Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

savaleevo

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
24
90
0
Tatarstan
Басенька :ax::ax::ax:
А вообще, на будущее, никогда не спешите с отзывом! Если уж так не уверены в порядочности, попросите выслать Вам скан квитанции об отправке, и ждите спокойно.
Я и так максимально терпеливо ждала, строчила письма: "типа" подожду еще чуть и еще чуть-чуть, а тут захожу к нему- а у него рейтинг совсем упал, более 50 негативов за месяц и причем каждый второй, что не приходит товар, вот я испугалась. А вдруг бы он действительно не отправил, тут хоть какая то гарантия.
Потом когда он мне пришлет запрос, там надеюсь все будет понятно, что делать?
 

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
Здравствуйте!

Я хочу купить несколько товаров у одного продавца. Доставка в Рашу стОит 7,99 (за лот). Мне придется за каждую вещь платить по 7,99 или как доставка в этом случае рассчитывается? При добавлении в корзину считается доставка по каждому товару. Может это надо уже с продавцом обсуждать? ( в описании товара написано - "I will combine shipping on multiple orders.", но в корзине то отображается за каждую вещь...)
короч запуталась я(((

Спасибо

ЗЫ- первый раз собираюсь заказ делать, так что извините за глупые вопросы ))
 
Последнее редактирование:

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
shery-07, дайте ссылку на лот. Так проще объяснить будет. Когда лоты покупают у одного прода, то запрашивают total request, где проставляется доставка за все лоты (обычно за каждый добавочный доставка меньше - но это зависит от прода - некоторые вообще не объединяют).
 

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
PUMA WILD, вот ссылки
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150816626399
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150804719288
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150816627133

Как мне сделать запрос total request без покупки, меня не устраивает цена доставки за каждый товар. Вот если цена снизится-тогда закажу. Можно так сделать? Или это в переписке с продом надо обсуждать?
Спасибо
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Как мне сделать запрос total request без покупки, меня не устраивает цена доставки за каждый товар.

Автоматически - никак. И через корзину - тоже никак. Сперва подтверждаем покупку, а уж потом просим инвойс.

Чтобы не переживать - напишите продавцу письмо и спросите.

(только не забывайте, что в штатах сейчас праздники и ответ придет в лучшем случае в среду утром).
 
  • Like
Реакции: shery-07

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Люди , а вот объясните мне откуда такое ценообразование, может я чего то не знаю.
Доставка приорити до 4 паундов стоит 16.95$ у продавца стоит 19.95$ пакет все тем же классом. как эту разницу в 3 доллара понимать?
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Люди , а вот объясните мне откуда такое ценообразование, может я чего то не знаю.
Доставка приорити до 4 паундов стоит 16.95$ у продавца стоит 19.95$ пакет все тем же классом. как эту разницу в 3 доллара понимать?

у некоторых продавцов стоимость доставки совпадает с официальной,у некоторых разнится ...это так называемый "Shipping and Handling" куда входят дополнит расходы на упаковку,дорогу и т.п. ,если разница значительная,можно продавцу намекнуть...бывает соглашаются...:)
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
писала, спрашивала нет ли шипа дешевле . пока никакой реакции
 

Innulika

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
15
0
0
Приморский край
Девочки, подскажите пожалуйста.. Заказала вчера у этого прода http://myworld.ebay.com/shelikesclothing/?_trksid=p4340.l2559 три вещи. Оплатила через Пэй пал, сегодня утром приходит письмо : Привет innulika,

К сожалению, мы не смогли выполнить Ваш заказ, потому что один или несколько элементов, больше не доступны.

Посмотрите на другие предметы, так или продолжить покупки на eBay.


