Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kotik3005

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
238
53
0
Москва
Подскажите пож, хочу купить купон, но не могу понять , где посмотреть условие чтобы после оплаты на емейл-почту выслали. и как платить им не пойму )))))только через палку или можно мастеркард напрямую
 

Скрипа

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
101
330
0
Котлас
Спасибо Всем!! Продавец согласен мне вернуть 15$, которые я запросила у него)) А через какое время ждать этот возврат? При чем я уже согласилась закрыть сделку. Теперь боюсь, что рано, так как деньги еще не пришли. И значек, где раньше доллар был, исчез и вместо него черточки. Положительный отзыв еще не оставила. Подскажите, правильно я сделала или поторопилась?
 
Последнее редактирование:

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина
Так, люди, помогите! В основном тут конечно, россияне, ну вдруг кто знает по Украине ситуацию, продавец на ebay предлагает мне вернуть деньги за товар испорченный, но Paypal для украинцев работает только на "вывод средств", а принимать платежи ведь нельзя, так? Как же тогда принимать возврат? может, я xто-то путаю. но в этом вопросе я новичок)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
А через какое время ждать этот возврат?
думаю, суток вполне хватит, чтобы продавец перевел деньги) А вот когда они появятся на карте, зависит от вашего банка. у кого-то до 30 дней это занимает.

Gelinger добавил 18.02.2012 в 14:17
Как же тогда принимать возврат? может, я xто-то путаю. но в этом вопросе я новичок)
пусть продавец сделает не перевод, а именно возврат - refund. Это могут все аккаунты.

Gelinger добавил 18.02.2012 в 14:22
где посмотреть условие чтобы после оплаты на емейл-почту выслали
это можно дописать при оплате, если другое не оговорено в описании лота.
только через палку или можно мастеркард напрямую
должно быть указано в описании. От себя рекомендую не оплачивать никак, кроме пейпала.
 
Последнее редактирование:

Скрипа

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
101
330
0
Котлас
думаю, суток вполне хватит, чтобы продавец перевел деньги) А вот когда они появятся на карте, зависит от вашего банка. у кого-то до 30 дней это занимает.

Gelinger добавил 18.02.2012 в 14:17

пусть продавец сделает не перевод, а именно возврат - refund. Это могут все аккаунты.

Gelinger добавил 18.02.2012 в 14:22

это можно дописать при оплате, если другое не оговорено в описании лота.

должно быть указано в описании. От себя рекомендую не оплачивать никак, кроме пейпала.
Сутки для того чтоб на РayPal появились? Я ж могу их снова потратить, а не ждать зачисления на карту?
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Так, люди, помогите! В основном тут конечно, россияне, ну вдруг кто знает по Украине ситуацию, продавец на ebay предлагает мне вернуть деньги за товар испорченный, но Paypal для украинцев работает только на "вывод средств", а принимать платежи ведь нельзя, так? Как же тогда принимать возврат? может, я xто-то путаю. но в этом вопросе я новичок)

Если он сделает возврат,то вы его получите,не волнуйтесь. Именно возврат пусть делает
 
  • Like
Реакции: Кареглазка

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Сутки для того чтоб на РayPal появились? Я ж могу их снова потратить, а не ждать зачисления на карту?
нет-нет. Сутки на то, чтобы продавец провел транзакцию, и она отобразилась в пейпал. А деньги при возврате придут к вам на карту. А вот если бы продавец перевод делал, тогда можно было бы деньги тратить с пейпал аккаунта)

Gelinger добавил 18.02.2012 в 15:15
И сутки - это на вскидку. мои продавцы дольше не тянули с возвратом. А вообще сейчас выходные. Может, прод не работает и поэтому у вас пройдет больше времени.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Скрипа

Скрипа

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
101
330
0
Котлас
Получается, что операция возврата в PayPal должна в ближайшие дни отобразиться, а зачисление на карту гораздо дольше? Я даже не знаю, что он там делает, он ведь мне часть возвращает. Хорошо, если делает)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
а зачисление на карту гораздо дольше?
не всегда, это зависит от вашего банка. В моем банке проходит 4-7 дней до зачисления на карту.

Gelinger добавил 18.02.2012 в 15:45
Хорошо, если делает)
конечно сделает - отвечает вам быстро, с суммой компенсации согласился - хорошо себя проявляет. Значит, заинтересован в положительном отзыве.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Скрипа

Скрипа

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
101
330
0
Котлас
не всегда, это зависит от вашего банка. В моем банке проходит 4-7 дней до зачисления на карту.

Gelinger добавил 18.02.2012 в 15:45

конечно сделает - отвечает вам быстро, с суммой компенсации согласился - хорошо себя проявляет. Значит, заинтересован в положительном отзыве.

