Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
Кстати, я на одном форуме прочитала, что если сделка расторгнута по обоюдному согласию, то продавец ничего не платит. Это так или нет?
Так. Если это согласие оформлено через соответствующие механизмы eBay-я, то продавцу возвращают комиссионные.
 

Ленусичка

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
141
635
0
Ростов-на-Дону
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то скидочные коды на ebay действующие? хочу очки роберто кавалли заказать и хоть чуть сэкономить... если у кого есть, поделитесь, пожалуйста...:ax:
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Ленусичка, я Вас наверное огорчу, но Вы, скорее всего, не совсем правильно понимаете, что такое eBay.
Вот представьте себе газету с объявлениями, что-то типа "Из рук в руки". Куча товаров, многие из которых продаются совершенно разными людьми. Как Вы думаете, на объявления в газете есть скидочные купоны, коды и т.д.?
eBay - это торговая площадка, на которой продает огромное количество продавцов. Очень много - частников, есть, конечно, и магазины, в том числе и довольно крупные. НО - это все РАЗНЫЕ люди и магазины. Разве в такой ситуации может быть какой-то единый, распространяющийся на всех код?
Ищите нужные Вам очки, и уже под конкретного продавца можно попытаться найти кодик. Но - шансов мало, и вообще нереально, если вещь продается с аукциона.
 
  • Like
Реакции: Ленусичка

Dayana

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
6
0
0
Киев
Девченки, подскажите пожалуйста, какие самые лучшие кисти для макияжа можно купить на eBay? кто знает?
 

Ленусичка

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
141
635
0
Ростов-на-Дону
Ленусичка, я Вас наверное огорчу, но Вы, скорее всего, не совсем правильно понимаете, что такое eBay.
Вот представьте себе газету с объявлениями, что-то типа "Из рук в руки". Куча товаров, многие из которых продаются совершенно разными людьми. Как Вы думаете, на объявления в газете есть скидочные купоны, коды и т.д.?
eBay - это торговая площадка, на которой продает огромное количество продавцов. Очень много - частников, есть, конечно, и магазины, в том числе и довольно крупные. НО - это все РАЗНЫЕ люди и магазины. Разве в такой ситуации может быть какой-то единый, распространяющийся на всех код?
Ищите нужные Вам очки, и уже под конкретного продавца можно попытаться найти кодик. Но - шансов мало, и вообще нереально, если вещь продается с аукциона.

у меня у самой надежды было мало, но спросить решила, т.к. в инете коды видела, но уж очень мудрёные на конкретные вещи... спасибо!:ax:
 

Svetik78

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
103
70
0
Москва
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста про английский Ebay)) Хочу сыну игрушки заказать - какая то больно дешевая доставка получается - по 2.5 фунта + 1 фунт за каждую дополнительную позицию. Я правильно поняла, что Postage&Packaging - это упаковка и доставка? Или это только упаковка? И что значит Request total price from seller? То есть есть еще какие то расходы?
Спасибо
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Svetik78, вообще-то надо смотреть конкретные ссылки. Пока- данных для точного ответа слишком мало :bn:
 

Svetik78

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
103
70
0
Москва
swlad,
Например вот эта железная дорога
http://www.ebay.co.uk/itm/Bigjigs-W...s_Creative_Educational_RL&hash=item19c66a9d42
магазин My wendy house.
Я посмотрела расценки Royal Mail - похоже что действительно цены реальные.

Я просто не могу понять зачем запрашивать полную стоимость у продавца - выходит что есть еще какие то наценки? А так как на Ebay первый раз, поэтому и вопросы возникают, особенно учитывая что из американского Ebay доставка дороже, чем набор получается.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Svetik78, здесь все нормально, никаких подводных камней. Доставка действительно дешевая, но долгая (обычная почта). Никаких дополнительных расходов быть не должно. А насчет "Request total price from seller" - это, скорее, относится к случаю, если Вы купите несколько вещей, как раз потому, что стоимость доставки будет пересчитана со скидкой.
Так что я бы не сомневался и брал интересующие лоты.
 
  • Like
Реакции: Svetik78

buselnurka

Новичок
Шопоголик
Велотренажер

Подскажите, стоит ли покупать велотренажер на ибей?(волнует стоимость доставки)
Может ли быть так, что все предложения по велотренажерам не шипят в Россию?
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
buselnurka, смысл? Полистайте объявления в местных газетах, велотренажер можно купить за 3-5 тысяч особо не напрягаясь. Зачем такие сложности?
 

лилия 33

Душа компании
Шопоголик
03.05.2011
582
741
93
Курган
Всем привет! Я уже писала по поводу розовенького кардиганчика. Повторюсь: получила кардиган, который был заявлен как новый и цвет вишня. В реальности он поросячьего розового цвета, катышки на рукавах и подоле, вытянутые петли и на размер меньше.
Написала продавцу, он молчал. Открыла спор на ПП. Продавец обьявился и предложил вернуть вещь обратно, да еще и чтобы я ему номер интернационального отслеживания предоставила, хотя сам отправлял просто так (без номера).
Сумма не большая, но мне обидно стало. Возврат будет стоить дороже самого кардигана.
Что сделать?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
лилия 33, к сожалению, полный возврат денег предполагает возврат лота продавцу. Или шлите ему взад (а вдруг он опят кому-нибудь отправит это чудо). Или поставьте негатив с описанием ситуации. и смиритесь с потерей денег(
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Господа, подскажите, как поступить.
Заказала на ибее neck warmer, недорогой, продавец быстро отправил, проблем не было. Посылка пришла через месяц, а в ней то, что я заказывала, но другого цвета. Написала продавцу, он попросил фото вещи и дал свой мейл. Сфоткала, послала. Неделю он молчок, продублировала письмо на мейл и через форму ибея задала воспрос, получил ли он мое письмо. Опять молчок. Как быть?

Ещё раз напишите с упоминанием о диспуте - сразу объявится.
написала я ему еще письмо, что мне не хотелось бы ставить ему отрицательный отзыв, послала еще раз фото. Сегодня объявился мой пропащий продавец, даже как -то очень активно объявился, начал извиняться, что у него интернет не работал:) Выслал мне свое фото товаров двух цветов (розовый и красный, мне надо было розовый, а он прислал красный). И такой: не искажение ли это монитора? Ага, один цвет ярко-розовый, а другой кумачовый))) И я дальтоник))) Ну я ему еще раз написала, что монитор в порядке и у меня красный цвет! Ох! В итоге товарищ написал, что это его стафф ошибся и он мне вышлет розовый шарф, а красный могу себе оставить:) Посмотрим, что пришлет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.