Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
Здравствуйте! У меня такой вопрос: на сколько я поняла, многие продавцы начинают торг на свой тавор с копеечной цены (чтоб привлечь покупателей). Но меня вот мучают сомнения, ведь если повезет, можно купить что-то в три-четыре раза дешевле, чем это стоит у другого продавца (без аукциона). А вопрос вот в чем, стоит ли сомневаться в качестве (срок годности или оригинальности) крема для лица, который стоит 60 баксов, а продают его за 3 (т.е. чисто теоретически к концу аукциона за 20$ его можно купить)! Как-то странно...
Может кто подскажет и объяснит? Буду очень признательна)
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Anechka-Lapochka, Бывает по-разному... Хороший продавец всегда укажет срок годности на такие вещи в листинге. Если нет, можно написать (обязательно заранее) и все выяснить. А вообще - это аукцион, и бывают очень удачные покупки, так что дерзайте!:ad:
 
  • Like
Реакции: Anechka-Lapochka

Tufelk@

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
171
295
0
Владимир
помогите пожалуйста. у одного продавца пытаюсь оплатить 3 товара купоном (товары на 15 долл и купон на 15 долл), но после оплаты через палку 0 долл, снова предлагает оформить заказ, вместо "спасибо за ваш платеж". купон остается активным, товары не оплачены.
побывала платить без купона, тоже самое.
хотя покупала у этого продавца 4 товара - 1 прошел оплату, а другие 3 по купону и без не проходят и стоят эти 3 товара после сообщения продавец отправил счет фактуру
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
на сколько я поняла, многие продавцы начинают торг на свой тавор с копеечной цены (чтоб привлечь покупателей). Но меня вот мучают сомнения, ведь если повезет, можно купить что-то в три-четыре раза дешевле, чем это стоит у другого продавца (без аукциона). А вопрос вот в чем, стоит ли сомневаться в качестве (срок годности или оригинальности) крема для лица, который стоит 60 баксов, а продают его за 3 (т.е. чисто теоретически к концу аукциона за 20$ его можно купить)! Как-то странно...
Может кто подскажет и объяснит? Буду очень признательна)

Чтобы не сомневаться в качестве - посмотрите рейтинг продавца, и не поленитесь - почитайте негативные отзывы (позитивные читать не обязательно). Это если продавец профессиональный.

Если же продавец частник (определить легко: товаров немного, все разные и часть б/у), то обычно все проще. Вот, скажем, вы купили упаковку крема (или вам его подарили), а крем вам не подходит. У нас вы этот крем либо подарите кому-нибудь или выбросите, а там все это выставляется на ebay за копейки.

И еще: реальная стоимость производства большинства товаров (особенно одежды и игрушек) в 5-10 раз ниже той, которую вы видите в наших магазинах.

m_f добавил 02.12.2012 в 15:22
помогите пожалуйста. у одного продавца пытаюсь оплатить 3 товара купоном (товары на 15 долл и купон на 15 долл), но после оплаты через палку 0 долл, снова предлагает оформить заказ, вместо "спасибо за ваш платеж". купон остается активным, товары не оплачены.
побывала платить без купона, тоже самое.
хотя покупала у этого продавца 4 товара - 1 прошел оплату, а другие 3 по купону и без не проходят и стоят эти 3 товара после сообщения продавец отправил счет фактуру

Пожалуйста, поподробнее насчет "продавец отправил счет-фактуру".
Обычно, если вы покупаете несколько товаров у одного продавца, имеет смысл спросить инвойс (по-нашему это и есть счет-фактура), чтобы сэкономить на доставке, а иногда и на цене.
Некоторые профессиональные продавцы высылают вам инвойс со скидкой сами, как только вы несколько товаров купили.
Возможно, в вашем случае продавец инвойс вам УЖЕ выслал, тогда оплатить можно только по инвойсу. А он больше 15$ и ваши купоны на 15$ не проходят.

m_f добавил 02.12.2012 в 15:26
Кто нибудь помогите разобраться! Нашла продовца который отправляет с доставкой в Россию, выиграла аукцион, а купить не могу. Пишет мне в корзине: Shipping not specified, захожу на чекаут тоже самое: Please change your address or go to Cart to request a total from the seller. Адрес регистрации и шипинга стоят мои Российские. Что в таких случаях лучше предпринять? Прадовцу написала, но не знаю поможет ли это.

Продавец готов отправить в Россию, но не указал стоимость доставки.
Раньше при оплате в таком случае было окошечко, куда можно было ввести цену доставки (если вы ее знаете), сейчас оно исчезло, увы.

