Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sagoto

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
86
79
0
Азов
Подскажите, пожалуйста, что означает статус на USPS:
Detailed Results:
Processed through Sort Facility, January 27, 2011, 3:48 am, JAMAICA, NY 11430
Acceptance, January 26, 2011, 8:41 am, WOODSIDE, NY 11377

Your item was processed through and left our JAMAICA, NY 11430 facility on January 27, 2011 at 3:48 am. The item is currently in transit to the destination. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Я так понимаю, что посылка не отправлена из США?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Если у меня 36,5-37- то теоретически заказывать надо 4-4,5 размер (это по одной таблице, по другой- 6,5) запуталась.
по английским размерам скорее всего 4 подойдет.) лучше ориентироваться по длине стопы в см :yes: но английский 6,5, это что же за дикая таблица??:ai:
на английском ибэе обычно указаны английские размеры, вы правы :)
Sagoto, хм, я так поняла, что наоборот раз посылка прошла сортировку и покинула сорт.центр и находится "in transit to the destination", значит уже летит к Вам :)
 
  • Like
Реакции: TerraGetta и Sagoto

Виктория В

Душа компании
Шопоголик
11.02.2011
1 773
940
113
Украина
Да они написали, вот:
1) Доказательство Вашего имени и адреса
2) Доказательство, что пункты Вы перечислили, находится в Вашем владении
3) Подтверждение Вашей текущей контактной информации

Не могу понять второй пункт.Какую квитанцию нужно им скинуть?
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Да они написали, вот:
1) Доказательство Вашего имени и адреса
2) Доказательство, что пункты Вы перечислили, находится в Вашем владении
3) Подтверждение Вашей текущей контактной информации

Не могу понять второй пункт.Какую квитанцию нужно им скинуть?

Может на коммунальные услуги счет?
 
  • Like
Реакции: Виктория В

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
девчонки, хочу заказать камеру за 400 баксов, у нас она 500 баксов стоит) так вот вопрос, если вдруг ее на таможне украдут (ТТТ), то мне вернут деньги? и как себя подстраховать?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
ЛолитаЭванс, подстраховать себя можно только страховкой) Она будет стоить около 10% стоимости камеры - так что не такая уж большая экономия будет.
 
  • Like
Реакции: ЛолитаЭванс

Виктория В

Душа компании
Шопоголик
11.02.2011
1 773
940
113
Украина
Я так понимаю любой чек где указана моя фамилия и имя!!!!Попробую кммунальные услуги скинуть)) Спасибо)
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Ничё не понимаю!

Выиграла на аукционе юбку, продавец из Канады отправил её уже, дал трек, а сегодня написал сообщение( причём со своего мейла, не через e-bay), что т.к. я просила побыстрее отправить, то он переплатил на почте и теперь просит меня доплатить 25 долларов, а изначально доставка стоила 45.
Написал мне примерно следующее (перевод онлайн):

"Привет

Я послал из юбки сегодня, но это было бы 6 недель deliery и вы сказали мне необходимо это быстро. Так я заплатил больше, таким образом Вы можете получить ее очень быстро, вы можете возместить мне расходы ее 25,00 больше и его уже было отправлено ;-)

своей 400,00 юбки, чтобы вы получили действительно хорошее дело, и я, как дело с вами, вы были очень, очень приятно иметь дело, я оставлю вас положительной обратной связи"

И он мне счёт уже выставил, пришло письмо с палки!

Как думаете мне нужно доплатить ему? Я конечно понимаю, что ему жалко было эту юбку почти за бесценок отдать.
Причём отзыв он мне ещё не оставил; как следует из письма, после доплаты что ли оставит? А если не оплачу плохой отзыв может написать?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Лали, решать Вам, я бы не стала доплачивать. И если Вы просили выслать быстрей, это не значит, что Вы просили чтобы посылка пришла быстрей. Тем более всякие доплаты оговариваются ДО. это просто некрасиво со стороны продавца! Если ему жалко продавать за бесценок, пусть изначально нормальные цены ставит на лот, кто ему мешал-то.
короче я против доплат :)
насколько помню, покупателю невозможно поставить отриц.фидбэк
 
  • Like
Реакции: Лали

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Cappuccino, ну мне тоже не особо хочется доплачивать, хотя я продавца понимаю всё же, но у меня и денег на карте даже не хватит сейчас, всё спустила, это нужно сходить положить, в общем даже неудобна мне сейчас эта канитель. А продавец мог бы и до отправки написать о том, что можно быстрее, но дороже, хотя это уже тоже вне аукциона.

И если Вы просили выслать быстрей, это не значит, что Вы просили чтобы посылка пришла быстрей.
Да, это так, я просто хотела быстрее выслать, чтобы быть уверенной, т.к. у него рейтинг 14 всего и 2 нейтральных отзыва.

Посмотрим ещё насколько быстро придёт... :ad:


насколько помню, покупателю невозможно поставить отриц.фидбэк

Да, правда? Получается покупателю нельзя навредить в отзывах? А сможет ли он мне другим способом навредить?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Да, правда? Получается покупателю нельзя навредить в отзывах? А сможет ли он мне другим способом навредить?
правда-правда:yes: Покупателю нельзя оставить отрицательный фид. Только продавец же может написать в самом отзыве что-нибудь нелицеприятное(
Я бы тоже не доплачивала: иначе каждый раз после покупки какой-нибудь хитрый продавец будет писать, что доставка вышла дороже:aq:
 
  • Like
Реакции: Лали

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Gelinger, спасибо!
В общем, девочки, я решила так - если он мне не навредит в отзывах, придёт посылка, всё понравится и действительно будет стоять бОльшая сумма (насколько я поняла по предыдущей американской посылке, что у них клеят наклейку с ценой, затраченной на отправку посылки, в Канаде наверно также), то я ему возможно и оплачу эту сумму - чисто по-человечески если.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Лали, да, если он действительно оплатил больше, то разницу можно возместить)) Просто странно, что он через несколько дней после отправки объявился с доплатой, и переписку начал не на ибэе. Вот эти два момента настораживают :(((
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Gelinger, в принципе он вчера отправил, судя по трекингу (уже трекается), а лот я выиграла кажется 12-ого, так что мало ли, может и переплатил. Я ему сейчас так и отвечу, что доплачу, когда придёт посылка, а там посмотрим, что да как.
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Если Вы просили экспресс, то конечно, надо доплатить :)
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
riotty, не просила я экспресс, я едва ли разбираюсь в видах доставки, разве что в первом классе, в том, что он без трека. :) Я просила, чтобы он быстрее посылку отправил, т.е. сходил на почту быстрее. :)
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
riotty, не просила я экспресс, я едва ли разбираюсь в видах доставки, разве что в первом классе, в том, что он без трека. :) Я просила, чтобы он быстрее посылку отправил, т.е. сходил на почту быстрее. :)

Нравятся мне такие продавцы, хорошо хоть ЮПИЭСом за 300 баксов не отправил :boast:
 

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
я бы тоже не стала доплачивать. Лучше было бы написать проду, что не давали согласие на доп. оплату и в честь какого праздника он не спросив вас впаял вам ещё 25 баксов. Только переписку ведите через ебей.
 
  • Like
Реакции: Лали

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Да ладно Вам, может он хотел как лучше, особенно если вещь не китайский продукт за 3 копейки :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.