Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sagoto

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
86
79
0
Азов
Девочки, кто силен в английском, подскажите неучу:"Please wait for the invoice for full lot or the full amount that would be the lot + shipping - will be sent to you once you do the buy it now - thanks so much" - я тут оборот ONCE не улавливаю - он пришлет инвойс ПОСЛЕ того, как нажму "купить" или надо ждать инвойса?

Sagoto добавил 08.02.2011 в 02:25
ситуация банальна (поэтому и банален вопрос,т.к. у меня это впервые)
купила товар,который не приехал :( прод очень адекватный...сразу же вернул денежку(на моей странице уже стоит характерый значок).
вопрос...когда я уживу на карте этот возврат???карта ВТБ24 мастеркард виртуал

У меня карта Сбербанк мастеркард - мне пришло через 4 дня в такой ситуации. А сообщение о рефаунде с paypal пришло сразу, как рефаунд продавец сделал.
"а когда в палке появится???" - главное, чтобы на самой карте деньги появились. Как только они придут на карту, Вы сможете ими расплачиваться снова.
 
Последнее редактирование:

Kristi+

Душа компании
Шопоголик
05.04.2010
1 287
1 282
113
RU
Вы уверены, что продавец отправляет в Россию?
сегодня пришло какое-то подтверждение на почту - видимо о том, что я отправила продавцу письмо с вопросом. после вашего вопроса я засомневалась,где мне теперь можно посмотреть, шлет ли продавец в Россию? вроде было по всему миру у него где-то указано. и еще вопрос- где я увижу ответ продавца - где-то в моем аккаунте? заранее спасибо
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
где мне теперь можно посмотреть, шлет ли продавец в Россию?
смотрите соответствующую вкладку на странице товара

пришло какое-то подтверждение на почту - видимо о том, что я отправила продавцу письмо с вопросом
можете воспользоваться переводчиком в google или таким, например.
где я увижу ответ продавца
в верхнем правом углу наведите на My ebay и жмите Messages
 
  • Like
Реакции: Kristi+ и Ю-ляля

Доня

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста, на прошлой неделе "купила" лот, оставалась только оплатить, поняла, что поспешила, нужно было уточнить модель, с продавцом связалась, объяснила ситуацию, он пошел на встречу, не отменил сделку, а сделал, что я вроде оплатила, теперь я хочу действительно купить и оплатить, но теперь этот лот у меня "You bought this item". Как я могу его купить, продавцу я в письме писала, что если мне модель, я буду покупать у него, он согласился. Как теперь купить?
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Подскажите, пожалуйста, на прошлой неделе "купила" лот, оставалась только оплатить, поняла, что поспешила, нужно было уточнить модель, с продавцом связалась, объяснила ситуацию, он пошел на встречу, не отменил сделку, а сделал, что я вроде оплатила, теперь я хочу действительно купить и оплатить, но теперь этот лот у меня "You bought this item". Как я могу его купить, продавцу я в письме писала, что если мне модель, я буду покупать у него, он согласился. Как теперь купить?

Добрый день, Доня.
Свяжитесь с продавцом, напишите ему - что готовы оплатить ваш лот.
Он вам отправит свои данные(либо инвойс) для оплаты.

P.S. Я несколько раз откладывала лот, по договоренности с продавцом, после чего - он отправлял мне его e-mail - для оплаты paypal.
 
  • Like
Реакции: Доня

Sagoto

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
86
79
0
Азов
Девочки, помогите чайнику.
Купила 4 итема у 1 продавца. Попросила общий инвойс. Он написал, что инвойс общий выслан. Мне ничего не приходило. А вот в разделе ebay, где куплнные вещи, над 4 предматами появилась строка с общей суммой

Это оно и есть? Просто дальше идти и оплачивать 4 вещи?
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Ю-ляля, Я так и сделала(связалась с продавцом), но чего то молчит.

Доня, такое бывает, что не сразу отвечают.
Повторите свою попытку, и подождите пару дней.

Ю-ляля добавил 08.02.2011 в 13:23
Девочки, помогите чайнику.
Купила 4 итема у 1 продавца. Попросила общий инвойс. Он написал, что инвойс общий выслан. Мне ничего не приходило. А вот в разделе ebay, где куплнные вещи, над 4 предматами появилась строка с общей суммой
[URL=http://s41.radikal.ru/i092/1102/d3/cf3cd5dfcbdbt.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
Это оно и есть? Просто дальше идти и оплачивать 4 вещи?

