Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Подскажите, пожалуйста :ax:, начинающему на ebay. Хочу купить ребенку гимнастическое трико. Продавец отправляет по всему миру (надеюсь, что в Россию тоже). Если цена за доставку будет большая, то отправляю на свой адрес в Шопфанс. Правильно ли я понимаю, что делаю адрес ШФ основным - продавец отправит (надо ему писать что отправить на другой адрес или писать моему другу)? А если лот не отправляется по миру, то его можно оплатить и отправить опять же на ШФ?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
там нет функции удалить.Вот задача...((
там во-втором пункте он предлагает скрыть лот, нажать hide.
А если лот не отправляется по миру, то его можно оплатить и отправить опять же на ШФ?
это лучше уточнить у продавца. Иногда американцы упираются рогом, и не шлют на неподтвержденные американские адреса. Спишитесь с продавцом перед покупкой, и будете знать точно :)
 
  • Like
Реакции: PUMA WILD

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
И еще вопрос: почему у многих лотов доставка в Россию составляет 30-40-50 долларов (даже на USPS)? Они приблизительно указывают? Или надо им писать и просить уточнить стоимость?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
почему у многих лотов доставка в Россию составляет 30-40-50 долларов (даже на USPS)?
потому что доставка из Америки и Канады очень дорогая. И недавно они еще подняли тарифы. Для Россиян выгоднее всего покупать в Англии, там самые разумные цены на доставку, да и на многие вещи тоже.
 
  • Like
Реакции: PUMA WILD

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
подскажите,если у продавца написаны 4 цвета,но графы выбора цвета нет,как заказать нужный цвет? как продавец об этом узнает?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
потому что доставка из Америки и Канады очень дорогая

А если нужны конкретно эти туфли (в Англии их нет), и доставка превышает их стоимость, то оплачиваю и отправляю в Шопфанс - предварительно надо списываться что я из России (в смысле биллинг карты российский)? А спрашивать про адрес ШФ: вы отправите на такой-то адрес?
 

Ленуся1309

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
38
28
0
Донецк
там во-втором пункте он предлагает скрыть лот, нажать hide.
Я извиняюсь за может быть глупые вопросы,т.к. я новичок еще на аукционе,но где это

hide. Можно как-то это показать в меню. Спс
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
подскажите,если у продавца написаны 4 цвета,но графы выбора цвета нет,как заказать нужный цвет? как продавец об этом узнает?
Напишите ему письмо о том, какой цвет вы хотите после того, как купите.
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
muravei, при заказе. при оплате. есть поле -сообщение для продавца. там и указывается цвет.
я так бафы заказывала. указывала необхимые цвета
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
оо, я тоже не могу найти. хм.
Воробще, раз продавец предлагает просто удалить лот из списка, то можно и не заморачиваться. Значит, он не будет открывать кейс о неоплате.
 

Олечка007

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
12
1
0
Москва
Подскажите, Знающие! Сейчас покупаю на eBay разные товары, все новые, отправляю на адрес друзей в Германии. Забирать буду сама. Возможно ли в аэропорту вернуть 19% НДС или это только если в оффлайн магазинах куплено? Все продавцы тоже в Германии. Спасибо.
 

Ленуся1309

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
38
28
0
Донецк
оо, я тоже не могу найти. хм.
Воробще, раз продавец предлагает просто удалить лот из списка, то можно и не заморачиваться. Значит, он не будет открывать кейс о неоплате.
Хорошо,тогда еще вопрос возник,а как тогда оплатить без этого лота? Я покупала несколько лотов у этого продавца, а Pay Pal же оплату выставит полную сумму вместе с этим лотом? Вот заморочка,натворила ,называется...))
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Ленуся1309, когда перейдете на страницу платежа,там будет возле каждого товара стоять квадратик.Поставьте в них галочки напротив тех товаров,которые хотите оплатить и нажмите кнопочку( что-то типа оплатить только выбранные или как-то так )
 
  • Like
Реакции: Gelinger

allibe

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
33
6
0
Москва
Очень прошу помочь знатоков ибея, ибо я новичок. Во время китайского фестиваля (числа 25.01.12) заказала сумку, все с продавцом обсудила до покупки, обещал отправить 29 января. Уже 31 число, смотрю в аккаунте ибея статус послыки все еще без коробочки) Пишу продавцу, мол, обещал же, че не отправил то? Он мне: "Hi there,thanks for your question!The bag already shipped on 29th from our oversea warehouse." Я ему пишу, "ну а че я в аккаунете то этого не вижу? Исправьте". Уже почти двое суток моличт и ничего не меняется..
И собственно вовпрос: так же не должно быть, что прод отправил, но статус в аккаунте у меня не изменился на отшипленный? что мне следует делать? (со всеми остальными посылками все ок, ничего прохожего не было, отправлен товар - приходит письмо на почту и меняется статус)
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
allibe, продавец написал,что отправил,не волнуйтесь)))Конвертика может и не быть(это не обязательно)
 
  • Like
Реакции: allibe

Ленуся1309

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
38
28
0
Донецк
Ленуся1309, когда перейдете на страницу платежа,там будет возле каждого товара стоять квадратик.Поставьте в них галочки напротив тех товаров,которые хотите оплатить и нажмите кнопочку( что-то типа оплатить только выбранные или как-то так )

likastar,спасибо большое,все получилось!!!
 
  • Like
Реакции: likastar

asker

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
44
19
0
U2
В интернет-магазинах уже брал различную электронику.
Но вот с ebay дел не имел, поэтому возник вопрос, который и останавливал меня долгое время от покупок на нём. Так ли безнадежно играть на аукционе, если многие используют "снайперов" - или все-таки бороться за лот есть смысл?
Заранее благодарен за ответ!
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
или все-таки бороться за лот есть смысл?
Заранее благодарен за ответ!
Конечно стоит. Да и вам тоже можно со снайпером! Тем более что можете хотя бы попробовать, что-нибудь да обязательно выиграете!
 
  • Like
Реакции: asker
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.