Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
36
Спб
Девочки,подскажите)))
заказала 2 декабря волосы себе на заколочках. спросила продавца как он мне отправит заказ,на что получила ответ:
"Hello:
Thank you for your email and payment
we use normal air mail. the item need about 10~20 working days arrive you.
Some our client need their wigs urgently . They let me sent the wig with DHL or TNT ( need only 3~4 working days arrive ) But it need 18 EUR ( 12 GBP, 24 USD or 28 AUD ) extra postage.
If you want to use the DHL or TNT, Please inform me, I will sent the new invoice to you.
Waitting for your reply
Best regards
Johnny"
Гуг в общем перевел мне так :"Привет:
Спасибо за вашу электронную почту и оплата.мы используем обычной почты воздуха. Пункт потребуется около 10 ~ 20 рабочих дней до кухни.
Некоторые наши клиент нуждается в их париков в срочном порядке. Они меня направили парик с DHL или TNT (нужно лишь 3 ~ 4 рабочих дней прибыли) Но это необходимо 18 EUR (12 GBP, 24 долларов США или 28 AUD) дополнительные почтовые расходы.Если вы хотите использовать DHL и TNT, пожалуйста, сообщите мне, я отправил новый счет для вас.
Waitting за Ваш ответ
С уважением
Джонни"
Я что-то отказалась,и вот теперь думаю,это он мне самой дешевой почтой отправил? там никакого номера не дают для отслеживания?
Я его потом спросила,даст он мне номер для отслеживания.
На что получила ответ "Hello:
Thank you for your confirm
it is OK
Thanks
Johnny" я вот думаю,просто так отписался,чтобы отстала)или нет)посылку написал что отправил,и значек на ебее стоит что посылка отправлена)
обычная воздушная почта,это у них самая дешевая почта? там ничего для отслеживания не дают? и как получать на почте?))
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
короче он написал, что отправил вам обычной гос. почтой. Типа приорити в USPS, через 2-3 недели получите посылку на почте. Он имел ввиду, что может отправить и ускоренной, но тогда надо доплатить за доставку. Раз ты отказалась, то он отправит тебе той почтой, что стояла по умолчанию.
 

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
36
Спб
короче он написал, что отправил вам обычной гос. почтой. Типа приорити в USPS, через 2-3 недели получите посылку на почте. Он имел ввиду, что может отправить и ускоренной, но тогда надо доплатить за доставку. Раз ты отказалась, то он отправит тебе той почтой, что стояла по умолчанию.

Cпасибо,я поняла))просто и интересуюсь,он написал "ок" на мой вопрос про номер отслеживания, есть ли вообще такая возможность или нет у них? непонятнА :) )
у нас бы самая дешевая гос почта была бы воздушная))а не ж.д)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Cпасибо,я поняла))просто и интересуюсь,он написал "ок" на мой вопрос про номер отслеживания, есть ли вообще такая возможность или нет у них? непонятнА :) )
у нас бы самая дешевая гос почта была бы воздушная))а не ж.д)

Мне кажется "Hello:
Thank you for your confirm
it is OK
Thanks
Johnny" - это он написал на ваше подтверждение о доставке обычной почтой, а на письмо о трекинге, может, еще пока не ответил.:)
 

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
36
Спб
Мне кажется "Hello:
Thank you for your confirm
it is OK
Thanks
Johnny" - это он написал на ваше подтверждение о доставке обычной почтой, а на письмо о трекинге, может, еще пока не ответил.:)

Может быть))Хотя он обычно сразу отвечает все, написал мне через дня 4 , что все выслал и когда до меня дойдет посылка,чтобы я отписалась)
эхх,наверно,потереблю его еще чуть чуть)) :aj::yes:
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
не навряд ли жд. он же написал air mail, спросите про трек еще раз. продавец откуда? может у них система треки не выдает. Такое бывает. Например у австралийской air почты такая штука, нет треков вообще, только для экспресс доставки дают.
dear seller
sorry, i didn't understand , does your post service with track or not? If yes, give me track number, please.
THY....
как то так

Masyanya добавил 11.12.2009 в 22:51
международные отправления по-моему не бывают ж.д., хотя могу ошибаться. Почти всегда это air mail, таможни почтовые, по-моему, только в аэропортах.
 
