Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RijayaYa

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
135
1 385
0
Москва
Gelinger, спасибо за разъяснение! Странно, деньги то сняли за одну штуку.
Надеюсь мне все же покупка придет)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
RijayaYa, напишите потом, пожалуйста, вышлет или нет :yes:
 

RijayaYa

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
135
1 385
0
Москва
RijayaYa, напишите потом, пожалуйста, вышлет или нет :yes:

Напишу конечно! А вообще, в случает отказа покупателем, деньги через какое время возвращаются на карту? Наверное в течении 45 дней - получается они заморожены. У меня было так как то с магазином.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
А вообще, в случает отказа покупателем, деньги через какое время возвращаются на карту?
это от банка зависит :yes: Но 45 дней - слишком долгий срок. Мне в среднем от 4 до 7 дней идут возвраты на карту.
 

RijayaYa

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
135
1 385
0
Москва
Gelinger, у вас банк хороший)
У меня сбер и если без заявления, то 45 дней.
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
RijayaYa, у меня сбер. и деньги размораживались на 31ый день день автоматом. но я чаще по письму или звонку это делаю
 
  • Like
Реакции: фотографер

Arinava

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
13
0
0
Новосибирск
Арина, по-моему бренд Teroson принадлежит торговой марке Henkel (Германия) . Попробуйте поискать этот пистолет на немецком ebey.

Спасибо большое! Попробую! Муж уехал в командировку и наказал мне найти этот несчастный пистолет

Arinava добавил 10.02.2012 в 21:06
А кто знает немецкий адрес ebay?
 
Последнее редактирование:

SUNышко

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
2
0
0
Сосногорск
Девочки, помогите. Хочу купить платья Претти по аукциону. Если я его выигрываю, то приходит сообщение мне. Это ясно. Оплачивать как, тоже читала. А как Вы связываетесь с продавцом. Сегодня смотрела всю инфу о продавце, но так и не нашла их эмейл. Туда же писать надо? И вообще , на каком языке с ними общаться? Просто наш русский тект через переводчик перевести и всё? А вдруг с ошибками переводит и не поймут что? И вообще , что им писать после того, как оплачу? Как номер для отслеживания получить тоже? Спасибо
 

Daisy3

Новичок
Шопоголик
11.02.2012
1
0
0
Киев
Девочи ,подскажите новичку, а как я могу в поске исключить продавцов из Китая, например. Мучаюсь уже два дня, а он всё равно выдаёт в первую очередь их. И даже,если через Эдвансер в локейшине выбираю штаты,всё равно выдаёт товары, которые из китая отправляются. Как это можно сделать?
 

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
Девочки,подскажите, пожалуйста какой алгоритм действий, если я не получила посылку (отправлялась на американский адрес, без трек.номера). С момента оплаты прошло уже 34 дня. 20 дней назад написала продавцу письмо о том,что посылка не пришла. Она заверила, что отправит такой же товар повторно. Прошло еще две недели и ни ответа, ни привета. Посылки нет, на мои письма не отвечает. Что мне теперь делать? Или подскажите, где мне почитать о такой ситуации. Заранее спасибо.
 

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
А как Вы связываетесь с продавцом.
Если просто выиграете - никак не надо связываться - он сам вам напишет и все вышлет, а если что-то спросить хотите, уточнить, то на странице товара если вы прокрутите в самый низ, там будет такая неприметная ссылочка "Ask a question" - вот на неё и кликайте, выберите тему вопроса и задавайте. Когда продавец вам ответит, вы получите письмо на свой email и еще прямо на ebay в профиль на странице My Ebay -> Message, там вы уже сможете ему отвечать прямо на email или жать кнопку "Respond"

на каком языке с ними общаться?
Писать надо конечно же на английском, если будете через переводчик и совсем не сможете проверить, то пишите как можно более простыми и короткими предложениями так ошибок будет меньше и если например translate.ru пользоваться, то там можно сразу тему выбрать про интернет-покупки/ Ну и тут на форуме можно готовые тексты поискать.

И вообще , что им писать после того, как оплачу?
ничего не писать - просто платите через paypal и все, ему письмо придет что вы оплатили и он сам свяжется с вами. И этот товар у вас в профиле сам появится как купленный. В My Ebay -> Summary (вверху справа ссылка)
Как номер для отслеживания получить тоже?
Как только он отправит вам товар, во первых вы на email письмо получите, что товар отправлен трек такой-то, а во вторых на этой странице "Summary" этот трек тоже появится и по нему можно будет кликать даже.

И как товар получите, не забудьте поставить продавцу отзыв-оценку "Leave feedback" все с этой же страницы Summary

Trola добавил 11.02.2012 в 08:52
а как я могу в поске исключить продавцов из Китая, например.
а когда товар ищете, слева есть фильтр, вот там параметр Location и там поставьте например галочку US Only и все.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SUNышко

SUNышко

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
2
0
0
Сосногорск
Если просто выиграете - никак не надо связываться - он сам вам напишет и все вышлет, а если что-то спросить хотите, уточнить, то на странице товара если вы прокрутите в самый низ, там будет такая неприметная ссылочка "Ask a question" - вот на неё и кликайте, выберите тему вопроса и задавайте. Когда продавец вам ответит, вы получите письмо на свой email и еще прямо на ebay в профиль на странице My Ebay -> Message, там вы уже сможете ему отвечать прямо на email или жать кнопку "Respond"


Писать надо конечно же на английском, если будете через переводчик и совсем не сможете проверить, то пишите как можно более простыми и короткими предложениями так ошибок будет меньше и если например translate.ru пользоваться, то там можно сразу тему выбрать про интернет-покупки/ Ну и тут на форуме можно готовые тексты поискать.



ничего не писать - просто платите через paypal и все, ему письмо придет что вы оплатили и он сам свяжется с вами. И этот товар у вас в профиле сам появится как купленный. В My Ebay -> Summary (вверху справа ссылка)

Как только он отправит вам товар, во первых вы на email письмо получите, что товар отправлен трек такой-то, а во вторых на этой странице "Summary" этот трек тоже появится и по нему можно будет кликать даже.

И как товар получите, не забудьте поставить продавцу отзыв-оценку "Leave feedback" все с этой же страницы Summary

Trola добавил 11.02.2012 в 08:52

а когда товар ищете, слева есть фильтр, вот там параметр Location и там поставьте например галочку US Only и все.
Спасибо большое, как всё хорошо объяснили :)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Девочки,подскажите, пожалуйста какой алгоритм действий, если я не получила посылку
идете в пейпал, открываете диспут о неполучении. Описываете всю ситуацию, как есть. Что уже слишком долго ждете, что продавец на ваши письма не отвечает (обязательно укажите!). Только не знаю, стоит ли писать про посредника. Тут надо аккуратно написать, что слали на американский адрес. Все. Думаю, в вашей ситуации можно недельку подержать диспут (это переписка с продавцом), а потом перевести в клейм (то есть дело будет рассматривать уже пейпал). Или даже сразу в клейм, раз продавец такой неконтактный. Удачи!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gataki

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Мне вот интересно, может ли продавец обжаловать нейтральный или отрицательный отзыв покупателя на ибее? И что за это будет покупателю?
 
Последнее редактирование:

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
может ли продавец пожаловаться на отзыв покупателя на ибее?
я видела не раз ответы продавцов на отрицательные отзывы, типа "Продавец плохой отправил мне не тот товар", ответ "Но я же потом отправил вам нужный товар"

а так продавец может тоже поставить отрицательный отзыв и рейтинг покупателя упадет, это для покупателя тоже плохо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.