Что делать? Попросить у продавца инвойс.
Как получите его - оплатить по инвойсу.
Для этого даже не нужно писать продавцу, просто жмите "request total from seller"

m_f добавил 02.12.2012 в 15:27
Есть у вас другие адреса ?Можно попробовать оплатить на американский адрес ( или какой есть), но в сообщении продавца попросить отправить на указанный вами адрес.

Неправильный совет!!!!!
1) Цена доставки в США и в Россию может отличаться раз в 10.
2) Продавец ОБЯЗАН отправить на тот адрес, который указан вами при оплате.

m_f добавил 02.12.2012 в 15:30
Звезда, странные они... Я иногда так покупаю, собираясь отправлять на склад, а мне раз и счет в Россию, чаще всего я не против, чаще всего это выходит то на то по деньгам в итоге, зато напрямую. Но тут меня стоимость доставки добила. У него и по сша-то была около 9 баксов,ну, думаю, ладно, но 50... Я в итоге почитала правила ебея и отправила проду письмо, мол, отмените. И аллилуйя, через ЧАС получила ответ, мол, отменяем! В общем, слава Богу, разобрались. Но осталось ощущение, что это не американский прод, а китаец... Впрочем, нигде не без урода...

Очень простое правило:
С того момента как сделали ставку или нажали "купить" и до момента отправки продавцом (лучше) или момента оплаты (как минимум) - ваш основной адрес доставки (primary shipping address) должен быть тем, куда хотите отправить именно эту покупку.
И таких казусов у вас не будет

m_f добавил 02.12.2012 в 15:33
Сегодня получаю от Шопфанс фото посылки и вижу, что вместо моих подсвечников, в посылке - набор ручек. Сразу скажу, что цена у подсвечников и у ручек практически одинаковая. Написала продавцу, что прислал мне не то, что будем делать? Вечером получаю ответ - хотите возвращайте, что это ошибка почтовиков (моя посылка отправлена покупателю ручек, а его - ко мне), мы тут не при чём, на ситуацию повлиять никак не могли, сорри и т.д. и т.п. Я в шоке....., как правильно поступить?

Открывайте диспут "несоответствие описанию" (считается что лучше в ebay, но можно и на палке), прикладывайте фото ручек, и пишите "готова вернуть товар".
Вам вернут стоимость товара и пересылки к вам. Стоимость пересылки от посредника обратно продавец может вернуть только по своей доброй воле.
А вот стоимость услуг посредника за возврат (10$) вам уже никто не вернет, это неизбежные издержки работы с посредником.

m_f добавил 02.12.2012 в 15:36
Прошло уже больше месяца. Я так и не заплатила, так как общий инвойс мне никто не выслал. Продавец ни на одно мое письмо не ответил. Меня больше всего в этой ситуации волнует то, какие санкции ко мне могут применить.

Как вы просили инвойс?
Если жали кнопочку "request total from seller" - то спите спокойно, с момента нажатия этой кнопочки до момента выставления инвойса продавцом ваше время на оплату не тикает.
Соответственно, если инвойса нет - и вины вашей нет (но и товара у вас нет).

Если просто писали письма - теоретически, продавец может пожаловаться на неоплату. Но если прошел месяц и никто не жалуется - то наверно, он забыл.


На самом деле, ebay открывает страйки не сам по себе, а по жалобам от продавцов.

m_f добавил 02.12.2012 в 15:44
Я немогу при регистрации нового адреса ввести номер телефона. Без номера адрес не принимают. Телефонный номер вводится в поле разбитое на три сектора. Как вводить номер? +380953505ХХХ

Вы пытаетесь ввести телефон посредника? Не получится. Этот телефон уже вводили много клиентов этого посредника, а ebay не нравится, когда один номер указан несколькими разными пользователями.

Что делать? Ввести свой (российский) номер. 11 цифр, без +
Например, 89101234567
Не переживайте, никто вам звонить по нему не будет.
 
Последнее редактирование:

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Возможно мой совет и неправильный ( по вашему мнению), но это помогало мне неоднократно получить мой товар))))))И этот же совет мне давали в онлайн чате ( указать адрес в сообщении)- но они наверное тоже заблуждаюся, вам знать лучше
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Михаил возможно вы не заметили ,но на многие вопросы здесь уже звучали ответы
Вам вернут стоимость товара и пересылки туда-сюда.
а вот теперь Вы пишете не верно,никто вам доставку от вас к продавцу не вернет,не вводите людей в заблуждение!

