Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Жанатка

Новичок
Шопоголик
10.08.2009
448
474
0
Ламата :) КЗ
Привет,девочки,а как зарегистрироваться на Е-бее?Простите за тупой вопрос,но ничего не могу понять там нет украины в списках стран

наверное получу от модераторов... но попробуйте тут посмотреть, если вы на этом форуме не разобрались...

Жанатка добавил 25.02.2010 в 18:36
Девушки, срочно нужен ваш совет!
Выиграла я несколько лотов у китайского продавца, с 99,6% позитивным фидбэком и 13474 продажами. Но из-за праздников в Китае разрыв между аукционами получился больше месяца, соот-но из-за этого, у меня два списка с одним продавцом. Написала продавцу, чтоб объединил заказы, и выставил один инвойс для оплаты. он предложил мне выставить пейпал-инвойс, который я получила по почте. на самом ибэе никаких действий по моим пурчейзам. Теперь вопрос, если я оплачиваю по этому инвойсу, то получаю сделку вне ибэя? т.е. в случае проблем (ТТТ надеюсь их не будет) ибэй мне не поможет и опыта покупок не прибавится?
 
Последнее редактирование:

Con

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
279
108
0
41
г. Москва
Девочки, случайно поставила ставку на один лот, как мне её удалить????:ak::ak::ak:
 

Жанатка

Новичок
Шопоголик
10.08.2009
448
474
0
Ламата :) КЗ
куся, если аукцион заказнчивается более чем через 12 часов, то отменить ставку можно тут
если меньше, пишите продавцу

Жанатка добавил 25.02.2010 в 20:24
Жанатка добавил 25.02.2010 в 18:36
Девушки, срочно нужен ваш совет!
Выиграла я несколько лотов у китайского продавца, с 99,6% позитивным фидбэком и 13474 продажами. Но из-за праздников в Китае разрыв между аукционами получился больше месяца, соот-но из-за этого, у меня два списка с одним продавцом. Написала продавцу, чтоб объединил заказы, и выставил один инвойс для оплаты. он предложил мне выставить пейпал-инвойс, который я получила по почте. на самом ибэе никаких действий по моим пурчейзам. Теперь вопрос, если я оплачиваю по этому инвойсу, то получаю сделку вне ибэя? т.е. в случае проблем (ТТТ надеюсь их не будет) ибэй мне не поможет и опыта покупок не прибавится?

Вопрос уже неактуален
 
Последнее редактирование:

Стриж

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
577
3 241
0
Беларусь
Девочки,если у продавца написано:Will usually ship within 1 business day of receiving cleared payment.Это значит, что он обязуется отправить посылку в течении 1 рабочего дня с момента получения платежа?И что делать если прошло 3 дня после оплаты, а продавец не объявляется и не отвечает на письма?ПОдскажите пожалуйста.
 

Elikzaika

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
18
0
0
Москва
Люди, помогите!!! Сделанные некоторые покупки в декабре еще не пришли. Стоит ли их ждать еще?? Месяц назад спрашивала у продавцах, они сказали что отправили, ждити. Рейтинги у них высокие. А сейчас зашла на ебей, чтобы найти продавцов и снова спросить, но на глобал ебеи показаны тока выигранные покупки за последнии 60 дней =( так как мне теперь их найти??? =(((
 

Karavaha

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
38
24
0
Харьков
Привет,девочки,а как зарегистрироваться на Е-бее?Простите за тупой вопрос,но ничего не могу понять там нет украины в списках стран

Украина есть в списке надо там где Country or region,выбрать see all countries ,открывается список со всеми странами в т.ч. и Ukreine

А вот меня после всей этой регистрации не пускает на сайт.Подскажите что я делаю не так?
 

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
Как думаете китайский продавец со 100% фидбеком и всего 93 продажами будет надежным???Покупка в принципе то не дорогая (ботинки вместе с доставкой всего 1000р), но просто очень их хочется!!Еще в описании про доставку вот что написано Normally will take around 20 working days since post via Chinese airmail , but sometimes will get delay with custom problems!!Не знаю что и делать!!Подскажите плиз, может ну их этих китайцев!!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, случайно поставила ставку на один лот, как мне её удалить????:ak::ak::ak:

Только обратите внимание, что есть всего несколько пунктов, по которым возможна отмена. Только они, никаких других.

Девочки,если у продавца написано:Will usually ship within 1 business day of receiving cleared payment.Это значит, что он обязуется отправить посылку в течении 1 рабочего дня с момента получения платежа?И что делать если прошло 3 дня после оплаты, а продавец не объявляется и не отвечает на письма?ПОдскажите пожалуйста.

