Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Mariwa))), я с Шипито ни разу не сотрудничала, заказывала на частный адрес родственников в США.
Пересылка была Free, сам iPhone обошелся в 300$. Но у меня 2G.
С таможней проблем не было, мне телефон лично привезли.

Под проблемами Вы подразумеваете выплату налога? Хотите его избежать? Тогда придется хитрить с инвойсом (указывать стоимость 150$ и писать Broken в скобочках), но это рискованно). Хотя я и так делала, все, тьфу-тьфу, прокатило.
 
  • Like
Реакции: Mariwa)))

Knopka

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
341
1 127
0
Москва
Помогите, пожалуйста :) Хочу купить у одного продавца несколько товаров, общая доставка будет дешевле, чем по отдельности. Скажите, как мне оплатить ст-ть товаров и общую доставку? Ведь когда я оплачиваю покупку, я ввожу адрес доставки и мне автоматически в счете указывается ст-ть доставки на этот товар. Если я таким образом оплачу каждый товар этого продавца, то я заплачу за доставку больше, чем продавец мне сказал мне за combine shipping.
Я сначала думала, что надо оплатить только ст-ть товаров, а потом на его имэйл отправить деньги за доставку. Но как быть, если при указании своего адреса, доставка на каждый товар накручивается автоматически?
Помогите...
 

Mariwa)))

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
41
7
0
Киев
Mariwa))), я с Шипито ни разу не сотрудничала, заказывала на частный адрес родственников в США.
Пересылка была Free, сам iPhone обошелся в 300$. Но у меня 2G.
С таможней проблем не было, мне телефон лично привезли.

Под проблемами Вы подразумеваете выплату налога? Хотите его избежать? Тогда придется хитрить с инвойсом (указывать стоимость 150$ и писать Broken в скобочках), но это рискованно). Хотя я и так делала, все, тьфу-тьфу, прокатило.
SoulFly, супер:ay: Спасибище за дельные советы:ax:
У меня вот проблема, как узнать, что телефон не копия? Не везде продавец указывает, что ориджинал, хотя фото много и статус продавца достаточно высок) В деталях слово copy смущает, может я не так его толкую??
Detailed item info
Product Description
Cut, copy, and paste with a tap. Send text, photos, locations, and more. Search across your iPhone. The iPhone 3G has some great features.Phone, iPod, and Internet device in one, iPhone 3G offers desktop-class email, an amazing maps application, and safari - the world's most advanced mobile web browser.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Knopka, вы подождите, пока вам продавец пришлет инвойс за все купленные товары. Там вместе с доставкой будет все просчитано за общую посылку. Если не присылает, запросите у него ивойс.
 
  • Like
Реакции: Knopka

Knopka

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
341
1 127
0
Москва
спасибо!!! а куда придет инвойс? на мой экаунт пэйпэла или на ибэй?
 

irinaufa

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1
0
0
Уфа
Привет всем! Помогите разобраться. Оплатила всю заявленную сумму и доставку тоже, затем продавец написал,что сумму отправки будет выше заявленной - посылка из австралии. Что делать? Спросить на сколько выше и доплатить? А если сумма доставки меня не устроит?
 

Moonstone

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
31
24
0
Москва
Всем доброго времени :)
Спасибо за очень полезный сайт и доброжелательную атмосферу. Ну, новички, как всегда начинают с вопросов - и я не исключение.
Девушки,подскажите, пожалуйста. Сделана первая самостоятельная покупка. С продавцом переписывалась через форму е-бей. Попросила выставить счет, и включить в оплату страховку посылки. Получила счет, к окончательной цене продавец добавил 8 долларов ( я так понимаю страховка ) оплатила ПэйПалом. Уведомила продавца об оплате, попросила дать трекинг.
Вопросов два. Трекинг появится в какой нибудь форме в моем е-бее или продавец просто напишет мне сообщение ? Значок коробочки активирован.
В ордере с Пэй Пала строчка "страхование посылки" - пустая. 8 долларов в ордере с е-бея были добавлены в строке "Seller discounts (-) or charges (+)" . Это страховка или что то другое ?
Заранее спасибо за ответ :)
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Каприза, ОБЫЧНАЯ ПОЧТА в США, то есть USPS Priority Mail, предоставляет такую услугу, как трекинг отправлений.

Нет трекинга только у саааамой медленной почты USPS First Class Mail, а такие посылки идут до 40 дней.


Moonstone, продавец Вам должен прислать трекинг. Есть еще один способ: зайдите в My Ebay в раздел Won. Отправленные (с коробочкой) товары под фразой Sale Date имеют строчку Tracking number:
Посмотрите, стоит ли номер трекинга там. Если там "--", то просите номер у продавца)
 
  • Like
Реакции: Moonstone

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Knopka, инвойс придет Вам на почту. Можете сами написать письмо продавцу с текстом вроде: "Пожалуйста, пришлите мне итоговый инвойс с учетом скидки за общую доставку (combined shipping)".

В самом письме будет кнопка Pay Now, которая Вас перекинет в PayPal.


Mariwa))), не-не, это Вы смотрите описание 3G, в котором добавили функцию копировать\вставить) Об этом там и говорится.
Возможность "нарваться" на реплику - самая главная опасность.. Я Вам советую вот что: когда выберете себе телефон, попросите продавца написать IMEI.

