Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Из этого я решила, что продавец не против отправить, но на всякий случай написала письмо с вопросом про Россию. Время шло, он не отвечал, а аукцион все ближе к концу..вот и сделала ставку.
Похоже, прод решил не утруждать себя доставкой в Россию. Все-таки прежде чем делать ставку, лучше дождаться ответа прода с его согласием отправить к нам.
У меня тоже такое было, когда моя единственная ставка выиграла, а прод отменил сделку и перевыставил товар на ауке. Продавец имеет на это право, если нет доставки в Рашу.

eto-ile добавил 15.01.2013 в 16:08
Люди, подскажите, последний день открытия кейса - 17.01. Думаю, что делать...
Продавец из Тайланда, отправил посыль, трек дал, который не отслеживается нигде :( Рейтинг у продавца очень высокий, Вот думаю, открывать кейс или нет...
Если сумма не маленькая, то можете открыть, так у вас будет еще 20 дней защищенного ожидания. Продавцу в кейсе так и напишите, что готовы подождать.
 
Последнее редактирование:

julia29

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
318
95
0
Вся Россия.
Здравствуйте.:br:
У меня есть опыт по Покупкам на Ебэе! А вот ПРОДАВАТЬ я смогу? Мне на русский ПайПал смогут перевести деньги за лот?
Спасибо.:ax:
 

VoVlVi

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
26
11
0
Хабаровск
Пытаются кинуть на ebay, сумма небольшая но непрятно.

Здравствуйте, шопоголики. Я пол года покупаю различные вещи в США, до сих пор, всем был доволен. НО недавно приобрел джинсы на Ebay с доставкой до посредника в США, около 50 баксов вышло, за новые, с этикеткой, джинсы DIESEL.
bobbyjuck (3470 )
99,8% Positive feedback
Покупка была в начале ноября, пока собрал посылку у посредника, потом праздники + российская почта, в итоге, неделю назад, получаю посылку, офигеваю, джинсы дизель, другая модель, ношеные, огромная дырка у ширинки, зашитая как попало, в общем 50 баксов на ветер.
Написал в тот же день продавцу, скинул фотки и тд, Получил ответ, мол шлите фото, почему так долго ждали. Выслал фото повторно, написал, что живу в России и праздники новогодние в итоге так долго. В ответ спрашивают чего я хочу? Конечно я хочу свою вещь или деньги обратно. На что они мне говорят, что ничем, скорее всего, не поможем так как сроки вышли, спросили смогу ли я выслать их джинсы обратно.
Я ответил, что выслать могу, но при этом цена пересылке, от меня, будет порядка 100-150$ при стоимости этого рванья 10$ в лютый мороз. И все, продавец перестал отвечать.
Я выждал 6 дней и написал, что планирую подать жалобу, что начну покупать у них самые дешевые вещи и оставлять негативные фидбэки каждую неделю, вопрос не денег, а принципа.
Сегодня увидел купленные мною джинсы, опять выставленные на продажу, а купить что-либо у этого продавца я не могу, так как видимо есть функция блокировки покупателей.

Что делать? Как наказать?

Спасибо))
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
VoVlVi, если сроки пропущены, то вы вправе просто оставить жалобу, написав в support на продавца. Пусть отметят у себя. И мысль хорошую высказали, только зря ему озвучили, если начал блокировать вас. Спонсируйте друга, пусть он это сделает вместо вас. А уж в негативе развернитесь.
Есть еще возможность chargeback сделать, но сумма маленькая, могут на палке вас блокирнуть. Кстати, на палку тоже надо написать, тем более, что там можно это сделать по-русски. И заодно, описав ситуацию, спросите палку., можно ли сделать на эту сумму chargeback.
 

VoVlVi

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
26
11
0
Хабаровск
eto-ile
Да прошло, опыта нет по кейсам, так же не думал, что с продавцом проблемы будут, вроде рейтинг нормальный, да и вещь вроде не сотни долларов, а тут на тебе. Просто по хамски как-то мол 45 дней прошло иди гуляй. Я вроде порядочный покупатель, все 30 покупок ооплачивал в течении 5 минут после выигрыша и тд.

kulab
в сапорт ебэя написал, не совсем понравился механизм , как смска 100 букв ограничение и тд, толком не обьяснить ситуацию, посмотрим что будет.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Мой вопрос: разве можно открывать второй раз диспут на один и тот же товар, хотя и на другую тему?
Можно, только по другому основанию.

