Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
я недавно открывала спор на ебей, прод сказал мне подождать посыль ещё чуть. И тут случилось чудо- посылка, спустя 1,5 месяца начала трекаться. Как понимаю, мне надо закрыть спор? Прод мне написал вот это:
We can check the parcel now on Russia post website. it said it is now in
VORONEZH, Voronezh region, and posting to you.

You can try to check it.Checking NO. is RA023593749CN. Hope you can receive
it soon.
Though we ship it in time, but it happen to be late. I am very sorry. after
you receive the parcel, I really like to ship you apologize gife,

Best regards!

какие кнопочки мне нажать, чтобы закрыть спор на ебее?
не спешите закрывать - может товар будет ненадлежащего качества.
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Продавец вернул деньги на палку .Я попыталась оплатить ними покупку ,не вышло ! Почему? Как мне оплатить этими деньгами?Или что делать?
 

Kristi+

Душа компании
Шопоголик
05.04.2010
1 287
1 282
113
RU
хэлп, плиз
_________
оплатила свой первый в жизни лот 10 января, несчастные 5 бусин с бесплатной доставкой - лот до сих пор не отправлен! что сделать? открыть диспут?
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Продавец вернул деньги на палку .Я попыталась оплатить ними покупку ,не вышло ! Почему? Как мне оплатить этими деньгами?Или что делать?

Точно деньги вернулись на палку?
Подождите, пока деньги вернут на привязанную к палке кредитную карту - и оплачивайте. :yes:

Ю-ляля добавил 07.02.2011 в 07:35
хэлп, плиз
_________
оплатила свой первый в жизни лот 10 января, несчастные 5 бусин с бесплатной доставкой - лот до сих пор не отправлен! что сделать? открыть диспут?

Доброе утро, Kristi+.
1) Вы уверены, что продавец отправляет в Россию?
2) Попробуйте узнать у продавца, почему не отправляет.
3) В случае, если продавец не отвечает - открывайте диспут, ибо в скором времени - это будет сделать невозможно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kristi+

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Девочки и мальчики. Прошу совета заядлых и "через все прошедших" покупателей Эбей. У меня карта ВТБ-24 виза е-кард. Заказывала товар по мелочам, все было нормально, но недавно начались причуды моего невезения. Олатила один лот, выяснилось что продавец шлет федексом - онулировали сделку по предложению продавца. Деньги вернулись на карту, тут нашла другой похожий лот. Пыталась оплатить палкой - нифига. Звоню в банк, говорят - ваш лимит по карте (60 тыс руб) не дает возможности произвести данную транзакцию, то что предшествующая сделка была онулирована - никого не касается. Лот дорогостоящий и очень мне нужен. Написала плаксивое письмо продавцу о том, что так и так, банк не дает возможности мне проплатить данный лот из-за лимитов, но может ли он зарезирвировать этот товар, т.к. он мне очень нужен, а ограничения снимутся только в начале марта. Вот я и думаю вдруг он откажется анулировать сделку и ЧЕГО ТОГДА мне делать????????? Подскажите плиз. Информирован -значит обезопасен. Ну в смысле знать заранее че делать то?!
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
inesska, заведите другую карту, например, от Связного или Евросети. Их делают за 10 минут. :yes: Привяжете новую карту к пейпал, и оплатите покупку) Удачи!
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Gelinger, это все понятно. Но проблема в другом, сумму в 40 тыщ каким образом с ВТБ карты перевести на дургую карту??????????? Я можд чего то не знаю, так подскажите:)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
inesska, у меня нет карты ВТБ. Но разве нельзя обналичить ее в отделении банка? Или сделать перевод с карты на карту?
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Gelinger, к сожелению нет такой возмжности. Эта карта не имеет магнитной полосы. и ею можно расплачиваться только через интернет. Стоит она 150 руб на год, деньги ходишь кладешь через касу ВТБ24. Ща буду наверное звонить в службу поддержки в москву, так как наши местные специалисты банка - вообще нули, ни хз не знают, ну ладно вопрос в другом, если я не найду возможности эти деньги перевести на другой счет и естстественно не оплачу товар, что меня будет ждать и мож куда на ебее обратиться с вопросом о переносе оплаты, или мож вообще пока не платить , пока не сниметься лимит, у него ничего не написано про сроки оплаты.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
у него ничего не написано про сроки оплаты.
по умолчанию, срок оплаты - 7 дней. А вы пробовали с самим продавцом договориться об отсрочке оплаты? Или внести пока часть, которая вписывается в лимит, а позже все остальное...
 

