Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

чэчэк

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
64
263
0
Набережные Челны
что то картинок товара не видно ..а если сам лот открываешь - видно ..у меня только так?
пробовала через хром и фаерфокс и оперу
 

Ленуся1309

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
38
28
0
Донецк
Подскажите,пожалуйста,купила у одного продавца несколько лотов (косметика),могу я отметить один лот,все лоты были Buy It Now,или это проблематично? Оплату еще не делала.
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Вот и меня нужда под названием SAMSUNG SSG-3500CR Rechargeable 3D TV Glasses заставила сесть за изучение eBay. На мои просьбы открыть доставку этих очков на GMarket все продавцы ответили - нет! Поэтому прочитав все инструкции в этом разделе я выбрала себе одного продавца, но т.к. это мой первый опыт покупок на eBay, хотелось бы для уверенности уточнить некоторые вопросы у опытных покупателей.
1. Это частник или магазин и стоит ли ему доверять?
2. Доставка пары очков в Россию бесплатная ЕМС-ом?
3. т.к. это первая покупка я могу только Buy it now и цена 100,99 и все?
4. Почему на том же Джиме за такую цену можно купить только 1 очки?
5. Продавец находится в Корее и доставка будет от туда?
6. Что значит Bill Me Later
Заранее спасибо тем, кто не посчитает мои вопросы глупыми и придаст уверенности:aj:.
Я покупал у этого продавца трипод с головкой (в комплекте) за 780$. Оплатил, а он мне пишет: "Извини, типа, нет у нас этого уже". Но я нашел у них то же самое, но по отдельности и на 60$ дороже. Договорились, что доплачу 30-ку. Короче, доверять можно. Доставка беспл., ЕМС, из Кореи. По 3-му вопросу не понял - при чем здесь первая покупка? Для всех "100,99 и все".
4. Бывает и на eBay у разных продавцов цена на одну и ту же вещь в неск. раз отличается - это рынок..
5. Bill Me Later - это кредитная программа (рассрочка) для граждан США онли.
 
  • Like
Реакции: Promise

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Через какое время я могу поставить негативный отзыв продавцу, если он мне не высылает мой оплаченный заказ,и как быть в этом случае открывать диспут, если на письма он не отвечает??
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Светотень, Почему сразу негатив? открывайте диспут, ждите решения сапорта, и помните, что у вас еще есть 20 дней, если переведете в претензию. А на выставления негатива у Вас - 60 дней со дня оплаты.
 

ygol

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
4
0
0
Самара
Подскажите, произвел оплату, на PayPal стоит статус -Выполнено ещё 14.01.2012, а на eBay в спике истории покупок до сих пор значок доллара -Your Jan-13-12 payment is being processed through PayPal, то есть система всё ещё обрабатывает этот платёж. Что мне делать, сегодня уже 1 февраля 2012, деньги уже списаны со счёта за покупку 14 января 2011.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Всем привет! Вопрос к знающим. Суть проблемы: сделала покупку на эбай, оплатила доставку + товар, стоимость 2 фунта + 19 фунтов соответственно, отправка товара была на мой виртуальный адрес в Альфапарсель, вчера СП Альфапарсель присылает письмо с прикрепленным сканом квитанции, в котором написано, что посыль моя получена, но продавец не оплатил почтовые расходы :ai: в сумме 3.93 фунта и что если я их не оплачу, то посыль мою мне не видать. Написала вопрос проду, а также в Центр резолюций на эбай, пока ответа не получила ни от того, ни от другого, жду.... Первый раз такой случай, рейтинг у продавца не маленький, 100% положительный, продавец из Великобритании.... У кого нибудь был такой случай? Как правильно мне поступить?

Кристи2000 добавил 01.02.2012 в 12:24
Подскажите, произвел оплату, на PayPal стоит статус -Выполнено ещё 14.01.2012, а на eBay в спике истории покупок до сих пор значок доллара -Your Jan-13-12 payment is being processed through PayPal, то есть система всё ещё обрабатывает этот платёж. Что мне делать, сегодня уже 1 февраля 2012, деньги уже списаны со счёта за покупку 14 января 2011.

