Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Бобитта, конечно пишите ему. Если не захочет возвращать деньги, ставьте отрицательный отзыв. Если и это не поможет, открывайте кейс в палке.
 
  • Like
Реакции: Бобитта

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Господа,вопросы.Хочу купить лот,но прочитала о проблемах с палкой.Если РР не проведет транзакцию,купленный лот будет висеть у меня в неоплаченных?У меня всего одна карта,а если не поможет перепривязка карты,то как оплачивать то?Так ведь можно и на страйк загреметь.У кого-то уже случилась такая ситуация?Как выкрутились?
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
А с чего взяли, что проблемы будут7 Сегодня оплачивала, все в порядке...
Народ пишет,что есть проблемы,не у всех,но есть.А вдруг я попаду в число "проблемных",хотелось бы "соломки подложить",что бы не бегать потом с выпученными глазами,рвущей на себе волосы:ad:
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
toyrembo, увы, но наши проблемы с оплатой продавцов (и администрацию аукциона) особо не волнуют, положено оплатить в 7-дневный срок - платите как хотите :( Разве что если прод попадется понятливый и не станет страйк лупить.

Басенька, Вам повезло. Я лично знаю минимум человек 5, у которых сложности с картами возникли (у меня в том числе с одной из карточек), да и на форумах о таких случаях много уже написано. Так что опасения вполне обоснованные...
 
  • Like
Реакции: toyrembo

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
В который раз подтверждается,что лучшее враг хорошего.Сейчас буду сидеть и ждать,когда все устаканится,а к тому времени на почте наступит предновогодний коллапс.Ж@@а какая-то.:bu:
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
к тому времени на почте наступит предновогодний коллапс
такое ощущение, что он уже наступил. посылки уже где-то с месяц, как начали очень долго лежать на разных стадиях. Если в июле мне из Штатов за 14 дней посылки долетали, не задерживаясь нигде дольше 3 дней, то сейчас (вот буквально вчера посылку получил) только с момента выхода с таможни до погрузки в самолет - 10 дней лежала. Разговаривал с нашими ЕМСовцами, говорят, сами не понимают, почему такая хрень происходит, но если раньше они по целому грузовику посылок с каждого прилетающего самолета снимали, то сейчас - по несколько посылок в день всего. Т.е. в Москве какая-то пробка нездоровая образовалась...
 

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
Девочки мои дорогие, я все с теми же джинсами. Хотела у Вас спросить, как бы Вы поступили бы.
Сколько времени прошло от момента заказа джинс?
Если около недели, мне кажется стоит подождать, ведь вы сами должны понимать, что это скорее всего человек у которого очень много продаж в день, и он просто физически не может успеть всё) Поэтому и может отвечать подождите..
 
  • Like
Реакции: Бобитта

Бобитта

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
202
281
0
Киев
Ne_angel, уже неделя, как заказала. Как человек, я тоже понимаю, что всякое может быть -запарка, много заказов и тд. Но так же мне кажется, что, если у продавца есть определенные проблемы, то он должен в первую очередь решить эти проблемы, а потом заниматься дальше обычными своими делами. Тем более, я хочу всего лишь ясности - куда ушли мои деньги, имею право (с):ag:.
Если он мне при переводе денег сразу ответил, что то, чего я заказала - не имеется, зачем сейчас тянуть? Возможно, он видит, что у меня нулевой рейтинг и первый заказ и решил, что со мной можно пока не возиться. Но все равно, как то не очнь красиво получается - я сижу и жду каждый день ответа, при этом свои обязательства выполнила, а он совершенно не торопится не то, что бы с отправкой, а даже с ответом.
Ответа до сих пор нет. Пишу ему, что бы возвращал деньги.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 046
18 427
113
Иваново
Ответа до сих пор нет. Пишу ему, что бы возвращал деньги.
в какой срок он отправляет товар? должно быть написано в описании итэма?
если фактический срок ожидания больше обещанного вообще можете претензию открыть на палке
 
  • Like
Реакции: Бобитта

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Еще обращайте внимание, продавец может просто в отпуске быть или в отъезде, тогда обычно на страничках с его товаром сверху соответствующее предупреждение есть, что-то типа
This seller is currently away until October 16, 2011. If you make a purchase, there may be a delay in processing your order.
 
  • Like
Реакции: Бобитта

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
Народ пишет,что есть проблемы,не у всех,но есть.А вдруг я попаду в число "проблемных",хотелось бы "соломки подложить",что бы не бегать потом с выпученными глазами,рвущей на себе волосы:ad:
Как вариант, чтобы проверить как работает PayPal с вашей картой купите что-нибудь очень дешевое в инет магазинах с оплатой через PayPal, там у вас точно нет никаких обязательств, пока оплата не прошла.
Например можно использовать китайские магазины всякой фигни :) DealExtreme или FocalPrice
 

Бобитта

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
202
281
0
Киев
Anes,
swlad, девочки, если я правильно поняла, сроки конкретные у них не указаны, значит, он имеет право отправить в течении 30 дней, что ли?
http://www.ebay.com/itm/NEW-Slim-Cr...3?pt=US_CSA_WC_Jeans&var=&hash=item9757f53e1e
Даже если и так, то почему бы ему на мою просьбу не ответить7 я его просила дать мне ответ два раза, последний раз попросила дать мне конкретно ответ 12-го числа (писала 11го). Не вижу причин, по которым мне можно не отвечать. Одно дело, если бы он написал, да-товар есть ( при том, что не тот, что первоначально заказывала), в ближ.время отправим, а так, получается - я деньги ему заплатила, а за что - непонятно....
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Бобитта, срок указан, Вам Мисс Марпл, уже написала об этом.
Значит - имеет место невыполнение продавцом своих обязательств. Напишите ему, предупредите о том, что вынуждены будете открыть диспут и поставите ему негативный фидбек. Может одумается.

swlad добавил 13.10.2011 в 12:59
Кстати, а Вы доставку куда заказывали? Не в Россию ли?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Бобитта

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
Бобитта, и еще, я все-таки советую задуматься, действительно ли Вам нужны эти джинсы.
Во-первых на мой взгляд это все-таки фейк (об этом свидетельствуют несколько отзывов, внешний вид (что-то я не нашла такой модели на оф.сайте), ну и общее впечатление от описания лота).
Во-вторых насколько я знаю в США (Вы ведь покупаете на адрес в США) тоже существуют таможенные лимиты. У ШФ например за посылки из других стран дороже 50$ нужно дополнительно оплачивать налоги и услуги их дороже за такие посылки.
 
  • Like
Реакции: Бобитта

Бобитта

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
202
281
0
Киев
Мисс Марпл, я зарегилась у посредника после того, как не нашла у продавца Украину в перечне стран....хоть у него и стоит "весьмир"....
По поводу джинсов.....я думала, да, над этим. Но джинсы нравились. Сейчас уже не знаю, чего хочу. Вот чудеса - два дня изучала интернет для того, что бы их заказать, а уже неделю сижу в компе для того, что бы разгребсти то, что наделала:ag: "Не было печали, называется"))))
Письмо хочу ему отправить с просьбой о возврате. Если он его завтра получит, сколько времени он "может делать возврат"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.