Звезда добавил 02.12.2012 в 16:37
Вы пытаетесь ввести телефон посредника?
это не телефон посредника это телефон одного из операторов мобильной связи на Украине,а вы даете совет вводить российский номер

Звезда добавил 02.12.2012 в 16:38
Не переживайте, никто вам звонить по нему не будет.
ну почему же бывали случаи и звонили
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Возможно мой совет и неправильный ( по вашему мнению), но это помогало мне неоднократно получить мой товар))))))И этот же совет мне давали в онлайн чате ( указать адрес в сообщении)- но они наверное тоже заблуждаюся, вам знать лучше

Повторюсь:
Согласно правилам ebay (которые общедоступны - можете посмотреть) продавец ОБЯЗАН выслать товар на тот адрес, который был указан при оплате (на первом экране вы его видите и можете изменить), и еще раз на третьем-последнем он указан.

Продавец МОЖЕТ отправить товар на другой адрес, если вы его об этом попросите.
А МОЖЕТ и НЕ отправить. Зависит от продавца.
Если попадетесь на упертого - получите проблемы, вплоть до того, что продавец настучит на вас как на мошенника и придется высылать в ebay сканы документов. Мне такие случаи известны.

Опять же, насчет цены доставки. Доставка по США может быть 5$ а в Россию 35$
Вы оплатите сколько? Раньше - да, было окошко и можно было ввести нужную стоимость доставки, теперь его убрали зачем-то.
Сам когда-то попадал в такую ситуацию и в итоге долго переписывался с продавцом, объясняя что да как, в итоге продавец мне выслал на палку инвойс на доплату доставки.

Если не хочется таких заморочек - попросите продавца выслать инвойс с доставкой в Россию и оплатите по этому инвойсу.

m_f добавил 02.12.2012 в 17:33
а вот теперь Вы пишете не верно,никто вам доставку от вас к продавцу не вернет,не вводите людей в заблуждение!
Да, неправ. За обратную доставку может вернуть продавец только по своей доброй воле.
Пост исправил.

Звезда добавил 02.12.2012 в 16:37
это не телефон посредника это телефон одного из операторов мобильной связи на Украине,а вы даете совет вводить российский номер
[/QUOTE]
Я даю совет вводить свой номер, а не номер посредника.

ну почему же бывали случаи и звонили
Тут могу сказать только за себя (5+ лет шопинга на ebay, 400+ отзывов): никто мне никогда не звонил. И ни от кого из знакомых не слышал, чтобы звонили.
Единственное известное мне исключение: если вы хотите подтвердить американский адрес в палке - там да, вам будут звонить. Но нас в СНГ это не касается.

А звонили - по какому поводу и что спрашивали? Звонил сам ebay или продавец?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Звезда

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Я в общем-то и написала : что прежде всего нужно написать продавцу. Если мне нужна доставка в Украину и она стоит 20 долл, а по америке 5 долл, то я прошу прода прислать мне инвойс с оплатой в Украину. Но иногда ( уже несколько раз) инвойс приходит с нужной мне суммой, но когда пытаюсь ввести украинский адрес ( выбрать его из списка), то оплата становится невозможной. Как это исправить продавцы не знали ни разу, в чате мне советовали платить на почту палки и писать адрес в примечаниях. Но я всегда пишу проду , что оплачу новый инвойс (т.е.) с суммой доставки в Украину, но адрес при оплате остается американский (тогда платеж проходит). А в сообщении пишу нужный адрес. Все довольны))) Примерно такая ситуация была уже раз 5 , наверное мне попадаются продавцы понимающие и толерантные, хотя заказы были разные: от дорогущей обуви до китайской фигни
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
никто мне никогда не звонил. И ни от кого из знакомых не слышал, чтобы звонили.
когда заблокируют аккаунт(тьфу не дай бог:ad:) тогда вам позвонят!
Я даю совет вводить свой номер, а не номер посредника.
ну вы не поняли меня, человек и вводил свой номер,я вам и сказала что это не номер посредника!

Звезда добавил 02.12.2012 в 18:16
За обратную доставку может вернуть продавец только по своей доброй воле.
ой я такого не встречала,даже с палкой бодалась и не раз,извиняюсь до истерик,но ни к чему это не приводит!
 
Последнее редактирование:

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Здраствуйте.
Помогите мне настроить поиск так, что бы показывало товар по времени продажи. Тоесть, самым первым стоял, тот товар, на который торги заканчиваются в ближайшее время.

Я немогу брать интересный мне товар на контроль. Не все товары можно положить в корзину.
 

