Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

murushki

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
542
502
0
Москва
Помогите новичку плиз :ax:
Если я хочу у одного продавца купить 2 лота - оба bin - мне оба по отдельности надо выкупить а потом уже продавца просить, чтоб в одну посыль объединил? или какая-то другая схема?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Помогите новичку плиз :ax:
Если я хочу у одного продавца купить 2 лота - оба bin - мне оба по отдельности надо выкупить а потом уже продавца просить, чтоб в одну посыль объединил? или какая-то другая схема?

Да, по отдельности жмете на кнопку BIN, но потом продавец выставляет, как правило, счет сразу за две позиции, и после оплаты объединяет в одну посылку :)
 
  • Like
Реакции: murushki

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
подскажите, пожалуйста!
наконец-то зарегистрировалась и на и-бее и в РР. Муж выбрал себе костюмчик спортивный (для себя пока еще думаю, что купить, время есть, а там 4 дня осталось).
о чьему-то совету, сорри, не помню кто писал, отправила письмо продавцу:"сколько стоит доставка в РФ и конкретный город и индекс.продавец отправляет wordwide. И - тишина. Не отвечает 2 дня. у продавца всего 35 отправлений и 100% фидбеков. что-то мне боязно с ним связываться. и молчит. это в порядке вещей? или сразу о нем забыть?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
подскажите, пожалуйста!
наконец-то зарегистрировалась и на и-бее и в РР. Муж выбрал себе костюмчик спортивный (для себя пока еще думаю, что купить, время есть, а там 4 дня осталось).
о чьему-то совету, сорри, не помню кто писал, отправила письмо продавцу:"сколько стоит доставка в РФ и конкретный город и индекс.продавец отправляет wordwide. И - тишина. Не отвечает 2 дня. у продавца всего 35 отправлений и 100% фидбеков. что-то мне боязно с ним связываться. и молчит. это в порядке вещей? или сразу о нем забыть?

Может, уехал куда-то на выходные... Можно еще подождать, такое бывает :yes:
 
  • Like
Реакции: Лариса 08

Nimfa

Новичок
Шопоголик
26.05.2009
207
92
0
Беларусь
murushki, счет будет потом за две позиции. Я покупала как-то 3 позиции и попался честный продавец вернул мне немного денег с доставки. Было очень приятно
 
  • Like
Реакции: murushki

murushki

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
542
502
0
Москва
Можно еще один вопрос задам? правда туповатый слегка, но меня переклинило :ah:
Купила BIN, получила инвойс, оплатила, получила подтверждение от продавца, что оплату получил.
Мне теперь просто ждать когда отправит? Он мой адрес сам найдет? Или ему еще что-то писать нужно? :ag:
Вот сама понимаю что тупость спрашиваю, но прям не могу сама догадаться))))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Можно еще один вопрос задам? правда туповатый слегка, но меня переклинило :ah:
Купила BIN, получила инвойс, оплатила, получила подтверждение от продавца, что оплату получил.
Мне теперь просто ждать когда отправит? Он мой адрес сам найдет? Или ему еще что-то писать нужно? :ag:
Вот сама понимаю что тупость спрашиваю, но прям не могу сама догадаться))))

Вы при оплате PayPal должны были выбирать адрес доставки :)
Если сомневаетесь, напишите ему вдогонку, куда отправлять :)
 
  • Like
Реакции: murushki

Nevidimaya

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
49
5
0
Москва
Девушки, а при рефанде куда деньги поступают?
Мне продавец написал, что закрыл диспут, т.к. сделал рефанд, а денег ни на пэйпэл, ни на карту не поступало
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Nevidimaya, вам должно было прийти письмо от paypal о возврате, а дней через 2-5 деньги придут на карту
 