Каких товаров нет - не понятно. В истории покупок этих трех вещей нет вообще, хотя я их оплатила. Получается, всех трех что ли нет? И как теперь перекинуть оплату на другие вещи? :(
 

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
m_f, да, я уже списалась с продавцом. Уже мне пересчитала стоимость доставки. Но теперь в другом вопрос- как подтвердить покупку без оплаты? (если можно, то по-шагово, а то не догоняю :ah:)
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
shery-07, Нажимаем кнопку купить, подтверждаем, потом назад,ту же операцию проводим со следующим товаром... Результат -в личном кабинете эти товары отразятся как купленные, но не оплаченные. Потом пишем письмо продавцу -купила, мол, у Вас айтемы №№... , прошу выслать мне инвойс с учетом комбинированной доставки. Всегда так делаю, но не подходит для товара, за который требуют немедленной оплаты.
 
  • Like
Реакции: shery-07

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
Басенька, все, разобралась. Теперь буду ждать новый счет от прода. А дальше что? Где он отображаться будет?
 
Последнее редактирование:

Innulika

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
15
0
0
Приморский край
Девочки, подскажите пожалуйста.. Заказала вчера у этого прода http://myworld.ebay.com/shelikesclothing/?_trksid=p4340.l2559 три вещи. Оплатила через Пэй пал, сегодня утром приходит письмо : Привет innulika,

К сожалению, мы не смогли выполнить Ваш заказ, потому что один или несколько элементов, больше не доступны.

Посмотрите на другие предметы, так или продолжить покупки на eBay.


Каких товаров нет - не понятно. В истории покупок этих трех вещей нет вообще, хотя я их оплатила. Получается, всех трех что ли нет? И как теперь перекинуть оплату на другие вещи? :(

Девочки, ну может кто-нибудь подскажет?:ah: Я хочу дополнить, что продавец сделал возвратный платеж на PayPal, вернул всю сумму, которую я ему перечислила.. Но на PayPal написано:" Остаток на счете PayPal: $0,00 USD" Отображается возврат только в последних операциях.. и чего теперь? как эти деньги оттуда выдернуть? на карту наверно никак? сорри если туплю
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
как эти деньги оттуда выдернуть? на карту наверно никак? сорри если туплю
эти деньги придут на карту в теч. 3-7дней, ждите.

Anes добавил 26.05.2012 в 17:25
Каких товаров нет - не понятно. В истории покупок этих трех вещей нет вообще, хотя я их оплатила. Получается, всех трех что ли нет?
узнать № лотов можно в аккаунте на Палке, зайдите в трансакцию, там должно всё быть прописано
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Innulika

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Доставка приорити до 4 паундов стоит 16.95$ у продавца стоит 19.95$ пакет все тем же классом. как эту разницу в 3 доллара понимать?

Возможны два варианта.
1) Это "handling" - накладные расходы.
Типа, затраты времени и упаковочных материалов на отправку.
2) Часть цены товара спрятана в доставку. Так бывает очень часто, особенно у китайцев (например, лот за 0.01$ и доставка 17$).
ebay на это смотрит сквозь пальцы потому как берет свои фи и с цены, и с доставки.

m_f добавил 27.05.2012 в 10:40
эти деньги придут на карту в теч. 3-7дней, ждите.

Это зависит от банка. Хороший банк действительно вернет через 3-7 дней; а вообще по правилам платежной системы до 45 дней, и некоторые банки вернут строго через 45 дней и ни днем раньше. Позвоните в свой банк.

m_f добавил 27.05.2012 в 10:43
shery-07, Нажимаем кнопку купить, подтверждаем, потом назад,ту же операцию проводим со следующим товаром... Результат -в личном кабинете эти товары отразятся как купленные, но не оплаченные.

Можно проще: после этого идем в историю покупок, там все лоты этого продавца будут собраны в кучу, и справа среди разных действий с ними есть "запросить инвойс". Жмем туда и ждем
(не забываем, что в штатах праздники и возможно, ждать придется до среды)
 
Последнее редактирование:

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
там все лоты этого продавца будут собраны в кучу, и справа среди разных действий с ними есть "запросить инвойс".
Можно и так, но у некоторых продавцов эта функция почему-то не работает...:yes:


А дальше что? Где он отображаться будет?
придет на почту.:yes:
 
  • Like
Реакции: shery-07
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.