Потом проверьте номерок здесь:

http://www.numberingplans.com/?page=analysis&sub=imeinr

Вам сразу напишут страну, производителя, марку и т.д. Даже страну, в которой он был приобретен. Если данных не будет, что это Apple, то телефон китайский)

irinaufa, странно) Вообще, так не должно быть - продавец указал конкретную сумму доставки, Вы оплатили. Если не хотите платить больше, напишите продавцу, что оплатили всю заявленную сумму и ждете отправки. В противном случае будет открыт диспут.
 
  • Like
Реакции: Knopka и Mariwa)))

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
помогите советом пожалуйста

купила недорогую в общем то игрушку на ебее
но всё равно как то обидно

получила сегодня на почте
упакована она была в пузырчатый цеоллофан
но она переломилась в тонком месте
которое никак не склеить
то есть по хорошему отправлять такую вещь надо было хотя бы примотав к жёсткой оскове (типа твёрдого картона или пенопласта)

написала письмо продавцу типа так и так "чтож так упаковали всё сломалось"

продавец не отвечает

посмотрела описание товара
там было написано что "продавец не будет нести ответственность за утерю или поломку товара почтой"

обидно как то....
300 р как то жалко


отзыв продавцу пока не оставляла....думаю
сам продавец оставил мне отзыв сразу после моей оплаты
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Лунный свет, на коробке была надпись Fragile? Вина, в общем-то, и на плечах почтовой службы лежит. Продавец написал, что ответственности не несет, поэтому спрашивать что-то с него нет смысла.

Просто на будущее сделайте вывод и в след. раз просите тщательнее упаковывать хрупкий товар ДО пересылки.
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
а как же покупка застрахована пейпалом на полную стоимость?
я не могу пожаловаться пейпалу и получить деньги?
в чём тогда смысл страхования пейпала?
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Лунный свет, ну, попробуйте получить возмещение всей суммы. Откройте диспут на эту тему. Просто у меня такого опыта не было, я получала возмещение денег только тогда, когда товар не был получен.

Но мне кажется, что тут прямая вина почтовой компании, т.к. за упаковку продавец ответственность с себя снял.
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
самое неприятное что от этого продавца мне должна прийти ещё более дорогая покупка
и если вещь за три тысячи мне придёт тоже в виде обломков - я даже не знаю что со мной будет...жаба задавит - это точно!:(((

Лунный свет добавил 10.02.2010 в 20:33
но логично предположить что продавец всё таки обязан упаковывать вещь в надлежащем виде- вот я и надеялась:(
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Лунный свет, я бы открыла диспут. При чем тут почта, если он вещь плохо упаковал? Извиняюсь, я когда покупала дорогущую оптику, мне ее так упаковали, что почта хоть бы в футбол играла этим пакетом, с его содержимым ничего не произошло бы. Как-то была свидетелем, как мужчина на почте распаковывал звенящую коробку с кальяном. Упаковка внутри была ужасная: стекло проложено тонкой оберточной бумагой от железных частей. Естественно, что все разбилось. Причем лентой было обклеено Fragile. Но толку-то обклеивать такой лентой, если внутри все болтается, да еще стекло не упаковано отдельно от железа :bu: Чем думал отправитель - совершенно непонятно...
И почта, я считаю, тут совершенно не при чем. Почта может переклеить скотч на коробке, если вдруг шов расходится, но следить за тем, как внутри все проложено - этим должен отправитель заниматься :) Можно обосновать свои претензии, что товар пришел в состоянии, не соответствующем описанию и фотографии лота.

PS. Обычно продавцы идут навстречу, не желая терять свой рейтинг и невзирая на то, что у них как бы написано в условиях.
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Добрый день. Подскажите , пожалуйста, может глупый вопрос...но продавец должен отвечать на вопросы? или по его желанию...у него доставка только по штатам, спросила ли можно мне купить с доставкой по штатам....и тишина...я просто думаю может я сообщение не отправила (т.к. новичек) и хочу повторить, если Должны отвечать. Писала через "Ask a question"
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Добрый день. Подскажите , пожалуйста, может глупый вопрос...но продавец должен отвечать на вопросы? или по его желанию...у него доставка только по штатам, спросила ли можно мне купить с доставкой по штатам....и тишина...я просто думаю может я сообщение не отправила (т.к. новичек) и хочу повторить, если Должны отвечать. Писала через "Ask a question"

Вы правильно задали вопрос.
Должен отвечать, но иногда задерживают с ответом :)
Если у него доставка только по США, то, конечно, можно заказать по США. Другое дело, если он не принимает ставок от России, но это можно легко выяснить, попробовав сделать ставку или купить :)
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
AnnettaSPb, Ставок не принимает, пробовала.Значит бесполезно и спрашивать и просить?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, Ставок не принимает, пробовала.Значит бесполезно и спрашивать и просить?

Ну, это только от продавца зависит. Иногда бесполезно, иногда нет.
Вы куда по Америке отправляете? Не на Шипито? Можете американский адрес сделать адресом своей регистрации :ad:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=135791&postcount=27
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
AnnettaSPb, Ставок не принимает, пробовала.Значит бесполезно и спрашивать и просить?

я уже столкнулась с тем что часто игнорируют если не заинтересованы в покупателе из россии
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.