Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
офигеть ... а на сайте пей пола там, где указаны расходы, этот код виден не будет ???
у меня карта сбербанка виза классик ... может кто в курсе как у них ???
Нет в ПП вы ничего не увидите.Подключите Мобильный банк-вам придет смс с этими цифрами.
 

Gloriya

Новичок
Шопоголик
30.06.2009
67
1
0
Королёв
ок, буду звонить ... а вообще эти списанные пей полом 2 доллара на сайте пей пола не отображаются ? а то я не могу понять, списали они с меня их или нет
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
ок, буду звонить ... а вообще эти списанные пей полом 2 доллара на сайте пей пола не отображаются ? а то я не могу понять, списали они с меня их или нет
:ai: А как вы вообще узнаете свой баланс на карте?
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Gloriya,[OFF]Подключите хотя бы онлайн банк. там хоть актуальный баланс будет виден. в Гор линии Сб сообщат код авторизации для пейпал. правда только третий сотрудник обычно :)[/OFF]
 

l@na

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
238
329
0
РФ, Москва
Я правильно поняла. Т.е., чтобы стать продавцом. Нужен американский адрес и дебетовая карта США?? Так? А можно воспользоваться при регистрации Европейской картой(выводить деньги через неё) и Европейским адресом?
Судя по этому посту http://www.westernbid.info/showthread.php?80-%CF%F0%E8%E5%EC-%EE%EF%EB%E0%F2%FB можно при регистрации указать можно один пейпал акккаунт. А выставлять счёт на другой(просто указывая в описании товара).Подскажите пожалуйста!Так?
 

Cvetik_rbk

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
16
0
0
Москва
2 недели ожидания заказа, 2 дня диспута. Игнор.

ситуация такая:

у двух разных продавцов были заказаны камеры и аксессуары к ним на сумму немногим больше 1000 уе.

Запчастей было много, поэтому попросили продавцов скинуть инвойсы и сконсолидировать все купленное в одну посылку (ну в две разных, конечно). Инвойсы были оплачены палкой в тот же день.

На след день посыпались уведомления об отправке - по одному на каждую позицию, коих было больше 20 штук, уведомления приходили со временным разрывом, поэтому создалось впечатление, что отправлено все.

Через неделю на Шипиту пришла первая посылка. После еще нескольких дней ожидания, проверили акк на ебее - опа, а второй-то продавец похоже не отправил ничего (собственно, сами камеры, сумма 600 долларов), по крайней мере позиции не помечены как отправленные, треккинга нет. Спрашиваем прода - как же так, говорит, я все вам отправил, вот треккинг, видите, еще 19го числа вы все получили. Смотрю треккинг - правда кто-то в шипите заказ получил, но в ящике второй коробки нет. Сравниваю треккинги - одинаковые с тем, что отправил первый прод. Заказываю отфотать содержимое посылки, камер нет.

Пишу обоим продам, что за дела, почему один треккинг, где второй заказ? На что продавец немедленно откликается - ой, а мы ваш платеж не нашли и поэтому не отправили. Вы типа как-то криво заплатили (платилось тупо через ебеевский инвойс).
Пишу гневное письмо к продавцу с датой отправки платежа, уникальным паловским кодом и тп, реакции не дожидаюсь, предупреждаю об открытии диспута.

Жду весь американский день, открываю диспут на палке (надо было на ебее, да?) Но решили, что вроде как к палке у прода претензия, платеж не пришел. И вот скоро минут вторые сутки, а реакции ни от кого нет никакой. Палка молчит, у меня в акке болтает одинокий открытый диспут. Прод молчит. Через сутки после открытия диспута накатали еще одно письмо - уже с угрозой понизить рейтинг на ебее. 20 часов уж с тех пор прошло.

И вот теперь у меня вопрос, а дальше-то что будет? Какой реакции ждать от палки? Она будет ждать вторую сторону? А вторая-то сторона чего тихарится, могли бы хоть поубеждать в чем-то, чего они игнорируют-то так нагло?

Спасибо заранее.
 