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
Aleks1129, вверху же при поиске можно отсортировать Sort by - Time:ending soonest.
А что Вы имеете ввиду под контролем? Watch list не подходит?
 
  • Like
Реакции: Aleks1129

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Не все товары можно положить в корзину.

В корзину можно положить только товары на одной площадке, на той, куда вы залогинились.
То бишь логиньтесь на ebay.com - и можно складывать в корзину товары с ebay.com
Логиньтесь на ebay.co.uk - можно складывать в корзину товары из Англии, а то что вы накидали на американской площадке - на английской в корзине не будет
 
  • Like
Реакции: Aleks1129

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
Попал в неприятнейшую ситуацию после покупки пылесоса irobot roomba 780.
http://myworld.ebay.com/fredsbath - у вот этого продавца. Выиграл и оплатил лот 9го ноября. На момент покупки у продавца был рейтинг в районе 50 и 100%, ни одного негативного отзыва. Он не обещал быстрой отправки, вплоть до 10 дней на подготовку. Но я никуда не спешил. На тот момент проживал в США и скоро опять буду там, строго до 15 декабря. То есть на том адресе, который я указал при покупке, получить после 15 декабря я уже точно не смогу.
И в итоге продавец куда-то пропал, загадил себе чудесный рейтинг 8ю (!) негативными отзывами от таких же не дождавшихся товаров, оплаченных в конце октября-начале ноября. Не отвечает на письма. Хотя сразу после покупки я уточнил на всякий случай на какой вольтаж расчитан БП. Дня через три получил ответ. После этого все.
То ли с ним совсем что-то страшное случилось, то ли он продает товары, которых еще точно у него не было, но он планировал их получить в течении 10 дней. А сейчас произошла какая-то массовая задержка.
Я вот не понимаю, что делать. Наверное, сейчас последнее письмо напишу с просьбой не отправлять товар на адрес, указанный в ордере и, либо перенаправить его на адрес посредника (если он все еще планирует отправку), либо уже кейс открывать и делать refund. Я вот не уверен, не пора ли уже кейс открывать? И где это лучше делать, наверное в пэйпеле а не на ибее? Народ вот уже, судя по фидбекам, начал действовать. Правда они пораньше меня покупали.

Вот фидбеки его. Хотя я вот сразу не обратил внимание, что почти все предыдущие фидбеки по более дешевым пылесосам. Более дорогие он начал продавать в последнее время (но один положительный фидбек по такому появился)

http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...94890&de=off&items=25&interval=0&mPg=3&page=1

Не очень понимаю, не должно быть же проблем с возвратом денег, если товар так и не отправлен, а продавец пропал куда-то? Сумма-то серьезная.
 
Последнее редактирование:

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Здраствуте.
Скажите, как я могу посмотреть историю продаж, интересующего меня продавца?
Меня не интересует его рейтинг, мне интересно фирма и модель товара продаваемые им, за всё время участия его на аукционах.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Здраствуте.
Скажите, как я могу посмотреть историю продаж, интересующего меня продавца?
Меня не интересует его рейтинг, мне интересно фирма и модель товара продаваемые им, за всё время участия его на аукционах.

Щелкайте по циферке отзывов - и увидите отзывы на все товары, а также ссылки на их описания. К сожалению, 1) вы увидите не все лоты проданные, а только те, на которые пришли отзывы 2) для товаров проданных раньше 60 дней остается только название, а фото и описание уже не посмотреть.
 
  • Like
Реакции: Aleks1129

lena_s

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
26
1
0
Барнаул
Здравствуйте, вчера оплатила лот, на пейпале статус "завершено", а на ебее значок песочных часов и payment is being processed through paypal, что нужно делать?(
 

alllyona

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
29
0
0
Подольск
Добрый день! Тыкните плиз носом, если это где-то уже есть, но честно не нашла. Есть ли разница с какого сайта покупать с ebay.com или ebay.co.uk Просто когда захожу на первый сайт, то Россия по умолчанию и менять не дает. Со второго Россия не стоит и дает выбрать США. Продавец выбранного товара доставляет только по США.
Как лучше сделать, заказать со второго сайта на посредника и все. Или же нужно связаться с продавцом в любом случае, ПП ведь к российскому адресу привязан.

Спасибо заранее за любые совет. Еще ничего не покупала на ebay.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
alllyona, Алена, менять дает прекрасно. Делаем так: устанавливаем в качестве primary shipping address адрес посредника, затем разлогиниваемся, и снова логинимся. Можно не связываться с продом, если он берет наши карты (посмотреть confirmed USA paypal address). Не забудьте про кешбек.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.