Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sagoto

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
86
79
0
Азов
Заранее извиняюсь, если вопрос некорректен, но не могу определиться (еще ни разу не заказывала через посредника) - выбрала двух biazo и nabor85 (Наталья). Заказов штук 5, все мелкие по сумме (одежда, сумки). Кого из них выбрать, посоветуйте? И какой почтой лучше отправлять? (все покупки с ebay)
P.S. стоит ли мне самой оплачивать, прикрепив американский адрес, или не заморачиваться и чтобы посредник оплатил сам?
 

Sagoto

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
86
79
0
Азов
Sagoto, у меня тоже все заказы с ебей. И пользуюсь я услугами shopfans.ru.

5$ за каждую посылку + пересылка, заманчиво) спасибо за ссылку! Давно пользуетесь? Без нареканий к качеству? Очень заинтересовалась, так дешево получается) Как я понимаю, адрес в США решает все, то, что карта российская - на ebay значения не имеет вообще?

Sagoto добавил 08.02.2011 в 23:59
Я уже всех замучала с вопросами, наверное :ah:
Допустим, я меняю свой адрес в ebay на американский, а что делать, если 1 продавец еще не отправил в Россию? Т.е. я купила до смены адреса, просто отправка задерживается. Ждать пока отправит и потом только менять на американский? А когда куплю (и будет отправлено, главное) то, что надо отсылать на американский адрес, то смогу снова поменять на российский? Я правильно поняла систему адресов? ebay за такие смены не ругает? Часто менять можно, ограничений нет?
 
Последнее редактирование:

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
Sagoto,
Ну пока еще не получала от них посылку. Но уже скоро собираюсь высылать. Жду одну посылку с ебей и вышлю все. А условия очень просты и понятны. Меня устраивает. Да к тому же с ними языкового барьера нет. :)
Кстати, в шопхелп есть тема http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=213
А в ебей сколько хочешь можно адреса забить. У меня их четыре. Адрес легко менять при конфирме заказа.
 

морячка

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
9
1
0
Сочи
Приветствую.У меня вопрос к матерым шопперам,у меня след ситуация. Купили на аукционе товар, оплатили через PP, потом получили от продаца письмо что надо доп. оплатить доставку в россию,но он нам не прислал свой счте, куда ему можно оплатить и так наша переписка не о чем длиться уже неделю.Помогите пожалуйста разобраться. Заказ сделан на ebey.ru если это имеет значение
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Приветствую.У меня вопрос к матерым шопперам,у меня след ситуация. Купили на аукционе товар, оплатили через PP, потом получили от продаца письмо что надо доп. оплатить доставку в россию,но он нам не прислал свой счте, куда ему можно оплатить и так наша переписка не о чем длиться уже неделю.Помогите пожалуйста разобраться. Заказ сделан на ebey.ru если это имеет значение

скиньте ссылку на лот, сколько вы уже заплатили продавцу за доставку?
Если вы платили PP, то доплата скорее всего тоже через PP.попросите прислать invoice вам в PP.
 
Последнее редактирование:

Симпампулька

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
110
35
0
Киев
Привет всем!Девочки,кто знает подскажите!Хочу масику купить стул для кормления http://cgi.ebay.com/Fisher-Price-Ra...-/130484521346?pt=Feeding&hash=item1e617bc982 Опыта в покупках заграницей нет,а в Киеве таких нету.Подскажите как где лучше купить,и как в Киев доставить,чтоб доставка в разы больше не обошлась.Надеюсь на Вашу помощь.Спасибо.
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Привет всем!Девочки,кто знает подскажите!Хочу масику купить стул для кормления http://cgi.ebay.com/Fisher-Price-Ra...-/130484521346?pt=Feeding&hash=item1e617bc982 Опыта в покупках заграницей нет,а в Киеве таких нету.Подскажите как где лучше купить,и как в Киев доставить,чтоб доставка в разы больше не обошлась.Надеюсь на Вашу помощь.Спасибо.

http://cgi.ebay.com/Fisher-Price-Pr...-/130477164711?pt=Feeding&hash=item1e610b88a7
самый дешевый - с доставкой кнам 170 долларов.
 

