Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Таниточка

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
89
9
0
РФ
у меня такая ситуация.
продавец мурыжил меня 5 дней,не отправлял посылку,хотя я ему оплатила ЕМС,в итоге после долгих бессмысленных переписок,в которых он постоянно писал.что не знает на какой адрес посылать вещь (хотя сто раз заказывала у др.подавцов,было всё хорошо),он сегодня отправил,дело в том.что там,где он находится у них на 12 часов меньше,т.е. у нас 20.00 у них 8.00 утра,он мне скинул трек ЕМС и сказал,что отправил мне посылку сейчас.
вопрос: в америке в 8 утра отправляют посылки ЕМС разве или он меня обманул получается? мутный он(
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Таниточка, они имеют возможность отправить как бы заочно.
то есть они регистрируют посылку на сайте.а потом уже фактически ее передают почтовой службе.
 
  • Like
Реакции: Таниточка

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
Вот всё изучаю ebay, и опять возник вопросик. А как может быть выгодно продавцу если товары до 10 $ отправлять их еще и с бесплатной доставкой? Вот возьму я безделушку за 2$, а он с нее % + доставку заплатит еще. Вот что-то меня совесть мучает покупать такие мелочи :ah: Кто-нибудь делал такие не дорогие покупки?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
inj3, продавец таким образом делает сразу несколько вещей. Во-первых - набирает рейтинг, который ему очень пригодится, когда он начнет продавать что-то дорогое (тот же айфон Вы ведь наверняка охотнее купите у прода с рейтингом в несколько тысяч продаж, а не у того, рейтинг которого несколькими сотнями исчисляется). Во-вторых - он привлекает внимание к себе, Вы такого прода наверняка в список избранных продавцов занесете и если понадобится что-то еще - начнете поиск с него, да еще и знакомым расскажете про него - глядишь, кто-то еще у него что-то купит - короче говоря, реклама. Ну а если копнуть поглубже - может на то и еще причины найдутся. Так что Вы не переживайте, продавец в накладе не останется, пусть Ваша совесть спит спокойно :ad:
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
Я, наверное, рекордсмен :ag: Как-то выйграла серьги за 12 центов) Пришли, все отлично))
я вот смотрю, столько всякой мелочи полезной, наверное тоже буду рекордсменом :ag: но, вот не понятно мне, если пересылка для прода обойдется минимум в 200 руб., то какой резон ему?

inj3 добавил 23.11.2011 в 09:51
да, и еще, за покупки на ebay сейчас кэшбэки не дают? я правильно поняла?:ah:
 
Последнее редактирование:

Leger

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
328
177
0
Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, прод сделал возврат денег - в моем аккаунте на пэй пэл это отображено - а на карте денег нет - они позже что-ли там появятся?
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
откуда такие цифры?)
я конечно не знаю стоимость доставки, а так подумала исходя из того сколько продавцы в среднем предлагают за доставку :ah: А сколько на самом деле она стоит для них? Например из Китая до 1 кг?
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Помоги пожалуйста, как купить себе кодик на скидку на сайт крейзи? вообще ничего не пойму(((((((((((((
 

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
Помогите,пожалуйста. Не могу оставить фидбек. Товар уже пришел,поэтому хотелось сразу и поблагодарить. Пишут,что не прошло 5 дней с момента регистрации и что нельзя использовать второй эл.адрес. Какой второй? Простите,если вопрос глупый.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
А сколько на самом деле она стоит для них? Например из Китая до 1 кг?
вот бы знать.
На хусейле, китайском сайте, доставка с отслеживанием рассчитывается по формуле: 1,99$ за первые 100 гр и по 1,49$ за каждые последующие. Получаем 15,4$=462 рубля за кг. Но фиг его знает, так ли стоит доставка на самом деле.
Помоги пожалуйста, как купить себе кодик на скидку на сайт крейзи? вообще ничего не пойму(((((((((((((
дайте ссылку на лот.
Товар уже пришел,поэтому хотелось сразу и поблагодарить. Пишут,что не прошло 5 дней с момента регистрации
а у вас прошло 5 дней с момента регистрации? И лучше текст сюда напишите, который вам система выдает.
 
  • Like
Реакции: gataki и Ирина123

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
а у вас прошло 5 дней с момента регистрации? И лучше текст сюда напишите, который вам система выдает.

Нет,не прошло. Только завтра будет 5 дней. А вот их письмо

We are unable to add your feedback for 1 transaction
Here's why:
You must be a member of eBay for more than five (5) days to leave Feedback for any user.
Note: Using a second email address (an "alias") to leave negative Feedback for another or positive Feedback for yourself may result in immediate suspension of your eBay registration. The use of an alias account for any purpose regarding Feedback is strictly prohibited. Thank


:bu:
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
gataki, ну вот, все чудесно: вы не можете оставить фид раньше 5 дней с момента регистрации. Завтра и оставите)

Here's why:
You must be a member of eBay for more than five (5) days to leave Feedback for any user.
Note: Using a second email address (an "alias") to leave negative Feedback for another or positive Feedback for yourself may result in immediate suspension of your eBay registration. The use of an alias account for any purpose regarding Feedback is strictly prohibited. Thank
это предупреждение, чтобы вы не создавали фиктивных аккаунтов, чтобы ставить себе позитивные фидбэки.
 
  • Like
Реакции: gataki

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
а,так это всех предупреждают? а то у меня мозг закипал. Не могла понять,в чем меня подозревают. Спасибо за помощь. Просто я впервые покупала на ибей. Чувствую себя динозавром. Люди еще 3 года назад знали как это делать. А для меня это все еще почти из области фантастики! Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.