Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
решила первый раз что-нибудь купить на ебей)
делаю ставку и перед тем как подтвердить там есть такая строчка
Sales Tax: 6.000% (only in IA)
это что значит?
налог на продажу только... для штата Айова
в других штатах,например,Калифорния он 7%
 

aglepta

Новичок
Шопоголик
11.08.2009
75
15
0
Moscow
1. Скажите, пожалуйста, очень опасно заказывать товар у продавцов с нулевым рейтингом (видимо только зарегился, как и я)))))?
2. Email продавца никак нельзя узнать? А то уже надоело видеть "ваш лимит сообщений превышен".
3. при выигрыше лота, если продавец заявит, что доставки в Россию нет (хотя система говорила, что доставка есть), мне пишут негативный отклик за несовершенную покупку?
4. при выиграше лота email продавца будет указан в автоматическом письме с поздравлениями и ссылкой на оплату?

спасибо заранее за ответы.
 

aglepta

Новичок
Шопоголик
11.08.2009
75
15
0
Moscow
да обычно пишут...у кого-то написано,что немедленная олата,у другого в течении 3,5 или 7 дней...
я тут лот выиграл и Россия есть в списке стран,увы ,продавец ответил,что не шлёт ,типа это ошибка в системе ...

1. а нельзя ли поподробнее, где там указано о сроках оплаты? я слепая, в упор не вижу((((
2. а вам написали негативный отзыв за неоплаченный выигарнный лот?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
1. Скажите, пожалуйста, очень опасно заказывать товар у продавцов с нулевым рейтингом (видимо только зарегился, как и я)))))?
2. Email продавца никак нельзя узнать? А то уже надоело видеть "ваш лимит сообщений превышен".
3. при выигрыше лота, если продавец заявит, что доставки в Россию нет (хотя система говорила, что доставка есть), мне пишут негативный отклик за несовершенную покупку?
4. при выиграше лота email продавца будет указан в автоматическом письме с поздравлениями и ссылкой на оплату?

спасибо заранее за ответы.

1) я несколько раз заказывала у продавцов с нулевым рейтингом, мне все приходило, все приходило быстро и на контакт шли быстро, быстро отвечали. Если сомневаетесь, то не заказывайте. Риск тут однозначно есть.
2) по поводу мыла, не знаю. Не озадачивалась вопросом. Наверное можно. Но проще у него самого спросить, скажите, что неудобно общаться через ebay.
3)если в описание было написано, что доставка есть, а ее нет. Вы сами можете влепить негативный отклик. Вам он может написать, но ebay по вашей заявке его удалит. Но лучше уладить мирно))).
4) да после выигрыша вы точняк узнаете мыло, вы же будете оплату через палку делать, а она к почте привязана.
 
  • Like
Реакции: aglepta

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
1. Скажите, пожалуйста, очень опасно заказывать товар у продавцов с нулевым рейтингом (видимо только зарегился, как и я)))))?
2. Email продавца никак нельзя узнать? А то уже надоело видеть "ваш лимит сообщений превышен".
3. при выигрыше лота, если продавец заявит, что доставки в Россию нет (хотя система говорила, что доставка есть), мне пишут негативный отклик за несовершенную покупку?
4. при выиграше лота email продавца будет указан в автоматическом письме с поздравлениями и ссылкой на оплату?

спасибо заранее за ответы.
п.3 нет,обычно извиняются,типа изменили список стран доставки,или на данный момент невозможно,или ошибка в системе (у меня так было в последний раз)

и email продавца обычно указан в его контактах или в условиях покупки...ищите на странице
 
  • Like
Реакции: aglepta

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
А я вот разобралась оплатила заказ. ЗАказ делала у Киатйцев. Деньги сразу с карты снялись. Но не смотяр нато, что Украина есть в спсике стран куда отправляют, мне написали, что "извините в вашу страну отпаивть не можем, а денбги вернем". А денег так и нет:aq:
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Сколько прошло времени с момента покупки и момента как они обещали вернуть ? В пейпал аккаунт логинились ? После того как деньги возвращаются на аккаунт пейпала они еще могут какое-то время идти на карту (в тяжелых случаях до 30 дней).
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
1. а нельзя ли поподробнее, где там указано о сроках оплаты? я слепая, в упор не вижу((((
2. а вам написали негативный отзыв за неоплаченный выигарнный лот?
1.жмите кнопку Shipping and payments на странице товара,спрашивайте у продавца
2.нет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: E1ektra и aglepta

