Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Nastenka85,
можете првязать хоть сто карт к своему пэйпал аккаунту- никаких проблем.
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Девочки, спасибо огромное!:aj::aj::aj::aj::aj:
еще не скажете , как только я сделаю карту,я сразу смогу провести по ней нужную сумму?без вертификации?просто мне сказали что суммы относительно крупные пей пал без вертификации не проводит((((
другой чел говорит что мой аккаунт уже подтвержден той картой которая есть и больше ничего ненадо........я совсем запуталась:ak:
хочу мужу подарок купить!!
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
карту верифицировать все же придется. к сожалению.До тех пор по ней будет палкин лимит.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, спасибо огромное!:aj::aj::aj::aj::aj:
еще не скажете , как только я сделаю карту,я сразу смогу провести по ней нужную сумму?без вертификации?просто мне сказали что суммы относительно крупные пей пал без вертификации не проводит((((
другой чел говорит что мой аккаунт уже подтвержден той картой которая есть и больше ничего ненадо........я совсем запуталась:ak:
хочу мужу подарок купить!!

Верификация происходит один раз: при прикреплении карты к вашему аккаунту. Когда вы вводите 4 цифры из банковской выписки в PayPal.
И сразу можете рассчитываться.
По поводу сумм, у меня лично ничего не блокировали никогда.
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
если прикрепляете к аккаунту новые карты- они также должны пройти процесс верификации. В противном случае по неверифицированным картам останется лимит( раньше был что-то около 120 $).
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
:ak:опа!просто у меня с первой картой с вертификацией была эпопея,в банк куда я звонила дней 10 подряд. они этот код найти не могли,а потом я как то позвонила и девушка сразу сказала((
вертификационный код появляеться сразу?как только палка снимает денежку(1долл) в первый раз при регистрации карты?у меня просто поджимает время,и я боюсь что если для перевода нужно еще будет ждать вертификацию карты,то когда этот код приходит в банк?я боюсь что продавец не захочет столько ждать((((как можно выйти из положения?
 
Последнее редактирование:

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
у меня в теч. двух дней появился код, у меня интерне-банк подключен, можно там посмотреть.
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
ну два дня это не страшно,в первый раз у меня около 10-11 дней было.продавец спрашивает сколько точно времени мне нужно для оплаты,я не знаю что ему сказать((
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
да, по опыту, в течение двух банковских дней появляется код в банке. Если есть услуга интернет- банк, то вообще никаких проблем. если нет, то придётся поклевать мозг сотрудникам банка.
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
вы подключите эту услугу, пока идет верификация, как раз сами и посмотрите.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
да, по опыту, в течение двух банковских дней появляется код в банке. Если есть услуга интернет- банк, то вообще никаких проблем. если нет, то придётся поклевать мозг сотрудникам банка.

У меня Банк-клиент тоже подключен, карта ВИЗА Классик, банк СДМ-банк. В течение 3 минут появилась инфа о блокировке 1 доллара, в в основании платежа был код верификации. Его и вводила. Неделю ждать код, это конечно капец. Подключите себе обязательно банк-клиент. У меня была такая история: карта валютная, а пэйпол при первом платеже списал как с рублевой и взял процент за конвертацию в доллары:ad: Я им черканула письмецо, они все поправили. Без банк-клиента не просекла бы сразу, что сумма товара немного меньше списанной с карты суммы. Да и вообще штука полезная, я все платежи не выходя из дома, делаю.:yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
У меня была такая история: карта валютная, а пэйпол при первом платеже списал как с рублевой и взял процент за конвертацию в доллары:ad: Я им черканула письмецо, они все поправили. Без банк-клиента не просекла бы сразу, что сумма товара немного меньше списанной с карты суммы. Да и вообще штука полезная, я все платежи не выходя из дома, делаю.:yes:

У меня тоже карта валютная, а PP проводил двойную конвертацию.
Потом в настройках конвертации поправила, чтобы в валюте счета списывали, и все ок.
 

