Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
alllyona, на вкладке Shipping and Payments в разделе "оплата" читайте внимательно. Если наши карты не берут, то пишут что-то типа USA paypal only. Но таких немного.
 

alllyona

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
29
0
0
Подольск
alllyona, на вкладке Shipping and Payments в разделе "оплата" читайте внимательно. Если наши карты не берут, то пишут что-то типа USA paypal only. Но таких немного.

Поняла.
Такой вопрос при попытке ввести ставку, запросил данные карты, это нормально?
В случае выигрыша они снимут с нее деньги?
Я собиралась платить с баланса ПП а не с карты (по крайней мере в этот раз).
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
alllyona, вы связывали аккаунт ибея и пейпала? Данные карты где запросил? На каком этапе? В таких случаях лучше всего скрин давать.
 

alllyona

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
29
0
0
Подольск
alllyona, вы связывали аккаунт ибея и пейпала? Данные карты где запросил? На каком этапе? В таких случаях лучше всего скрин давать.



Your eBay account is linked with your Paypal account: m...n@mail.ru Remove link

Я так понимаю, ПП привязан? Кажется при регистрации запрашивали мэйл ПП. Я даже маленькую пробную покупочку сделала. Все прошло на ура.
А сейчас я пытаюсь делать ставку, подтверждаю ее и попадаю вот на эту страницу


Confirm your identity


To ensure that eBay remains a safe marketplace, we limit the quantity of items that can be bought or sold by a single account at one time. These limits may change over time and are determined by your previous site activity and overall performance.

Currently, your account has reached the limit for bidding and buying, but you can increase this limit by providing additional verification. Thank you for your understanding.

Please follow the directions below to continue.


Don't worry, we won't charge your card and we won't share this information.


Credit card number
How eBay protects your account information- opens in a new window or tab.
Expiration dateExpiration year
Card identification number
Where's my card ID number?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
alllyona, вот теперь все понятно. Вы подошли к лимиту покупок. Ибей поднимет этот лимит, но вам необходимо предоставить ему дополнительную информацию. Т.е. номер карты, срок действия и т.д. - действуйте смело - все нормально.
 

alllyona

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
29
0
0
Подольск
alllyona, вот теперь все понятно. Вы подошли к лимиту покупок. Ибей поднимет этот лимит, но вам необходимо предоставить ему дополнительную информацию. Т.е. номер карты, срок действия и т.д. - действуйте смело - все нормально.

А что это значит? Текст на страничке мне более или менее понятен, но почему для этого нужна карта? плюс СVV код? Опять же, смогу я потом оплатить с баланса ПП, а не с карты?

извините, что много вопросов, просто сразу уж разобраться, как говорится ДО и потом уже радоваться покупочкам)))
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Здравствуйте, вчера оплатила лот, на пейпале статус "завершено", а на ебее значок песочных часов и payment is being processed through paypal, что нужно делать?(

Варианты могут быть самые разные.

Для начала посмотрите в палке статус транзакции.
Что там написано?

И параллельно - напишите продавцу.

m_f добавил 05.12.2012 в 21:21
Есть ли разница с какого сайта покупать с ebay.com или ebay.co.uk Просто когда захожу на первый сайт, то Россия по умолчанию и менять не дает. Со второго Россия не стоит и дает выбрать США. Продавец выбранного товара доставляет только по США.
Как лучше сделать, заказать со второго сайта на посредника и все. Или же нужно связаться с продавцом в любом случае, ПП ведь к российскому адресу привязан.

Адрес в палке и адрес регистрации в ebay - ваш адрес прописки
Затем добавляете адрес доставки в ebay - адрес посредника и делаете его основным (primary)
Выходите из ebay (через logout) и снова заходите.
После этого у вас будет выбрана США в адресе доставки и можно покупать на адрес посредника.

m_f добавил 05.12.2012 в 21:24
А что это значит? Текст на страничке мне более или менее понятен, но почему для этого нужна карта? плюс СVV код? Опять же, смогу я потом оплатить с баланса ПП, а не с карты?

