Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nerodov

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
55
2
0
Улан-Удэ
Подскажите пожалуйста! Мне продавец отправил посылку по америке на склад шопфанса самой дешёвой доставкой! Посылка так и не пришла, прошёл уже месяц! Продавец предлагает вернуть деньги. Что будет если он мне вернёт деньги и я куплю уже другой товар соответственно денег уже у меня не будет, а тут бац и посылка приходит на склад шопфанса! Что мне тогда делать?
 

mentos

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
25
3
0
Житомир
девочки опытные покупатели, извините может я не в тему, но вот для россиян как то много написано и подробно а вот для Украины очень выборочно 890 страниц не могу осилить, начало прочитала там очень подробно девочки описывают но для России. Можете мне помочь или хотя бы ссылку какую то где описана процедура для Украины. и еще не пойму PayPal для Украины нет?
Заранее спасибо
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Адрес есть, но шип то будет разный - по Америке 11, а в Россию 24.16 (так указанно у нее было). И если вдруг продавец по Америке отправит (были же случаи когда продавцы несговорчивые попадаются), а мне это вообще не нужно, получается - очень долго и по сумме больше к посреднику получается (шип, консолидация, сбор посылки, вес за кг). В общем не знаю, может продавец отреагирует в ближайшее время (посмотрела, есть мое сообщение к ней в исходящих). Один продавец уже закрыл заказ сегодня сам, я ошиблась и он написал что в Россию не отправляет - не имея притензий друг к другу закрыли сделку. :br:

я обычно прошу у продавца инвойс с доставкой к нам, а потом, если и по нему не получается оплатить(бывало и такое), то пишу ему письмо, с просьбой отправить по адресу указанному в сообщении. пока все доходило ))))
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
bahia, просите продавца выставить инвойс для России

Звезда добавил 30.11.2012 в 23:58
Посылка так и не пришла, прошёл уже месяц! Продавец предлагает вернуть деньги.
если он вернет деньги то как

денег уже у меня не будет
не поняла вас,посылки нет прод возвращает деньги и покупаете новый товар

Звезда добавил 30.11.2012 в 23:59
где описана процедура для Украины
какая процедура ,уточните!

Звезда добавил 01.12.2012 в 00:00
и еще не пойму PayPal для Украины нет?
что значит нет,оплата пожалуйста через палку есть.а вот вывод средств через пайпал не получится!
 
Последнее редактирование:

mentos

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
25
3
0
Житомир
Звезда, спасибо что откликнулись
какая процедура ,уточните!
ну насколько я поняла : регистрируюсь на палке (оплатить на ибее я смогу правильно?)
потом регистрируюсь на ибее, пару страниц назад прочитала что там американский адрес нужно вводить посредника и номер его телефона, тоесть совсем самой не получится сделку провести, и нельзя прописать свой украинский адрес.
дальше когда я например оплачиваю стоимость и доставку, как мне нужно выбрать почту ( не знаю честно говоря какая у нас с зарубежьем работает не сталкивалась)
а когда и где нужно оплачивать за вес , уже у нас на почте?
Вы конечно извините может за столь глупые для вас вопросы, ну я чем больше читаю тем больше запутываюсь.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
mentos, при регистрации и на пейпале и на ибее вводите свой, украинский адрес. Насколько знаю украинская госпочта прекрасно работает с иностранными посылками. В почтовом отделении платить не нужно, на ибее оплачиваете и товар и его доставку.
mentos, а банковская карточка у вас есть? Какая и какого банка?

Юля, в последнее время что-то новичков много. Реклама что прошла?
 
  • Like
Реакции: mentos

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
егистрируюсь на палке (оплатить на ибее я смогу правильно?)
правильно
что там американский адрес нужно вводить посредника и номер его телефона, тоесть совсем самой не получится сделку провести, и нельзя прописать свой украинский адрес.
еще как получится ,мы все делаем сделки только сами

нет вы регистрируете аккаунт только на украинский адрес,если конечно у Вас нет международной карты

самой не получится сделку

дальше когда я например оплачиваю стоимость и доставку, как мне нужно выбрать почту ( не знаю честно говоря какая у нас с зарубежьем работает не сталкивалась)
не поняла какую почту? вы оплачиваете в аккаунте выбираете адрес доставки Америка или Украина.почта тут не причем!Наша обычная укр почта всегда к вашим услугам,как впрочем и курьерские службы доставки

а когда и где нужно оплачивать за вес , уже у нас на почте?
да,видно что вы новичок!Если вы оплатили оплату в Украину тогда просто ничего не платите больше
 
  • Like
Реакции: mentos

mentos

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
25
3
0
Житомир
mentos, при регистрации и на пейпале и на ибее вводите свой, украинский адрес. Насколько знаю украинская госпочта прекрасно работает с иностранными посылками. В почтовом отделении платить не нужно, на ибее оплачиваете и товар и его доставку.
спасибо:ax:

тоесть посредников никаких не нужно вообще? тоесть в доставку входит и оплата за вес , да ?
Звезда,
спасибо еще раз вы уже ответили раньше чем я успела еще задать вопросы:ah:
Девочки огромное спасибо что помогаете :ax::ax::ax:
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
тоесть посредников никаких не нужно вообще? тоесть в доставку входит и оплата за вес , да
если Вы оплачиваете доставку до Украины,то конечно нет доплаты за вес,вы ее уже оплатили!
 
  • Like
Реакции: mentos

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
mentos, есть товары, которые люди не хотят отсылать ни в Россию, ни в Украину, а иногда доставка в Украину стоит столько, что дешевле воспользоваться посредником. Сейчас вам нужно зарегистрироваться и купить немного мелочевки с прямой доставкой в Украину. Потом уже освоите и посредника.
 
  • Like
Реакции: mentos и Звезда

mentos

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
25
3
0
Житомир
да,видно что вы новичок!Если вы оплатили оплату в Украину тогда просто ничего не платите больше
если Вы оплачиваете доставку до Украины,то конечно нет доплаты за вес,вы ее уже оплатили!
просто с обычных магазинов америки заказываю немного через посредника так у них там цена +%+ вес дополнительно поэтому и запуталась
Сейчас вам нужно зарегистрироваться и купить немного мелочевки с прямой доставкой в Украину. Потом уже освоите и посредника.
спасибо буду пробовать
PUMA WILD, Марина мы вдвоем походу как чип и дейл!
ага за что я Вам очень благодарна
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
просто с обычных магазинов америки заказываю немного через посредника так у них там цена +%+ вес дополнительно поэтому и запуталась
если Вы будите отправлять на склад в Америке потом естественно будет плата за доставку,т.е за вес посылки!

Звезда добавил 01.12.2012 в 00:52
спасибо буду пробовать
это хороший совет!

Звезда добавил 01.12.2012 в 00:53
ага за что я Вам очень благодарна
всегда рады помочь!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mentos

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Звезда, ой, здорово. А у меня час ночи :ai: и тепло сегодня 11 градусов. Сегодня посылку получила с двумя парами угг. Теплющая овчина, а снега не видать.
 
  • Like
Реакции: zvermyxa

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Звезда, ой, здорово. А у меня час ночи и тепло сегодня 11 градусов. Сегодня посылку получила с двумя парами угг. Теплющая овчина, а снега не видать.
Мариша а у нас сегодня +17 и тоже много Угг и как назло сказали зима будет теплая:ag:
 
  • Like
Реакции: zvermyxa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.