Поскольку сильно засомневалась в правильности ответа, начала искать сама. Прямо на сайте Paypal написано:

Основные условия
Споры могут быть открыты только в отношении физических товаров, подлежащих доставке.
Полная стоимость товара должна быть оплачена единовременным платежом.
Покупатель может открыть спор в течение 45 календарных дней с момента осуществления платежа. Если покупатель и продавец не смогли прийти к обоюдному согласию, спор можно перевести в претензию. Претензия может быть размещена в течение 20 календарных дней с даты открытия спора.
Покупатель не может открыть несколько жалоб по одному и тому же платежу.

Думаю, кому-нибудь будет полезно.
 
  • Like
Реакции: Snork_Vera и lookporey

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Поскольку сильно засомневалась в правильности ответа, начала искать сама. Прямо на сайте Paypal написано:
мне помнится, что пока открыт диспут можно изменить причину жалобы. Например, сначала открыть диспут по неполучению. И если за отведенное для рассмотрения заявления время, посылка все-таки пришла, но в ней кирприч вместо сапог, то можно изменить причину диспута на несоответсвие описанию.
Вообще же 2 диспута на 1 покупку открыть нельзя.
 
  • Like
Реакции: eto-ile и lookporey

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Gelinger, совершенно правильно. Но если он закрылся (закрыт), то уже все. Вторично не открыть, даже изменив неполучение на несоответствие.
Один платеж= один диспут (или case)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile добавил 16.01.2013 в 23:16
можно изменить причину диспута на несоответсвие описанию.
Я именно это и имела ввиду, малость перепутала) Кстати, в этом случае диспут авотматически переводится в клейм.

eto-ile добавил 16.01.2013 в 23:18
Спонсируйте друга, пусть он это сделает вместо вас. А уж в негативе развернитесь.
.
Знаете, если вы будете оставлять много отрицательных отзывов, вас могут забанить на ибее.

eto-ile добавил 16.01.2013 в 23:20
eto-ile
Да прошло, опыта нет по кейсам, так же не думал, что с продавцом проблемы будут, вроде рейтинг нормальный, да и вещь вроде не сотни долларов, а тут на тебе. Просто по хамски как-то мол 45 дней прошло иди гуляй.
К сожалению, таковы правила. А кейс открыть не так уж сложно. Не так страшен черт, как его малюют.
 
Последнее редактирование модератором:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Основные условия
Споры могут быть открыты только в отношении физических товаров, подлежащих доставке.
Полная стоимость товара должна быть оплачена единовременным платежом.
Покупатель может открыть спор в течение 45 календарных дней с момента осуществления платежа. Если покупатель и продавец не смогли прийти к обоюдному согласию, спор можно перевести в претензию. Претензия может быть размещена в течение 20 календарных дней с даты открытия спора.
Покупатель не может открыть несколько жалоб по одному и тому же платежу.

у меня сейчас так
Статус
Этот спор в отношении неполученного товара был переведен в разряд претензий.

Мы запросили у продавца дополнительные сведения о данной операции.

Дальнейшее развитие событий

Продавец должен дать ответ в срок до 25 янв 2013. Как только мы получим информацию, мы продолжим рассмотрение этого дела.

Если удалось разрешить эту проблему, можно отменить претензию в любое время.

Если товар получен, но он не соответствует описанию, можно изменить причину этой претензии.
 

TatianaF

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
318
24
0
Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, отзыв продавцу можно оставить до 60 дней с момента оплаты товара или отправки? Продавец может продлить срок ( более 60 дней) и что для этого надо? У меня время не получения посылки приближается к 60 дням, но я не хочу открывать спор, т.к. я уже раньше покупала у этого продавца и понимаю, что задержки поставок связаны с праздниками.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Скажите, пожалуйста, отзыв продавцу можно оставить до 60 дней с момента оплаты товара или отправки? У меня время не получения посылки приближается к 60 дням, но я не хочу открывать спор, т.к. я уже раньше покупала у этого продавца и понимаю, что задержки поставок связаны с праздниками.
С момента покупки. У меня сейчас похожая ситуация) Можно оставить отрицательный отзыв, что посылка не пришла, а потом написать проду, что товар пришел, тогда прод пошлет вам запрос на изменение отзыва. А спор открывать уже поздно.
 

TatianaF

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
318
24
0
Санкт-Петербург
Да, спор поздно, но и отрицательный отзыв оставлять не хочется. И так уже всё меньше продавцов находишь с доставкой в Россию. Да и понятно, что это "заслуга" нашей почты. А вот можно ли увеличить срок более 60 дней, чтобы можно было оставить отзыв? Я всетаки надеюсь на положительный исход событий.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А вот можно ли увеличить срок более 60 дней, чтобы можно было оставить отзыв? Я всетаки надеюсь на положительный исход событий.
Насколько я знаю, нет. Может, кто-нибудь еще подскажет, как вам поступить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TatianaF
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.