Не переживайте, всем новым покупателям ebay ставит низкий лимит (порядка 100$)
Самый простой способ его повысить: купите у китайцев всякой мелочевки по 0.49$ с бесплатной доставкой (у разных продавцов), оплатите и сразу же оставьте отзывы.
 
Последнее редактирование:

SeLenGl

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
307
74
0
Киров
Всем привет! Прошу помощи!
Зарегилась на ибее, когда висел купон на $15: написала, что придет в течение 7 дней. В итоге - ничего не пришло( Это обманка была? Или не всем его посылают?

И еще, внесла в шиппинг-адрес адрес посредника в США, в итоге в графе пайпал теперь требуют пин-код (чтобы его получить, система должна позвонить посреднику) - это необязательно привязывать пайпал разве? (он у меня русский)
 

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
Привет, впервые на ибее выиграла торги по двум платьям. Отправили на российский адрес. И тут вопросы: Где их мне отслеживать? Отправили почтой первого класса. На самом ибее, когда нажимаю на трек, я вижу, что последнее движение было 28.11. И все. Трек не отслеживается на наших сайтах ИМС и Почты России.

И как долго будет идти? Одна моя знакомая ждет очень долго платье для своей дочурки, но уже и не надеется что получит.

Подскажите, пожалуйста:)
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
SeLenGl, мне пришел купон дней через 10. Но в объявлении было указано, что их число ограничено. Так что может уже и закончились. Сорри.
Шипинг-адрес посредника вносила при регистрации или в своем аккаунте. Когда регистрируешься, то вносишь только свои адреса.

PUMA WILD добавил 06.12.2012 в 12:28
Verisa, первое: платье из америки или англии едет? Можете кинуть трек в личку - посмотрю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SeLenGl

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
И еще, внесла в шиппинг-адрес адрес посредника в США, в итоге в графе пайпал теперь требуют пин-код (чтобы его получить, система должна позвонить посреднику) - это необязательно привязывать пайпал разве? (он у меня русский)

Можно поподробнее? Вы привязали к палке карту и верифицировали ее? С вас часом не пин-код для верификации карты просят (который в операции по снятию 1.95$ указан)?

m_f добавил 06.12.2012 в 13:22
Где их мне отслеживать? Отправили почтой первого класса. На самом ибее, когда нажимаю на трек, я вижу, что последнее движение было 28.11. И все. Трек не отслеживается на наших сайтах ИМС и Почты России.

И как долго будет идти? Одна моя знакомая ждет очень долго платье для своей дочурки, но уже и не надеется что получит.

Первый класс отслеживается в лучшем случае до экспорта из США (что у вас и отмечено), в худшем вообще не отслеживается.
Ждите.... сейчас дней 40-50 будет идти - где-то во второй половине января можно ждать.

Вообще первый класс это долго ненадежно. Вероятность потери (из личного опыта) порядка 3-5%

Так что все дороже 5-10$ лучше посылать хотя бы приорити.
Поскольку приорити - это дорого, имеет смысл собрать несколько лотов у посредника в одну посылку.

Если же очень хочется отправить именно первым классом - можете попросить продавца отправить с опцией "registered mail", это стоит +12$ и даст трек, который будет трекаться до вручения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Verisa

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
У меня такая же проблема, как у Versia. Купили лот 03.11. Трекается: 13.11 прием в Бруклине и все. Отправили UPS Worldwide Expedited - подскажите, UPS это тоже первый класс?
 

SeLenGl

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
307
74
0
Киров
m_f, нет, палка у меня давно, у меня в аккаунте ибея когда заходишь в мой ибэй->аккаунт->пайпал аккаунт->линк, вот тогда просит номер телефона.

И кстати, если я при регистрации шиппинг адрес сразу посредника указала? Т.е. свой русский вообще не указывала - они сверяют с биллинг-адресом карты, привязанной к пайпалу?
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Девушки, пожалуйста!!!!! помогите сэкономить денюжку. Дорогая покупочка :(
как изменить курс пайпала, он кушает на 2 рубля дороже,чем по курсу банка?
Как вернуть 3 процента с покупки и куда они возвращаются?
Есть ли какой-нибудь промо-код? Может есть еще моменты,как можно с экономить?Пожалуйста,подскажите:(
 

alllyona

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
29
0
0
Подольск
Ничего не понимаю((((
Решила как мне советовали мелочевки купить. Данные карты не запросил, но на последней стадии, уже вс-все подтвердила выдал в красной рамочке


To ensure that eBay remains a safe marketplace, we limit the quantity of items that can be bought or sold by a single account at one time. These limits may change over time and are determined by your previous site activity and overall performance.

