Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Innulika

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
15
0
0
Приморский край
Innulika, если лоты разные, то нужно писать до заказа по поводу скидки на доставку.
он не занизил стоимость, он пометил как подарок, чтобы вы не бесспокоилиась о таможенных сборах.
Спасибо, тогда еще вопрос- я товар сначала в корзину кидаю, а оттуда уже плачу. И доставка на каждую позицию ставится автоматом. Если продавец сделает скидку на доставку - как заплатить тогда сумму меньше, чем показывает ИТОГ в корзине?:ax:
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Innulika. 1 договариваться с продавцом.
2. покупать не через корзина а бай ит нау каждую позицию.
3. ждать от продавцы новый инвойс.

такое возможно если не стоит требование моментальной оплаты
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Innulika. 1 договариваться с продавцом.
2. покупать не через корзина а бай ит нау каждую позицию.
3. ждать от продавцы новый инвойс.

такое возможно если не стоит требование моментальной оплаты

Еще есть кнопка request total - когда у одного прода берете несколько лотов, и он вам вышлет инвойс на все вещи + общая доставка за все (по весу уже), а не за каждую отдельно.
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Подскажите, пожалуйста , хочу сменить адрес доставки.

Чтобы продавцы отправляли на новый адрес нужно изменить Primary postage address или PayPal address или оба?
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Раньше пользовался услугами стороннего сервиса, если был аукцион. С целью постановки ставки в самый последний момент, чтобы не светить ее. Особенно если дело было ночью.

Объясните, пожалуйста, систему ? Очень часто аукционы выпадают на ночь, приходится вставать по будильнику посреди ночи, иногда и по паре раз,ну очень утомительно)


---

Уважаемые, подскажите, если прод высылает заказной почтой товар с трекинг-номером , но я его не получаю. При условии диспута кто мне возвращает деньги PP или сам продавец?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
  • Like
Реакции: OnlyU

Surjik

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
44
52
0
Москва
никак) Вы оставили отзыв, значит, посылку получили и все в порядке :)

Gelinger добавил 21.02.2012 в 18:35

проверяют ваш аккаунт.

вы сразу выставили лот на продажу?



пишите в Контакт Ас ибэя. Они, скорее всего, попросят какие-нибудь документы, удостоверяющие вашу личность: выписку из банка или скрин карты.

Я вообще ничего не продавала, только покупала. :((

Surjik добавил 22.02.2012 в 17:45
А сегодня вообще пришло письмо:
MC169 Your eBay account has been suspended - surjik





Hello surjik (lyl@bk.ru),

Your account has been suspended because recent account activity has raised serious security concerns. We've taken this precaution to protect our members and the eBay community.

Due to the suspension, you won't be able to use your eBay account in any way. This includes using another existing account or registering a new account.

Any outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.

We appreciate your understanding.

Thanks,

eBay

Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.


H483

Видимо это совсем конец. :(((
 
Последнее редактирование:

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
Surjik, Вам нужно выяснять у ebay причину по которой они заблокировали Ваш аккаунт. Угадать почему и что произошло мы здесь врядли сможем. Скорее всего Вы нарушили какие-то правила ebay. Вариантов много (напр. указали при регистрации недостоверные данные, не оплатили в срок свои покупки, зарегистрировали второй аккаунт с такими же данными и т.д. и т.п.).
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
OnlyU,


если вы переводите диспут в клейм, и выигрываете его, то возвращает пейпал со счета продавца.

Я ж не зря написала про заказную почту с трекинг-номером. Если обычная оно и понятно, что продавец возвращает, может он вообще ее не отправлял.. А вот когда заказная,там-то видно, что посылка пришла в Москву прошла таможню и сортировочный центр и всеее на месяц зависла, соответственно продавец не виноват, он со своей стороны выполнил все условия. неужели пайпал отнимет у него деньги?
 

влади

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
592
412
0
Сочи
девочки кто знает подскажите по поводу Feedback, я покупаю много и часто у одного продавца, ставлю Feedback, но они в количестве (рейтинге)у него не засчитываются, уже стала ставить по одному в день, все равно, почему так и как ставить, все же покупки в разные дни, на разные адреса почта, хотелось бы что бы продавцу тоже была польза.

P.S. сама нашла ответ, может кому то тоже пригодится
Если вы на протяжении одной недели оставляете одному прользователю более 1-го отзыва, его рейтинг изменяется всего на единицу. Это сделано для предотвращения накруток.
 
