Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mary-zest

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
2
0
0
Сочи
Здравствуйте у меня такой вопрос: вчера зарегистрировалась на ебэй и с моей карты списали 1 доллар-это нормально или нет? Не будут ли снимать с карты деньги просто так?
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
mary-zest, это нормально. Деньги вернутся, но снял их не ебей, а пейпал. В соответствующей теме про пейпал почитайте- там все написано.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите что делать:ax:
Некоторые продавцы отправку отмечают в Палке, об этом приходит письмо на почту. Вы посмотрели, в какие сроки продавец отправляет товар?
Я бы попробовала написать проду еще раз, подождать еще дня 4 и, если ничего не изменится, открывать кейс в Палке, потому что ибей может вернуть вам только купон на опр сумму, а не деньги.
 
  • Like
Реакции: Natalkanavt

letsfocusonme

Новичок
Шопоголик
Девочки, столкнулась тут с проблемой такой вот, примерно через месяц оплаченные лоты архивируются из списка в разделе "вам нужно оставить фидбэк для стольких-то лотов", а у нас, как известно, посылки иногда и дольше месяца идут (особенно из Кореи ^^), соответственно, фидбэк я раньше времени не ставлю, в том числе на случай, если посылка вообще не дойдет. Так вот, вся проблема в том, что когда лоты попадают в архив, там так же пропадает ссылка "leave feedback", а продавца хочется все-таки отблагодарить, насколько я знаю, эти отзывы важны.
 

Зебра

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
39
10
0
Новосибирск
Девочки, подскажите что делать. 20 мая я оплатила заказ на eday, и продавец в этот же день отправил мой заказ и чуть позже предоставил трекинг номер для отслеживания посылки. Но на сегодняшний день я свой заказ еще не получила, и трекинг на сайте почты России не доступен, пишет:
"К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RR............TW не найдена."
Уже почти месяц прошел, я переживаю, что моя посылка потерялась.
 

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
не помню как поставить feedback проду? не вижу кнопку...
только: I need to leave Feedback for 1 item.- и что дальше, подскажите!
 

Sunny_girl

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
77
425
0
Россия, Москва
Девушки, дорогие! Помогите!

Купила кремик у прода: buyitnow_2020. (по отзыву одной девочки на улиточный крем),
оплатила 10/04 и до сих пор жду посылку! Пока прод мне отписывался - не очень резво кстати, прошли сроки открытия кейса на палке и я теперь никак не могу возвратить свои денежки! Пишу продавцу - вежливых слов уже начинает не хватать! В последнем письме попросила вернуть мне деньги, но прод мне просто не ответил!
Как разрешить данную ситуацию и вернуть свои деньги?
 

prostotsar

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
29
1
0
Abakan
winterstyle.ru
Добрый день!
Подскажите, а вот ежели "registration address" сменить на другой, могут ли быть из-за этого проблемы? Просто некоторые продавцы видимо, когда им задаешь вопрос по поводу товара, видят мой "Location" у себя в ПМ и не отвечают. Это речь идет о тех продавцах, которые в правилах пишут у себя "Do not ship to Russia":(
 

Sunny_girl

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
77
425
0
Россия, Москва
Добрый день!
Подскажите, а вот ежели "registration address" сменить на другой, могут ли быть из-за этого проблемы? Просто некоторые продавцы видимо, когда им задаешь вопрос по поводу товара, видят мой "Location" у себя в ПМ и не отвечают. Это речь идет о тех продавцах, которые в правилах пишут у себя "Do not ship to Russia":(

Зачем Вам менять адрес только из-за того, что они Вам не отвечают? Ведь если Вы напишите адрес в США это не значит, что получите туда посылку (если это не шипито или др.) Я живу в КЗ и частенько пишу продам, которые не шипят ко мне страну о возможности доставки. Не отвечают - единицы, и то, я думаю из-за вредности :) Остальные вежливо отвечают - или да или нет.
 

prostotsar

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
29
1
0
Abakan
winterstyle.ru
Зачем Вам менять адрес только из-за того, что они Вам не отвечают?
Возможно это паранойя, но продавец видит, что я из России и не отвечает. А мне например, нужно уточнить некоторые детали....
Ведь если Вы напишите адрес в США это не значит, что получите туда посылку (если это не шипито или др.)
Заказываю я через посредника.:)
 

Keккi

Новичок
Шопоголик
12.06.2012
13
0
0
Not used
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать)) Два дня назад сделала заказ, вчера товар пометили shipping, в описании было сказано, что дается трек номер, но китайский продавец мне его не выслал. Отправила ему письмо с просьбой дать трек номер, сутки прошли, но он не отвечает:(
 

letsfocusonme

Новичок
Шопоголик
не помню как поставить feedback проду? не вижу кнопку...
только: I need to leave Feedback for 1 item.- и что дальше, подскажите!

