Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
перед заказом смотри на фитбэки, лучше заказывать у продавца с 100 % репутацией. тогда точно не прогадаешь!
а сейчас, я думаю, стоит оставить очень негативный отзыв, может другие не сделают ошибку!
стоит изучить продавца, что было продано, по каким ценам. бывает у человека выставлен ноутбук, а в продажах чего только нет. и трусы он продает и чушь всякую по 1-2$. понятно, что ноутбук у него не может быть новым, а тем более качественным. так и с одеждой. да и стоит смотреть на цены, дешево не значит хорошо...

я одежду с ebay не заказывала, только электронику, притензий у меня нет.

желаю удачи в дальнейших покупках!
В том то и дело, что отзывы хорошие, из 400 только 2 или 3 негативных. Так что тут придраться не к чему, продавец в основном продает одежду и аксесуары, частное лицо.
 

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Masyanya, продавец может тоже думать, что ремень кожаный ( или делает вид). цена=качество, всегда полагаюсь именно на это!
 

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Anastassiya, а не подскажете неск продавцов, айфончика, или ноутов..

на ebay их огромное количество, все зависит от желаемой модели и состояния.
обратите внимание на продавцов, у которых есть policy return, это лучше.
и также количество данного товара у продавца (если тех же айфонов у него 100 штук, то скорее всего это магазин и там есть гарантия качества)
 

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
Может об этом уже писали раньше, но вроде не встречала, есть категория товаров " ausstelungsware" то есть это выставочный товар, либо товар который стоит в магазине на витрине он новый но частенько имеет мелкие оптические дефекты от света, царапины, короче что-то в этом роде, нужно внимательно читать описание! Обычно такие вещи уходят намного дешевле http://desc.shop.ebay.de/i.html?_nk...13&_odkw=ausstelungsware&_osacat=0&_rdc=1:aj:
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
перед заказом смотри на фитбэки, лучше заказывать у продавца с 100 % репутацией. тогда точно не прогадаешь!
отзывы еще и читать стоит, не только рейтинг смотреть - только сегодня вот наткнулся на одного продавца, рейтинг 99,8% а в отзывах полно такого "хороший продавец, правда мех не натуральный", "отличная работа, правда цвет не тот" и т.п., причем все эти отзывы - положительные...
 

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
отзывы еще и читать стоит, не только рейтинг смотреть - только сегодня вот наткнулся на одного продавца, рейтинг 99,8% а в отзывах полно такого "хороший продавец, правда мех не натуральный", "отличная работа, правда цвет не тот" и т.п., причем все эти отзывы - положительные...

безусловно! отзывы нужно читать! бывает, что и отрицательный фитбек ставят, не получив посылку, а через день получают и пишут sorry...
как-то читала про телефоны отзыв: спасибо, все отлично, только телефон с азиатской клавиатурой. или нет какого-то языка. только английский и все. а вообще можно написать продавцу личное сообщение с просьбой предоставить реальные фотографии в разных ракурсах. очень бывает смешно, когда продавец пишет: телефон новый, в коробке, ещё не открывали. а на присланном фото держит его в руке, даже пленку не додумался наклеить....
 

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
Это не всегда срабатывает, многие продавцы на ибее работают по системе Drop Shipping, тоесть перепродают товар которого у них нет на руках, а находится он на их закупочном складе, так что естественно реальное фото они предоставить не в состоянии:)
 

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Это не всегда срабатывает, многие продавцы на ибее работают по системе Drop Shipping, тоесть перепродают товар которого у них нет на руках, а находится он на их закупочном складе, так что естественно реальное фото они предоставить не в состоянии:)

уж лучше сотрудничать с магазином или продавцом, у которого все в наличии. знаю людей, которые заказывают на ebay, потом, не дождавшись товара, выставляют его же на molotok, сам покупатель(и тут же продавец) не знает что получит. а зачем это?

а на ebay многое попадает из Китая, я находила один и тот же товар сначала за 5 баксов(отправка из Китая) и тут же другой продавец похожий лот за 15 с платной доставкой. а Китай посылает бесплатно по всему миру))) что в Россию, что в Америку.
 

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
уж лучше сотрудничать с магазином или продавцом, у которого все в наличии. знаю людей, которые заказывают на ebay, потом, не дождавшись товара, выставляют его же на molotok, сам покупатель(и тут же продавец) не знает что получит. а зачем это?

а на ebay многое попадает из Китая, я находила один и тот же товар сначала за 5 баксов(отправка из Китая) и тут же другой продавец похожий лот за 15 с платной доставкой. а Китай посылает бесплатно по всему миру))) что в Россию, что в Америку.

Многие магазины работают по системе Drop Shipping, например в немецком ибее таких 70%, да и на других такая-же история.Дропшипинг это когда Вы продаете штучный товар, которого у вас нет.Но Вы знаете, где он есть и что самое главное, Вы знаете что нынешний владелец товара( а это в основном оптовые склады которые занимаются оптовой и розничной торговлей) готов немедленно после Вашей оплаты выслать этот товар по указанному вами адресу, причем от Вашего имени соответственно ваша задача в таком случае сводится к продаже такого товара, получению оплаты от байера и платежу дропшиперу с указанием адреса доставки.Разница между ценой продажи и оплатой услуг является вашей прибылью. А те кто покупает на ибее и продаёт на молотке, это из другой песни:yes:
А нащёт бесплатной доставки из Китая, Росии в этом плане повезло, живущим в странах Евросоюза прийдётся за эту безплатную пересылочку ещё доплатить налог, так как все посылки из стран не входящих в Евросоюз облагаются налогом,даже некоторые посылки-подарки:ak:, мне например проще купить у продавца из европы пусть и не за 5 а за 15, зато никаких налогов и пересылка быстрая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anastassiya