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Что делать? Выиграла лот, там набор из 3 комплектов, сегодня принесли соседи (т.к. меня дома не было,курьер отдал конверт соседям) мне этот конверт,там лежит всего 1 комплект. Конверт порван немного,видимо заглянули,увидели,что непонятно что и все,а может и высунули 2 комплекта. Короче не знаю как теперь быть,у продавца спросила,он мне все одной посылью отправил или нет, пока молчит. Если напишет,что одной, тогда мои действия дальше какие???
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
Выяснила, что для eBay тоже существуют он-лайн купоны. Код вводится при оплате через PayPal - 10% скидка с общей суммы более 100 долларов до 14 декабря 2009. Может, пригодится:)
coupon code:
CEBAY10DEC
10% off when you pay using PayPal.
Expires 12/14/09.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: July555 и poo

poo

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
143
277
0
Москва
Выяснила, что для eBay тоже существуют он-лайн купоны. Только что сэкономила 15 евро:Mauridia_18:. Код вводится при оплате через PayPal - 10% скидка с общей суммы более 100 долларов до 14 декабря 2009. Может, пригодится:)
coupon code:
CEBAY10DEC
10% off when you pay using PayPal.
Expires 12/14/09.

Ой как вовремя! :) как раз сегодня выиграла дубленку
 

July555

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
63
72
0
Москва
у меня coupon code:
CEBAY10DEC
не прошел ответ пэйпала: This redemption code is linked to another PayPal account and can't be used with this PayPal account.


У меня вопросик:
1. хочу купить электр книгу http://cgi.ebay.com/AMAZON-KINDLE-2...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item45efd37b06
тут она 179 бакинских + доставка Expedited Int'l Flat Rate Shipping
похоже fedex. На амазоне она дороже.
Вот думаю взять или не взять??? Что думаете?
2. У меня пропал продавец :ai: - там конечно ерунда - проплачено рублей 500 с доставкой, что мне делать?
 

poo

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
143
277
0
Москва
1. хочу купить электр книгу http://cgi.ebay.com/AMAZON-KINDLE-2-...item45efd37b06
тут она 179 бакинских + доставка Expedited Int'l Flat Rate Shipping
похоже fedex. На амазоне она дороже.
Вот думаю взять или не взять??? Что думаете?

Друг себе такую с амазона заказал. Очень удобная и симпатичная штука, единственное долго разбирались как звук выключить :)
Но себе такую брать бы не стала - пока хватает айфоновской читалки

poo добавил 10.12.2009 в 17:32
тут у народа 50/50 этот код срабатывает.
Завтра продавец обещал инвойс новый кинуть - попробую применить.

poo добавил 10.12.2009 в 17:32
http://www.retailmenot.com/view/ebay.com
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: July555

July555

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
63
72
0
Москва
Купила я ее))
Про код - я думаю он срабатывает на определенные товары, пробовать стоит, только вот в моей случае не прошло, жаль)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Выяснила, что для eBay тоже существуют он-лайн купоны. Только что сэкономила 15 евро:Mauridia_18:. Код вводится при оплате через PayPal - 10% скидка с общей суммы более 100 долларов до 14 декабря 2009. Может, пригодится:)
coupon code:
CEBAY10DEC
10% off when you pay using PayPal.
Expires 12/14/09.

Натали, а ткине носом где его там брать/оформить, или они присылают на электронку
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
короче, все с этим купоном понятно: он на покупки ДО $100! У меня две оплаты было, на сумму порядка $40 сработало, и я ринулась €220 оплачивать, он скидку посчитал, но не принял. Не тут то было...:aq: Так что прошу прощения за кипиш. А коды для eBay и PayPal ищу на гугле - ebay promo codes, они периодически появляются, но это первый раз, когда сработало.

*Natali* добавил 10.12.2009 в 20:09
нажаловалась на неработающий купон в он-лайн чате eBay, мне сказали, что купон не ваш, мы вам его не присылали, так что не обижайтесь, если не сработало. обещали включить меня в следующую специальную рассылку спецпредложений, так что поделюсь, если правда пришлют.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Masyanya

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Что делать? Выиграла лот, там набор из 3 комплектов, сегодня принесли соседи (т.к. меня дома не было,курьер отдал конверт соседям) мне этот конверт,там лежит всего 1 комплект. Конверт порван немного,видимо заглянули,увидели,что непонятно что и все,а может и высунули 2 комплекта. Короче не знаю как теперь быть,у продавца спросила,он мне все одной посылью отправил или нет, пока молчит. Если напишет,что одной, тогда мои действия дальше какие???

К сожалению, никаких, я думаю :( Если конверт вскрыт, то на почте нужно сразу же при получении составлять акт. Если вам доставлял курьер EMS, то по идее должен был принести акт о том, что вы претензий не имеете. Этот акт подписывается и отдается курьеру. А если имеете претензии, тогда он отвозит отправление в сортировочный центр, вы едете туда, и при должностном лице вскрываете и проверяете комплектность.
Тут уже вина перекладывается на почтовые службы, а не продавца.:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.