Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

marman

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
170
23
0
Москва
что то я запутался, какой адрес должен быть привязан к карте в сбере если я проживаю в москве, а доставка на адрес шипито?!

при покупке с РР он пишет
Вы платите с PayPal
PayPal не разделяет вашего банковского счета или кредитной карты с продавцом.
Но адрес доставки написан шитовский в РР, т.е. доставка на америку выбирается, чего ему не нравится, не пойму!!!!
Ещё, у всех так было, чтобы после первой удачной покупке писали, типа вы ограничены после первой покупки и вам типа ограничения.
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
"оплатить" было "отметить как оплаченный"
посмотрите, напротив лота в more auction должна быть опция mark as unpaid item. Отметите, что лот не оплачен, и сможете отправить платеж. Или еще можно попросить у продавца total request - запрос счета. Он придет на почту. Через письмо и оплатите.

какой адрес должен быть привязан к карте в сбере
вы действительно запутались.
1. карта должна быть на ваш адрес в России.
2. в пейпал должен быть ваш адрес в России.
3. на ибэе может быть несколько адресов, в том числе американский шипитовский.
у вас сейчас глупо получается, адрес Шипито, но страна - Россия. И изменить страну в пейпал вы не можете.

не ленитесь, почитайте тему.
 
  • Like
Реакции: Ксения12

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Привет! Помогите кто-нибудь.Выиграла аукцион на английском ибее, а товар оплатить не могу. Т.к. вместо окна "оплатить" было "отметить как оплаченный". Теперь там висит значок дол.,а платеж не могу провести. Такое получилось впервые, не знам, что делать...
А прод Палку принимает? У меня такое было, когда прод Палку не принимал.
 
  • Like
Реакции: Ксения12 и Gelinger

Ксения12

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
15
4
3
Елец
Gelinger, опции такой нет, все как для оплаченного товара. А про счет от прода, прислал но оплатить не смогла,выдает ошибку и пишет товар оплачен. И что еще удивительнее, буквально через 5 минут купила и оплатила у этого же прода другую вещь. Во:bu:так

Ксения12 добавил 06.03.2012 в 20:12
А прод Палку принимает? У меня такое было, когда прод Палку не принимал.
Да,этой картой оплачены у него другие товары.
 
Последнее редактирование:

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
А куда сбрасывали не подскажите?
Вот сюда отправила документы customerhelp_uk@ebay.com потом пришел от них ответ что все проверили и я могу снова пользоваться ebay. А так там в правом верхнем углу "Customer Support" потом вкладка "contact ebay" и выбираете свою проблему.
 
  • Like
Реакции: eto-ile

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А про счет от прода, прислал но оплатить не смогла,выдает ошибку и пишет товар оплачен. И что еще удивительнее, буквально через 5 минут купила и оплатила у этого же прода другую вещь. Во:bu:так
Может, у прода что-то не так с настройками на этот лот? Вы ему напишите, что не можете оплатить, пусть исправляет.
 
  • Like
Реакции: Ксения12

kery25

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
47
269
0
Минск
Подскажите, плиз, оооочень хочу купить на ebay часы invicta - там сейчас супер скидка. Доставка получается 30$, Может если купить через посредника доставка выйдет дешевле?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Доставка получается 30$
с треком? Откуда? Если из Америки и с треком, то нормально за доставку. Ради одной покупки с посредником можно не заморачиваться, раз шлют напрямую. А то %% посреднику всю выгоду съест.
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
kery25, Бросьте ссылку на лот, хочу посмотреть, что за скидки... Уже много этих часов перепривозила.
 

zvezdohka

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
83
8
0
Санкт-Петербург
А кто подскажет.24 февраля купила сапоги и оплатила сразу же.Buy it now.Продавец выслал трек,который до сих пор нигде не отслеживается.Какие должны быть мои дальнейшие действия?Трек RR....CN China Post
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
zvezdohka, Для начала напишите продавцу, пусть уточнит. Если трек биться не будет, на 43 день со дня оплаты (не раньше!) откроете диспут на РР по неполучению.
 
  • Like
Реакции: zvezdohka

-*ALEX*-

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
31
22
0
Муром
Всех девушек и женщин форума поздравляю с праздником 8 МАРТА !!! Желаю ВСЕМ крепкого здоровья, успехов в работе и личной жизни, и побольше удачных покупок.
 
Последнее редактирование:

eXpreSSo

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2
2
0
Москва
Девушек, сегодня поздравляю!

Хочу приобрести айпэд. Системой ибэй ниразу не пользовался. Хочу процитировать письмо продавца. На ваш взгляд тут может быть мошенничество?
Благодарю.

"Окончательная цена 1 x Apple iPad 2 - WiFi 3G - 64GB = $ 500. Посылка будет профессионально упакована и отправлена авиапочтой FedEx (доставка займет от 24 до 48 часов) с номером отслеживания. Доставка является бесплатной, без таможенных пошлин (я могу отправить посылку как подарок или проставить небольшую стоимость, могу даже написать, что высылаю обувь или одежду).

Мы совершим сделку с помощью программы защиты покупателя/продавца eBay. Так мы оба будем защищены (детальную информацию вы можете найти на веб-сайте eBay).

