ну так по номеру трека Вы и увидите, что посылка доставлена получателю. Если такая отметка появится - продавец не сможет отрицать,что посылка получена.
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
katt-00, ну так по номеру трека Вы и увидите, что посылка доставлена получателю. Если такая отметка появится - продавец не сможет отрицать,что посылка получена.

нет, на сайте почты в треке только отметка импорта ставится (раньше вообще не было, все экспортом заканчивалось), а вот вручение не отмечают...
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Вопрос - я нигде не смогу отследить факт вручения посылки?? А то боюсь, вдруг законопослушная англичанка возьмет да и скажет, что НЕ ПОЛУЧАЛА((((((

Единственный способ отправки из России, который надежно трекается до вручения во всех странах - это ЕМС.
Мелкие пакеты и простые посылки в Европу обычно трекаются либо до экспорта из России, либо до импорта в страну назначения.
Так что решайте сами - отправить дорого и быть уверенным, что дойдет, или отправить дешево и понадеяться на совесть продавца.
 

Gast

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
21
14
0
Москва
Диспут на комбинированную посылку. Прошу совета, срочно!

Всем доброго вечера!

Мною было куплено 3 лота объединенных в одну посылку. При открытии диспута просят указать предмет спора. Но все три лота выбрать нельзя. Если выбираю один наиболее дорогостоящий, обсуждаться будет посылка в целом? Или с шашкой наголо открывать по всем трем? С диспутом столкнулась впервые. Время на исходе, прошу скорейшего ответа.

Спасибо!
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Вопрос - я нигде не смогу отследить факт вручения посылки?? А то боюсь, вдруг законопослушная англичанка возьмет да и скажет, что НЕ ПОЛУЧАЛА((((((
нигде... сама возвраты отправляла. Теперь только на честность продавца надежда.
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Gast, я открывала в ПЕйПал на сумму транзакции,так как оплачивала оба лота одной суммой
 

AnnySale

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
60
18
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пож-та, такой вопрос - хочу купить на Ебее мелочовку - акссесуар для танцев. Стоит 4 бакса. У прода информация о доставке - международный фри шип, в Россию в том числе. Я вот не понимаю - при любом раскладе доставка обойдется проду дороже, чем стоимость этого цветка. В чем подвох? Может так быть, что я этот лот выиграю и оплачу, а потом выяснится, что фришип вовсе не фришип, а чтоит n-цать баксов еще?
Вот эти хочу цветы дочери к разным костюмам: http://www.ebay.com/itm/14056665080...X:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649#ht_2017wt_1396
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.