Currently, your account has reached the limit for bidding and buying, but you can increase this limit by providing additional verification. Thank you for your understanding.

Please follow the directions below to continue.

alllyona добавил 06.12.2012 в 20:51
Не переживайте, всем новым покупателям ebay ставит низкий лимит (порядка 100$)
Самый простой способ его повысить: купите у китайцев всякой мелочевки по 0.49$ с бесплатной доставкой (у разных продавцов), оплатите и сразу же оставьте отзывы.[/QUOTE]

Дал сделать только одну покупку за 5 долларов, отзыв оставить пока не дает.
И все-таки я не понимаю если я укажу данные карты (которые он теперь и не запрашивает), потом с нее будут снимать деньги?
Карту надо указывать которая к ПП привязана?
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
палка у меня давно, у меня в аккаунте ибея когда заходишь в мой ибэй->аккаунт->пайпал аккаунт->линк, вот тогда просит номер телефона.

И кстати, если я при регистрации шиппинг адрес сразу посредника указала? Т.е. свой русский вообще не указывала - они сверяют с биллинг-адресом карты, привязанной к пайпалу?

Для начала посмотрите, какой у вас стоит адрес регистрации (не шиппинг) в ebay и палке. Должен быть ваш русский адрес прописки, и должен совпадать буква в букву.

m_f добавил 06.12.2012 в 22:00
Девушки, пожалуйста!!!!! помогите сэкономить денюжку. Дорогая покупочка :(
как изменить курс пайпала, он кушает на 2 рубля дороже,чем по курсу банка?
Как вернуть 3 процента с покупки и куда они возвращаются?
Есть ли какой-нибудь промо-код? Может есть еще моменты,как можно с экономить?

1) заведите себе карту банка, который конвертирует рубли в доллары строго по курсу ЦБ, и по которой возвращают бонусы. Например, кукурузу.
2) поставьте в палке "выставлять счета в валюте продавца". Инструкция как это делать есть в теме про палку
3) иногда mrrebates и ebates возвращают чуть-чуть за покупку на ebay

m_f добавил 06.12.2012 в 22:03
У меня такая же проблема, как у Versia. Купили лот 03.11. Трекается: 13.11 прием в Бруклине и все. Отправили UPS Worldwide Expedited - подскажите, UPS это тоже первый класс?

Если вам действительно отправили UPS (не путайте с USPS) - то все плохо
UPS не принимает посылки в Россию для физ лиц, кроме как из некоторых магазинов
Но не все офисы UPS это знают...
Посему посылку могут принять, она приедет в Европу, там поваляется и вернется обратно. Деньги за пересылку при этом не вернут.

Что делать? Теперь уже ничего не поделаешь...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OnlyU и SoleMio

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Если вам действительно отправили UPS (не путайте с USPS) - то все плохо
UPS не принимает посылки в Россию для физ лиц, кроме как из некоторых магазинов
Но не все офисы UPS это знают...
Посему посылку могут принять, она приедет в Европу, там поваляется и вернется обратно. Деньги за пересылку при этом не вернут.

Что делать? Теперь уже ничего не поделаешь...

Спасибо.
Я просто не понимаю....Ну, хорошо, даже если посылка поедет в Европу, на ж должна трекаться?
А почему деньги не вернут? Если я открываю кейс, по-моему, возвращают всю сумму?
Вообще странно...человек с 100% позитивным рейтингом, топ рейтед, 1339 отзывов мог так лохануться с отправкой?
 

Tufelk@

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
171
295
0
Владимир
подскажите, пожалуйста, заказала у китайченка товаров, он написал что доставка составит 10-25 рабочих дней (наивный), зная сейчас обстановку на китайской почте, я уверена что получу это все не раньше февраля. Что и как делать (первый раз заказала) еслии придет брак или не хватает товаров???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.