Я объясню, как это работает:
1. Я начну сделку с eBay, и они свяжутся с нами (с продавцом и покупателем), чтобы проинструктировать по поводу платежа и доставки.
2. Вы внесете деньги на счет компании eBay. Как только eBay получит подтверждение внесенного платежа, сотрудники компании уведомят меня, что необходимо отправить посылку (доставка займет от 24 до 48 часов).
3. После доставки и получения посылки по вашему адресу у вас будет 7 дней для осмотра и проверки, является ли товар подлинным, новым, работает ли он… и т.д.
4. Если товар вам подходит и вы решаете оставить его у себя, то уведомляете компанию eBay, что все в порядке, и они отправляют мне деньги. Если вы недовольны товаром, то вам следует отправить посылку назад за мой счет, а eBay аннулирует нашу сделку и вернет вам деньги.

В случае вашей заинтересованности дайте мне знать, так как мне нужно получить от вас некоторые данные, чтобы начать сделку.

Жду вашего письма.
Aldo"
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
eXpreSSo, может кто-то точнее подскажет,я могу подсказать только что платить только через Pay Pal-это точно будет защита покупателя
 
  • Like
Реакции: eXpreSSo

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
На ваш взгляд тут может быть мошенничество?
ну да, единственное о чем написали выше - платить только через PAyPal. И еще, конечно, посмотреть отзывы у продавца от предыдущих покупателей.
 
  • Like
Реакции: eXpreSSo

masipusik

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
48
43
0
Спб
Девчоночки!!! Помогайте! Я в e-bay полный ноль! Увидела платье.решила-хочу именно его на вручение диплома,ну и тыкнула ставку. А что дальше-понятия не имею... Заканчиваются торги завтра вечером. Я пока единственная на это платье. Не пойму,где адрес доставки писать? Как доставку выбрать (у них 2 варианта)? Да и вообще,хороший ли продавец? Вот всегда у меня сперва руки,а потом голова соображать начинает =((( А еще,куда писать? Даст ли он трекер? И куда платить?
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220967547610#ht_3294wt_1270
 

eXpreSSo

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2
2
0
Москва
Отослал еще письмо на ибэй. Вот, что ответили, может кому понадобиться.

"Господин ( госпожа, господа) Денис, день добрый. Спасибо. что перед принятием ответственных решений консультируетесь с нами.
Вы предоставляете сообщение продавца: могу даже написать, что высылаю обувь или одежду

Продавцы, которые действительно продают айпэды - так не пишут. На таможне это не может пройти.
Рекомендую переговоры о сделке прекратить.
Способ оплаты, подобный на описанный продавцом , может иметь место на немецком иБэе - можете ознакомиться с http://pages.ebay.de/help/sell/payment-process.html - с одной поправкой - покупателя никто не спрашивает, получил и проверил ли он товар - просто даётся срок с момента, как продавец указал товар как отправленный - установил значок на сайте в интернете.
Как отличать реальные иБэй-сообщения от поддельных "якобы от иБэя" - http://pages.ebay.com/help/account/recognizing-spoof.html"
 
  • Like
Реакции: SoleMio и Gelinger

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
А кто подскажет.24 февраля купила сапоги и оплатила сразу же.Buy it now.Продавец выслал трек,который до сих пор нигде не отслеживается.Какие должны быть мои дальнейшие действия?Трек RR....CN China Post

Посмотрите тут www.edost.ru. Справа сбоку найдите окошко "отследить по номеру". На этом сайте вам покажут данные китайской почты. Посылка начнет трекаться в России недели через 2-3 только!!!! - это минимум.

katt-00 добавил 08.03.2012 в 21:31
Девчоночки!!! Помогайте! Я в e-bay полный ноль! Увидела платье.решила-хочу именно его на вручение диплома,ну и тыкнула ставку. А что дальше-понятия не имею... Заканчиваются торги завтра вечером. Я пока единственная на это платье. Не пойму,где адрес доставки писать? Как доставку выбрать (у них 2 варианта)? Да и вообще,хороший ли продавец? Вот всегда у меня сперва руки,а потом голова соображать начинает =((( А еще,куда писать? Даст ли он трекер? И куда платить?
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220967547610#ht_3294wt_1270

Может это поможет:

1) Это сейчас пока вы одна ставку сделали, а опытные покупатели обычно ставят ставки под конец аукциона - чтобы точно победить. Так что бдите!!! Но, возможно, тут у вас не будет конкурентов. Это магазин, у них много товара. На всякий случай на последних секундах аукциона еще раз сделайте ставку на пару баксов больше текущей, чтобы точно выиграть.

2) Адрес доставки ваш будет автоматически прислан продавцу в письме от ибея и пейпэла. Это будет тот адрес, что указан в вашем paypal аккаунте. Если надо отправить на другой адрес - просто пишите продавцу, что вам надо отправить посылку по другому адресу.

3) Доставка за 6.99 - это обычная почта, идет 1-1,5 месяца. За 25 - экспресс. тут уже от вас зависит, хотите быстрее - платите больше. Когда будете оплачивать через пэйпэл, то можно будет выбрать доставку - обычную или экспресс. Поставите галочку.

4) Хороший ли прод?? - надо читать его отзывы. Особенно отрицательные. Ваш прод из Китая, не всегда картинка совпадает с реальностью....

5) А размер точно ваш??? Там 6-ка английская - это 8-ка американская...

6) А еще,куда писать? Даст ли он трекер? И куда платить? - там есть пункт - contact seller - туда писать. Трек даст на доставку за 25 баксов, вторая обычная без трека. Оплачивать только через paypal, который привязан к вашей карте. У вас же есть paypal аккаунт????
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zvezdohka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.