Последнее редактирование:

aglepta

Новичок
Шопоголик
11.08.2009
75
15
0
Moscow
Пожалуйста, помогите разобраться, Royal Mail International Signed For - это типа английская курьерская служба, я смогу отследить посылку и главное ЛИМИТ 5000 на ввоз?
Блин, выиграла лот, где доставка в россию не указано, но продавец сказал, что доставит, а теперь думаю, че я не спросила сразу, каким способом он доставит:(:(

Главный вопрос - лимит на 5000 включая доставку? или только за сам предмет покупки?

Умоляю, ответьте кто-нибудь поскорее, лот надо оплатить и писать слезное письмо с просьбой занизить инвойс(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
хм, а по запросу в яндекс поняла, что раз с треком, то значит лимит 5000. успокойте меня кто-нибудь))) не хочу растамаживать, растаможки собаки с меня хватило:ak:

:) Нет, с трекингом может ходить и Почта России (10000руб), и курьерские службы (5000руб). В данном случае Роял Почту принимает с нашей стороны Почта России.
 
  • Like
Реакции: aglepta

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Пожалуйста, помогите разобраться, Royal Mail International Signed For - это типа английская курьерская служба, я смогу отследить посылку и главное ЛИМИТ 5000 на ввоз?
Блин, выиграла лот, где доставка в россию не указано, но продавец сказал, что доставит, а теперь думаю, че я не спросила сразу, каким способом он доставит:(:(

Главный вопрос - лимит на 5000 включая доставку? или только за сам предмет покупки?

Умоляю, ответьте кто-нибудь поскорее, лот надо оплатить и писать слезное письмо с просьбой занизить инвойс(

с чего вы взяли, что лимит 5 тыр? это обычная почта, так что 10:yes:
signed for - всего лишь значит, что для получения посылки нужно будет расписаться - то есть в руки отдают получателю. для россии это мало что значит, т.к. к нам почтальоны домой посылки и так не носят и уж тем более возле дверей не бросают (от чего и защищает эта опция)
 
  • Like
Реакции: aglepta

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
http://www.royalmail.com/portal/rm/jump2?catId=400033&mediaId=400036
Доставка по всему миру в течение пяти рабочих дней - может быть и экспресс-почта, и надо инвойс занижать. Я тоже в шоке - купила лот за 150 евро, экспресс-почта, просила занизить инвойс, а продавец радостно написал, что: "отправил вчера, дорогая, целую", и письма с вопросом о занижении игнорит.
 

aglepta

Новичок
Шопоголик
11.08.2009
75
15
0
Moscow
*Natali*, т.е. вы считаете, что International signed for это почта с лимитом в 5 000?

aglepta добавил 12.12.2009 в 18:04
кстати, подписалась на сайт http://discountduo.com/
они мне высылают промокоды, предупреждая It is typical for the codes to not work, the only way to have confirmed codes are to set up your eBay account to receive them.

вот что мне прислали
SDYNBNXTLY3 - 8% discount off of a Technology item. (Up to $100)
chship - Receive money off of the shipping cost. On orders over $50.
SDYNBNSEK3K - 8% discount off of a Technology item. (Up to $100)

может у кого что и будет работать, а я как обычно сначала оплатила, а потом увидела промокоды)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: *Natali*

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
http://www.royalmail.com/portal/rm/jump2?catId=400033&mediaId=400036
Доставка по всему миру в течение пяти рабочих дней - может быть и экспресс-почта, и надо инвойс занижать.
мадам!
5 раб. дней ЭТО К РОССИИ НЕ ОТНОСИТСЯ. наша таможня с почтой работают в своем режиме, поэтому никакие условные сроки иностранных почтовых служб на себя мерять НЕ НАДО.