  • Like
Реакции: Nevidimaya

Гера

Новичок
Шопоголик
27.12.2008
186
95
0
у моря
а у меня такая ситуация,может,кто подскажет....
купила сапоги у продавца (Top Rated Seller),хорошая репутация и пр....
в общем,открываю посылку,а там вместо заказанного мною 6,5 размера сапоги 9 размера.Я ему написала,в ответ,естественно,извинения последовали и предложение выслать обратно....за мой счет:) Переписка в течение нескольких дней не дала никакого результата,продавец стоял на своем-или продавай их там,и покупай новую пару меня,либо высылай за свой счет,а я тебе пришлю твою пару без учета доставки...и все в таком духе...
открыла диспут....через 2 дня Служба поддержки e-bay прислала мне письмо (в аккаунт),что "на ваш аккаунт в ПэйПал будет зачислен полный возврат, сумма такая-то,и дело закрыто". В Резолюшн центре смотрю результаты дела,там написано,что сапоги высланы продавцу и полная сумма будет возмещена и ,мол,вины нет ни за продавцом,ни за мной (что я требую отправку обратно за счет продавца). Дальше снова начинаю переписку с продавцом,выясняется,что на его счету деньги не заблокировали,он сам в непонятках,что происходит....
жду не знаю чего...что делать,кто подскажет? писала снова в центр поддержки- с 4 февраля нет ответа(((
и еще вопрос назревший: фидбэк в течение какого времени я должна оставить?
 

tuz-i

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
34
18
0
Украина
подскажите как поступить.
Победил я в торгах,у продавца указана бесплатная доставка по США,
доставка у меня тоже в США,когда выграл лот,зашел в оплату все было ок,цена+фри шип,так как на карте нехватает денег сразу неоплатил,короче оставил до завтра,где-то через часа три приходит на мыло инвойс,изменена доставка бесплатная на платную,еще сумма US $18.88 ,так как сам лот стоит US $20.53,я считаю что продавец просто хочет срубить денег,написал ему он пока молчит,что через 24 часа напишу жалобу в ебай ,если он обратно не изменит,так как он дает всего 48 часов на оплату ,хочет видно отсидется
вот у него указано
Free shipping United States US Postal Service Priority Mail®
кинул бы ссылку но незнаю можно ли это на форум
Что делать,подскажите пожалуйста,покупал всего несколько раз,
еще нет опыта как себя ввести.
 

Макси1981

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
4
0
0
Астана
Доброго дня всем! Подскажите, что за вид доставки Expedited Int'l Flat Rate Shipping и наскока он долгий? Заранее благодарю!
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
tuz-i, кидайте ссылку на лот. Вы уверены, что случайно в Shipping не изменили страну на Ukraine? Адрес какой у Вас указан? Проверьте, что точно в пределах USA.


Veronchik, так-так, а деньги-то на карту вернулись?
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
подскажите как поступить.
Победил я в торгах,у продавца указана бесплатная доставка по США,
доставка у меня тоже в США,когда выграл лот,зашел в оплату все было ок,цена+фри шип,так как на карте нехватает денег сразу неоплатил,короче оставил до завтра,где-то через часа три приходит на мыло инвойс,изменена доставка бесплатная на платную,еще сумма US $18.88 ,так как сам лот стоит US $20.53,я считаю что продавец просто хочет срубить денег,написал ему он пока молчит,что через 24 часа напишу жалобу в ебай ,если он обратно не изменит,так как он дает всего 48 часов на оплату ,хочет видно отсидется
вот у него указано
Free shipping United States US Postal Service Priority Mail®
кинул бы ссылку но незнаю можно ли это на форум
Что делать,подскажите пожалуйста,покупал всего несколько раз,
еще нет опыта как себя ввести.