Какого цвета стоит значок - синий или белый? возможно у продавца нет счета на ПэйПал и Ваши деньги просто "зависли", войдите на ПэйПал, посмотрите там и если это так, то сделайте возврат, у меня такое было.:yes:
 
Последнее редактирование:

Peyota

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
61
2
0
Habarovsk
Дорогие,подскажите. Хочу купить сумку, но у продавца заявлено, что он отправляет только по UK , сам он согласен отправить мне в Россию и более того очень хочет этого :ag: но вот не знает как открыть мне доступ, ебей мне не дает купить сумку. Может вы знаете куда там надо этому продавцу понажимать,чтобы в location поставить Россия?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Как правильно мне поступить?
если вещь нужна, оплатить эти 3,93 фунта. А дальше уже разбираться с продавцом (увы, меня тоже подводили продавцы с десятками тысяч продаж и 100% фидами). Ждать ответ, если будет игнорировать, ставить негативный отзыв (при условии, что вещь соответствует описанию. Посредник может это проверить? А то вдруг и там сюрприз). Или открывать диспут, если лот не соответствует заявленному.

Gelinger добавил 01.02.2012 в 12:26
но вот не знает как открыть мне доступ, ебей мне не дает купить сумку.
вам проще самой временно поменять адрес на английский. Это очень просто. заходите в май ибэй, наводите мышу на слово аккаунт, появляется список, жмете на adresses, затем - View all postal addresses, дальше прокручиваете страничку вниз, будет форма для ввода нового адреса. Вводите, сохраняете, делаете Make this address primary - основным. Только не забудьте потом опять на свой адрес поменять)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Peyota и Кристи2000

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
HTML:
[QUOTE="Gelinger, post: 2292069, member: 23510"]если вещь нужна, оплатить эти 3,93 фунта. А дальше уже разбираться с продавцом (увы, меня тоже подводили продавцы с десятками тысяч продаж и 100% фидами). Ждать ответ, если будет игнорировать, ставить негативный отзыв (при условии, что вещь соответствует описанию. Посредник может это проверить? А то вдруг и там сюрприз). Или открывать диспут, если лот не соответствует заявленному.
Спасибо так и сделаю, сначала оплачу сама, а потом буду теребить прода, если не оплатит, то поставлю негатив. Он мне уже поставил положительный отзыв. Насчет проверки вещи, то да, за отдельную плату посредник может это сделать, но я планирую через несколько дней отправить посыль в Россию ЕМСом, из Великобритании они идут достаточно быстро (т-т-т), времени для того, чтобы оставить отзыв у меня много, поэтому получу посыль, проверю и после этого поставлю отзыв.
 

ygol

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
4
0
0
Самара
Кристи2000
значок "песочные часы" и надпись - Your Jan-13-12 payment is being processed through PayPal, а на PayPal - Completed ещё от 14 января 2012
 

Ленуся1309

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
38
28
0
Донецк
Написать письмо, с просьбой отменить лот?
Написала письмо с просьбой отменить лот,пришел ответ с описанием,как это сделать,хоть убей не получается,иили что-то неправильно перевожу,у меня в меню и кнопок таких нет.....Пожалуйста,помогите...
Вот письмо..
"Hello Elena,

Thank you for contacting us regarding yur question on how to remove the (item 320815821452) that you purchased.

First of all, I'd like to thank you for being such a great and valued eBay community member. I really appreciate your business with eBay. I admire your willingness and efforts, which you're showing in order to be in compliance with eBay policies.

Here's how to remove an item from your Won, Didn't Win, Sold or Unsold list in My eBay:

1. Go to My eBay.
2. Click on 'Won', 'Sold', etc. to bring up the list you want to change.
3. Tick the box beside the item you want to remove and click 'Delete'.

Tip: To restore an item you accidentally deleted, go to the Deleted folder of that section, tick the box of the item you want to restore and click 'Undelete'.

You can't delete items from your "Purchase History" section, but you can hide them:
1. Click "My eBay" at the top of most eBay pages. You may need to sign in.
2. Click the "Purchase History" link on the left side of the page.
3. Select the items you want to hide and click the "Hide" button.

Note: You can find the items you've hidden by selecting the "Archive" option in the "Purchase History" section.

I trust this information is helpful and wish you all the best for your future trading on eBay.

Kind regards,"
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Ленуся1309, я так понимаю, продавец предлагает просто удалить вещь из списка покупок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.