Последнее редактирование:

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Скажите, почему когда я получаю счет на эмейл у меня всегда стоит Shipping address - unconfirmed Адрес неподтвержденный. Как его подтвердить? А то некоторых продавцов это смущает.
 

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
Нужен срочный хэлп!!!
Купила у продавца вакуумные пакеты. Он просит перечислить ещё 2 доллара, за то, что на почте посылку зарегистрируют с трек номером.
As we had many cases of delay and lost mail to your country, would you please add extra US$2 for registered mail with tracking which helps the orders to arrive faster and safer?

If so please send the payment to our paypal account
Я в общем готова это сделать. А как я ему их перечислю? Что мне ему написать в ответ?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Lyubik, попросите продавца выставить Ва счет на эти 2 доллара непосредственно на РР или сами через РР перечислите ему деньги (по адресу его почты). Предварительно конечно лучше согласовать с ним самим. Собственно, второй вариант он вам и предлагает.
 
  • Like
Реакции: Lyubik

me4

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
5
0
0
Владивосток
Всем привет!!
Я новичок в этом деле, по этому прочитав много различных инструкций всё ровно до конца не разобрался. Первое что я сделал это зарегистрировался на ebay, второе зарегистрировался на paypal, третье зарегистрировался на shipito, ну и конечно же попробовал сделать первую покупку на ebay, но не получилось...
Так вот на ebay в личном кабинете привязал paypal к аккаунту, затем выбрал товар добавив его в корзину, и приступил к его оформлению.
CHECKOUT ==> 1. REVIEW ==> 2. PAYMENT ===> 3. CONFIRM
Доходи до третьего пункта без проблем далее
Payment method
- opens in a new window or tabYou are paying with PayPal
PayPal does not share your bank account or credit card information with the seller.
При это кнопочка Confirm payment активна, жмем её и получаем

To ensure that eBay remains a safe marketplace, we limit the quantity of items that can be bought or sold by a single account at one time. These limits may change over time and are determined by your previous site activity and overall performance.

Currently, your account has reached the limit for bidding and buying, but you can increase this limit by providing additional verification. Thank you for your understanding.

Please follow the directions below to continue.
{e38029-200575x}

Выкупить лот не удаётся...
Что с этим делать??? ни как не пойму.
 

Скрипа

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
101
330
0
Котлас
Подскажите, пожалуйста, есть ли лимит заказов с ebay? Я в феврале заказала 51 лот, вот теперь жду... Они хоть и мелкие, но, почитав форум, забеспокоилась. Еще планирую с ликсано заказывать и хауса. Про эти сайты пишут, что лимит 1000 евро в месяц и с кол-вом одинаковых вещей главное не переборщить. Если так, тогда еще вопрос, как тогда заказывают все эти группы вк такое огромное кол-во вещей из-за границы и не нарываются на таможню??! Спасибо)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Скрипа, лимит на покупки с любых сайтов -1000 евро в месяц и 30 кг по весу. Ограничений по количеству посылок нет)
как тогда заказывают все эти группы вк такое огромное кол-во вещей из-за границы
на разные адреса и разных людей.

Gelinger добавил 23.02.2012 в 21:46
e, we limit the quantity of items that can be bought or sold by a single account at one time. These limits may change over time
скажите, вы карту в пейпал верифицировали? 4-хзначный код вводили?
И большая у вас первая покупка? Видимо, вы превысили лимит. Раз до этого покупок не совершали, значит, либо ограничение в пейпал, либо от продавца (не хочет иметь дело с новичками - теми, у кого нет позитивных отзвов)

Gelinger добавил 23.02.2012 в 22:03
он со своей стороны выполнил все условия. неужели пайпал отнимет у него деньги?
продавец имеет право получить компенсацию со своей почты. Поэтому он все равно крайний остается. Хотя, конечно, если посылка с треком, то доказать неполучение сложнее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Скрипа

me4

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
5
0
0
Владивосток
Gelinger добавил 23.02.2012 в 21:46

скажите, вы карту в пейпал верифицировали? 4-хзначный код вводили?
И большая у вас первая покупка? Видимо, вы превысили лимит. Раз до этого покупок не совершали, значит, либо ограничение в пейпал, либо от продавца (не хочет иметь дело с новичками - теми, у кого нет позитивных отзвов)

В пейпвл карту верифицировал. Первая покупка 130$.
Подскажите на личном счете в пайпе должны лежать деньги? либо они после покупки автоматом списываются с кредитной карты?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.