Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
У меня такой вопрос. Я хочу купить платье у прода, который отправляет только по Англии. Это аукцион. Мне сначала выиграть лот, а потом просить доставку, или сначала просить разрешения участвовать в аукционе? Времени мало.....
 

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
У меня такой вопрос. Я хочу купить платье у прода, который отправляет только по Англии. Это аукцион. Мне сначала выиграть лот, а потом просить доставку, или сначала просить разрешения участвовать в аукционе? Времени мало.....
Все без исключения вопросы надо задавать ДО покупки и только через сам eBay.
 

Бобитта

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
202
281
0
Киев
swlad, о ужас.... сорри, верри сорри....со своими бабскими форумами вообще у меня крыша поехала....:ag:
Спасибо большое, люди, за помощь!
 

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
eto-ile, некоторые продавцы вообще не хотят слать в Россию, а некоторые заламывают нереальную цену за доставку
 

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
А смысл? Я ведь могу и не выиграть аукцион, зачем зря людей напрягать???
Смысл в том, что если вы выиграете, то продавец будет иметь право требовать с вас выполнение обязательств, которые вы ему выдали.
А именно вы будете должны купить вещь и получить ее в Великобритании. Или может согласиться отправить вам ее в Россию и запросить за это 100 фунтов. И eBay будет на его стороне.
 
  • Like
Реакции: eto-ile

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, некоторые продавцы вообще не хотят слать в Россию, а некоторые заламывают нереальную цену за доставку
Я в курсе, но у этого прода не написано, что он не шлет в Рашу... Ладно в общем, я и ставку сделала, и письмо написала. Если не захочет отправлять, может всегда аннулировать мою ставку...
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Я в курсе, но у этого прода не написано, что он не шлет в Рашу... Ладно в общем, я и ставку сделала, и письмо написала. Если не захочет отправлять, может всегда аннулировать мою ставку...

Продавец теряет свой доход.
Он же платит деньги ебей за то что участвует в аукционе.
Опять же ему надо продать.
А вы пребили ставку, выиграли, он вам не отправляет.
Товар остается у него. Все идет не правильно.

В итоге он может потерять свои деньги.
 
  • Like
Реакции: eto-ile

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Тогда для него лучше всего сразу поставить ограничение на ставки для тех стран, в которые он не отправляет...
это то да.
Только продавцы тоже люди.
И не все становятся сразу умными продавцами, так же как и мы умными покупателями.
надо уважать друг друга
 
  • Like
Реакции: Anes

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
это то да.
Только продавцы тоже люди.
И не все становятся сразу умными продавцами, так же как и мы умными покупателями.
надо уважать друг друга
Вы, конечно, правы, но я поздно вспомнила про это платье, когда до конца аукциона остался один час...
А у меня вообще в последнее время полоса невезения в том плане, что практически ничего не могу выиграть, даже на дешевые кольца приходится ставить ставки по нескольку раз... А тут такое красивое платье (в смысле мне пойдет) и такое дешевое, и доставка из Англии вроде недорогая...

eto-ile добавил 13.10.2011 в 18:10
Ну вот я выиграла, а прод не хочет отправлять... Опять не повезло(((

eto-ile добавил 13.10.2011 в 18:13
А потом счет пришел, я вообще в непонятках...

eto-ile добавил 13.10.2011 в 18:49
Ого супер!!! Прод написал:
Yeah it's fine and I'll post to Russia
I just don't normally but on this occasion it's no probs
Thanks
Я правильно перевела " Я отправлю в Рашу. Я точно не нормальный, но это не проблема"????
Кстати платье с доставкой обошлось всего в 287 р.
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
eto-ile, у меня практически такой же перевод
Да это хорошо и я отправлю в России
Я просто не обычно, но на этот раз это не проблема
Спасибо
 
  • Like
Реакции: eto-ile

Бобитта

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
202
281
0
Киев
Девочки, продолжение с моими джинсами. Этот супер-продавец, пишет мне, что бы я сорри, выбрала другие джинсы:ag:. Смешно до слез.
На темке с письмами мне не помогают, может тут подскажете, будет ли этого достаточно и правильно ли я написала.
На просьбу выбрать другие джинсы отвечаю так.

It's a pity, I think we should end our relationship. I ask you to return to me my money. Please make refund as soon as possible.

Вы представляете, он мне отвечает "по ихнему" почти в два часа ночи. От работяги...
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Бобитта, я бы жестче написала.
Намекнула бы ему, что если он не переводит мне деньги в ближайшее время, то я пишу на ебей что он мошенник. И заодно ставлю ему отрицательный фитбек.
 
  • Like
Реакции: Бобитта

Бобитта

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
202
281
0
Киев
Vel, а в целом- гуд? Я ему ща отправлю это, если до Пн никакой реакции не будет, буду посерьезнее:aq:
или как намекнуть?....я ругаться на инглише не умею, только учусь)))
 

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
It's a pity, I think we should end our relationship. I ask you to return to me my money. Please make refund as soon as possible.
Прекрасно и очень вежливо написали. Можно было бы даже и потверже ) Ваши отношения так затянулись, что наверно он будет о вас искренне скучать :)

Волжанка добавил 13.10.2011 в 23:04
Джинсовая Санта- Барбара )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Бобитта

Бобитта

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
202
281
0
Киев
Волжанка, Гы, спасибо, повеселили...От гад, у него половины товара представленного нет.... положительный отзыв я ему точно не оставлю.
Это ж надо так - первый заказ, и такой гем..р..йный)))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.