Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
можно выписку из банка, где видна ваша фамилия и последний 4 цифры номера карты. И еще коммунальную платежку.
Ура ура!!! Мой аккаунт разблокировали! Спасибо Мария, поддержали и помогли советом :ax: В пятницу отправила им в суппорт документы и сегодня с утричка от них письмецо типа все проверили, все нормально, можете пользоваться ebay ваш ак разблокирован :yes: Займусь своими покупочками на ebay!!!
 
  • Like
Реакции: Vel

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
inj3, оо, мои поздравления! :ax: А что вы им отправили в итоге из документов?)
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
inj3, оо, мои поздравления! :ax: А что вы им отправили в итоге из документов?)
:ax::ax::ax:
Копию паспорта, где замазала по паре цифр в серии и платежку с измененными в paint ФИО :ah:
Блин хоть и мелочи, но я переживала за свой блокированный ак, и так ждала ответа от них, и вот Ура!!! :clapping:
 
  • Like
Реакции: Gelinger

Mr.Spock

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
81
147
0
Волгоград
Доброго дня! подскажите пожалуйста, вот ситуация -
продавец сделал возврат денег, на пэйпал эта транзакция отобразилась корректно, но на карточку деньги так и не поступили (карточка Кукуруза). До этого мне уже делали возврат, но деньги сразу пришли на карточку. К кому здесь обращаться, писать в пэйпал или пытаться связаться с банком?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
пытаться связаться с банком?
раз в пейпал возврат есть, то волноваться точно не стоит. Деньги приходят на карту по-разному. У кого-то месяц занимает этот процесс. У меня в среднем 4-7 дней.
 
  • Like
Реакции: Mr.Spock

Mr.Spock

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
81
147
0
Волгоград
подождите, а потом звоните в банк.
А в РР вы их где видите?

вижу да даже на главной странице в разделе "Мои последние действия", одна строка "возмещение от..", а другая "Перевод кому: Кредитная карта" везде статус выполнено
просто прошлый раз мне деньги поступили в этот же день.. вот я решила что всегда так и надо.. буду ждать..

кстати я еще тот доллар, который РР "в залог" берет при регистрации и обещает вернуть до сих пор жду, пол года как)
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
вижу да даже на главной странице в разделе "Мои последние действия", одна строка "возмещение от..", а другая "Перевод кому: Кредитная карта" везде статус выполнено
просто прошлый раз мне деньги поступили в этот же день.. вот я решила что всегда так и надо.. буду ждать..
Значит придут.
Просто теперь мы можем получать деньги в РР, я думала они вам могли в РР перевести.
А раз возмещение, то теперь дело за банком.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
это уже "в заложники" получается))) А я даже не знаю, вернули или нет. Проморгала этот момент. Да и выписки все поудаляла.
а я свои выписки просмотрела нигде не фигурирует.
Но утверждать не могу.
 

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
кстати я еще тот доллар, который РР "в залог" берет при регистрации и обещает вернуть до сих пор жду, пол года как)
Они его не "берут в залог", а всего лишь резервируют, но реального счета вашему банку не выставляют. Ну а ваш банк сам разблокирует зарезервированные, но не востребованные средства по истечение некоторого времени. Для России это обычно 30-40 дней. Уведомлять об этом событии или нет и сохранять запись об этом в выписке или нет - тоже решает ваш банк. Сбер точно присылает SMS-ку "Отмена авторизации", но через месяц бывает сложно вспомнить что это за отмена. :)
 
  • Like
Реакции: Gelinger

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Сбер точно присылает SMS-ку "Отмена авторизации", но через месяц бывает сложно вспомнить что это за отмена
у меня нет мобильного банка.
Но в выписке этих сумм нет.
Зато была история с магазином, они заблокировали сумму, но долго собирали заказ.
В итоге сняли повторно.
Я это заметила случайно, через 30- 40 дней. Благодаря тому что денег на карте было мало

Связалась с магазином, они сказали что не смогли списать деньги по 1ой операции.
Тогда позвонила в сбербанк, они поразбирались и разблокировали сумму.
Но сами что-то не торопились это делать.
 

neja

Новичок
Шопоголик
29.04.2009
53
318
0
Мурманск
Про елку
Вот лот Item number: 270851574231. Ель 1,8 м, прод за экспресс доставку просил 35 ф.с. Мне показалось все норм, поэтому и караулила эту елку. Очень уж мне хотелось большую, красивую и пушистую, но видимо не судьба....придется на месте втридорога покупать тощий огрызок:ak:
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
Вот все таки до меня не доходит, на разных филиалах ebay разный товар, или все одно и то же, только с разным интерфейсом?
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
ПРОШУ СОВЕТА:
заказала две посылки с Китая и они потерлись... а через месяц нашлись...а деньги мне уже вернул продавец.... что теперь делать с деньгами? возвращать? и как, на разниц курса и так потеряла..
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
ПРОШУ СОВЕТА:
заказала две посылки с Китая и они потерлись... а через месяц нашлись...а деньги мне уже вернул продавец.... что теперь делать с деньгами? возвращать? и как, на разниц курса и так потеряла..

это вопрос вашей порядочности
если решите вернуть, напишите письмо продавцу и спросите на какой адрес в пейпал вернуть деньги (за частные переводы пейпал берёт проценты)
 
  • Like
Реакции: Мирошка

LordBear

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
14
0
0
Москва
Подскажите пожалуйста как использовать ебай баксы, никак не могу понять после того как выиграл товар, как сделать что бы использовались эти баксы :(
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Подскажите пожалуйста как использовать ебай баксы, никак не могу понять после того как выиграл товар, как сделать что бы использовались эти баксы
при оплате появляется окошки для всяких карт и купонов. Туда и вводите

Vel добавил 22.11.2011 в 19:36
спросите на какой адрес в пейпал вернуть деньги (за частные переводы пейпал берёт проценты)

ПРОШУ СОВЕТА:
заказала две посылки с Китая и они потерлись... а через месяц нашлись...а деньги мне уже вернул продавец.... что теперь делать с деньгами? возвращать? и как, на разниц курса и так потеряла..
Он же тоже потерял.
Надо ему вернуть деньги, но чтобы не было пенни отправляйте как оплату за товар, а не частный перевод.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мирошка

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
Вот все таки до меня не доходит, на разных филиалах ebay разный товар, или все одно и то же, только с разным интерфейсом?
База данных общая. Сайты "привязанные к странам" имеют свой интерфейс и некоторую встроенную не отключаемую фильтрацию списка товаров. Например часть товаров, выставленных с ebay.co.uk и доставкой только по Великобритании вы сможете увидеть только смотря через ebay.co.uk. Аналогично с другими странами.
 
  • Like
Реакции: Мавсик
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.