Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksu79

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
269
171
0
Украина
Подскажите пожалуйста купила на аукционе гифт карту, до покупки писала продавцу..о том,что отправка нужна только на имеил..иначе нет гарантии получения. Продавец согласился,из счета убрал шип.. теперь пишет,что вышлет..только после положительного отзыва...да бы обезопасить себя..или я доплачиваю шип и он отгружает на мой пай пал адрес в америке. Но какая у меня гарантия?? Как поступить в данной ситуации.. спасибо
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Кто-нибудь в курсе как отследить корейский трек вида RR....KR? Продавец дал ссылки как отслеживать, да вот беда - они на корейском :ag: (судя по единственным английским буковкам - едет EMS).
 

me4

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
5
0
0
Владивосток
У меня была похожая ситуация, я высылала им скан паспорта + скан коммунальной платежки, и меня разблокировали.

А куда сбрасывали не подскажите?

me4, Было только две покупки? Нет неоплаченных лотов, открытых диспутов?

Было пять покупок, всё оплачивал сразу же. Общая сумма где-то порядка 500$. А вот на счет диспутов не могу сказать, точнее не могу понять как определить были ли они вообще...?? Сообщения вроде были, но они носили больше информационный характер.
 

Natalusik

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
4
0
0
Алматы
Добрый день, я новичок на ebay. Прочитала в форуме, что продавцу можно писать по ссылке Ask a question, которая находится вверху справа вместе с информацией о продавце. Почему то я эту ссылку не вижу, а вижу только Save this seller and See other items.
В самом низу страницы нашла Ask a question, но пройдя по ней наткнулась на конечное сообщение типа "Продавец не доступен для вопросов". Может быть новички не могут писать продавцу ? А я хотела уточнить размерную сетку до момента оплаты. Возможно ли это как-то сделать?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Я имела ввиду, что вначале его смотрим на корейской почте (пользовалась TrackChecker - корейскую часть уже вижу), а потом на сайте почты России? Верно?
В самом низу страницы нашла Ask a question, но пройдя по ней наткнулась на конечное сообщение типа "Продавец не доступен для вопросов". Может быть новички не могут писать продавцу ? А я хотела уточнить размерную сетку до момента оплаты. Возможно ли это как-то сделать?
Киньте ссылочку на лот. Размерную сетку можно выяснить, но вначале надо ему написать... Новички отличаются от старожилов только рейтингом и опытом :), а это дело наживное.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
"Продавец не доступен для вопросов"
попробуйте написать, поменяв адрес на английский. скорее всего у прода стоит ограничение на иностранных покупателей.
Я имела ввиду, что вначале его смотрим на корейской почте (пользовалась TrackChecker - корейскую часть уже вижу), а потом на сайте почты России? Верно?
да, верно. Но и пост-трекер и едост показывают путь посылки в обеих странах.
 
  • Like
Реакции: PUMA WILD

FintySPB

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
89
7
0
Санкт-Петербург
Привет всем, поделитесь, пож-та, опытом выигрышей аукционов... очень хочу выиграть и преобрести сумку, аукцион заканчивается через 2 дня, пока наблюдаю в сторонке:)
для себя максимум примерно определила. За какое время до окончания аукциона нужно перебить ставку? если я введу свою максимальную ставку, которую не успеют перебить до окончания аукциона, то преобрету сумку за ту цену, которая останется последней непобитой? я правильно понимаю? Буду признательна за информацию...:)
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
FintySPB, если мне интересен лот,то я делаю ставку в последние 10 секунд (адреналин, скажу я вам!!! :)). Если у противников нет снайпера,то почти всегда выигрываю.Или поставьте снайпер. Да ,цена - последняя неперебитая ставка.
 

Natalusik

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
4
0
0
Алматы
Киньте ссылочку на лот. Размерную сетку можно выяснить, но вначале надо ему написать... Новички отличаются от старожилов только рейтингом и опытом :), а это дело наживное.

Ну одежку я на свой страх и риск заказала.Не утерпела. Вроде по той сетке, что предоставил продавец , нашли размер. Правда не очень поняли как мерить Armpit to Armpit. Ну как разобрались в рекомендациях по этому делу - так и померяли. Посмотрим что придет. Но вопрос о коммуникации с продавцом остался. Ссылка вот эта:
http://www.ebay.com/itm/26096771369...X:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649#ht_3597wt_1010
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Давайте попробуем разобраться. Итак, заходим на страничку лота и переходим по ссылке "Ask question". Далее в группе опций "Select a topic" выбираем опцию "Details about item" (Детали лота). Как только выбрали, внизу появляется вопрос о состоянии лота, а еще ниже группа опций "Did we answer your questions?" (Мы ответили на Ваш вопрос?) - выбираем "No, I want to contact the seller" (Нет, мне нужно пообщаться с продавцом). Далее жмем кнопку "Continue". Происходит переход на страницу, где можно написать вопрос. Самое главное - аккуратно ввести 6-значный код.
А вы обратили внимание, что доставка напрямую 30$?
Armpit to armpit - от подмышки до подмышки - полуобхват груди.
 

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
Привет всем. Я тоже на ebay новичок, пока только приобрела одну вещь, да и то Buy it Now. У меня такой вопрос, почему в моем watch list у многих вещей за несколько часов до конца аукциона стоит Ending? Это ли значит что вещь закончилась? А почему тогда ставки при этом принимаются?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
почему в моем watch list у многих вещей за несколько часов до конца аукциона стоит Ending?
это форма глагола длительного действия. То есть время на этот лот заканчивается, но еще не закончилось)

Gelinger добавил 05.03.2012 в 16:17
это вроде платная программа??
посмотрите тему о снайперах. Многие программы хотя бы первый месяц пользования бесплатны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Promise

HarukoGneva

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
16
0
0
Архангельск
Скажите пожалуйста, если цена указана например в фунтах, то как происходит конвертация? сначала фунты в доллары, а затем доллары в рубли? у меня карта сбербанка
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
вопрос:
с продавцом полюбовно разрешили проблему за счёт полного рефьюнда (просто списались, на палку я ни ногой), но что же я вижу в моем аккаунте на ибэе :ai:
в истории заказов есть строчка про кейсы, так вот там появилась запись, что селлер хочет отменить данную трансакцию, не пойму - зачем? данная операция подразумевает моё вмешательство. Ремарка: продавец обманщик, торгует недоброкачественным товаром, неужели, он таким образом "заметает" следы?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
у меня карта сбербанка
Если рублевая виза, то сначала в доллары, потом в фунты. Если рублевая мастеркард, то сначала в евро, потом в фунты.
в истории заказов есть строчка про кейсы, так вот там появилась запись, что селлер хочет отменить данную трансакцию
Аня, тебе и нужно согласиться на отмену сделки) Поставить там точечку, что согласна. Чтобы прод вернул деньги.
 
  • Like
Реакции: HarukoGneva и Anes
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.