Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
AnNova, вы в message это прочитали? Искать можно только в эл.почте. Или смотреть обновление в purchase history, там отражена ваша покупка, видно, сколько надо платить, оттуда и переходите на оплату. Параллельно все действия, в т.ч. и выставленный вам общий счет, дублируется на эл. почту.
 
  • Like
Реакции: AnNova

AnNova

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
5
0
0
Москва
kulab, я выше описывала проблему, если вкратце, послала ему request total, чтобы он добавил к стоимости трековый номер. Он дооолго не отвечал(Нг отмечал, что ли:) ), потом написал что-то типа "все было давно, не хотели бы вы отменить заказ?", я сказала, что все еще хочу заказать, что мне делать для этого. Вот тогда он и сказал, что послал мне инвойс, но где этот инвойс я не понимаю :aq:. Переписка велась через сообщения, в purchase history все предметы валяются неоплаченными, но сумма к оплате там все равно без учета трека. Я, наверно, дико туплю, извиняюсь :(
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Вот тогда он и сказал, что послал мне инвойс, но где этот инвойс я не понимаю :aq:.
Так вы электронку свою проверьте, раз прод послал инвойс, ищите там. Это обычное письмо от прода, а внутри счет, там нажмете на кнопку "платить" и вас перебросит на Палку.
 
  • Like
Реакции: AnNova

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
AnNova, т.е. у вас против каждого item по-прежнему стоит цена+ доставка? Т.е. он не сделал объединения в одну посылку?
Напишите еще раз, чтобы исправил в purchase history.
И причем тут трек?
Мне один писал, что трек стоит 2$, я соглашалась, тогда именно в purchase history я видела, сколько стоит заказ из неск. вещей и оттуда шла в PP.
Еще посмотрите в корзине Cart, наверху в правом углу. Там все тоже самое- итоговая цена. Если кидали в корзину, то там все должно быть видно.
 
  • Like
Реакции: AnNova

AnNova

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
5
0
0
Москва
Так вы электронку свою проверьте, раз прод послал инвойс, ищите там. Это обычное письмо от прода, а внутри счет, там нажмете на кнопку "платить" и вас перебросит на Палку.

О, я увидела! Спасибо, только сейчас заметила в одном из писем заветное слово инвойс :D Не сообразила, что это он и есть:ah:

kulab объединить-то он объединил, тут все ок. У меня так же трек стоит 2$, соотв-но думала, что где-то дополнительно эта сумма должна быть прописана. Но у меня в инвойсе стоит все равно цена без учета этих 2 долларов. Ну и фиг с ним, будь что будет. Спасибо огромное за помощь.
 

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
Оплатила вещь, после чего выяснилось, что продавец не сможет отправить в мой адрес.
Сказал, что вернет деньги. На почту пришло письмо от PayPal, что платеж возмещен 11.01.13. Деньги пока не пиршли.
Сегодня прод прислал запрос на отмену сделки. Хотела отменить, а там написано: "Вы должны принимать только запрос на отмену, если вы не заплатили еще, или вы уже получили возврат средств от продавца."
Подскажите, пожалуйста, что делать? Отменять?
 

nerodov

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
55
2
0
Улан-Удэ
купил Iphone 5, заказывал на адрес шопфанс, заказал фото, оказалось что в посылке не айфон а МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА!!! Открыл спор на палке, может его сразу перевести в претензию?
при покупке забыл посмотреть на рейтинг продавца, а рейтинг оказался всего 3 (ни одной продажи)!
Заплатил 550 баксов за масло ппц просто!

nerodov добавил 12.01.2013 в 10:36
Оплатила вещь, после чего выяснилось, что продавец не сможет отправить в мой адрес.
Сказал, что вернет деньги. На почту пришло письмо от PayPal, что платеж возмещен 11.01.13. Деньги пока не пиршли.
Сегодня прод прислал запрос на отмену сделки. Хотела отменить, а там написано: "Вы должны принимать только запрос на отмену, если вы не заплатили еще, или вы уже получили возврат средств от продавца."
Подскажите, пожалуйста, что делать? Отменять?
раз прод вам вернул деньги, значит закрывайте!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lady S.

Olsha

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
18
3
0
Киров
Цитата:
А не надо ничего делать, только ждать. Я пару раз получал такие сообщения, но все приходило в лучшем виде без всяких треков. Если же на 44-й день посылка не придет, то вернете деньги через resolution center.
Продавец больше не является зарегистрированным пользователем, может открывать уже диспут?
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Оплатила вещь, после чего выяснилось, что продавец не сможет отправить в мой адрес.
Сказал, что вернет деньги. На почту пришло письмо от PayPal, что платеж возмещен 11.01.13. Деньги пока не пиршли.
Сегодня прод прислал запрос на отмену сделки. Хотела отменить, а там написано: "Вы должны принимать только запрос на отмену, если вы не заплатили еще, или вы уже получили возврат средств от продавца."
Подскажите, пожалуйста, что делать? Отменять?
Был подобный случай. Палка возвращает деньги на счёт не сразу. Я ждал около недели.
 
  • Like
Реакции: Lady S.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Olsha, в принципе можно открывать, если действительно не верите, что вам что-то пришлют. Надо знать нюансы, чтобы принять решение.
Я раз столкнулась с тем, что прод. оказался нерег.юзером. Это было практически уже на 42-43 день. Открыла диспут, он просил подождать еще чуть. И через несколько дней посылка приехала. Диспут закрыла.
Но если явный мошенник (а вы ничего не пишете конкретно), открывайте сейчас.
А если хотите ждать посылку, то на 43 день.
 