У меня еще позавчера был такой лот что только после оплаты сразу после покупки фри шиппинг.
 

tuz-i

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
34
18
0
Украина
Вот ссылка на выгранный лот
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170440928598&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
У меня все стоит правильно, доставка США,да и написал ему сразу,он все понял,
Вчера раз ответил,прикинулся дурачком что типо опять в Украину ,да еще доплатить надо,я ему все по новой доставка США и так далее,вот опять сутки молчит,тянет время,так как он дает два дня на оплату ,сегодня истекает время,я на днях покупал 8 лотов в том числе с фришипом,все все поняли и никто мозги не трепал и почти все уже лежат на шепито,да я б отказался и нетрепал нервы с ним,но у меня уже недавно был еще подобный случай,неуплаты лота ,так как продавец такую сумму запросил за доставку что просто выхода небыло и даже незахотел пойти ненакакие уступки,короче я думаю мене могут перекрыть теперь аккаунт и за него,да и платить ему, нет гарантии что он отправит,поэтому и спрашиваю как отделатся.
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
tuz-i, так, стоп, а оплатить посредством Pay Now над самим лотом Вы пробовали? Т.е. игнорируя инвойс продавца? Так как настройки лота остались прежние, попробуйте оплатить напрямую.

Если не получится - пишите в Resolution Center с жалобой, что полученный инвойс не соответствует стоимости за товар и доставку.
По поводу срока в 2 дня не переживайте - это проблемы продавца в данный момент. Вряд ли он откроет вдогонку еще одну жалобу о неуплате)
 
  • Like
Реакции: tuz-i

tuz-i

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
34
18
0
Украина
Пробовал,так само,это он поменял через время,я же пробовал сразу как выграл,все
нормально было.Он просто видно нехочет продать так дешево,поэтому и молчит,да и
фиг с этой курткой,но он же потом напишет что я неоплатил на ебай.

tuz-i добавил 09.02.2010 в 17:05
ВОТ ОПЛАТА
Shipping address
Igor Velikovetskoy
2972 Columbia St.
Suite *****
Torrance CA 90503

Alife Supra Yeezy Duvetica 10 deep Supreme Jacket XXL
170440928598 - Price: US $20.53

US Postal Service Priority Mail: US $18.88 [ More options ] сначало было фри да и где лот описано

Subtotal: US $20.53

Shipping & handling: US $18.88

Total: US $39.41
Estimated delivery: 3-4 business days*
United States
(310) 961-2245
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
tuz-i, он выставил сумму за платную доставку. Напишите ему, что предпочитаете бесплатную доставку Приорити как и указано в описании его лота и просите переделать инвойс. У него ясно написано два вида шиппинга.
 

Пчела Маня

Душа компании
Шопоголик
10.04.2009
1 058
640
113
Москва
Вот ссылка на выгранный лот
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170440928598&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
У меня все стоит правильно, доставка США,да и написал ему сразу,он все понял,
Вчера раз ответил,прикинулся дурачком что типо опять в Украину ,да еще доплатить надо,я ему все по новой доставка США и так далее,вот опять сутки молчит,тянет время,так как он дает два дня на оплату ,сегодня истекает время,я на днях покупал 8 лотов в том числе с фришипом,все все поняли и никто мозги не трепал и почти все уже лежат на шепито,да я б отказался и нетрепал нервы с ним,но у меня уже недавно был еще подобный случай,неуплаты лота ,так как продавец такую сумму запросил за доставку что просто выхода небыло и даже незахотел пойти ненакакие уступки,короче я думаю мене могут перекрыть теперь аккаунт и за него,да и платить ему, нет гарантии что он отправит,поэтому и спрашиваю как отделатся.

а вы не пробовали открыть диспут на ebay и попросить поддержки у самого ebay т.е. первому пойти на разборки? тем более если у него написано фри шиппинг, то он обязан сделать так как написано в описании:br:, а эти увиливания, продавца будут рассматриваться явно не в его пользу:br:

Пчела Маня добавил 09.02.2010 в 17:20
думаю, что тут нужно вам быстрее открывать спор, чем потом разбираться и оправдываться об неуплате
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tuz-i
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.