Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Девочки, кто брал шубы. Расскажите, как Вы таможню проходили?
 

Каприза

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
23
0
0
Vol
Девочки, простите, если сунулась не в ту тему. Не могу зарегистрироваться на ебэй, все написала, кнопка континью тупо не нажимается и еще пишут "расскажите о себе". А Я ВСЕ ПОЛЯ ЗАПОЛНИЛА!!!! И еще вопросик хочу заказать пару вещичек Hot miami styles. пишут, что доставка 9,9 $ + 4,5, а если несколько вещей, то все равно к каждой вещи такую доставку присчитывать? Помогите лохушке:)
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Девочки, подскажите советом. Я заказывала в Китае телефон,он у меня сломался, написала продавцу,что товар сломался , верните деньги.Он написал,что вернет, когда его получит обратно.Я пришла на почту, мне сказали, что в Китай технику нельзя отправлять. Я ему об этом написала, а он пишет,что он много техники отправил в мою страну.
Короче разговор слепого с глухим. К тому же мне кажется,что он все понимает,просто там пишет. Потому что 10 баксов за то что телефон мне немного не такой прислал, он мне так и не вернул. :(
Еще в английском я не очень сильна. Приложу письма которые я ему написала, может я не понятно выразилась:ah:


Dear Seller
Russian post denied my mobil phone sending to you as itis illegal. I was disappointed.Letis solve it good velation way not uia paypal. Waiting for your answer.
Thank you very much


Его ответ

Dear Buyer:
I have sent many product to your country without problem,So please don't worry,Is it ok?Thank you very much!

:super_smilies046:
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
Merlin, чем плотили ему? если пай палом пригрозите диспут открыть. А почте не обязательно знать, что вы отправляете. Но не факт,что если вы ему все таки отправите посылку, он ё получит и не скажет, что вы сами сломали или вобще получит товар назад и просто перестанет вам отвечать.
 
  • Like
Реакции: Merlin

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Девочки, простите, если сунулась не в ту тему. Не могу зарегистрироваться на ебэй, все написала, кнопка континью тупо не нажимается и еще пишут "расскажите о себе". А Я ВСЕ ПОЛЯ ЗАПОЛНИЛА!!!! И еще вопросик хочу заказать пару вещичек Hot miami styles. пишут, что доставка 9,9 $ + 4,5, а если несколько вещей, то все равно к каждой вещи такую доставку присчитывать? Помогите лохушке:)

у всех продавцов по разному. Но, в основном, за вторую вещь у этого же продавца доставка в 2р меньше. У вас скорее всего первая вещь 9,9 $, а за все последующие 4,5$ ( если я правильно поняла)
или 4,5 страховка.
:br:
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Девочки, подскажите пожалуйста.
1. Можно ли расплачиватсья обычнйо картой для инет расчетов?
2. Может кто знает надежный магазин с часами на эбее?
Заранее огромное человеческое спасибо:)
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Всем привет,у меня такая сетуация,я купила несколько лотов у продавца,репутация у него отличная,на почту он мне прислал инвойс для оплаты.На следующий день,когда я хотела оплатить, я не смогла.Сайт выдает ошибку,а когда к продавцу на страницу зашла там написано No longer a registered user и у него в продажах не одного лота.У кого такое было,что это значит?
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Подскажиет пожалуйста. Сейчас разбираюсь с палкой. Я праивльно поянла что, paypal что-то вроде связуещего звена между картой? Я плач через палку, а она только после опалыт дделает запрос на подвязанную кредитку и снимает средства с неё. Спаисбо
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Подскажиет пожалуйста. Сейчас разбираюсь с палкой. Я праивльно поянла что, paypal что-то вроде связуещего звена между картой? Я плач через палку, а она только после опалыт дделает запрос на подвязанную кредитку и снимает средства с неё. Спаисбо

ага, у вас карта привязывается к палке, когда заходите чтоб оплатить палка снимает деньги с карты

capri добавил 29.11.2009 в 16:44
так назрел вопрос, продавец пишет что отправил мне номер для отслеживания.
Где его смотреть?
и вообще где обычно номера для отслеживания пишут?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mariha

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
ага, у вас карта привязывается к палке, когда заходите чтоб оплатить палка снимает деньги с карты

capri добавил 29.11.2009 в 16:44
так назрел вопрос, продавец пишет что отправил мне номер для отслеживания.
Где его смотреть?
и вообще где обычно номера для отслеживания пишут?
трэк номер обычно пишется около названия лота в рубрике WON, или в сообщениях. Потом отслеживайте свой номер на оф. сайте почтовой службы, в штатах обычно это usps.com, потом, когда придет в россию, посмотрите на сайты фгуп или емс почты россии, смотря каким способом вам отправили. не ленитесь поиском пользоваться, на форуме это все есть. НЕ засоряйте темы.:yes:

Masyanya добавил 29.11.2009 в 17:45
Девочки, подскажите пожалуйста.
1. Можно ли расплачиватсья обычнйо картой для инет расчетов?
2. Может кто знает надежный магазин с часами на эбее?
Заранее огромное человеческое спасибо:)

что имеете ввиду под "обычной картой"? visa electron не сможете. если имеете ввиду, что просто платить картой на ибее, то можно, если у продавца это указано, но совету использовать пэйпол.
с часами магаз не подскажу, опирайтесь на отзывы и рейтинг продавцов, еще смотрите регион, если Китай, то скорее всего это фэйки будут, но у меня знакомая купила реплику 2 года назад, была довольна, 2 года шли нормуль, сейчас не знаю.
 
