Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Catherinka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
278
616
0
Riga
Лали , спасибо за совет!! Так и сделаю. А он может отказатся возвращать деньги?
 

tuss

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
97
420
0
обнинск
спрошу здесь. впервые столкнулась что прод молчит неделю. нашла я детские сапоги. у продавца в доставке только евросоюз попросила доставку в россию. отозвался и сказал что доставка 2 кг дчл будет стоить 16 евро . а скорее всего будет стоить меньше т.к. сапоги меньше весят.поставила ставку и выиграла сапоги. неделю не могу оплатить т.к.прод не отвечает. в ПП стоимость отправки пустая. инвойс мне не выставлен.чем мне грозит неоплата
 

neja

Новичок
Шопоголик
29.04.2009
53
318
0
Мурманск
tuss, скорее всего ничем. Кейс по неоплаченному лоту открывает продавец. В Вашем случае продавец скорее всего предложит расторгнуть сделку.
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
спрошу здесь. впервые столкнулась что прод молчит неделю. нашла я детские сапоги. у продавца в доставке только евросоюз попросила доставку в россию. отозвался и сказал что доставка 2 кг дчл будет стоить 16 евро . а скорее всего будет стоить меньше т.к. сапоги меньше весят.поставила ставку и выиграла сапоги. неделю не могу оплатить т.к.прод не отвечает. в ПП стоимость отправки пустая. инвойс мне не выставлен.чем мне грозит неоплата
Напишите еще раз запрос на инвойс и ждите) Доставку он озвучил впролне нормальную т.к. их дейчэль это -обычная дойче пост, у меня доставка детских сапог недавно стоила 9 евро. А прод точно принимает ПП? А то я недавно "попала" с немецким продом(((
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Друзья сделали покупку у прода с нулевым рейтингом. Палкой оплатить не получается. выходит ошибка "This recipient is currently unable to receive money". Вы когда-нибудь с таким сталкивались? Что это значит?
Кто-нибудь ответьте пожалуйста.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
я не знаю.
Может он РР платежи не принимает?
Нет, у него написано, что палку принимает. Мы ему написали, он обещал все исправить через пару дней. Я боюсь, что это вообще мошенник может быть, раз у него рейтинг нулевой... А может просто не умеет РР пользоваться...
Сегодня целый день при попытке ему оплатить выходит ошибка: Sorry, we could not complete your request at this time. If you encounter this message more than once, please contact us, and we'll do our best to help.
 

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
Мы ему написали, он обещал все исправить через пару дней. Я боюсь, что это вообще мошенник может быть, раз у него рейтинг нулевой... А может просто не умеет РР пользоваться...
Ну если он новичок, то вполне возможно, что просто у него PayPal аккаунт типа Personal, какой и дается изначально. Насколько я помню, такие аккаунты не могут принимать платежи с карточек, только переводы с одного PayPal аккаунта на другой. Ему надо проапрейдиться до Premier-а, на что полагаю он и просит пару дней.
 
  • Like
Реакции: eto-ile

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Кто-нибудь ответьте пожалуйста.

Напишите в поддержку ebay. Мол так и так, не могу проплатить лот. Что посоветуте сделать. Если лот не эксклюзивный, может быть есть смысл попросить аннулировать эту покупку и купить у другого продавца.
 
  • Like
Реакции: eto-ile

tuss

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
97
420
0
обнинск
расскажу чем закончилась моя история (начало на предыдущей странице) я каждый день с 17.10 отсылала письма о запросе доставки. вчера в палке нашла функцию запросить инвойс через ебей только послала откликнулся прод через 15 минут выслал инвойс (9 евро доставка)говорит у него проблема с почтой:ah:
 

Шопоголик76

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
83
121
0
С-Петербург
Подскажите возможно ли вернуть каким то образом VAT, если в описании лота есть номер вот такой? Хочу купить довольно дорогую вещь на итальянском ебее.
Trade Registration Number: 521498

Value Added Tax Number: IT 02820011217
Это должен сделать продавец или есть еще какие нибудь способы?
 

Mr.Spock

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
81
147
0
Волгоград
а в течение какого времени необходимо оставить фидбэк продавцу? что будет если я его совсем не оставлю?
просто товар еще не пришел, я списалась с продавцом он говорит что выслал, и что с Россией часто так бывает.. мы договорились что я еще неделю подожду, если не придет, напишу ему опять.. но рядом с его лотом висит:
"Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by 10/28/11."
что 28 случится может?
 

ElEncanto

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
105
688
0
Москва
Mr.Spock, это будет висеть до тех пор, пока фидбек не оставите) теоретически вы его можете вообще не оставлять, так что не парьтесь)
 
  • Like
Реакции: Mr.Spock

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
а в течение какого времени необходимо оставить фидбэк продавцу? что будет если я его совсем не оставлю?
просто товар еще не пришел, я списалась с продавцом он говорит что выслал, и что с Россией часто так бывает.. мы договорились что я еще неделю подожду, если не придет, напишу ему опять.. но рядом с его лотом висит:
"Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by 10/28/11."
что 28 случится может?
Фидбек можно оставить в течение 60 дней. Можно и вовсе не оставлять - это дело добровольное. По истечении 60 дней лот уйдёт в архив и отзыв оставить уже не сможете.
До 28.10. вы сможете открыть диспут, если не получили товар или товар ненадлежащего качества (обычно это делается раньше обозначенной даты на день-два, чтобы случайно не промахнуться в связи с разницей во времени).
 
  • Like
Реакции: Mr.Spock

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Здравствуйте. Вчера купил карту памяти на 32gb, оплатил Пэйпалом. Сегодня захожу в Purchase History, а там в списке покупок этой карты просто нету.
Та же ерунда. Похоже, с флешками часто разводят народ...
 

yurayu

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
57
336
0
Citi
buyincoinscom.16mb.com
Ребята объясните как так???Поставил ставку а кто то с такой же выиграл!!
И что это за **private listing - bidders' identities protected**

 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
yurayu, Скорее всего, поставили такую же сумму, но раньше - это в правилах еБей... Приват - это просто скрытые ники байеров, так делают многие продавцы.
 
  • Like
Реакции: yurayu

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
eto-ile, Не факт, бывает, что продавец просто удалил листинг! У меня так было несколько раз, правда, продавцы были проверенные - все приходило, без проблем!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, Не факт, бывает, что продавец просто удалил листинг! У меня так было несколько раз, правда, продавцы были проверенные - все приходило, без проблем!
Ну не знаю. На следующий день после оплаты пропал и лот, и сам продавец больше не зарегистрирован. Товар никто не отправлял. На письма прод и не думает отвечать. Так что подожду 40 дней и открою кейс...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.