Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Девчоки, не могу оплатить лоты. Может кто поможет??Пиходит письмо на мыло. Жму пей нау. Переходит на ебей, там жму так же оплатить, переходит на айт пейпол, ввожу мыло, пароль. Выдает ошибку что невозможно осущ. операцию
 
Последнее редактирование:

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
решила первый раз что-нибудь купить на ебей)
делаю ставку и перед тем как подтвердить там есть такая строчка
Sales Tax: 6.000% (only in IA)
это что значит?
 

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
решила первый раз что-нибудь купить на ебей)
делаю ставку и перед тем как подтвердить там есть такая строчка
Sales Tax: 6.000% (only in IA)
это что значит?
 

Вспышка

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
143
153
0
Луганск, ЛНР
решила первый раз что-нибудь купить на ебей)
делаю ставку и перед тем как подтвердить там есть такая строчка
Sales Tax: 6.000% (only in IA)
это что значит?

6% снимут дополнительно в том случае если вы из штата (IA) Айова (что-то вроде того)
 

Вспышка

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
143
153
0
Луганск, ЛНР
Вспышка, спасибо)

http://stores.ebay.com/B-H-Factory-Outlet
а вы не знаете, почему из этого магазина в Россию не отправляют?
не знаете, можно что-нибудь сделать, написать им, чтобы отправили?

Не знаю почему. Написать, конечно, можно и нужно:), если мне что-то понравилось я всегда спрашиваю продавцов на счет доставки в мою страну и многие соглашаются:yes:
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Masyanya добавил 06.12.2009 в 23:07
Девочки кому интересно, все известный магазин bhfo
перестал слать в Россию (еще месяц-полтора назад я заказывала у них). Я им задала вопрос по этому поводу, ответ ниже.

Due to increasing limitations imposed upon us by both the USPS and Fedex due to import/export restrictions into Russia, we have been forced to add Russia to our list of countries we cannot ship to. In the future, if online postage restrictions and customs issues dissipate, we might be able to reinstate shipping to Russia. If that time comes we’ll try to advertise that fact or contact previous buyers to let them know they can shop with us again. I’m sorry for the inconvenience.
Для тех кому лень переводить:), смысл в том, что перевозчики наложили ограничения на отправку в Россию. Если эти экпортно/импортные пошлины уменьшатся/снимутся, то они возобновят отправку к нам.
ЦИТИРУЮ сама себя, пользуйтесь ПОИСКОМ :aq:
 
Последнее редактирование:

Вспышка

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
143
153
0
Луганск, ЛНР
Masyanya добавил 06.12.2009 в 23:07

ЦИТИРУЮ сама себя, пользуйтесь ПОИСКОМ :aq:

Это все прекрасно, но существует же возможность что они передумают:) к тому же считаю что есть вероятность того что чем больше людей будет итерироваться доставкой в Россию тем быстрей они передумают ведь как я поняла, доставляли же раньше. К тому же за спрос денег не берут:ad:
 

polo4ka

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
16
0
0
Кривой Рог
Девочки помогите плизз, купила на ebey несколько покупок у китайцев и не один продавец не прислал номер посылки, только письма приходили, что посылку отправили. У меня проблема с английски, может кто подскажет как его у него запросить номер, что бы отследить ее, так боюсь, что вдруг на таможне застряли. А то месяц прошел, а посылок нет.Уже так переживаю!=((
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
девушки а нет разницы на каком ибее покупать?? итальянском ккорейском американском или английском?
я например нужную мне вещь только на итальянском нашла.. так же все будет происходить как и на американском?
 

Dreamka

Новичок
Шопоголик
03.09.2008
87
22
8
Vologda
Я покупала на испанском - не почувствовала никакой разницы с американским, кроме языка :ag::ag: Также расплатилась через пэйпэл и получила посылочку на почте.:ag:
 
  • Like
Реакции: A-lena

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
девушки а нет разницы на каком ибее покупать?? итальянском ккорейском американском или английском?
я например нужную мне вещь только на итальянском нашла.. так же все будет происходить как и на американском?

Никакой разницы я тоже не заметила:) Брала на английском, американском и немецком :)
 
  • Like
Реакции: A-lena

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Девочки помогите плизз, купила на ebey несколько покупок у китайцев и не один продавец не прислал номер посылки, только письма приходили, что посылку отправили. У меня проблема с английски, может кто подскажет как его у него запросить номер, что бы отследить ее, так боюсь, что вдруг на таможне застряли. А то месяц прошел, а посылок нет.Уже так переживаю!=((

На самом деле у меня большая часть покупок без трека, либо трек не бьется. Когда Вам отправили посылку и чем? Если обычной почтой, то месяц с гаком к нам идет, експресс от 10 до 20 дней (сейчас праздники на носу, на таможне могут быть задержки, поэтому не переживайте) Для успокоения души напишите (через месенждер ибей, конечно) что-то типа
Dear seller
I haven't got my parsel yet. I'm worry. When did you ship my item? Give me track number, please.
Best regards, ...
Если посылки дорогие, то пригрозите открытием диспута.
На таможне ваши посылочки могут застрять только по причине превышения лимита в 10 т.р. в неделю. Если так, то вам есть о чем беспокоиться, если суммарная стоимость отправлений меньше, то подождите еще недельку.
 