Последнее редактирование:

Кримхильда

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
243
52
0
Мытищи
Всем привет,у меня такая сетуация,я купила несколько лотов у продавца,репутация у него отличная,на почту он мне прислал инвойс для оплаты.На следующий день,когда я хотела оплатить, я не смогла.Сайт выдает ошибку,а когда к продавцу на страницу зашла там написано No longer a registered user и у него в продажах не одного лота.У кого такое было,что это значит?

Уверены, что не глюк? На ebay перебои какие-то в последнее время.
У меня была похожая ситуация, правда я успела оплатить и селлер исчез навсегда, а я потом тряслась.
Но шмотка в итоге пришла в лучшем виде, фейк оказалась.
 

stasya

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
166
91
0
37
RUS
У меня есть пару вопросиков, я так поняла есть и те лоты на которые не требуется никаких ставок? потому как мне уже прислали письмо с просьбой оплаты. Ведя переписку с продавцом попрасила самую быструю доставку он сказал что это экспрес доставка стоимостью 40$ (я там понимаю это емс?), а это не слишком много за одну вещь (куртку)? Или там и есть такие расценки за доставку?

stasya добавил 30.11.2009 в 03:26
А, вот ещё вопрос) если у меня в pay pal один адресс доставки, а на еbay сначала зарегистрировалась на свой, а потом поменяла на другой (на адрес родителей) мне придёт на тот что в еbay указан?
 
Последнее редактирование:

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
У меня есть пару вопросиков, я так поняла есть и те лоты на которые не требуется никаких ставок? потому как мне уже прислали письмо с просьбой оплаты. Ведя переписку с продавцом попрасила самую быструю доставку он сказал что это экспрес доставка стоимостью 40$ (я там понимаю это емс?), а это не слишком много за одну вещь (куртку)? Или там и есть такие расценки за доставку?

stasya добавил 30.11.2009 в 03:26
А, вот ещё вопрос) если у меня в pay pal один адресс доставки, а на еbay сначала зарегистрировалась на свой, а потом поменяла на другой (на адрес родителей) мне придёт на тот что в еbay указан?

да вы правы есть вырианты:
BID- вы делаете ставки и ждете, когда закончится аукцион, если выигрываете, то должны оплатить
BUY NOW - т.е. продажа по фиксированной цене, когда вы ее используете, то снимаете лот с торгов и должны оплатить его
BEST OFFER - вы можете предложить родавцу свою цену, если он соглашается, то лот снимается с торгов и вы должны его оплатить.

по поводу доставки уточните у него чем он отправляет, если usps или ems (короче государственная ли эта почта), если да то у вас лимит 10000 рублей. Если отправляет UPS,DHL, Fedex и пр. - то это курьерские службы, лимит 5000 руб.
40 баксов нормальная цена на экспресс доставку.
Адрес будет, тот котый указываете на ebay, но можете продублировать письмом с уточнением адреса.

Masyanya добавил 30.11.2009 в 09:34
если продавец американец, то вы можете проверить расценки на оф. сайте почты, на всех сайтах есть калькулятор, можно прикинуть стоимость. www.usps.com
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stasya

stasya

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
166
91
0
37
RUS
Masyanya , спасибо большое) а может вы мне ещё подскажете какая из служб опертивней всех доставляет? за лимит я не переживаю, потому как там всего одна куртка 150$.
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Как долго продавец может задерживать высылку (-))) товара после его оплаты ?
у меня 28 уже выслан товар от другого продавца
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Уверены, что не глюк? На ebay перебои какие-то в последнее время.
У меня была похожая ситуация, правда я успела оплатить и селлер исчез навсегда, а я потом тряслась.
Но шмотка в итоге пришла в лучшем виде, фейк оказалась.

у меня не первый продавец уже так,в первый раз он исчез тоже сразу после оплаты. Но письмо прислал где была шиппинг инфа и номер трека,поэтому я не дергалась.(кстати,иногда досих пор захожу на его страницу,а его все нет:ag: )

А этот исчез до оплаты,написала письмо-2 дня уже никакой реакции:ag: просто удевительно,он что не заинтересован продать?Странно.
 

iriness

Новичок
Шопоголик
02.03.2009
15
84
0
38
Saint-Petersburg
Как долго продавец может задерживать высылку (-))) товара после его оплаты ?
у меня 28 уже выслан товар от другого продавца

В разделе Shipping and Payment есть графа Estimated delivery, там написано в течении которого времени продавец должен отправить посылку, если прошло больше, то пора ему написать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.