Мария, спасибо, за оперативность! Вы меня успокоили. С возвратом денег первый раз столкнулась.
И так боюсь нажать куда-нибудь не туда, а тут еще такой серьезный вопрос))
Хорошо, что есть такие отзывчивые люди! Без помощи вообще не знала, куда и бежать!

Скрипа добавил 18.02.2012 в 19:29
Девочки, у меня снова нарисовались 2 вопроса:
1. можно ли заказать кол-во одной вещи например 5-10 штук (хочу бигуди и себе и подружкам);
2. сколько времени дается покупателю, чтобы оплатить товар. Критично ли, если я сегодня закажу, а оплачу только в пн вечером. Обычно все время сразу оплачиваю. Как-то неудобно продавца заставлять ждать, но деньги на карте уже закончились.
Спасибо.

Скрипа добавил 18.02.2012 в 19:34
А мои возвращенные 15$ уже на PayPal. Вот думаю, если я закажу снова эти тени у этого же продавца. Он мне их нормально упакует и они небитые придут. Или у другого заказывать)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gelinger

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
1. можно ли заказать кол-во одной вещи например 5-10 штук (хочу бигуди и себе и подружкам);
Ну, думаю, бигуди в таком кол-ве нашу таможню точно не заинтересуют!:ag:
2. Есть продавцы, которые требуют немедленной оплаты, а есть те, которые готовы подождать.. Обычно это есть в описании лота.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Скрипа

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Нужен совет. Выиграла платье вот это http://www.ebay.co.uk/itm/270892252582?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649. Вчера получила. Заявлено как новое, не ношенное. В реальности следы тонака на внутренней части воротника. И общий запах не новой вещи. Открыла диспут - прошу 70 пенни возврат на химчистку)))) Продавец бойкая, шлите назад - а смысл - пересылка минимум 4 фунта. Я отказалась, сказала, что буду переводить в claim. Ей хоть бы хны))) Написала - That's fine with me. Короче нас теперь ибей будет судить. Что делать теперь мне????

Еще сложилось впечатление из переписки, что она знала какое платье на самом деле... Походу считает, что если она согласна его взять назад, то ибей поддержит ее...
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
katt-00, максимум, что вы можете сделать - фотографии следов тоналки и описать свои ощущения для ПэйПала. Также посмотрите фидбек продавца, не было ли у неё уже таких же случаев, если есть - включите в мессадж для ПП. А чтобы сбить излишнюю бойкость можно сразу поставить отрицательный фид и капслоком написать, что продавец обманщица! я бы так и сделала, но я вредное существо :aq:. Не все могут носить б/у вещи.......
удачи!
 
  • Like
Реакции: katt-00

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
katt-00, По правилам, Вас все равно обяжут отослать платье обратно. И обратную доставку никто не возместит.Неприятная ситуация, конечно...
 
  • Like
Реакции: katt-00

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
katt-00, не портите себе нервы, платье дешевое, ставьте отрицалово и забудьте о нём! У меня была подобная история с бриджами, я поставила нейтрал (а надо было отрицательный) - потому как я получила позже вещь такой же фирмы и сравнила внутренние этикетки (они одинаковые абсолютно), на второй вещи они были белоснежные, а на первой серо-заношенные! Без сравнения это не было таким очевидным, хотя всё равно было понятно, что не новая вещь, и по этикеткам и по другим признакам.
А диспут даже не открывала, чтобы из-за копеек не думать о блокировке.
А запах.. у меня многие вещи с запахом, как будто обработку какую-то проходят. Я здесь спрашивала у девочек, но ни у кого такого нет почему-то.
 
  • Like
Реакции: katt-00

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
меня многие вещи с запахом, как будто обработку какую-то проходят. Я здесь спрашивала у девочек, но ни у кого такого нет почему-то.
как нет? У меня почти все вещи тоже с запахом. Последнее платье просто тошнотно сильно пахло.
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
как нет? У меня почти все вещи тоже с запахом. Последнее платье просто тошнотно сильно пахло.

Кстати да, даже у вещей с бирками странный запах... Интересно, что это....

katt-00 добавил 20.02.2012 в 11:23
katt-00, не портите себе нервы, платье дешевое

а платье само по себе очень прикольное))) С леггинсами самое оно))
 
Последнее редактирование:

Скрипа

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
101
330
0
Котлас
Покажите, пожалуйста. Когда заказываю у продавца указано 2 вида доставку. Но при оплате выскакивает сумма за дорогую. Как поменять?? Я почему-то не могу выбрать(
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Скрипа, Обычно при оплате можно просто переставить галочку напротив того шиппинга, который Вам нужен. Если такой функции нет, значит, в Вашу страну дешевая доставка не предусмотрена. А вообще, спишитесь с продавцом.
 
  • Like
Реакции: Скрипа
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.