Ёлка

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
159
43
0
Москва
Где тут прослеживается "сам дурак"? Ну так расскажите, раз такой спец ebay. Я для того тут и нахожусь. Информацию я не с потолка беру. Довольно давно слежу за тематическим форумом. Так вот. на ebay кидают только так.
Чтобы не кидали - стоит оплачивать пейпалом. Меня недавно один товарищь пытался кинуть на очки Карьтье. Хотела подарить мужу винтажные серебряные очки, как он любит, выигарала их за 128 долларов. Продавец отправлял по Штатам, причем была написана бесплатная доставка, я попробовала оплатить, но почему-то с соседней улицы в Бруклине у него доставка стоила 52 доллара. Оплатила в результате с доставкой в Москву, почему-то это было дешевле - 40 долларов. Решила ладно, потом напишу просто в отзыве, что продавец не честен. Часто на ебее завышают шиппинг, причем сильно. прошел месяц, вспомнила про очки, которые были обещаны ЕМС и так и не пришли. Попросила у продавца трекинг. Он смущенно написал, что мол трекинг не купил. После чего я поняла, что от господина морриса соломона с рейтингом 5, из которых все 5 позиций довольно сомнительны ожидать ничего хорошего не следует ( дело не в антисимитских взглядах, уж тем более куда мне с моей бабушкой, Генриеттой Соломоновной Берман Левиной, просто когда человек, явно из России, точнее Украины, скорее всего, пишет корявые переводы по русски тебе, так, что аж смешно - ждать ничего хорошего не стоит, уж тем более, он в Бруклине, кто знает - тот поймет :))- я подала клейм. Деньги вернулись на пейпол балланс через неделю и я их потратила на более интересные вещи. А вообще из 1318 покупок на ебее - это единственный раз, когда мне пришлось подать клейм. Всегда до этого момента я была довольна. просто видимо рейтинг - штука полезная. Стоит почитать для начала.
 

Ёлка

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
159
43
0
Москва
42 тыс. - цена шубы с доставкой, продавец указал в invoice стоимость 20 евро и "подарок". Доставил ЮПС, до России посылка шла итальянской экспресс-почтой, треккинг-код высылали, шла посылка около недели.
Здорово :). Я пока не решалась на покупку шубы на е-бей. Видимо просто не нашла нужного фасона. Для Италии- цена отличная. Покупала на фабрике 3 года назад чуть ниже попы блек ламу за 3000 евро (она же в Москве в тот момент стоила 320.000 руб, видимо не дешево, но дело было в бренде и в выделке) :) - носится отлично. Пукупали с мамой 2 года назад в 3-х львах в Москве, у меня стриженная норка протерлась на попе вся (210.000 р), у нее крестовая норка лезет (190.000). К сожалению - венруть не реально.... Так что лучше бы на е-бее что-нибудь не качественное бы купили. Все же только в Греции 10 лет гарантии дают.
 
Последнее редактирование:

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
38
Лондон-Москва-Спб-...
Девочки, очень нужен совет!
Купила сапоги на EBAY , продавец их отправил 26.10 , написал трекинг LC864953783US
Я уже 10 дней бью этот трекинг на сайте www.usps.com , и 10 дней статус ACCEPTANCE

Разве это нормально?
Написала продавцу, мол "Чё за дела? 10 дней Acceptance!" он грит, это нормально. Но у меня никогда такого не было....
По законам EBAY можно ли что-то стребовать с продавца? Чтобы он другим способом отправил, или выяснил - нет ли на почте проблем?

Заранее всем спасибо :)
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Anita_117,
продавец отправил вам сапоги так называемым первым классом- это самая дешевая пересылка из штатов.. плохая новость- эти посылки не трекаются ни у них на сайте, ни у нас, поскольку при вхождении на территорию России им присуждается внутрироссийский идентификационный номер. В общем-то, страшного ничего- просто нужно ждать, идут подольше нежели priority mail, но на практике доходило всегда, в среднем месяц( я из региона).А сейчас вон говорят, что сатло приходить быстрее нежели ems,но знаю только по разговорам других.
 
  • Like
Реакции: Anita_117

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
38
Лондон-Москва-Спб-...
Anita_117,
продавец отправил вам сапоги так называемым первым классом- это самая дешевая пересылка из штатов.. плохая новость- эти посылки не трекаются ни у них на сайте, ни у нас, поскольку при вхождении на территорию России им присуждается внутрироссийский идентификационный номер. В общем-то, страшного ничего- просто нужно ждать, идут подольше нежели priority mail, но на практике доходило всегда, в среднем месяц( я из региона).А сейчас вон говорят, что сатло приходить быстрее нежели ems,но знаю только по разговорам других.

Ой, спасибо большое :) Вы меня утешили :))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.