Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
olinka8, если вы возвращаете вещь, вам должны сделать полный возврат, за исключением обратной пересылки. То есть продавец должен вам будет уже не 8 долларов, а все, сколько вы заплатили.
Here[/quot Да,но меня еще жаба душит за потери которые заплатила посреднику и сама вещь эта очень расстроила(моральные потери получились вот тоже).и теперь я должна бежать на полусогнутых на почту ,проторчать там среди старушек час или больше(у нас так),чтобы только ублажить продавца-обманщика.А она эту вещицу заполучит и опять в продажу выставит.Не хочу отправлять и хочу узнать.чем мне это грозит,сильно страшно,или можно пережить???
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Я теперь должна поставить проду Leave feedback ?
да, ставите отзыв) :yes:Если все в порядке, то положительный. Кратко описываете, что вам понравилось - быстрая доставка, что пробников положил много, быстро отвечал или еще что-то, по ситуации.

olinka8, не могу вчитаться в вашу ситуацию. Надеюсь, еще кто-нибудь из опытных покупателей подскажет.
 
  • Like
Реакции: Ленуся1309

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
Подскажите, что делать?
Получила битый товар, хочу написать продавцу, но когда нажимаю на contact seller, выбираю нужный вариант вопроса, потом после вопроса Did we answer your questions?нажимаю No и кнопку continue - появляется надпись
We're sorry we couldn't find an answer for you. Unfortunately, this seller is not able to respond to your question. We suggest reviewing the item again to see if your answer is in the seller's listing.
я уже все варианты вопросов перепробовала - одинаково. Как с ним связаться??? Если что, вот этот продавец http://myworld.ebay.com/zinopark/?_trksid=p4340.l2559
 

bronze77

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
76
372
53
МО
=-Olga-=, а через профиль вы с ним не пробовали связаться? Я для интереса зашла к нему в профиль, выбрала Contact member , потом просто указала номер лота из его магазина и дальше как обычный вопрос, вроде все проходит. Единственное, что я операцию вопроса не завершаю отправкой. Но думаю на этом этапе проблем быть не должно
 
  • Like
Реакции: =-Olga-=

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
=-Olga-=, а через профиль вы с ним не пробовали связаться? Я для интереса зашла к нему в профиль, выбрала Contact member , потом просто указала номер лота из его магазина и дальше как обычный вопрос, вроде все проходит. Единственное, что я операцию вопроса не завершаю отправкой. Но думаю на этом этапе проблем быть не должно

нет, та же самая ситуация ((((
похоже, это что-то у меня? Я еще хотела написать одному продавцу - 40 дней как жду от него товар. И то же самое - We're sorry we couldn't find an answer for you. Unfortunately, this seller is not able to respond to your question. We suggest reviewing the item again to see if your answer is in the seller's listing.:bu:
 

asker

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
44
19
0
U2
Поставил проду отрицательный отзыв(выслал не тот товар), после чего он выслал товар еще раз.
Вопрос: как отредактировать свой отзыв?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
нет, та же самая ситуация ((((
у продавца стоит ограничение на покупателей из вашей страны. Поменяйте в адресе страну и сможете написать.
как отредактировать свой отзыв?
продавец должен прислать запрос на изменение отзыва.
 
  • Like
Реакции: asker

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
да, ставите отзыв) :yes:Если все в порядке, то положительный. Кратко описываете, что вам понравилось - быстрая доставка, что пробников положил много, быстро отвечал или еще что-то, по ситуации.

olinka8, не могу вчитаться в вашу ситуацию. Надеюсь, еще кто-нибудь из опытных покупателей подскажет.

Gelinger, девушке (olinka8) уже все вернули (полную стоимость товара)+ еще добавили на то,чтобы она этот товар вернула(сам ebay - купон на 10 долл. и прод от себя лично 8). Но девушка еще платила за услуги посреднику(к примеру 5-10 %) естесственно эти деньги ей никто не возместит...Вот она и решила оставить себе деньги за товар,деньги на возврат и саму вещицу. По-моему, не очень порядочно.
 
