Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
а так продавец может тоже поставить отрицательный отзыв и рейтинг покупателя упадет, это для покупателя тоже плохо
Продавец не имеет права ставить покупателю никакие отзывы, кроме положительных)
 

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
Продавец не имеет права ставить покупателю никакие отзывы, кроме положительных)
а, понятно, тем лучше для нас )) значит те покупатели которых я видела были еще и продавцами, так как рейтинг у них был не 100% значит это был "продавцовый" рейтинг
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Всем привет. Сделала заказ у этого продавца (если быть точнее 14 заказов). 8 числа. 11 написала, когда отправит, не ответил. Вчера пригрозила диспутом, сегодня не ответил. Открыла пока 1 кейс, молчит :ai:
Переживаю... Что делать в этой ситуации?

Продавец http://myworld.ebay.com/528expressstore/?_trksid=p4340.l2559
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
заказала у китайца,написал письмо что отправил посылку и дал трек,а он нигде не находится уже 3 дня
трек RA179639254CN
может я не правильно смотрю или не там?
 

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
Подскажите ,пожалуйста,кто знает!Выиграла лот послала посреднику,заплатила дополнительные проценты за него . Когда пришел в россию Оказалась подделка ,т.е неправильное ложное описание .Открыла дело ,деньги вернули .Теперь продавец требует вернуть это назад .Ебей дает 10 долларов ,продавец 8 долларов .Вещь маленькая 6 грамм . Все бы ничего ,только пересылка дороже из России обойдется в Америку и деньги жалко,которые заплатила посреднику .Что делать? Чем может это все грозить? Не хочется так опять тратиться из-за этого обмана .Заранее спасибо за помощь!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Всем привет. Сделала заказ у этого продавца (если быть точнее 14 заказов). 8 числа. 11 написала, когда отправит, не ответил. Вчера пригрозила диспутом, сегодня не ответил. Открыла пока 1 кейс, молчит :ai:
Переживаю... Что делать в этой ситуации?
Я бы так быстро не стала открывать кейс, подождала бы пару недель) Просто если продавец вам все же отправит товар, а вы ничего не получите, то кейс по тому же основанию еще раз вы уже открыть не сможете.
 
  • Like
Реакции: likastar

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
+100500, еще интересно по какому поводу вы открыли кейс??? 8-го купили, а 13 уже кейс открыли???????О чем вы переживаете? Если прошло всего 5 дней ? Или это в разные месяцы ? Продавец у вас с неплохим рейтингом...Пока мне ничего непонятно.
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
likastar, не 13, а 14, прошло уже 6 дней с момента покупки. Откуда я знаю может он две недели тупить будет, никто столько ждать не захочет.
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
прошло уже 6 дней с момента покупки
И что?! Блин, да никто не обязан ни отметку об отправке ставить, ни письма писать! Не получили - день на 43 открываете диспут по неполучению, и все!
Чего истерить?
Правильно вам написали

Просто если продавец вам все же отправит товар
, и, добавлю, предоставит трек, то кейс закроется автоматом, а потом, когда Вы получите, скажем, кирпич - второй раз уже не сможете открыть!
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Басенька, меня дергают, когда-когда, я спецом написала продавцу, что мне нужны треки, он сказал, ок - у меня доставка 2$ это и есть треки. Когда вам на уши приседают 80 человек разом и всем бегом-бегом я посмотрю как вы 40 дней ждать будете :ag:
А раз я не даю трек - то кидала, возмущения сразу - где мой трек, или трек или деньги возвращай. В общем кое-кому не понять что это. И ждать 2 недели я не буду, мне своя репутация дороже. Людям мозги пудрить 2 недели???? Или 43 дня))) Я еще в своем уме.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
дал трек,а он нигде не находится уже 3 дня
трек RA179639254CN
треки из Китая могут по неделе не отслеживаться, не переживайте)
Открыла дело ,деньги вернули .Теперь продавец требует вернуть это назад .Ебей дает 10 долларов ,продавец 8 долларов .Вещь маленькая 6 грамм . Все бы ничего ,только пересылка дороже из России обойдется в Америку и деньги жалко,которые заплатила посреднику .Что делать? Чем может это все грозить? Не хочется так опять тратиться из-за этого обмана .Заранее спасибо за помощь!
не очень поняла, деньги вам уже вернули? Тогда отправлять ничего не нужно, тем более подделку.
Людям мозги пудрить 2 недели???? Или 43 дня)))
а пейпал все равно будет не меньше 2-х недель рассматривать. Надеюсь, за это время ваша посылка придет, и вы извинитесь перед продавцом со спокойной душой.
 