zabana

Заблокирован
11.10.2009
20
4
0
Германия
Многие магазины работают по системе Drop Shipping, например в немецком ибее таких 70%, да и на других такая-же история.Дропшипинг это когда Вы продаете штучный товар, которого у вас нет.Но Вы знаете, где он есть и что самое главное, Вы знаете что нынешний владелец товара( а это в основном оптовые склады которые занимаются оптовой и розничной торговлей) готов немедленно после Вашей оплаты выслать этот товар по указанному вами адресу, причем от Вашего имени соответственно ваша задача в таком случае сводится к продаже такого товара, получению оплаты от байера и платежу дропшиперу с указанием адреса доставки.Разница между ценой продажи и оплатой услуг является вашей прибылью. А те кто покупает на ибее и продаёт на молотке, это из другой песни:yes:
А нащёт бесплатной доставки из Китая, Росии в этом плане повезло, живущим в странах Евросоюза прийдётся за эту безплатную пересылочку ещё доплатить налог, так как все посылки из стран не входящих в Евросоюз облагаются налогом, не щитая подарков конечно:), мне например проще купить у продавца из европы пусть и не за 5 а за 15, зато никаких налогов и пересылка быстрая.

ну есть определенная сумма, которая не облагается налогом. кажется около 500 евра или немного меньше ( имеются ввиду посылки из стран не входящих в Евросоюз)
 

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
ну есть определенная сумма, которая не облагается налогом. кажется около 500 евра или немного меньше ( имеются ввиду посылки из стран не входящих в Евросоюз)

Если Вы имеете в виду Германию то cума товара разрешаемого для ввоза намного меньше, например для вещей сумма не должна привышать 140€( с доставкой), для каждой категории товара свои ограничения и плюс налог в любом случае, можете подробней почитать тут http://www.zoll.de/faq/postverkehr/postverkehr/index.html#post8 и тут http://translate.google.com/transla...rnethandel/index.html#internethandel1&anno=2( это относится только к странам не входящим в евросоюз)
 
Последнее редактирование:

zabana

Заблокирован
11.10.2009
20
4
0
Германия
Если Вы имеете в виду Германию то нет, например для вещей сумма должна не привышать 140€( с доставкой), для каждой категории товара свои ограничения и плюс налог, можете подробней почитать тут http://www.zoll.de/faq/postverkehr/postverkehr/index.html#post8

Читать нет желания. Смотрела передачу, где об этом говорили.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Ой хорошо, что нашему ГОВермеНту не пришло в голову облагать налогом все дорогие посылочки, правда порог для Экспресс-почты тоже низкий (искл. ЕМС), но и в еМС тоже не ахти 10000 рэ, 340 баксов, шубку уже не купишь или какую-нибудь другую вещь подороже. На брокере и налогах отдашь половину стоимости. (((
Девочки, а кто нить заказывал из Китая через ebay китайские фэйки пальто ( Мах Mara, Барбери, Марк Джэкобс и пр.)? Правда он пишут, что оригинал (ну пусть будет оригинал) Я нашла вроде эти же фэйки на Табао, там чуть дешевле. Но в иероглифах разбираться желания нет. Что-нибудь по качеству сказать можете? Вчера выбралась в офф-лайновый ТЦ)))), офигела от цен и вернулась к своему любимому ноуту.
 

kotyy

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
284
72
0
38
мурманск
девочки, а на каком ебей лучше закупаться? Я имею ввиду страну...

возникает мысль что если все везут из китая и кореи, может там и покупать, или все же лучше США, Канада, Великобритания....????
 
  • Like
Реакции: Lina777

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Вчера выбралась в офф-лайновый ТЦ)))), офигела от цен и вернулась к своему любимому ноуту.

да-да! после "заморских магазинов" ничего и не хочется)))
в Москве вообще цены очень высокие!.. а что людям остается делать? аренда торговой площади + налоги + доставка... то на то и выходит.
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Registered as a Business Seller надежнее чем просто Seller?
и если Seller не хочет сделать дополнительные фото то он ненадежный?
 
Последнее редактирование:

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Registered as a Business Seller надежнее чем просто Seller?
зависит от фитбеков
и если Seller не хочет сделать дополнительные фото то он ненадежный?
если человек хочет продать - то сделает. а может он не умеет просто?....:)

найдите похожую вещь у другого продавца и попросите его сделать фото....
 

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
Registered as a Business Seller надежнее чем просто Seller?
и если Seller не хочет сделать дополнительные фото то он ненадежный?

Зарегистрированый предприниматель конечно надёжнее, в часности если говорить про ибей, если вы покупаете у такого продавца вещь то она на гарантии и обмен и возврат без проблем, по закону продавец не имеет права отказать в обмене или возврате денег.
Необязательно, если не хочет делать дополнительные фото то продавец ненадёжный, тут уже нужно как выше писалось читать отзывы, смотреть что продавец продавал. Мне кажется что разница между зарегистрированым ч.п. и продавцом любитилем в цене, первые ставят почти всегда фиксированую цену( хотя можно и нужно торговатся) а вторые выставляют вещи на аукцион и соответственно можно ту-же вещь купить дешевле, но ни возврату ни обмену она уже не подлежит:(
 
  • Like
Реакции: Виктория

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
А если продавец для меня изменил допустим shipping UK на Worldwide в аккаунте то он за это заплатит eBay?
 
Последнее редактирование:

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
А если продавец для меня изменил допустим shipping UK на Worldwide в аккаунте то он за это заплатит eBay?

Вот это точно я не знаю, но уверенна что нет, ибей собирает сбор за описание, фото и процент от окончательной продажи. Если Вам это важно, завтра посмотрю:)
 
  • Like
Реакции: Виктория
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.