Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Вот только пару часов назад делал покупку. Точно помню, что нажал Buy Now, подтвердил, изменил адрес доставки, нажал Pay now и только после этого попал на сайт Палки.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А коммент к фиду, что я мошенница, так и висит.
Не понимаю, чего вы так беспокоитесь, его же никто не увидит. У вас в аккаунте этого точно не видно, только в отзывах у продавца. Я даже не смотрю, оставляли ли комменты к моим фидам. Мне это вообще не интересно.
 

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
А вот на страницу палки перекидывает именно после нажатия на кнопку "купить сейчас"
Может у меня глюк какой, попробую с другого браузера зайти.
Возможно вы покупайте лот с требованием немедленной оплаты - "Immediate payment required..."
Это должно быть указано где-то рядом с кнопкой "Buy it now"
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Я в ебее новичек, и сумма 240 баксов меня подстегнула на активные действия
Вам нужно было начать покупки с дешевых вещей, чтобы набить руку.
За такую сумму я бы тоже подсуетилась, а так, я даже диспуты о неполучении не открываю и продавцам не пишу уже, знаю, что придёт всё. Один раз юбку ждала 62 дня и продавцу ни слова не сказала, что юбки всё ещё нет, а когда она пришла - я просто написала письмо и поблагодарила, фидбек уже нельзя было оставить. Но цена конечно до 1000 руб. была.
Ярлык ваш видно только если зайти в отзывы, которые вы оставили продавцам, хотя надеюсь, что его удалят, всё же это просто даже неприятно. Нажмите на цифру рядом со своим ником (рейтинг) и увидите, что там нет этого комментария.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
нажал Buy Now, подтвердил, изменил адрес доставки, нажал Pay now и только после этого попал на сайт Палки.
А зачем вы адрес меняете?
У меня адрес забит на аукционе и в палке, я просто оплачиваю и всё, продавец видит этот адрес. А у вас что за адрес?
 

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
Подскажите плз, сейчас если нажимаешь купить сейчас - перебрасывают на страницу палки,
Так есть если продавец поставил опцию немедленной оплаты. Сохраните в Wish list завтра нажмете и оплатите
 
  • Like
Реакции: Лали

seremuha

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
90
631
0
Москва
А если я случайно(комп подвис) два раза нажала" бай ит нау" и у меня 2 совершенно одинаковые штучки, могу я вторую удалить? Вернее, не так, одну из них я благополучно оплатила, а вторая осталась ждать оплаты. Что мне будет, если не удалю ее? И можно ли удалить?
 

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
А если я случайно(комп подвис) два раза нажала" бай ит нау" и у меня 2 совершенно одинаковые штучки, могу я вторую удалить? Вернее, не так, одну из них я благополучно оплатила, а вторая осталась ждать оплаты. Что мне будет, если не удалю ее? И можно ли удалить?
Свяжитесь с продавцом и объясните, что случайно купили два раза вместо одного. Пусть он инициирует отмену лишней покупки, а вы ее подтвердите. Просто удалять нельзя, т.к. продавец платит комиссионные eBay-ю с каждой покупки и вправе требовать от вас оплаты.
 
  • Like
Реакции: seremuha

Elektra

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
42
119
0
Беларусь
Девушки, а у меня, наверное, похожая ситуация. Прод выставил доставку 25 фунтов. Я просила, может ли он выслать товар послыкой без трек-номера, чтобы удешевить доставку. Вот, что он ответил:
"Hello yes I can do that for you if you go thrugh pay-pal and is cleared before I send it"
Это он мне как раз и предлагает оплату в обход аукциона? А что нужно очистить перед отправкой? Что-то не врублюсь...
 