нажимаете на ссылку i need to leave feedback, потом там справа высветятся все сделки, которые ожидают фидбэка и справа в столбике будет жирно выделено синим Leave Feedback.
image.png
 
  • Like
Реакции: Руфина

Мадам

Душа компании
Шопоголик
09.11.2010
285
1 109
93
Москва
Здравствуйте,
у меня такая ситуация: было 3 заказа у одного продавца, второй и третий приехали, а первого нет. Заказ был сделан в апреле. Так как все было из Гонк-Конга шло без трекера, вот думаю напишу продавцу вопрос где ж первый заказ, а заказа нету!
Думаю он в архиве, а как туда попасть не знаю.
Помогите пожалуйста!
 

RedkaЯ

Душа компании
Шопоголик
12.04.2010
237
462
63
Новосибирск
Мадам, на страничке Purchase почти под Вашим ником - отмечаете Archived вместо Recent. Там же можно по разным периодам посмотреть покупки
Надеюсь, понятно написала))
 
  • Like
Реакции: Мадам

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите, а вот ежели "registration address" сменить на другой, могут ли быть из-за этого проблемы? Просто некоторые продавцы видимо, когда им задаешь вопрос по поводу товара, видят мой "Location" у себя в ПМ и не отвечают. Это речь идет о тех продавцах, которые в правилах пишут у себя "Do not ship to Russia":(

Да, проблемы могут быть вплоть до бана.
Больше того, согласно политике ebay, если вы физически сменили страну проживания - нужно закрыть аккаунт ebay и paypal и открыть новый в новой стране.

Начните с того, что поставьте primary shipping address в стране продавца.
На самом деле, продавец ваш registration address не видит, он видит primary shipping address.

Еще смотрите, сколько продаж у продавца.
Многие из тех, у кого 200000 продаж и 10000 продаж в месяц, вообще не читают ничьи письма :)
 
  • Like
Реакции: prostotsar

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Как перевести кейс в клейм????? У продавца есть время до 29 июня ответить на мои письма. К общему решению мы так и не пришли...Продавец предложила 4 фунта рефанд))) Я ей отказала, как теперь передать дело на рассмотрение ибея??? Не могу найти кнопку или линк!

Проблема с этим платьем - оно не КОЖАНОЕ...

http://www.ebay.co.uk/itm/180891185745?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
 
Последнее редактирование:

Apsua

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
173
330
0
Москва
Заказала у одного продавца около 15 позиций, он объединил доставку и все пришло в одной коробке. так же там было кольцо, лежало в коробочке, когда я его открыла оно оказалось сломано. написала продавцу, он ответил что это типо при транспортировке сломалось, но оно было хорошо упаковано. Подскажите что делать, хочу вернуть деньги.
 

fipi

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
23
3
0
Москва
Девочки, пожалуйста помогите! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!
Через день улетаю в отпуск!!!!, нужно оплатить заказ, но не получается.
Написала еще раз продавцу, но пок а он ответит...
Написала такой же пост в болталке, ивзвиняйте, если нельзя.

Бьюсь полдня над заказом, первый раз заказываю несколько вещей одновременно.
Все товары нажала "купить сейчас", все оказались в одном листе оплаты, но жадность сгубила меня и я написала продавцу, чтобы он мне скидку посчитал и выслал инвойс. И еще случайно два раза одну вещь добавила, попросила убрать.
Он выслал инвойс новый, вещь ненужную убрал, но как бы я ни заходила и через почту "pay now" и через purchase history (нажимаю там над тремя товарами пей нау) - все равно на странице с оплатой появляеться только один товар!!! и из разных мест причем разный. И сумму тоьлко за один товар
Может что не так делаю, помогите плиз, кровь из носа завтра оплатить надо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.