  • Like
Реакции: Наталья-М

Наталья-М

Новичок
Шопоголик
01.08.2012
30
4
0
Севастополь
Подскажите плиз, очень шубка понравилась и цена заманчивая http://www.ebay.com/itm/New-Hot-Wom...omen_s_Coats_Jackets&var=&hash=item4ac01391a4
Кто-нибудь уже брал такую? Написала продавцу, чтобы прислал реальные фотографии, но он пока молчит. А продавец надежный, как считаете? Или не стоит с ним связываться?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
купил Iphone 5, заказывал на адрес шопфанс, заказал фото, оказалось что в посылке не айфон а МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА!!! Открыл спор на палке, может его сразу перевести в претензию?
при покупке забыл посмотреть на рейтинг продавца, а рейтинг оказался всего 3 (ни одной продажи)!
Заплатил 550 баксов за масло ппц просто!
Переводите, но имейте ввиду, возможно, вам придется доказывать, что масло действительно пришло вместо айфона. Вы продавцу тоже пишите, если он не ответит, то это будет в вашу пользу при рассмотрении дела, как и рейтинг.
В принципе, посылки с айфонами и пр. лучше вскрывать на почте.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Наталья-М, при покупке внимательно читаем отрицательные и нейтральные фидбеки. У этого прода и рейтинг для китайцев достаточно высокий (и число продаж не маленькое). И шуб таких продано аж 63 штуки и все в январе этого года - а значит, до покупателей они еще не доехали. И отзывов о качестве тоже пока нет, а у меня сомнения вызывает пока только качество изделия.
 

nerodov

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
55
2
0
Улан-Удэ
Сообщение от nerodov
купил Iphone 5, заказывал на адрес шопфанс, заказал фото, оказалось что в посылке не айфон а МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА!!! Открыл спор на палке, может его сразу перевести в претензию?
при покупке забыл посмотреть на рейтинг продавца, а рейтинг оказался всего 3 (ни одной продажи)!
Заплатил 550 баксов за масло ппц просто!
Переводите, но имейте ввиду, возможно, вам придется доказывать, что масло действительно пришло вместо айфона. Вы продавцу тоже пишите, если он не ответит, то это будет в вашу пользу при рассмотрении дела, как и рейтинг.
В принципе, посылки с айфонами и пр. лучше вскрывать на почте.
Продавец ответил в споре, что отправил он товар как описано в лоте и он перевёл сам в претензию! И теперь я не могу ничего добавить в претензию! Вес айфона в коробке 352гр а это масло весит 120гр! Но предоставит ли шопфанс мне фото самой почтовой коробки где написан вес? как мне выиграть диспут? Если я предоставлю фото этого масла, которые сделал шопфанс это будет играть в мою пользу? И что вообще делать?
 

Eccentricity

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
27
224
0
Омск
Подскажите плиз, очень шубка понравилась и цена заманчивая http://www.ebay.com/itm/New-Hot-Wom...omen_s_Coats_Jackets&var=&hash=item4ac01391a4
Кто-нибудь уже брал такую? Написала продавцу, чтобы прислал реальные фотографии, но он пока молчит. А продавец надежный, как считаете? Или не стоит с ним связываться?

Наталья, это мошенник, не покупайте. Почитайте по форуму, уже была эта шуба в нескольких темах.
 

nerodov

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
55
2
0
Улан-Удэ
люди хелп! Что делать!? мой пост выше!
Пришёл ответ от палки, вот что они пишут "Для того, чтобы продолжить это расследование, заявление должно быть подано в
ваши местные правоохранительные органы и копия соответствующего отчета должна быть по факсу
PayPal.

Обратитесь в ваш местный Департамент полиции и получить полиции/о происшествии.
Этот доклад должен быть на правоохранительные агентства, бланки и штамп
полиция документации и четко объяснять детали вашего вопроса. Это
документация должна включать Департамент/офицер-контактная информация,
отчетный офицера, фамилию, номер удостоверения и подпись.

Если функция загрузки доступен в вашем PayPal-счет, мы рекомендуем вам
, чтобы загрузить свои документы, как это обычно самый быстрый путь для нас, чтобы
получать и просматривать вашу информацию."
Что делать!? Посылка находится на складе шопфанс! Как мне получить мои деньги!?
 

Наталья-М

Новичок
Шопоголик
01.08.2012
30
4
0
Севастополь
kulab,
Eccentricity,
PUMA WILD
Огромное спасибо Вам за быстрые ответы, Вы удержали меня от бесполезных трат, я почитала и поняла что это мошенник!
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Продавец больше не является зарегистрированным пользователем, может открывать уже диспут?
То, что продавец больше не является зарегистрированным пользователем не означает, что он не выслал товар. Поэтому eBay и рекомендует подождать 10 дней от предполагаемой даты получения посылки.
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Eccentricity, а с чего Вы взяли что это мошенник?количество отзывов и продаж,наоборот говорит о том что прод надежный!Другое дело что как писала
PUMA WILD,
продано аж 63 штуки и все в январе этого года - а значит, до покупателей они еще не доехали. И отзывов о качестве тоже пока нет, а у меня сомнения вызывает пока только качество изделия.
 

Eccentricity

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
27
224
0
Омск
Eccentricity, а с чего Вы взяли что это мошенник?количество отзывов и продаж,наоборот говорит о том что прод надежный!Другое дело что как писала
взяла с того, что сама купила у подобного прода шубу, он еще около 5000 шуб в общей сложности продал. Дал левый трек и ушел в ебеевскую спячку, т.е. то ли есть, то ли нет, не торгует, на письма не отвечает. Это мошенничество именно с продов, у которых хороший статус заработан был ранее.

я лично думаю, что не придет ничего вообще, в лучшем случае кирпич))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.