Симпампулька

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
110
35
0
Киев
Ну если найти тот за 170$ с доставкой,то я готова взять,но я так поняла,что именно ту модель отправляют только по США,а если через Шипито,то одна доставка будет баксов 220,т.к. превышает лимит по габаритам товара.Вот я и не знаю что делать:( может кто подскажет.
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Симпампулька, А вы попробуйте написать продавцу. Скажите что хотели бы купить - не отправит ли он в Россию. Я так несколько раз писала, у них тоже стояла доставка только по америке, а они отвечали что отправят и сразу писали стоимость.

Извините... отправить в Киев (не увидела), но думаю смысл понятен :)
 
  • Like
Реакции: Симпампулька

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
не, девчонки, вы представляете... лежала у меня в корзинке кожаная куртка из Англии, доставки в Рашу у них нет. Ну нет и нет, просто лежала. А сейчас пошла посмотреть этот лот, а не могу, мне вываливается вот такая мессага ярким красным цветом:
Unfortunately, access to this particular item has been blocked due to legal restrictions in some countries. We are blocking your viewing in an effort to prevent restricted items from being displayed. Regrettably, in some cases, we may prevent users from accessing items that are not within the scope of said restrictions because of limitations of existing technology. Please accept our apologies for any inconvenience this may cause, and we hope you may find other items of interest on eBay.

я обалдела, честное слово))) вот это дискриминация))
 

Ольгасу

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
38
31
0
Ростовская обл
Попробуйте попозже еще раз. У меня тоже так было с одним лотом из Англии.Но через какое-то время все нормально стало.
 

Sagoto

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
86
79
0
Азов
не, девчонки, вы представляете... лежала у меня в корзинке кожаная куртка из Англии, доставки в Рашу у них нет. Ну нет и нет, просто лежала. А сейчас пошла посмотреть этот лот, а не могу, мне вываливается вот такая мессага ярким красным цветом:
Unfortunately, access to this particular item has been blocked due to legal restrictions in some countries. We are blocking your viewing in an effort to prevent restricted items from being displayed. Regrettably, in some cases, we may prevent users from accessing items that are not within the scope of said restrictions because of limitations of existing technology. Please accept our apologies for any inconvenience this may cause, and we hope you may find other items of interest on eBay.

я обалдела, честное слово))) вот это дискриминация))

Это бывает, когда лот из одной страны просматривается через ebay другой, например, куртка из Германского ebay.de открываете в американском ebay.com. Решается проблема легко: надо в строке адреса заменить com на буквы изначальной страны - de/it/co.uk и т.д. и нажать энтер - все загрузится)
 
  • Like
Реакции: Cappuccino

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
Я уже как-то нормально сатала относиться к тому, что многие вещи не высылают. Но меня убивает, когда китайцы выпендриваются и тоже не высылают нам!!!
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Подскажите пожалуйста, я открыла диспут на PP, через несколько минут приходит сообщение от продавца, что он сделал рефаунд, но на PP пока ничего не видно. Как теперь дальше мне быть - диспут закрывать или нет? И когда я должна возврат увидеть?

Кристи2000 добавил 11.02.2011 в 09:51
TerraGetta, Вы свою посылочку от 9 декабря не получили? Ко мне так ничего и не пришло.....:ak:
 
Последнее редактирование:

Виктория В

Душа компании
Шопоголик
11.02.2011
1 773
940
113
Украина
Девченки привет.Мой аккаунт на Ebay тоже заблокировали.Нажала купить сейчас и не оплатила покупку.Подскажите какие документы нужно отправить факсом, кроме паспорта?
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Девченки привет.Мой аккаунт на Ebay тоже заблокировали.Нажала купить сейчас и не оплатила покупку.Подскажите какие документы нужно отправить факсом, кроме паспорта?

а они Вам не написали,ч то они хотят?

riotty добавил 11.02.2011 в 15:10
Сегодня получила ответ с Ebay. Написали, что не разблокируют его и если я создам еще аккаунт его постигнет та-же учесть. Думаю посмотрели что биллинг карты российский, а не шипитовский как я указала. Что теперь делать?
при чем тут биллинг карты? на ebay Вы вообще никакую финансовую информацию не храните.Что-то вы перемудрили.
 
Последнее редактирование:

Romazzz

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
143
203
0
Москва
диспут - зло. Вы отпугиваете потенциально добросовестных продавцов этим. Все дойдет, переписывайтесь с продавцами - просите трек-номера, все решаемо, продавцы нормальные дорожат своей репутацией и фидбэками. А у не нормальных и покупать не стоит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.