Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
Подскажите, как правильно поступить, чтобы не заработать страйк.
Выиграл лот по низкой цене. У продавца 100% рейтинг, но продаж 25. Продавец ошибся и не поставил ограничение, ниже которого не продаст лот. Мне пришел счет - сумма лота плюс доставка. И следом письмо от продавца - Я не могу продать вам лот по такой низкой цене. Нужно в 4 раза больше заплатить. И открыл кейс об отмене сделки. Причину не указал. Я пишу письмо - Вы поступаете нехорошо, нарушаете правила, если вы не продадите мне лот буду вынужден оставить вам негативный отзыв. Жду вашего решения, лот пока не оплачиваю. Думал может продаст. В форме ответа нужно было выбрать соглашаюсь ли я с предложением продавца отменить сделку. Я выбрал нет (была только 2 варианта - да или нет). Приходит письмо от продавца - я не продам лот, т.к. его доставка стоит дороже самого лота.
Причем здесь стоимость доставки, не понятно. Ведь я оплачиваю ее. Она не бесплатная.
Я так понял, что продавец мне лот не отгрузит, можно не платить. Вопрос - как отказаться от сделки корректно? Кейс на отмену сделки закрыт ebay. Можно дождаться конца срока, который отведен на оплату и продавец сам отменит сделку. Но не получу ли я за это страйк?

Может нужно написать в администрацию ebay? Какой текст письма должен быть в этом случае? Или в лоте выбрать - I want to cancel a purchase и указать причину - Seller refuses to send the item

Chivas добавил 21.04.2012 в 11:23
Подскажите, есть ли на ибей возможность автоставок-вот приглянулся мне лот, а аукцион по нему закончится когда меня дома не будет... Может можно ввести макс ставку на которую я согласна?

Просто ставите максимальную ставку, которую хотите сделать на данный лот. И можете спокойно уходить от компьютера. Сразу ставка на лот станет не такой какую вы поставили, а увеличится на шаг, установленный продавцом на данный лот. Если ни кто не сделает больше ставок, вы выкупите по минимальной цене (цена до ставки + шаг прироста ставки). Если кто-то будет ставить ставку, она будет перебиваться вашей автоматом, до тех пор, пока не достигнет вашего максимума. Это при условии, что другие покупатели будут ставить ставки. Вы проиграете только в случае если кто-то поставит больше вас. Либо величина вашей ставки не достигнет минимума, ниже которого продавец не захочет продавать. Это будет видно, когда сделаете ставку.
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите, есть ли на ибей возможность автоставок-вот приглянулся мне лот, а аукцион по нему закончится когда меня дома не будет... Может можно ввести макс ставку на которую я согласна?

Конечно, есть. Причем торги устроены так, что вы можете купить товар и НИЖЕ этой своей максимальной ставки (купите за макс.ставку другого покупателя + шаг аукциона, либо по стартовой цене если больше ставок нет).

НО! Если вы придете и сделаете ставку за минуту до конца - вероятность купить по нужной цене выше. Чистая психология: текущий победитель просто может не успеть узнать, что его ставку перебили.

m_f добавил 21.04.2012 в 12:45
Вопрос - как отказаться от сделки корректно? Кейс на отмену сделки закрыт ebay. Можно дождаться конца срока, который отведен на оплату и продавец сам отменит сделку. Но не получу ли я за это страйк?

Если вообще не платить и кейс уже закрыт - страйк будет.
Так что просто оплатите, и все. Тем более что цена вас явно устраивает.
Продавец обязан выслать. Не вышлет - на 44 день открывайте диспут, как обычно, приложив письмо от продавца.
Если ему хотелось продать дороже - нужно было ставить дороже стартовую цену, или установить ограничение мин. цены. Не сделал он этого - это его проблемы а не покупателя.

Правда, продавец тоже может пойти на хитрость, сказав что он сломал/потерял товар и выслать не может. Но вы ничего не теряете, деньги по-любому не пропадут.

А стоимость доставки тут вообще не при делах! Я выкупаю массу полезных мелочей по 1-2-5$ у которых цена доставки даже по штатам может быть больше, и ничего - все высылают нормально.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Chivas

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Chivas, вам ничего не будет, забудьте)))Прод отменил сделку и все( согласились вы или нет, это особенного значения для вас не имеет).Но это только в том случае, если сделку он отменил. Если есть эта функция, то фид. можете подпортить. Но зачем вам это ? Прод . с хорошей репутацией, просто опыт небольшой, вот и не поставил нижнюю границу
 
  • Like
Реакции: Chivas

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Я написала продавцу о том,что получила 2 платья вместо одного и хочу оплатить второе- мне ответили вот это,но ссылки на оплату я так и не вижу..
Dear Customer,

Thanks for your email.

We have sent the invoice 16.99 for the second dress via email of "postage" to your registered email address in ebay.

There is a check out link in the email, please click the link to proceed the payment, it is safe and easy.

Any further questions please let me know.

Regards,

Candy

я чет вообще не врубаюсь...
 

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
PUMA WILD, а что это за раздел?:ah:

Irma4ka добавил 21.04.2012 в 13:37
PUMA WILD, ааа, да конечно смотрела-я чет про пейпл подумала,совсем запуталась...
 
Последнее редактирование:

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
m_f, likastar, спасибо.
Что-то я не понял. Да, я могу оплатить счет, продавец не отгрузит, я открою диспут. Деньги верну. Но тут есть момент. Продавец шиппит только по штатам. Пока посылка придет к посреднику (он ее проверить не сможет), затем ко мне, может пройти больше 44 дня. Банально, если продавец занял принципиальную позицию, он может отправить мне испорченный товар. Пока он до меня дойдет время уйдет.

