Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
asker, с каких букв начинается трек? Больше 2-х недель прошло, думаю, не рано.
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
ребят, оочень прошу помочь!!!
куда мне обращаться?не знаю даже!!!
какая ситуация: приехала с огромной задержкой посылка - телефон.
оказалось, дисплей не того цвета и договорились с продавцом о том что я верну телефон,а он вернет деньги.
я высылаю ему телефон (предварительно открыв кейс для решения проблемы)
дала ему трек и поскольку через пару дней заканчивается срок кейса, продвинула его длительность by resolution center. и сегодня пришла такая хренотень от этого резолюшн центра:
Case Closed: Issue resolved
You don't need to do anything else.

eBay Customer Support comments:
The seller sent you the item after you asked eBay to review the case and make a final decision.

но селлер мне ничего не слал повторно!мы договаривались о возврате денег после того,как он получит телефон.
куда мне писать? по замкнутому кругу мечусь в этом резолюшн центре.
 

OreshkAa

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
165
1 642
0
Иркутск
Девочки, у кого-нибудь было что оплата дважды проходила за один лот? Написала продавцу чтоб возврат сделал...
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
трек такого вида LJ............US
Сначала писать продавцу? Чтобы он объявил в розыск?
спите спокойно) Трек такого вида дальше Америки не отслеживается :yes: Так что посылка летит к вам)
 
  • Like
Реакции: asker

asker

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
44
19
0
U2
Gelinger,
Спасибо огромное, что успокоили))
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Девочки, у кого-нибудь было что оплата дважды проходила за один лот? Написала продавцу чтоб возврат сделал...

Именно оплата? А может авторизация? По выписке уточните - а то зря человека дергать будете.
 

OreshkAa

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
165
1 642
0
Иркутск
Именно оплата? А может авторизация? По выписке уточните - а то зря человека дергать будете.
Именно оплата, по всем выпискам дважды деньги снялись. Дело в том что продавец прислал мне новый инвойс, точнее 2 новых инвойса на один лот. Сказал потом что выслал 2 штуки так как один из них косячный был. И действительно, по первому инвойсу как-то коряво все прошло, выдало ошибку...ну я вторым инвойсом воспользовалась, все прошло хорошо. Только деньги в итоге дважды снялись:( Продавец пока "дурочка включил", но надеюсь все-таки вернет...
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Попробуйте в своем банке объяснить ситуацию, один из платежей можно попробовать отклонить (по-моему, если неделя не прошла с момента платежа).
 
  • Like
Реакции: OreshkAa

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
спите спокойно) Трек такого вида дальше Америки не отслеживается
Да и те, что отслеживаются... У меня от экспорта до импорта ровно месяц! Теперь по России ползет...
Попробуйте в своем банке объяснить ситуацию, один из платежей можно попробовать отклонить
Да это заморочек... Проще списаться с продавцом и попросить рефунд (возврат денег по одному из платежей), а в банке заявление писать, потом ждать...
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Да это заморочек... Проще списаться с продавцом и попросить рефунд (возврат денег по одному из платежей), а в банке заявление писать, потом ждать...
Насколько я поняла ситуацию, с продом и возникли заморочки. А банки бывают разные... Если мошенники снимают деньги с карточки, я думаю, банк по заявлению клиента не будет ждать когда все снимут. А позвонить - уточнить - много времени не займет.
 

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
Девочки, подскажите мне пожалуйста! Хочется новые балетки к весне, но все, что мне нравятся, шлют только по Англии :ak:,а я в Англии не живу :bu:, я живу в глуши, в Саратове. Слышала, что вы просите продавцов, чтобы они отправили свой товар в нашу Рашу, и некоторые соглашаются:). А как это вы просите? И как потом узнать, сколько будет стоить доставка?
 

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
помогите советом. Сделала ставку на аукционе, выиграла. В описании лота было три вида доставки для моей страны
Free shipping (Economy Int'l Shipping)
US $2.00 Standard Int'l Shipping
US $24.00 Expedited Int'l Shipping
Но теперь, когда нажимаю на кнопку оплаты, на выбор только второй и третий способ доставки. И инвойс продавец выслал с доставкой в 2 доллара. Это уже не первая ситуация с этим продавцом. В прошлый раз такая же история - просила выслать инвойс с фри шиппингом, продавец так и не ответил. В итоге я не оплатила лот, и получила страйк (после чего я и узнала, чем грозит неоплаченная сделка:aq:)
В этот раз опять написала продавцу, но на 99% уверена - продавец опять проигнорирует мою просьбу. Что делать?
Оплачивать доставку не хочу принципиально - потому как лот "копеечный", и с платной доставкой не имеет для меня интереса.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Lyubik, я часто пишу) Обычно что-то вроде: какие милые балетки, не могли бы вы их отправит в Россию? Сколько это будет стоить? С уважением.

И все, очень часто соглашаются отправить)

сколько будет стоить доставка?
это зависит от веса вещи. Сапоги от 8-10 фунтов, балетки от 3,5-5 фунтов, без отслеживания. С треком гораздо дороже.

Gelinger добавил 17.02.2012 в 10:46
=-Olga-=, можно ссылку на лот?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lyubik

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Девочки, подскажите мне пожалуйста! Хочется новые балетки к весне, но все, что мне нравятся, шлют только по Англии :ak:,а я в Англии не живу :bu:, я живу в глуши, в Саратове. Слышала, что вы просите продавцов, чтобы они отправили свой товар в нашу Рашу, и некоторые соглашаются:). А как это вы просите? И как потом узнать, сколько будет стоить доставка?

Hi,
Liked your shoes very much. Want to bid/buy them. I'm from Russia.
Will you ship to my country if I win??? (это если аукцион).
Could you ship them to Russia?? (если по фиксированной цене продают)
And how much will be p&p (shipping costs)??
Thanks.
 
  • Like
Реакции: Lyubik

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
В этот раз опять написала продавцу, но на 99% уверена - продавец опять проигнорирует мою просьбу. Что делать?
=-Olga-=, читайте описание лота, в частности "Attention".
6f5a9516c204.jpg

Девочки иногда здесь задают такой вопрос, однако если читать описание, то продавец прав! Лучше оплатите лот, а то так и до блокировки недалеко.
 

mari4ka

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
190
940
0
Киев
Подскажите пожалуйста. 9го февраля оплатила пылесосик для ноута и лампочку подсветку тож для ноута. Всё ок, пришло письмо что лоты отправлены. Я не думая ни о чём жду себе и жду. Вчера захожу на ebay, смотрю а этих лотов в списке моих ожидаемых нет. Ну ладно думаю, глюк. Сегодня утром приходит письмо мол что вы думаете по поводу этих двух лотов. Короче перенаправляет на резолюшн центр. Я так деньги возвращала за недоставленные картины, потому процедура мне знакома. Но проблема то в том, что я не знаю действительно ли прод отправил мне лоты, не так то много времени прошло, чтобы требовать возврат. Связаться с продом не могу, так как страницы с лотами не доступны...Требовать возврат или подождать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.