  • Like
Реакции: Gelinger

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
уже все вернули (полную стоимость товара)+ еще добавили на то,чтобы она этот товар вернула(сам ebay - купон на 10 долл. и прод от себя лично 8
я даже не знала, что так можно. То есть сам ибэй еще сверх стоимости товара такой "жест доброй воли" сделал? У меня сегодня голова квадратная, через раз воспринимаю)
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
поменяла на Великобританию - бестолку((((

Может у вас на почте сохранилась переписка с этим продом(если она была),тогда там нажмите респонд и сразу перейдете на страницу вопросов
 
  • Like
Реакции: =-Olga-=

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
Может у вас на почте сохранилась переписка с этим продом(если она была),тогда там нажмите респонд и сразу перейдете на страницу вопросов

не было переписки , в том-то и дело((((
И что теперь делать? ((( я не хочу открывать диспут - у него 100% рейтинг((( но какой еще выход?
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Попробуйте поменять опцию,в которой задаете вопрос,к примеру выберите шиппинг или другое,хотя у меня и на украинский адрес получается задать вопрос.А вы задаете вопрос со страницы другого товара,или с той ,где ваш оплаченный лот ?
 
  • Like
Реакции: =-Olga-=

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
Попробуйте поменять опцию,в которой задаете вопрос,к примеру выберите шиппинг или другое,хотя у меня и на украинский адрес получается задать вопрос.А вы задаете вопрос со страницы другого товара,или с той ,где ваш оплаченный лот ?

пробовала по-всякому, и со страницы лота, и просто со странички продавца. Закралась мысль, что добавил меня в черный список - такое возможно? Хотя ни разу с этим продавцом дело не имела:(И опцию меняла - уже все вопросы перебрала
 
Последнее редактирование:

asker

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
44
19
0
U2
продавец должен прислать запрос на изменение отзыва.

Прислал, но при "ревизии" отзыва вылетает:
Sorry, we encountered a problem. Please see the details below.
Input Error
We did not successfully receive all the required information from the page. Please go back and ensure that all the fields are filled in.

Я так понял, что не заполнено одно из полей, но это не так.
Или нельзя сменить с негативного на положительный?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
И опцию меняла - уже все вопросы перебрала

Попробуйте через РР написать раз по хорошему не выходит

Vel добавил 16.02.2012 в 10:53
Или нельзя сменить с негативного на положительный?
Можно, я недавно меняла.
прод прислал запрос, ебей запрос на уточнение действительно ли я этого хочу.
У меня все без проблем получилось
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: asker и =-Olga-=

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
Gelinger, девушке (olinka8) уже все вернули (полную стоимость товара)+ еще добавили на то,чтобы она этот товар вернула(сам ebay - купон на 10 долл. и прод от себя лично 8). Но девушка еще платила за услуги посреднику(к примеру 5-10 %) естесственно эти деньги ей никто не возместит...Вот она и решила оставить себе деньги за товар,деньги на возврат и саму вещицу. По-моему, не очень порядочно
Я вообще-то,деньги за пересылку пока не забирала,они их только предлагают!!!Я только получила свои заплаченные за эту вещь деньги .А посреднику ,между прочим я заплатила 68 долларов,которые ,естесственно мне никто уже не вернет.Посмотрю ,как Вы себя поведете в подобной ситуации ,побежите ли на почту отправлять вещь,после того,как Вас обманут и Вы получите часть своих денег обратно,причем после многодневных усилий,когда продавец просто отмалчивался .Я не просила судить меня порядочная я или нет,я спросила -обязана я эту вещь отправлять обратно или нет? Такую же вещицу я могу купить у нас за 100 рублей.так как она фальшивка-обычный металл и стекло.Я уже испытала много неприятных эмоций по данному поводу и мне неохота с ней возиться больше. Меня волнует реакция ебея !!!?(Кстати,сегодня уже нет этого купона на возврат,ебей забрал его обратно,что-ли?)
 

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
всем спасибо за советы, нашла в истории платежей пэйпала его электронку, написала. Уже вернул деньги, и извинился (крем в стеклянной таре, видимо из-за сильных морозов бутылка лопнула). не зря у него рейтинг 100%.
А теперь у меня другой вопрос. Мне от 5 января не пришли 2 лота. От разных продавцов. Написала вчера. Один обещал сделать рефанд сегодня. А второй отписался дежурной фразой "если хотите - открывайте диспут. Но в первую очередь сходите на почту". Как-то дерзко, по-моему)))
на почту хожу каждый день, как на работу)))
Так вот вопрос, могу ли я рассчитывать на решение в мою пользу в случае открытия диспута?


и еще такой вопрос - как на ибее посмотреть, какие товары я оплачивала у определенного продавца(отсортировать)?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.