Я уже готов забить на вещь, но не хочу получить страйк за неуплату.
Если я в лоте выберу - I want to cancel a purchase и укажу причину - Seller refuses to send the item, это будет правильно? Или нужно писать в администрацию ebay.
Здесь еще суть в том, что пайпал у нас в стране не поддерживается. Аккаунт зарегистрирован через Россию. Я таким образом нарушаю правила paypal (иначе ни как у нас в РБ). И лишний раз светить разбирательством в paypal не охота. Плюс привязать новую карту к paypal у нас очень тяжело. Иногда почти невозможно.
Михаил, это я к тому, что платить не хочется за заведомый висяк и разбирательство с возможными последствиями. Были уже претенденты :(. Деньги вернули, аккаунт залочили.

Как лучше поступить.
 

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Там в сообщении есть ссылка на платье, которое выставлено на аукцион и там 12 $ цена...я помоему связалась с этим продавцом через этот пункт,т.к. продолжать беседу по старому своему не могла - сильно устарело...

Irma4ka добавил 21.04.2012 в 13:49
Короче я им написала что бы еще раз отправил счет- не получила ничего...
 
Последнее редактирование:

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Irma4ka, проверьте аккаунт в пейпале, проверьте разделы Purchase History и Messages в своем аккаунте на ebay. Где-то письмо лежит.
Да, чуть не забыла проверьте спам в своем почтовом ящике.
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Chivas, может я не понимаю все ситуацию...У меня много раз было такое, что продавец отменял сделку(по разным причинам: то не выходило с доставкой, то у меня не получалось оплатить) , мне приходило такое же письмо, как и вам : бла-бла-бла прод. прислал запрос на отмену сделки, подтвердите согласие или не соглашайтесь( но через некоторое время сделка сама автоматически отменится).Если вы соглашаетесь, то процесс пройдет автоматом быстрее, если нет- то через некоторое время. Но результат будет один и тот же: сделка отменится!!!Ни в одном из этих случаев к вам не будет применено никаких санкций, это же прод отменил сделку. Соглашайтесь на отмену( если вы еще не оплатили) и все! Ничего не будет
ПРИМЕР:совсем недавно мы не договорились о доставке и прод отменил сделку,я согласилась и она висит у меня в Purchase history, все довольны)))
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    65,6 КБ · Просмотры: 2

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
PUMA WILD, все просмотрела - ничего нет - а в пейпл не могу понять где именно мне могут сообщение оставить - все в роде просмотрела.....
 

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
Соглашайтесь на отмену( если вы еще не оплатили) и все! Ничего не будет

likastar, в том то и дело, что я отказался от предложения продавца отменить сделку. Т.к. иначе не смог бы ему ответить через форму ebay.
Теперь кейс на отмену транзакции закрыт ebay.
Я вижу такие решения:
1. Я в лоте выберу - I want to cancel a purchase и укажу причину - Seller refuses to send the item. Может еще что написать нужно?
2. Ничего предпринимать не буду. Через пару дней продавец сам отменил сделку без открытия кейса. Но я подозреваю, что получу страйк, т.к. не оплатил и при этом отказался принять предложение продавца об отмене сделки.
3. Заплатить за выигранный лот, как советует m_f. Но продавец не отправит товар. Это стало очевидно из переписки. Его не пугает негативный отзыв о котором я ему написал. Я хочу избежать разбирательства на уровне paypal, т.к. аккаунт заблокируют. А новый я не создам сейчас (см. мою страну).

Вижу правильным вариант 1. Вопрос - что нужно написать саппарту ebay, чтобы поняли в чем дело. Почему я отменяю сделку.

Может есть какой-либо другой вариант? Подскажите, я его не вижу.
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Вообще не вижу смысла платить за товар, если вам уже отказано.
Пункт 1 идеальный вариант.Но, думаю и при втором варианте( Ничего не предпринимать) тоже ничего не случится.Никто вам страйк не влепит, все закроется автоматически
 
  • Like
Реакции: Chivas

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
likastar, спасибо. Так наверное и поступлю. В идеале было бы позвонить в ebay, но разговорный мой никакой.
Подожду еще немного, может еще кто-нибудь скажет, как лучше поступить.
 

CuriousOlga

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
165
51
0
Минск
Но продавец не отправит товар. Это стало очевидно из переписки. Его не пугает негативный отзыв о котором я ему написал. Я хочу избежать разбирательства на уровне paypal, т.к. аккаунт заблокируют. А новый я не создам сейчас (см. мою страну).

Создадите :) Почитайте на онлайнере тему про РР. Я свой аккаунт в феврале создала
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Chivas, жаль, что продавец попался такой упертый. Но ничего страшного вам не грозит, страйка точно не ждите.
 
  • Like
Реакции: Chivas

asker

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
44
19
0
U2
При попытке оплаты вылезает следующее:
PJcqp.png


дело в том, что хочу выслать на адрес посредника.
Как обмануть ребят?
 

Harisma

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
106
14
0
Санкт-Петербург
Подскажите как бы вы поступили на моем месте.
Купила лот Buy It Now. Сразу оплатила. Продавец ставит отметку о шиппинге 17 апреля. Через два дня, 19 апреля, мне приходит возврат денег и письмо от продавца с сообщением об ошибке в системе и по факту мой лот не был отправлен. Помимо возвата продавец предоставяет скидку в 5$ на следующую покупку и просит не оставлять негативный отзыв. С одной стороны, вроде извинился, сделал возврат и дал скидку, а с другой стороны - смотришь за иконку "отправлено", тихо радуешься и ждешь свою заветную покупку и не ведаешь о том, что она так и не была отправлена.
 

CuriousOlga

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
165
51
0
Минск
Хм, в чем смысл на аукционах поднимать цену вещи дороже, чем она у того же продавца в свободной продаже?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.