  • Like
Реакции: Стриж и polo4ka

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
42
Кострома
Ой а я вчера маньячила ночью с ставками на детские пижамы и трусы. В результате часа сидения выйграла две диснеевских пижамы и три комплекта трусов, было любопытно не пошлет ли меня продавец, учитывая что хоть и было указано про доставку по всему миру но расценок на россию и вообще ее в списке стран не было. В результате все нормально и доставка всего этого выйдет мне баксов в 12. Короче общий счет 37 баксов, надо идти скидывать на карту чтобы оплатить.:yes: чувствую будет у мое дочери запас трусов на пять лет вперед.:)

Кстати некоторые продавцы с аукциона очень трогательно периодически интересуются - пришла ли посылка?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Кстати некоторые продавцы с аукциона очень трогательно периодически интересуются - пришла ли посылка?
Да, и некоторые еще записочки вкладывают в посылки с наилучшими пожеланиями :) Очень приятно такое получать :love:
 

polo4ka

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
16
0
0
Кривой Рог
На самом деле у меня большая часть покупок без трека, либо трек не бьется. Когда Вам отправили посылку и чем? Если обычной почтой, то месяц с гаком к нам идет, експресс от 10 до 20 дней (сейчас праздники на носу, на таможне могут быть задержки, поэтому не переживайте) Для успокоения души напишите (через месенждер ибей, конечно) что-то типа
Dear seller
I haven't got my parsel yet. I'm worry. When did you ship my item? Give me track number, please.
Best regards, ...
Если посылки дорогие, то пригрозите открытием диспута.
На таможне ваши посылочки могут застрять только по причине превышения лимита в 10 т.р. в неделю. Если так, то вам есть о чем беспокоиться, если суммарная стоимость отправлений меньше, то подождите еще недельку.

Спасибо большое за ответ!!!
Я переживаю потому, что у нас на Украине таможня может придумать все что угодно. У меня просто идет много посылок все до 200 евро, у нас до этой суммы не таможится посылка , но одного и того же. А у Китайцев фиг поймешь, чем они отправляют. Написано Standard Int'l Flat Rate Shipping .
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Спасибо большое за ответ!!!
Я переживаю потому, что у нас на Украине таможня может придумать все что угодно. У меня просто идет много посылок все до 200 евро, у нас до этой суммы не таможится посылка , но одного и того же. А у Китайцев фиг поймешь, чем они отправляют. Написано Standard Int'l Flat Rate Shipping .

Это обычная почта (получите квиточек в ящик, и потопаете на почту забирать). Ссори не заметила, что вы с Украины, у вас там лимит поменьше по-моему. Если обычная почта, то у них может быть и вовсе без номера слежения. У нас ведь тоже раньше нельзя было отслеживать обычные посылки. Мне из Китая рекордно долго шла посылка 1,5 месяца, тоже обычная почта, тоже без трека. А на счет цен, обычно китайцы не любят сами указывать полную стоимость товара. Спросите у продавца какую цену он указал, и тогда не периживайте.

Masyanya добавил 08.12.2009 в 17:44
девушки а нет разницы на каком ибее покупать?? итальянском ккорейском американском или английском?
я например нужную мне вещь только на итальянском нашла.. так же все будет происходить как и на американском?

Неа, принцип работы у всех одинаков. Разница в сроках доставки и языке. Из Европы идут быстрее, я делала параллельно заказ на греческом и штатовском ebay, оба лота были отправлены в один и тот же день,обычной почтой. Греческий пришел за 2 недели, из штатов (пойду забирать сегодня) шел месяц с небольшим. А ну и конвертация валюты, у меня карта долларовая,соответвенно оплачивала в евро (греческий лот) и за конвертацию палка взяла комиссию, ну там копейки.
 
Последнее редактирование:

aglepta

Новичок
Шопоголик
11.08.2009
75
15
0
Moscow
Общая тема по вопросам работы с eBay

Единственное, что я не поняла, это фразу "На скриншоте ниже, например, United States — это значит, что доставки в Россию нет и вам даже не дадут сделать ставку."
Система позволила мне сделать ставку, даже когда среди стран не было указано России... (делала ставку я,разумеется, лично договорившись с продавцом).

И еще, в упор не вижу, где написано о сроках оплаты. Думала, на ебее по умолчанию надо оплатить в течение 48 часов...
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Единственное, что я не поняла, это фразу "На скриншоте ниже, например, United States — это значит, что доставки в Россию нет и вам даже не дадут сделать ставку."
Система позволила мне сделать ставку, даже когда среди стран не было указано России... (делала ставку я,разумеется, лично договорившись с продавцом).

И еще, в упор не вижу, где написано о сроках оплаты. Думала, на ебее по умолчанию надо оплатить в течение 48 часов...
да обычно пишут...у кого-то написано,что немедленная олата,у другого в течении 3,5 или 7 дней...
я тут лот выиграл и Россия есть в списке стран,увы ,продавец ответил,что не шлёт ,типа это ошибка в системе ...
 
  • Like
Реакции: aglepta
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.