  • Like
Реакции: olinka8 и muravei

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
В любом случае, в Китае заканчивается день, продавец молчит уже 2 дня, если я раньше открывала диспуты, то отвечали оперативно через пару часов.
Что-то здесь явно не чисто, либо он умер, либо реально захотел надурить.

Тем более у меня бывает часто что продавцы отметку не ставят, я просто пишу, спрашиваю в чем дело и мне отвечают что все ок - отправлено тогда то.
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Здравствуйте, помогите разобраться. Покупала первый раз,поэтому спрашиваю.
Выиграла на аукционе сумку 8,02,12,пришло на почту подтверждение, оплатила, пришло письмо об оплате .Доставка по США. Письма об отправке не было. В личном кабинете есть отметка,что деньги продавцом получены, ускоренная доставка
USPS Priority Mail ®
Расчетная доставки: 11 февраля - 13 февраля.
Сумки нет, написала письмо, с просьбой предоставить номер отслеживания--тишина!
Что дальше?
Вот продавец http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...&ssPageName=ADME:L:OC:US:1123#ht_10564wt_1387
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
ИРИНА.М, Ну, у продавца более чем нормальный рейтинг, просто ждите! У меня вопрос - а почему доставка в Штаты, он же шлет, без проблем, по всему миру?

Басенька добавил 15.02.2012 в 13:07
+100500, Бывает, жду и больше... Зачем связываться с такими людьми, которые Вам не верят? У меня все молча ждут, робко спрашивая - нет известий? Но мне доверяют на 110%.уж как-то так сложилось.
Пы.Сы. Кстати, даже на мое предложение получить трек и самому отслеживать - всегда отказ...:ag:
 
Последнее редактирование:

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
ИРИНА.М, Ну, у продавца более чем нормальный рейтинг, просто ждите! У меня вопрос - а почему доставка в Штаты, он же шлет, без проблем, по всему миру?
Потому,что посылка собирается и получается дешевле отправка.

А вообще при отправке,присылают уведомление или нет?Просто интересно отослал ли продавец?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А вообще при отправке,присылают уведомление или нет?Просто интересно отослал ли продавец?
Да, обычно продавцы отмечают отправку и вам на емейл приходит письмо об этом, а в разделе "Пуршаз истори" напротив лота появляется желтая коробочка) Но иногда продавцы не отмечают отправку, это их дело)
 
  • Like
Реакции: ИРИНА.М

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
Цитата:
Сообщение от olinka8
Открыла дело ,деньги вернули .Теперь продавец требует вернуть это назад .Ебей дает 10 долларов ,продавец 8 долларов .Вещь маленькая 6 грамм . Все бы ничего ,только пересылка дороже из России обойдется в Америку и деньги жалко,которые заплатила посреднику .Что делать? Чем может это все грозить? Не хочется так опять тратиться из-за этого обмана .Заранее спасибо за помощь!
не очень поняла, деньги вам уже вернули? Тогда отправлять ничего не нужно, тем более подделку.
Да в том то и дело ,деньги вернули,но теперь продавец истерит в полном смысле этого слова ,требует выслать ему это назад ,закидывает по несколько писем в день по этому поводу .Я эту штуку как-то не выкинула сразу ,но мне совсем не хочется вообще этой пересылкой заниматься ,из принципа не хочется . Ебей повесил купон для этого дела 10 долларов и продавец дал 8 долларов ,но мои потери посреднику составляют больше(вещица маленькая ,но дорогая была по цене)И теперь мне что тащиться на почту ,торчать там в очереди .чтоб отправить.да еще нужно будет и своих денег добавить,потому что 18 долларов для пересылки мало ?!!! И это все из-за обмана продавца. а 10 долларов ебей дает.потому что она(продавец)уверяет.что она не знала что это подделка. Но там сразу видно.как берешь в руки что это ненастоящее .Я вот и спрашиваю.что мне будет если теперь просто отмалчиваться ,просто уже достала эта история .сил моих больше нет ею заниматься.Возвращать не хочу принципиально,жалко времени и денег еа это хамство.!Что делать,может куда что написать?я одно письмо сервис помощи написала.но пока ответа не было.купон так и висит и меня .если честно,что-то он нервирует.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
olinka8, если вы возвращаете вещь, вам должны сделать полный возврат, за исключением обратной пересылки. То есть продавец должен вам будет уже не 8 долларов, а все, сколько вы заплатили.
 
  • Like
Реакции: olinka8

Ленуся1309

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
38
28
0
Донецк
Девчонки,сегодня я получила свою первую посылку с вв кремами (отпр.27.01.2012)!!! Наложил пробничков!
Я теперь должна поставить проду Leave feedback ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.