Некоторые продавцы ждут поступления платежа 3-4 дня и это считается сроком для выведения денег на его счет со счета PayPal. И потом отсылают, соответственно :yes:

Люди, помогите!!! Сделанные некоторые покупки в декабре еще не пришли. Стоит ли их ждать еще?? Месяц назад спрашивала у продавцах, они сказали что отправили, ждити. Рейтинги у них высокие. А сейчас зашла на ебей, чтобы найти продавцов и снова спросить, но на глобал ебеи показаны тока выигранные покупки за последнии 60 дней =( так как мне теперь их найти??? =(((

Зайдите в почте посмотрите письма от Ebay по тем покупкам :yes: Оттуда выйдете на продавцов.

Как думаете китайский продавец со 100% фидбеком и всего 93 продажами будет надежным???Покупка в принципе то не дорогая (ботинки вместе с доставкой всего 1000р), но просто очень их хочется!!Еще в описании про доставку вот что написано Normally will take around 20 working days since post via Chinese airmail , but sometimes will get delay with custom problems!!Не знаю что и делать!!Подскажите плиз, может ну их этих китайцев!!

Если не получите то, что заказывали, всегда можно вернуть деньги, открыв диспут в PayPal :yes:
 

murushki

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
542
502
0
Москва
Пожскажите плиз как лучше поступить. Жду покупку уже больше месяца, думаю конечно, что почта виновата, но 45 дней для претензии тоже не хочется пропустить (т.к. посыль из Китая, может и не отправлена совсем :ag:) Как на ебее вобще принято: сразу в палке спор открывать или сначала продавцу писать? Или на ебей?
 

olgis2003

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
152
85
0
Moscow
девочки, простите за глупый вопрос:ah: а е-мэйл продавца это и есть его ID?:ah: я чего то запуталась. вот в Палке написано "введите идентификационный номер продавца"...где его брать:ah:?
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
olgis2003, нет, это его "имя", возле которого стоит звездочка и кол-во фидбэков. На странице лота справа вверху.


murushki, сначала напишите продавцу. Скорее всего, он предложит или подождать, или вернуть деньги. Если будете неудовлетворены его ответом - пишите в Resolution Center на eBay.
 
  • Like
Реакции: olgis2003 и murushki

olgis2003

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
152
85
0
Moscow
SoulFly, разобралась)) ну вот и состоялся мой первый аукцион!! я выиграла!! ура! я в шоке от того как все быстро с Палкой, и все тебе подтверждения, и тут же квитанция...
 

Wikimaus

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
144
413
0
Санкт-Петербург
Заранее извиняюсь за столь глупый вопрос, но все же))
При регистрации просит логин, и пароль от Pay Pal, так должно быть? И можно указывать пароль, обычно нигде нельзя указывать. Я не оплачивала еще Pay Pal, ине могу понять...
 

Шурша

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
217
27
0
Пермь
Elikzaika, вам на почту должны были приходить письма, о том, что вы сделали ставку, что выйграли. потом палковское подтверждение оплаты. вы сохранили эти письма?
 

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
Что это значит объясните Important: Your seller uses a customized checkout system provided by Auctiva, an eBay partner. Information about this purchase will be forwarded to this partner's Web site where you will complete the checkout process Получается платеж не через палку???
 

Iren-cherry

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
106
162
0
Великий Новгород
подскажите пожалуйста, нашла на e-bay магазин с очень красивыми платьями, но почему то очень сомнительно на некоторых товарах страна тайланд, а на других сша. такое может быть?? и еще хотела уточнить, указана цена доставки до россии, она неизменна или продавец потом может выставить счет с совсем другой суммой доставки?
 

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
Ой, девочки, что делать- сама не знаю. Сделала покупку на е-бай, но не оплатила, а теперь, когда хочу оплатить- мне пишут, мол, извините, эта страница сейчас недоступна, зайдите позже. Что, мне теперь не купить эти очки что-ли?Помогите, пожалуйста, что делать-то теперь?
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
x512yo, через Палку. Просто сам процесс чекаута будет проходить не через eBay, а через Auctiva. Немного другой интерфейс, навигация.. Ничего страшного.


Milenik, Вы их уже купили, но не оплатили =]] Это разные вещи. Товар от Вас никуда не убежит, но Вы обязаны его оплатить. Если страница недоступна при нажатии кнопки Pay Now, попробуйте зайти в другом браузере или же просто чуть позже.


Wikimaus, при регистрации на eBay? Нет, не должно быть. Вы потом привязываете к своему аккаунту на аукционе аккаунт на PayPal.
 
  • Like
Реакции: Milena83 и x512yo

Ole4ka0906

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
11
0
0
35
Москва
Здравствуйте, не подскажите с размерами. на еbay идут американские размеры или у всех продавцов разные? нет ли какой-нибудь темы с подробным описанием размеров. Заранее спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.