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
inesska, у меня тоже ВТБ. информацию про ограничения я в свое время слушала мягко говоря невнимательно, но что-то помнится мне, что ограничение можно снять, нужно писать заявление или что-то в этом духе. Вы не общались с поддержкой на эту тему?
В случае неоплаты лота можно получить страйк, за несколько могут заблокировать аккаунт.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
yuek, на форуме есть ветка по заказу свадебных платьев, там проверенные продавцы и магазины, в том числе с аукционов)
А по вашему продавцу: у него даже в положительных отзывах написано, что "seller would not ship due to poor quality of product refunded money" и "Some confusion w/ size availabilty". Я бы поискала еще.
 
  • Like
Реакции: yuek

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
мой 1-й заказ. купила 2 лота у разных продавцов. Трекинг номера еще нет. Нужно ли обязательно переписываться с продавцом насчет доставки? или просто ждать посылки? оплата прошла.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
мой 1-й заказ. купила 2 лота у разных продавцов. Трекинг номера еще нет. Нужно ли обязательно переписываться с продавцом насчет доставки? или просто ждать посылки? оплата прошла.
Переписываться не обязательно) Но если нужно что-то уточнить, то смело пишите :yes: Когда посылку отправят, то коробочка (рядом со значком оплаты) станет коричневой.
 

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
Когда посылку отправят, то коробочка (рядом со значком оплаты) станет коричневой.
Не обязательно. только если продавец сам отметит посылку как отправленную. А он может забыть это сделать или не делать никогда в принципе по своим каким-то личным причинам. У меня большая часть посылок без этого значка приезжали))
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
lladyjane, +100 аналогично

inesska добавил 07.02.2011 в 21:38
уф девочки, пронесло, продавец оказался адекватным отменил сделку, а вот на счет ограничения по карте со службой поддержки ВТБ я общалась - мне сказали, что данный вид карт имеет ограничение 60 тыщ в месяц и больше никак это положение вещей не изменить. Чем больше пользуюсь е-картой тем больше проблем возникает, она у меня не привязана ни к какой либо карте и это плохо. Ну а заводить ВТБ какую -нить другую типа классик и т.п. нет смысла для меня ее содержать надо как минимум 20 баксов в год, это если бы на нее мне з-п перечисляли тогда можно было ее иметь и пользоваться и виртуально в личном кабинете себе делать виртуальные карты, а так........ смысла нет. Ладно пока пользуемся что есть , а по окончанию срока действия карты будем думать что-то другое.
 
Последнее редактирование:

Molochko

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
555
435
0
Саратов-Энгельс
ситуация банальна (поэтому и банален вопрос,т.к. у меня это впервые)
купила товар,который не приехал :( прод очень адекватный...сразу же вернул денежку(на моей странице уже стоит характерый значок).
вопрос...когда я уживу на карте этот возврат???карта ВТБ24 мастеркард виртуал
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
ситуация банальна (поэтому и банален вопрос,т.к. у меня это впервые)
купила товар,который не приехал :( прод очень адекватный...сразу же вернул денежку(на моей странице уже стоит характерый значок).
вопрос...когда я уживу на карте этот возврат???карта ВТБ24 мастеркард виртуал

У меня карта ВТБ24 - после того как в PayPal появятся через 3-5дней будут на карте.
 
  • Like
Реакции: Molochko
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.