Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: =-Olga-= и mari4ka

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
Скажите, а почему некоторые продавцы оставляют мне фидбэки после покупки у них товара, а некоторые нет? И, если мне лот сегодня уже пришел, все понравилось, но продавец мне фидбэк не оставил, мне ему фидбэк оставлять?
 

Скрипа

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
101
330
0
Котлас
Получила сегодня долгожданную палетку запеченных теней. Вся упаковка в сколах, потертости, край вообще разбит до дыры, один цвет разбит. В общем очень неприятно. Могут ли мне вернуть деньги?? И куда жаловатся? На PayPal, либо писать продавцу?? Подскажите, пожалуйста...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
, либо писать продавцу??
я бы начала именно с продавца. Но не давить, а сказать нормально: упаковка была не очень хорошая, в результате палетка пострадала при пересылке. Что он может предложить в этой ситуации.
а почему некоторые продавцы оставляют мне фидбэки после покупки у них товара, а некоторые нет?
от продавца зависит. Мне вот тоже 2 прода не оставили фиды, хотя им положительный оставила. Да и ладно, когда переваливает за 50 отзывов, это уже как-то не волнует :popcorm1: Хотя можно и написать, напомнить о себе и о фидбэке.
продавец мне фидбэк не оставил, мне ему фидбэк оставлять?
оставляйте, конечно)
 
  • Like
Реакции: Скрипа и Lyubik

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Lyubik, конечно оставляйте! :) Мне многие продавцы ставят фид после того, как я им ставлю.

Скрипа, всегда по всем проблемам сначала к продавцу обращайтесь, нужно пытаться решить ситуацию мирно, к тому же многие продавцы так и пишут на своей страничке.

Лали добавил 17.02.2012 в 20:10
Да и ладно, когда переваливает за 50 отзывов, это уже как-то не волнует
+ 1 :) я уже вообще не смотрю, кто оставил, а кто нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lyubik и Скрипа

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
Мне многие продавцы ставят фид после того, как я им ставлю.
Ой, мне тоже продавец сразу поставил свой отзыв после моего положительного фидбэка! :)

Да и ладно, когда переваливает за 50 отзывов, это уже как-то не волнует
У меня ещё только 11, я коплю пока. :ag:
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
ну помогите пожалуйста!
деньги приличные!! :(

ребят, оочень прошу помочь!!!
куда мне обращаться?не знаю даже!!!
какая ситуация: приехала с огромной задержкой посылка - телефон.
оказалось, дисплей не того цвета и договорились с продавцом о том что я верну телефон,а он вернет деньги.
я высылаю ему телефон (предварительно открыв кейс для решения проблемы)
дала ему трек и поскольку через пару дней заканчивается срок кейса, продвинула его длительность by resolution center. и сегодня пришла такая хренотень от этого резолюшн центра:
Case Closed: Issue resolved
You don't need to do anything else.

eBay Customer Support comments:
The seller sent you the item after you asked eBay to review the case and make a final decision.

но селлер мне ничего не слал повторно!мы договаривались о возврате денег после того,как он получит телефон.
куда мне писать? по замкнутому кругу мечусь в этом резолюшн центре.
 

sasha-smile

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
303
57
0
МО, Электросталь
девочки, никак не могу найти((( где можно следить за посылкой? мне ее отправили дней 10 назад
Hong Kong Registered Mail, это было написано в письме, и там же, что могу следить на рашнпосте! но там нет никаких сведений... уже не знаю, что делать- это мой первый опыт с ибеем!!!
а другая вещь летит Standard Int'l Shipping из гонг-конга, тоже не знаю где следить! подскажите пожалуста!!!!!!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
девочки, никак не могу найти((( где можно следить за посылкой?
Можно и не следить, если не придет, на 43 день открывайте кейс и все)
Чтобы вам помогли, напишите ваш трек номер. В принципе есть универсальные отслеживатели посылок, но там не все номера трекаются, например, http://gdeposylka.ru/
Попробуйте заглянуть в тему про доставку, там достаточно подробно написано, где, какие посылки отслеживать.
 
  • Like
Реакции: sasha-smile

javika

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
96
152
0
Украина
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как мне правильно поступить.

Посылка была оплачена 44 дня назад, но её до сих пор нет, вчера отправила сообщение продавцу с вопросом что случилось посылкой, ответил он через несколько часов: I'm sorry! Because the logistics company reasons, now, I send back to you, ok?
я так поняла он спрашивает отправить ли мне повторно посылку? Если я напишу чтобы он отправил, то открывать ли мне для подстраховки кейс или диспут на палке? А вдруг не отправит и сегодня уже последний день когда можно диспут открыть.

Буду очень благодарна за любой совет.
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
javika, Напишите, что согласны, но открываете диспут по неполучению только для подстраховки, и попросите вторую посылку отправить с треком. Пообещайте также, в случае, если первая придет, вернуть за нее деньги.
 
  • Like
Реакции: javika

Скрипа

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
101
330
0
Котлас
Подскажите, пожалуйста. Написала продавцу, что тени пришли разбитые, в том числе и упаковка, приложила фото. Он мне ответил: "HI, I got your pictures. Thank you! Do you want some refunding of the item? If yes, please suggest". Я так понимаю, что он предлагает компенсировать часть покупки. Что мне дальше делать? Написать ему письмо, что я согласна. Либо действовать посредствам ebay или Paypal?
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Скрипа, напишите продавцу на какую сумму Вы рассчитываете: полный рефунд или частичный. Если, что намекните - открытием диспута на палке.
 
  • Like
Реакции: Скрипа

Скрипа

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
101
330
0
Котлас
А еще я выиграла ее в аукционе за 1$, а доставка 30$. Мне сумму исходя из доллара просить или и доставки тоже?)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Написать ему письмо, что я согласна
да, просто написать продавцу, что вы согласны на частичный возврат. И он сам все сделает. Напротив лота значок доллара станет перечеркнутым и двухцветным.

Gelinger добавил 18.02.2012 в 09:39
требуйте полный рефунд.
это как-то слишком!
Мне сумму исходя из доллара просить или и доставки тоже?)
с доставкой. Какой смысл в компенсации 1$?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Скрипа

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
девочки, никак не могу найти((( где можно следить за посылкой? мне ее отправили дней 10 назад
Hong Kong Registered Mail, это было написано в письме, и там же, что могу следить на рашнпосте! но там нет никаких сведений... уже не знаю, что делать- это мой первый опыт с ибеем!!!
а другая вещь летит Standard Int'l Shipping из гонг-конга, тоже не знаю где следить! подскажите пожалуста!!!!!!

вот этот сервис очень удобный http://post-tracker.ru/
 
  • Like
Реакции: sasha-smile
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.