Royal Mail - государственная почта англии, и принимают в других странах такие отправления тоже государственные службы - у нас Почта россии.

а за 5-10 фунтов вам никто экспресс-почтой (курьерской, частной, как хотите) ничего не отправит.
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
мадам!
5 раб. дней ЭТО К РОССИИ НЕ ОТНОСИТСЯ. наша таможня с почтой работают в своем режиме, поэтому никакие условные сроки иностранных почтовых служб на себя мерять НЕ НАДО.

Royal Mail - государственная почта англии, и принимают в других странах такие отправления тоже государственные службы - у нас Почта россии.

а за 5-10 фунтов вам никто экспресс-почтой (курьерской, частной, как хотите) ничего не отправит.
ну уж если Гуру шоппинга так говорит, то конечно.. можно и без мадам обойтись, это инфа с сайта.
 

polo4ka

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
16
0
0
Кривой Рог
Девочки,хелп!!!Опять я к вам с вопросами.Начали приходить мои посылки с Китая. У меня закуплено куча игрушек - черепашки проекторы звездного неба. Пришло пока 11 и три разбитых.Что мне делать?Писать письмо и возвращать или надо было на почте все вскрывать и регистрировать бой?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девочки,хелп!!!Опять я к вам с вопросами.Начали приходить мои посылки с Китая. У меня закуплено куча игрушек - черепашки проекторы звездного неба. Пришло пока 11 и три разбитых.Что мне делать?Писать письмо и возвращать или надо было на почте все вскрывать и регистрировать бой?
надо было:yes: сейчас вы вряд ли что-то кому-то докажете. а если и страховки на вещи не было, тогда тем более - значит, риски вы взяли на себя
 

aglepta

Новичок
Шопоголик
11.08.2009
75
15
0
Moscow
опять возник вопрос по таможне, ибо выиграла вещь, которую не планировала выигрывать:(
Если написать продавцу и попросить его отправить посылку на другое имя (например, на имя мамы, адрес останется тот же), для таможенников это прокатит? ведь лимит на ввоз вводится для получателя. а получатели получаются разными (сначала я,потом мама).

п.с. извиняюсь, если это офф, но не нашла тему по общим вопросам таможни...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
опять возник вопрос по таможне, ибо выиграла вещь, которую не планировала выигрывать:(
Если написать продавцу и попросить его отправить посылку на другое имя (например, на имя мамы, адрес останется тот же), для таможенников это прокатит? ведь лимит на ввоз вводится для получателя. а получатели получаются разными (сначала я,потом мама).

п.с. извиняюсь, если это офф, но не нашла тему по общим вопросам таможни...

Если отправит на другое имя, все будет в порядке:yes:
 
  • Like
Реакции: aglepta

aglepta

Новичок
Шопоголик
11.08.2009
75
15
0
Moscow
А в какой момент продавцы оставляют фидбеки?

Я думала после оплаты, но я оплатила уже две покупки, но никто мне ниче не писал=)
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
А в какой момент продавцы оставляют фидбеки?
некоторые после оплаты,другие- и это в большинстве случаев- после того, как вы оставите положительный фидбэк ему,ну а есть и такие- которые никогда не оставляют.
 
  • Like
Реакции: aglepta

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
опять возник вопрос по таможне, ибо выиграла вещь, которую не планировала выигрывать:(
Если написать продавцу и попросить его отправить посылку на другое имя (например, на имя мамы, адрес останется тот же), для таможенников это прокатит? ведь лимит на ввоз вводится для получателя. а получатели получаются разными (сначала я,потом мама).

п.с. извиняюсь, если это офф, но не нашла тему по общим вопросам таможни...

о а зачем вы делаете ставку, если не хотите выигрывать. вообще, можно удалять ставки, правда часто этого делать нельзя, в искл. случаях.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.