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Не переживайте. Скорее всего сейчас идет время отведенное продавцу на ответ. Если брать по аналогии с диспутом на Ebay, то если продавец не ответит в течении отведенного времени (5 суток, если не прав, поправьте) Вам будет предложено перевести диспут в клэйм либо закрыть. Вы естественно переведете в клэйм и администрация в течении отведенного для этого времени примет решение. В случае когда продавец решает затихариться как правило решение будет в Вашу пользу. Молчание продавцу не на руку. Думаю что на палке схема примерно такая же.

upd: Хотя мне вот не совсем понятно как Вы увязали двух разных продов на Ebay? Вы пишете
Сравниваю треккинги - одинаковые с тем, что отправил первый прод.
откуда второй продавец мог знать трекинг первого?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 046
18 427
113
Иваново
Cvetik_rbk, я вижу вы новичок и сразу ринулись в бой - создавать темы))) у нас есть отдельный раздел, в котором можно не только задать вопрос и получить на него ответ, но и, воспользовавшись поиском, получить ответ, не задавая вопроса.

Anes добавил 28.10.2011 в 18:51
Жду весь американский день, открываю диспут на палке (надо было на ебее, да?)
без разницы

Палка молчит, у меня в акке болтает одинокий открытый диспут. Прод молчит. Через сутки после открытия диспута накатали еще одно письмо - уже с угрозой понизить рейтинг на ебее. 20 часов уж с тех пор прошло.
посмотрите на палке - должна быть дата, до какого срока должен ответить продавец, если он не отвечает, то эта уже другая тема.

Спасибо заранее.
в раздел диспуты на нашем форуме залезьте.
 
Последнее редактирование:

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
Девушки,не оставьте без внимания.
Вообщем по платью без доставки так и не договорились с продавцом:( Пишет,что теряет в деньгах. Не поняла я почему,но уже не хочу выяснять. Написала уже 2 письма продавцу,чтоб отменил сделку-он не отвечает. Хотя раньше оперативно отвечал. Что делать?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Господа, подскажите, как поступить.
Заказала на ибее neck warmer, недорогой, продавец быстро отправил, проблем не было. Посылка пришла через месяц, а в ней то, что я заказывала, но другого цвета. Написала продавцу, он попросил фото вещи и дал свой мейл. Сфоткала, послала. Неделю он молчок, продублировала письмо на мейл и через форму ибея задала воспрос, получил ли он мое письмо. Опять молчок. Как быть?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Gelinger, дак я бы попросила, он пропал, не отвечает на письма, хотя написал, что после того, как я вышлю ему фото, он предложит мне варианты решения ситуации. И ругаться не охота, и обидно...
 

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
Лот висит в неоплаченных. Ебей напоминает периодически,что оплатить бы надо. Мне эта неуплата ничем не грозит?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Ебей напоминает периодически,что оплатить бы надо
нет, значит, продавец что-то от вас хочет.
платье же фунт стоило? Оплатите. Доставку поставте 0.01. И вроде как ваши обязательства выполнены.
 
  • Like
Реакции: All

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
Я так и предполагала сделать. На всякий случай совета спросить решила:) Спасибо.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Написала уже 2 письма продавцу,чтоб отменил сделку-он не отвечает. Хотя раньше оперативно отвечал.
Кстати, я на одном форуме прочитала, что если сделка расторгнута по обоюдному согласию, то продавец ничего не платит. Это так или нет?
 

Cvetik_rbk

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
16
0
0
Москва
откуда второй продавец мог знать трекинг первого?
Одна конторка оказалась, ебей же этого не запрещает.

В результате дело вроде как разрешилось.

Продавец-таки не внял предупреждениям и получил отрицательный фидбек.

Дальше ему было отправлено письмо такого содержания:
Моих трех позиций вполне достаточно для того, чтобы вы получили страйк. Пока вы получили отрицательный фидбек за один айтем, но какой там говорите у вас второй аккаунт, в котором было куплено еще 17 позиций?
Грубо, но подействовало, ответ был получен в рекордные пять минут
Мы все отправим, уберите отзыв.
Отписались, что уберем, когда получим товар и проверим его на работоспособность. Но товар нужен не позже понедельника, потом его актуальность теряется.

В тот же день прод отправил все 3-дневным ЮПСом.

Думаю, что как и было обещано, отрицательный фид бэк уберем. Но заменим его на нейтральный - надеюсь, что будущим покупателям не особо будет интересен товарищ, отшипивший товар через три недели.

ЗЫ товарищи админы, простите торопыжку, в разделе есть похожие темы, вот сюда и запостилось по аналогии:ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.