Да, оплачивайте, все верно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sagoto

Dis

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
14
0
0
Красноярск
здравствуйте!
подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги за лот который я купила? оплатила 2 числа, сегодня 8, а продавец не отвечает на письма и не высылает товар. как лушче поступить в такой ситуации? ждать когда он отправит уже не могу.
 

Доня

Новичок
Шопоголик
Ю-ляля, ответил, все ок. Спасибки. Лот был на заказ, вот и торопилась:)

Доня добавил 08.02.2011 в 14:11
Dis, я бы отрицательный фидбек оставила, если реально не отвечает не на одно письмо на протяжении недели, продавцы сразу начинают шевелится, но подождите, что вам еще здесь посоветуют.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ю-ляля

Molochko

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
555
435
0
Саратов-Энгельс
вот у меня один прод тож как-то пропал...уже больше 40 дней,товар не пришел,пишу ему каждый день,игнор :(
пригрозить?или сразу диспут?
 

Dis

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
14
0
0
Красноярск
создала диспут на палке, в центре решения проблем на ебее тоже есть возможность отказаться от товара, но я не смогла разобраться, что там нужно выбрать.
 

Molochko

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
555
435
0
Саратов-Энгельс
я вот тоже решила диспут открыть (создала дело) на ибее...должен ли появиться какой-либо значок или знак на моей странице с этим товаром???
 

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
Спасибо! А фидбек мне потом надо будет только один продавцу выставить или 4 (за куждую вещь)?

Если даже поставите все четыре, зачислиться как один. Так, что все равно.

Coco Chanel добавил 08.02.2011 в 15:02
Подскажите, пожалуйста, на прошлой неделе "купила" лот, оставалась только оплатить, поняла, что поспешила, нужно было уточнить модель, с продавцом связалась, объяснила ситуацию, он пошел на встречу, не отменил сделку, а сделал, что я вроде оплатила, теперь я хочу действительно купить и оплатить, но теперь этот лот у меня "You bought this item". Как я могу его купить, продавцу я в письме писала, что если мне модель, я буду покупать у него, он согласился. Как теперь купить?

Как-то выиграла у одного продавца два розовых платья. А потом думаю нафиг мне два? Попросила отменить сделку на одно платье. Продавец согласился, но долго тянул. А я заметила напротив итемов "Payment as", вобщем нажала на него и у меня получилось как будто я оплатила этот итем и осталось заплатить за другой. Что я и сделала.
Посмотрите, может и вас так. Только в вашем случае наоборот.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sagoto

Рыба

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
1
0
0
Владимир
Нужна консультация

Здравствуйте!
Мой вопрос: Я ни разу не делала покупки на ebay? скажите, пожалуйста, в какой конкретно момент времени продавец убирает свой лот со всеобщего обозрения и пишет ending : после нажатия покупателем кнопки купить сейчас, после того как продавец получит от покупателя оплату или после того как отправил лот покупателю?
Вопрос возможно глупый, но ни в одной инструкции, которую я прочитала, ответа не нашлось, вопрос в моем случае касается доверия в моих отношений с посредником, поэтому для меня важен.
Спасибо.
 

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
Насколько я знаю, если лот имеется в одном экземпляре, то он считается проданным когда вы нажимаете ту самую кнопку и подтверждаете покупку.
А вообще для таких вопросов есть специальная тема чуть выше.
 
  • Like
Реакции: Cappuccino и Рыба

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
я вот тоже решила диспут открыть (создала дело) на ибее...должен ли появиться какой-либо значок или знак на моей странице с этим товаром???
На странице My ebay будет написано что открыт один кейс. Или в разделе My account есть Resolution center, там вся информация по кейсам.

подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги за лот который я купила? оплатила 2 числа, сегодня 8, а продавец не отвечает на письма и не высылает товар. как лушче поступить в такой ситуации? ждать когда он отправит уже не могу.
Ну зачем же вы все так торопитесь? Прошло 6 дней, два из них выходные, а продавцы тоже люди. И отсутствие значка с коробочкой вовсе не значит, что товар не выслан. А диспут вы можете открыть только один раз. И продавцу достаточно предъявить копию квитанции об отправке, чтобы его закрыли не в вашу пользу. И тогда если вашу посылку потеряют\украдут\повредят уже на нашей почте, вам никто ничего не возместит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.