Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Мне надо по Корее отсортировать, а там есть только по us и worldwide
Чтобы отсортировать по Корее, надо сначала зайти на корейский ибей, но там вам эта сортировка даже не будет нужна)
http://www.auction.co.kr/default.html

eto-ile добавил 21.01.2012 в 22:12
подскажите, пожалуйста, в корзину можно добавить девайсы от любых продавцов и потом все вместе оплатить или только от одного прода?
Можно добавлять от любых продавцов, но только те лоты, которые можно класть в корзину) А оплачивать товары вместе получится только отдельно по каждому продавцу при условии, что он комбинирует доставку.
 
Последнее редактирование:

Alyonkamama

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
56
132
0
Украина
Чтобы отсортировать по Корее, надо сначала зайти на корейский ибей, но там вам эта сортировка даже не будет нужна)
http://www.auction.co.kr/default.html


И с корейского (того, что указан выше) тоже можно делать заказы? Доставка там есть в Украину? И как с основного сайта можно перейти на, допустим, корейский? Извините, если глупые вопросы задаю)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
И с корейского (того, что указан выше) тоже можно делать заказы? Доставка там есть в Украину? И как с основного сайта можно перейти на, допустим, корейский? Извините, если глупые вопросы задаю)
Ну, если вы разберетесь в корейском, наверно, можно найти продавцов, которые отправляют к нам. Там сайт несколько иначе устроен. Обычно те же корейцы, которые отправляют посылки по всему миру, сидят на американском ибее и лоты у них оформлены на понятном английском языке. А переходить на сайты ибея разных стран можно со странички home: http://www.ebay.com/
Внизу страницы можно выбрать, какой сайт, вам нужен (EBAY SITES).
 
  • Like
Реакции: Alyonkamama

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
я наверное не правильно выразился.
Мне надо по Корее отсортировать, а там есть только по us и worldwide

Выбираете расширенный поиск (Advanced), там есть поиск по месторасположению (Location), там соответственно выбираете Корею.
 
  • Like
Реакции: Alyonkamama

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
zabka,
А я уже сбегала и оформила в сбербанке мастеркарт доллоровую - вот завтра заберу уже и оплачивать буду)) выиграла 2 пункта - продавец ждет оплаты в течении 7 дней - я успею точно!!!))
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
девочки , я пока лузер на ибее, вчера оплатила, но продавец мне написал что типа вернул деньги обратно, т.к. он не может выслать трекинг номер. Денег на счету нет, через сколько они приходят???
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Gelinger, в пейпале появилось сообщение о возврате средсв! Я могу опять же продавцу этому же оплатить ?? Или деньги заново со счета снимутся?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Светотень, если у вас есть средства на счету, то можете оплатить заново. Только почему в этот раз вы думаете, что продавец не вернет платеж?
вернул деньги обратно, т.к. он не может выслать трекинг номер.
вот эта фраза для меня не очень понятна.
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Gelinger, она спросила нужен ли мне трекер номер, я сказала -да. На что мне продавец ответила что это стоит дополнительно 2.5 уе. Я от этого отказалась и она вернула мне деньги. Сейчас заново оплатила, но деньги снялись с карточки, но те, предидущие на саму карте не вернулись. Сумма вообщем то не значительная, но хотелось бы вообще разобраться в этой системе.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Светотень, сходите в тему о пейпал, познакомьтесь поближе)
Сейчас заново оплатила, но деньги снялись с карточки, но те, предидущие на саму карте не вернулись.
все верно. Ваш первый платеж находится между пейпалом и вашим банком. И может быть в этом состоянии до 30 дней. Соответственно, второй платеж списался заново.
 
  • Like
Реакции: Светотень

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Gelinger, ааа, вот оно что! Ну мой банк тормозить будет очень долго!! Ладно, надеюсь хоть этот платеж она не вернет, и отправить мне посыль))))
 

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Сегодня наконец то забрала карту в банке новую и оплатила 2 платица у одного и того же продавца! Я еще ему на почту написала - мол я оплатила, когда будете отправлять посылку...мне ничего пока не отвечают.Я, честно говоря, не знаю, что мне дальше делать - просто сидеть и ждать?Если у меня обычной почтой заказ - не экспресс - мне вообще продавец должен отписаться об отправке посылки и если должен то какую информацию должен предоставить - номера для отслеживания, я так понимаю, нет при таком способе доставки ?
И еще вопросик...на сайте возле моего ника стоит (0) - покупок...когда там изменится число - я же уже оплатила 2 платья....и как происходит оценка положительных отзывов - если я оплатила в срок, мне продавец поставит положительную оценку?
Может глупые вопросы, но это вообще мои первые в жизни покупки через иностранный сайт))
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Возле вашего ника стоит не количество покупок,а количество отзывов. Оно может вообще не менятся,если вам не будут ставить отзывы. Некоторые ставят отзывы автоматически,некоторым нужно напоминать,но есть и такие , что не ставят даже после напоминания
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Если у меня обычной почтой заказ - не экспресс - мне вообще продавец должен отписаться об отправке посылки и если должен то какую информацию должен предоставить - номера для отслеживания, я так понимаю, нет при таком способе доставки ?
Появится конвертик в "Purchase history" напротив вашей покупки. Но продавец может его и не отметить. Обычно больше никаких уведомлений нет и продавец не предоставляет никаких данных, если вы сами не спрашиваете об этом. Стандарт шиппинг бывает и отслеживаемый, и нет, тоже нужно читать в описании или интересоваться у продавца, если это важно для вас.
на сайте возле моего ника стоит (0) - покупок...когда там изменится число - я же уже оплатила 2 платья....и как происходит оценка положительных отзывов - если я оплатила в срок, мне продавец поставит положительную оценку?
Обычно отзыв выставляется в ближайшее время после оплаты, у некоторых продавцов даже автоматом в ту же минуту :) Но это дело добровольное, продавец может и вовсе не оставить отзыв.
 

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
в ближайшее время после оплаты, у некоторых продавцов даже автоматом в ту же минуту

а вот это всё реже и реже происходит) продавцы предпочитают оставить отзыв в ответ на Ваш, чтобы не возникало недоразумений.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
а вот это всё реже и реже происходит)
не замечала. :) просто такая функция у магазинов с хорошей репутацией обычно. :) а ответные отзывы, как правило, удел частников, да и то не всех. :)
 

Alyonkamama

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
56
132
0
Украина
Помогите советом! Заказала 2 разных товара у одного продавца с перерывом в пару дней. Теперь смотрю, а он уже не шлет в Украину((( Деньги ушли. Что делать в таком случае? Если бы он не работал с Украиной тогда, когда делала заказ, то деньги бы не перечислились?
Смотрю на инфо про продавца - транспортировка по всему миру.
А возле моих товаров - транспортировка только в США осталась(((. Может он на период праздников таким образом уменьшили количество работы для себя?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.