Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Если вы уже оплатили,то он вернет деньги,если еще нет- то в чем проблема?,просто отменит сделку и пришлет вам запрос на подтверждение.
 

Vindger

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
26
4
0
Воронеж
Если вы уже оплатили,то он вернет деньги,если еще нет- то в чем проблема?,просто отменит сделку и пришлет вам запрос на подтверждение.

Я еще не заплатила, потому что запрашивала общий счет, но обычно плачу сразу. Неужели любой продавец может просто взять и передумать продавать товар после завершения аукциона?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Неужели любой продавец может просто взять и передумать продавать товар после завершения аукциона?
Да! Более того, он может сказать, что лот повредился, пропал и т.д. Все в правилах...:aq:
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Это - правило. Вам в любом случае придется возвращать товар, деньги за пересылку Вы теряете... Если не хотите отправлять, можно попробовать попросить частичную компенсацию. И помните, если Вы отказываетесь возвращать, и ебей и палка вполне могут отказать Вам в удовлетворении иска...
 

Lona

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
129
56
0
Подольск
подскажите пожалуйста, продавец просит чтобы я ему вернула назад товар(пришел сильно просроченный), я открыла диспут в пейпэл.
Может сказать продавцу что отправка будет стоить очень дорого (а сколько приблизительно кто знает?). приблизительно 200 гр посылка.
И почтовые услуги за его счет?
спасибо
 

Whynоt

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
4
0
0
Moscow
Посылка то уже идет назад я её отправил через день после получения
так, что со своей стороны я условия выполнил и сижу и без посылки и без денег :-(
и я не требую денег за пересылку обратно
мне интересно откуда возмуться те 30 баксов за доставку которые я оплатил проду на стадии сделки? т.к. прод прямо очень расстроился от моего отказа на ебей
 

yuupanda

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
11
0
0
Стерлитамак
Прошу помощи!Сегодня купила товар,оплатила,но на 3 этапе Confirment(или как он там) вылезла ошибка от Ebay(что-то типо не получается,если это ошибка будет часто вылезать свяжитесь с нами).Моей покупки в истории нет,но деньги сняли.Зашла на палку у этого платежа статус "Reversed",что означает отменённый.Скажите вернутся ли ко мне деньги и что это за ошибка?Стоит ли перезаказывать?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
подскажите пожалуйста, продавец просит чтобы я ему вернула назад товар(пришел сильно просроченный), я открыла диспут в пейпэл.
Может сказать продавцу что отправка будет стоить очень дорого (а сколько приблизительно кто знает?). приблизительно 200 гр посылка.
И почтовые услуги за его счет?
по правилам Ebay покупатель возвращает товар за свой счет.
 
  • Like
Реакции: Lona

Nova_nova

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
662
274
0
Киев
подскажите, пожалуйста, в моем аккаунте прописан американский адрес Миста, но у продавца открыта международная доставка, написала, что хочу что-бы отправили товар на Украину - получила ответ
hanks for your contact.
It's standard rate for all the countries.
Please check the shipment on our ebay page,we describe the postage on our product
Postage is fixed and not negotiable and can not be combined.
If you need any further help ,please don't hesitate to contact us.
Looking forward to doing business with you
немного не догнала - он мне отказал, да? а вообще как, товар высылается только на адрес в аккаунте или возможно договориться?
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Nova_nova, вроде вам пишут, чтобы вы смотрели в информации о доставке по вашей стране. там фиксированные цены.
 
  • Like
Реакции: Nova_nova

Hikki

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
10
0
0
Ставрополь
А можно ли заказывать картины? Их пропустят через границу? Есть опыт у кого-нибудь?
 

Nova_nova

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
662
274
0
Киев
Подскажите, в какой момент можно попросить, чтобы продавец отшипил по адресу , который не прописан в аккаунте?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Hikki, можно, приходят. Осторожней со стоимостью и видом доставки!

Nova_nova, Лучше такой вопрос задать до оплаты лота (до ставки). Есть продавцы, которые отказывают в отправке на неподтвержденный адрес, есть, которые шлют на любой... Спишитесь!
 
  • Like
Реакции: Hikki

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Требуется помощь зала...
21 июля открыла спор на ПП, 10 августа он будет закрыт.
написала что буду ждать еще 10 дней
2 августа я написала, что посылки так и нет. и хочу полный возврат.
и сегодня мне продавец в ПП дал трек номер
"hi parcel was sent with tracking
RJ....GB
regards"
в трекинге
Results
Your item, posted on 02/08/11 with reference RJ...GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION

И тут я уже в тупике. что это за трек. до 10 августа я его вряд ли получу... и что мне делать? как то можно продлить спор?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
как то можно продлить спор?
нет. Можно только в клейм перевести. И ждать еще две недели.
Но трек - это плохо. С большой долей вероятности палка решит дело в пользу продавца. Почему прод даньше трек не давал? И каким способом лот отправлен?
 
  • Like
Реакции: children

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Gelinger, вот такая сумка. вернее их две. по идее мелким пакетом. в первый раз он был. посылка по идее отправлена 7 июня. а тот трек что он дал написано что выехало в Россию 2 августа.
И сегодня я уже и отзыв оставить не могу ему.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330433639572
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
а тот трек что он дал написано что выехало в Россию 2 августа.
Так и опишите все в пейпал. Потому что наличие трека говорит в пользу продавца. Но такая разница во времени настораживает. И вообще все крайне подозрительно.
Диспут вы продлить не можете. Тут вас только клейм ждет. Постарайтесь как можно внятнее и подробнее расписать все по срокам. Вы сейчас это делаете уже не для продавца, а для того человека из команды пейпал, который будет заниматься вашей проблемой. Надеюсь, дело решат в вашу пользу!
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
То есть мне нужно в споре в ПейПал. где я "типа" оставляю сообщения для продавца. спросить по сроками*? типа оплата тогда то. Отметка об отправке тогда то. А трек только сегодня и такой- то.... и типа только августовский.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.