лилия 33

Душа компании
Шопоголик
03.05.2011
582
741
93
Курган
Нужен совет. Первый раз сталкиваюсь с тем, что покупка не приходит. Написала продавцу (китаец), что открою спор. Он ответил сразу
I'm sorry,I received your payment on September-6th.And I shipped the item on the second day you paid,It usually takes about 15-28 days for a package to be arrived from Inner Mongolia of China.
For such a long time,You haven't received the package,I think that the package might throw to lose (missing) on the shipping way.Because the Chinese postal service is not perfect,Delaying and missing package may occur occasionally.I'm sorry for having kept you waiting for such a long time.Hope you will understand kindly.
Now,I would like refund full to you.Or I can re-ship you another same item .I will wait for you reply.(re-ship? or refund?)If you have other idea,Please tell me too.I will do for you.Thanks you so much.
Я хочу чтобы он вернул деньги. Что мне для этого нужно сделать?
Как лучше написать?
И что потом делать с отзывом?
Спасибо.
 

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
Я хочу чтобы он вернул деньги. Что мне для этого нужно сделать? Как лучше написать? И что потом делать с отзывом?
Спасибо.
Напишите:
I prefer full refund.

Я в данном случае бы не оставил никакого отзыва. То ли он не отправил и нехороший человек, то ли на действительно потерялась и он не виноват.

P.S. И еще: если refund-а не будет, открывайте диспут в Paypal (диспут можно открыть не позднее 45 дней с момента оплаты).
 
  • Like
Реакции: лилия 33

АллаМ

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
13
2
0
Брянск
Спасибо, я все это уже пыталась сделать, но resolution centre мне выдает "К сожалению есть проблема с этим purchase.Unfortunately, PayPal о том, что мы не можем возбудить дело по этой item.You можете попробовать выработать эту проблему, продавцу"
А куда обращаться в чат- будьте добры киньте ссылочку, я уже не знаю что делать...

у меня была такая ситуация три раза, ни заказа ни денег, а РР сказал продавцы предъявили им почтовые отправления, и мой спор закрыли во всех трех случаях, так что я осталась в круглой ж......
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Elektra, по-моему, он просит оплатить до того, как он отправит. Но это и так понятно. Попросите его выставить новый счёт с более дешевой доставкой. А почему вы решили, что это в обход аукциона? Если вам выслан инвойс и вы видите те же самые суммы в "Purchase history" на ибее, то оттуда прям и оплачивайте, нажав кнопку "Pay now".
 
  • Like
Реакции: Elektra

sharlotka

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
4
4
0
Москва
Не буду плодить схожие темы..
прод, не частик, имеет положительные фиды, в том числе и от наших сотоварищей- россиян, не шипит товар уже 5 дней, в условиях сказано шип на след день после оплаты, должен отправить DHLом, товар оплачен палкой, транзакция прошла успешно, а продавец пишет, что не видит транзакцию.. я уже ID транзакции скинула, детали платежа скинула, и все равно тишина....Чешет? Может пора пугать кейсом? ЗЫ...сумма товара 4000 деревянных..

Я бы заводила кейс, у меня столько раз было, что именно кейс волшебным образом подстегивал продавца
 
  • Like
Реакции: kumparsita

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
а продавец пишет, что не видит транзакцию.. я уже ID транзакции скинула, детали платежа скинула, и все равно тишина....Чешет? Может пора пугать кейсом? ЗЫ...сумма товара 4000 деревянных..
Here
у пейпала есть такой глюк! Когда у вас все нормально в аккаунтах, платеж прошел. а у продавца ничего нет. И не раз, и не два об этом писали. Отменяйте платеж в пейпал, он все равно невостребованный. И оплачивайте заново.
 
  • Like
Реакции: kumparsita

Lizamogilev

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
43
83
0
35
Могилев
Мой аккаут блокируется и не могу войти!

суть проблемы год назад 3 раза ввела пароль заблокировали, присла письмо на почту.....ну не получается и все востановить......завела новый.....прошло пару месяцев и как-то простосмотрю что можно чтобы они вам позвонили, и просто сказали пароль.....НО СЕЙЧАС КОГДА У МЕНЯ СНОВО ЗАБЛОКИРОВАЛСЯ НОВЫЙ ЭТО НЕ ПРОКАТЫВАЕТ ОНИ ЗВОНЯТ НО ДАЛЬШЕ НЕ ФИГА НЕ ПРОИСХОДИТ.........

КАК БЫЛЬ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ САМИ ПОНИМАЕТЕ!(((((((((((((((9
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.